Текущее время: 23 апр 2024, 17:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 10:09  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:55
Сообщения: 57
Откуда: Там где деревья стоят на воде
Товарищ Михельсон писал(а):
"Велфер" или социальное пособие, уж конечно лучше когда написано социальное пособие, но слово "велфер" заставило меня поискать в интернет его значение, что тоже плюс.
Оказывается не сильно там у вас и рай, если судить по и значению этого слова и по высказываниям Константина и по информации от моих знакомых.

Я не сравниваю ничего. Я только заметил что газоны выкошенные потому-что штрафуют за неуход, а не из-за стремления к прелести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 14:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
maestr писал(а):
Товарищ Михельсон писал(а):
В Африку не хочу. А там, где живу, есть реальные шансы, что жить скоро будет просто не возможно .


Это почему? А то я не в курсе.

Касается Донбасса, в плане экологии.
Могу прислать в ЛС ссылку на видео в Ютубе.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 14:30  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 01:16
Сообщения: 125
Откуда: Odessa
Товарищ Михельсон писал(а):
maestr писал(а):
Товарищ Михельсон писал(а):
В Африку не хочу. А там, где живу, есть реальные шансы, что жить скоро будет просто не возможно .


Это почему? А то я не в курсе.

Касается Донбасса, в плане экологии.
Могу прислать в ЛС ссылку на видео в Ютубе.


Пришлите,пожалуйста.

_________________
http://maestr.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 14:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10788
Откуда: Milieu du Monde
фанат писал(а):
Я только заметил что газоны выкошенные потому-что штрафуют за неуход, а не из-за стремления к прелести.
Ну это у каждого по своему. У кого-то - из-за штрафов, у кого-то из-за стремления

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 14:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
фанат писал(а):
Товарищ Михельсон писал(а):
"Велфер" или социальное пособие, уж конечно лучше когда написано социальное пособие, но слово "велфер" заставило меня поискать в интернет его значение, что тоже плюс.
Оказывается не сильно там у вас и рай, если судить по и значению этого слова и по высказываниям Константина и по информации от моих знакомых.

Я не сравниваю ничего. Я только заметил что газоны выкошенные потому-что штрафуют за неуход, а не из-за стремления к прелести.


Юрий, легко не бывает нигде. Канада как и Америка всегда была и есть для тех кто вкалывает. Сейчас мы работаем здесь не только на себя, но "и за того парня". Свежий скандал, например, миллиард долларов потрачено чтобы ... не построить две электростанции. Именно, не построить.

Насчет газонов прочитал раз пять прежде чем понял. После рассказов про волонтерство я не удивлен.
Вы с торонтовки.ру что ли? А я из Канады. Мы косим траву перед нашими домами потому-что есть (по просьбе комрада, на русском) гордость владельца. Мы не только траву косим, но и сажаем деревья и кусты, украшаем цветами и прочими , купленными, предметами. Чтобы была красота и гордость.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 15:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
У нас проблема с травой не особо большая, на газонах ставят автомобили.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 15:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
КоФе писал(а):
Канада как и Америка всегда была и есть для тех кто вкалывает.

И..?

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 15:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
как автомобилист хочу заметить, что на газон машину парковать не удобно. Перебрик мешает это раз. Потом - все газоны в собачьих какашках, потом колеса воняют. Поэтому ставлю на парковку :hihi:

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 15:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Товарищ Михельсон писал(а):
КоФе писал(а):
Канада как и Америка всегда была и есть для тех кто вкалывает.

И..?


И живут нормально. Вот, наши близкие знакомые, с Одессы.
Он водит свой грузовик, она режет чужих кур. Живут в доме, пешком до нас. Ездят на всякие Кубы, мать одного из них с ними живет. Сын старший посмотрел как они вкалывают и пошел в университет.

К нам мужик приезжал, подвал делать, под семьдесят ему. Он строитель, каркасы из дерева ставит.
Свой дом с большим участком. Люди в очередь к нему стоят чтобы он у них поработал.
Ему неделя нужна работы, чтобы заработать сколько я за месяц при телевидении.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 15:38  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 02:21
Сообщения: 2278
Откуда: Торонто
Чего-то получается что в north york порядки сильно другие чем в остальной провинции. Ну и люди, похоже, сильно другие. Это еще я заметил на своей первой экскурсии туда. Детей своих я из роддома забрал не из-за пособия, которое, кстати, для нормально зарабатывающей семьи, сто долларов в месяц на ребенка. И траву я кошу не из-за угрозы штрафа. Но если есть люди, которые задницу не поднимут траву по пояс скосить, то что делать, если не штрафовать? Но у нас, я слышал это не штраф, муниципалитетские рабочие траву скашивают тем, кому лениво, а потом счет присылают.

_________________
Я перестал ругаться матом, папирос я не курю,
Я купил фотоаппарат и с ним по городу хожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 15:46  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 02:21
Сообщения: 2278
Откуда: Торонто
Товарищ Михельсон писал(а):
КоФе писал(а):
Канада как и Америка всегда была и есть для тех кто вкалывает.

И..?

Так о каком рае речь? Нет рая на земле, тем более в Канаде. Если что-то знаете и умеете работать, то будете вкалывать. Кстати, если еще и язык нерусский освоите, чтобы выражать свою мысль яснее сразу на нескольких языках. А если ничего не умеете и не желаете работать, будете рассказывать как тут плохо. Почему ни один рассказчик не купит билет назад, мне не понятно.

_________________
Я перестал ругаться матом, папирос я не курю,
Я купил фотоаппарат и с ним по городу хожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 15:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7725
Откуда: Воронеж
Filmlader писал(а):
фанат писал(а):
Filmlader писал(а):
Господа соиммигранты! Прекращайте поганить родной язык нашими иммигрантскими англицизмами (и прчими -цизмами). Сочетание "социальное пособие" никак не произнести, обязательны эти вэлферы и прочие брайтонбичизмы? Воротит же.. Звиняйте, заметки на полях. :)

Буду стараться.

Если-б еще русский язык был в другой языковой группе, и половина слов не была занята с немецкого, французкого и англицкого... то разделить англицизм от английского слова в русском языке было бы легче.

А-то если сильно разделять, то ЖемЧуг - китайский, Аль-Гебра - арабский, Свет - санскрит

Ну и лагерь, фальшь, кардан, шахта, вафля, галстук, егерь, кнопка, церковь, стул - немецкий.

Границы нечеткие и подвижные... да и поп культура потихоьку новые слова подбрасывает в обиход.


Любой лингвист скажет, в чем разница. Слова иностранного происхождения давным-давно укоренившиеся в русском языке не имеют ничего общего с корявыми кальками с различных языков, формирующихся в локальных закрытых социальных иммигрантских средах в отрыве от метрополии. Но самое главное не в этом - неужели эту пакостную мешанину самому слушать/произносить не противно?

В качестве "любого лингвиста" могу ответить. Практически все иностранные заимствования приживались постепенно, иногда с трудом. Для этого в структуре языка существуют три "загончика": субстрат, интерстрат и суперстрат. Дальше вступают естественные законы функционирования языка, социальные, политические, экономические и прочие факторы.
И не все кальки - корявые.
Главное - не волноваться. Ненужное отпадёт, а слово "бухгалтер" останется.

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 16:06  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 02:21
Сообщения: 2278
Откуда: Торонто
Sandy Arnold писал(а):
Filmlader писал(а):

В качестве "любого лингвиста" могу ответить. Практически все иностранные заимствования приживались постепенно, иногда с трудом. Для этого в структуре языка существуют три "загончика": субстрат, интерстрат и суперстрат. Дальше вступают естественные законы функционирования языка, социальные, политические, экономические и прочие факторы.
И не все кальки - корявые.
Главное - не волноваться. Ненужное отпадёт, а слово "бухгалтер" останется.

Там ключевое слово было в "отрыве от метрополии". Понятно , что велфер это коряво, а дигитальный фотоаппарат хоть на центральном ТВ можно.

_________________
Я перестал ругаться матом, папирос я не курю,
Я купил фотоаппарат и с ним по городу хожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 16:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7725
Откуда: Воронеж
"Отрыв от метрополии" - это типичный экстралингвистический фактор, он в данном случае к делу не относится. Те, кто уехал из этой самой метрополии - тоже люди и носители русского (в данном случае) языка. Есть такое понятие, как "макароническая речь". Ничего особенного. Кстати, слово "велфер" можно использовать и в ироническом контексте, тогда его употребление 100-процентно оправдано.

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 17:12  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 02:21
Сообщения: 2278
Откуда: Торонто
КоФе писал(а):
Сейчас мы работаем здесь не только на себя, но "и за того парня". Свежий скандал, например, миллиард долларов потрачено чтобы ... не построить две электростанции. Именно, не построить.

Да это всегда здесь было. Но тем не менее, уровень коррупции все же ниже, чем, например, в Украине. Это отголоски политической возни, цель которой отвлечь от главного: а сколько было потрачено, чтобы разработать и утвердить эти планы, на постройку станций сжигаюущих мазут в тихих спальных пригородах (с) мэр Миссиссаги. Ну и наконец, если каждый контрактор знал, что ничего строить он не будет, то уж позаботился оговорить особо о возмещении убытка на случай разрыва контракта не по его инициативе.

_________________
Я перестал ругаться матом, папирос я не курю,
Я купил фотоаппарат и с ним по городу хожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 17:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
До этого был миллиард с e-Health, контракт с Самсунгом на миллиарды без тендора и т.д. и т.п.
Коррупции как на Родине нет. Но "средства осваивают" чиновники и местные партийные работники как во времена поворота рек в СССР.
Проблема в том что тут не сажают чиновников, вообще. Нет статьи такой за разбазаривание средств налогоплатильщиков.
В соседнем штате вчерась дали двадцать восемь лет чиновнику. А тут за растраты освобождают от должности с выплатой бонуса в миллион(ы) долларов.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 18:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
marsh dweller писал(а):
как автомобилист хочу заметить, что на газон машину парковать не удобно. Перебрик мешает это раз. Потом - все газоны в собачьих какашках, потом колеса воняют. Поэтому ставлю на парковку :hihi:

Я ни разу не видел, чтобы кто то колеса обнюхивал. :)
На парковках иногда все занято, а в жару все норовят спрятать авто в тень.
Изображение

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 18:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
КоФе писал(а):
Товарищ Михельсон писал(а):
КоФе писал(а):
Канада как и Америка всегда была и есть для тех кто вкалывает.

И..?


И живут нормально.

Но Вы же писали, что ничего себе купить не можете, никуда не ездите, все деньги уходят на авто и на дом. И еще , в автосервисе халтурщики.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 19:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Товарищ Михельсон писал(а):
Но Вы же писали, что ничего себе купить не можете, никуда не ездите, все деньги уходят на авто и на дом. И еще , в автосервисе халтурщики.


Это наша семья. Много детей, дом надо большой, стало быть дорогой. Долг большой. А доход средний.

В автосервисе жертвы авто прогресса. Если раньше машины были простыми, всё можно было разобрать, то теперь машины тут это набор блоков.
Каждый блок это тысяча долларов. Производители расчитывают одно, делают другие, в результате служит какая-нибудь хрень в машине лет пять максимум вместо десяти заявленных. Лада была популярной из-за этого здесь. Только им перекрыли рынок задранными экологическими стандартами.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 19:37  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 22:08
Сообщения: 3042
Tormenta писал(а):
тема раскрыта в книге Психологическая защита. Автор Грановская

Черненькая из Виагры? :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.