Текущее время: 16 апр 2024, 11:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1728 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 87  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 20:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
Никогда не было нареканий на почту.
Возможно потому, что когда отправляю посылку, то жду ее не я, когда мне отправили посылку, то особо не страдаю, когда придет, тогда и придет.
:)

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 20:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Товарищ Михельсон писал(а):
Никогда не было нареканий на почту.
Возможно потому, что когда отправляю посылку, то жду ее не я, когда мне отправили посылку, то особо не страдаю, когда придет, тогда и придет.
:)

Неудивительно, что не страдаешь, к тебе не Лейка за пару тыс. баксов едет, а убитый Зоркий, который дешевле пересылки :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 08:56  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 11:03
Сообщения: 361
Откуда: Москва
sledz писал(а):
Chunger писал(а):
sledz писал(а):
А Вам не приходило в голову, что такими действиями Вы сами их побуждаете так себя вести? Вот что будет, если многие последуют вашему совету и начнут сами предлагать им деньги? Пройдет какое-то время и вы же сами вдруг обнаружите, что курьер за доставку попросит с вас денюжку, только это будет уже не 500 рублей, а много больше. Может хватит уже вести себя как дремучие азиаты?
Да, я тоже попадал в подобную ситуацию: не мог нормально получить посылку, хотя она давным-давно была в Москве. Что я сделал? Я не поленился, доехал до их сортироваочного центра, лично получил посылку, наорал на виновного курьера и его начальника, высказал все что я о них думаю, написал на них письменную жалобу и... что самое главное, принял для себя решение никогда по собственной воле не пользоваться услугами ЕМС.


:D :D интересно что бы вам пришло в голову и как бы вы орали если посылка не нашлась? вообще. ну нету, пропала, мы вам возместим через суд... потом... может быть... ах да! вы и в суд-то подате не можете, вы никто, у вас какие-нибудь бумаги есть? нету? ну так и идите... только отправитель.
или назад в японоштаты ушла, пока вас не было, как были? у нас все записано, вот приходил 3 раза курьер подписи стоят, а вас нет, все отправили чин-чинарем по уставу. а в ней то объективчег на хассель за ..цать ..сот тыщь? и потом посылка в сортировке лежит не долго потом ее отдают курьеру и он с ней денно и ношно гоняет по москве неделями, и после 3 раз возвращает в сортировку, или не возвращает.

То есть по вашей логике вместо того, чтобы пытаться жить по-человечески и по закону, надо жить по законам волчьей стаи, а точнее по законам близлежащих среднеазиатских республик: давать всем на лапу, пролезать в пробках по бордюрам и обочинам, перескакивать через эсколаторы в метро и т.д. и т.п?
Еще раз поясняю - все что Вы написали так и будет продолжаться и будет только хуже если Вы вместо того, чтобы отстаивать свои права и пытаться изменить ситуацию к лучшему будете совать курьерам 500 рублевые купюры.


:D :D :D отстаивать свои права?! какие такие права? еще раз поясняю - в данном случае у Вас их нет. Вы никто. 0. и отстаивать Вам нечего.
да и живете Вы и все мы всю жизнь в "среднеазиатской" сране, а уж в москве-то без волчей хватки делать точно нечего.
или вот объясните почему Вы в несреднеазиатской стране "суете" всем по 5-10 евро? и тем же парковщикам, курьерам и портье? мало того, если вы не "сунете" на Вас посмотрят как на среднеазиатского идиота и жмота. Да и в "среднеазиатской" даете и официантам и таксистам. А вот если курьер ЕМС !!!ВДРУГ!!! привезет Вам посылку к двери за 3 дня, то Вы в лучшем случае скажете только спасибо?

_________________
りんご マッキントッシュ ライカ


Последний раз редактировалось Chunger 26 июл 2013, 09:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 09:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 09:21
Сообщения: 2579
Откуда: Дно Биробиджана
Пара тыщ баков на лейку это нормально, а на нормальной доставке как всегда съэкономим, чтоб подешевше вышло :hihi:

_________________
ФОТОГРАФИЯ РАБОТАЕТ С 9 до 18
Блог с фотографиями и некоторыми мыслями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 09:29  Заголовок сообщения: На почте россии работают враги!
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:06
Сообщения: 1068
Откуда: Первопрестольная-с
vadika55 писал(а):
Изображение

:lol: :lol: :lol:

_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели одним только добрым словом. (Аль Капоне)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 09:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:06
Сообщения: 1068
Откуда: Первопрестольная-с
GR писал(а):
Пара тыщ баков на лейку это нормально, а на нормальной доставке как всегда съэкономим, чтоб подешевше вышло :hihi:

Егор, та же DHL по России в большинство населенных пунктов везет ... EMSом. Посылку принимает ДоХуэЛь (простите мою латынь), сдает ее в ЁМСу, та везет и на месте зачастую доставляет.
Но такой кошмар с доставкой ЁМСовских отправлений, в основном, только в Москве. Ну и, может быть, в ряде городов, где работают филиалы ёмсовские. Т.е. где доставка осуществляется курьером. В остальных населенных пунктах доставку осуществляют почтальоны. Обычные. Там, как правило, такого дерьма нет.
Его и в Москве не было, пока национальным оператором услуги EMS было российско-французское совместное предприятие "ЕМС Гарантпост". Тогда, если курьер, взявший посылку в доставку, тупо "не успевал" ее доставить, это расценивалось как ЧП. Он был обязан доставить.
Но в 2004 году хитрожелтое руководство Почты России просто объявило себя нацопером услуги, отобрав ее у "Гарантпоста". Ну и подошло к этому, как обычно, тупо и через "проктологию". Только сроки обработки каждого отправления увеличились в несколько раз. Из-за элементарного идиотизма. "Хотели как лучше, а вышло как всегда". Поясню. Каждое отправление имеет свой уникальный номер. Он сканируется на всех этапах обработки. Даже при передаче внутри одного и того же предприятия с участка на участок. Время сканирования - пара секунд.
А на Почте России внедрена совершенно дурацкая и давно устаревшая программа (собственной же разработки). Там при каждой передаче отправления (даже внутри предприятия) обязательно вводятся еще и данные получателя. Адрес, ФИО. Время обработки - уже минуты. А объемы почты растут. Отсюда и горы посылок.
А "Гарантпост" работает как и раньше. Только пришлось расценки повысить - приходится больше платить за перевозку и доставку на местах.

Пока в России могут быть монополисты (А Почта России - монополист конкретный), такая ситуация будет процветать.
И все курьерские компании вынуждены будут или возить почту по России себе в убыток, или передавать ее той же самой ПР.
:facepalm:

_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели одним только добрым словом. (Аль Капоне)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 09:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 09:21
Сообщения: 2579
Откуда: Дно Биробиджана
Я уже настолько привык к большим срокам, что мой пост относился скорее к тому, что посылку доставят в принципе. Хотя, в случае с курьерсиким теже фотокнижки с амазона долетают пулей.

_________________
ФОТОГРАФИЯ РАБОТАЕТ С 9 до 18
Блог с фотографиями и некоторыми мыслями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 10:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
PannnnOptikum писал(а):

Пока в России могут быть монополисты (А Почта России - монополист конкретный), такая ситуация будет процветать.
И все курьерские компании вынуждены будут или возить почту по России себе в убыток, или передавать ее той же самой ПР.
:facepalm:

СПСР-ЭКСПРЕСС доставило из Москвы за 2 дня, причем выходных. При получении уверяли, что доставят по России, если есть в городе филиал, за двое суток.
Поэтому вряд ли пользуются ПР. А убытки? Ну как сказать, наверное в цену доставки все включено. Для сравнения, примерно одинаковые посылки из Москвы ПР-370 руб, СПСР-1100 руб. Для меня, если я покупаю технику, разница в цене доставки не существенна. А вот если посылка кантуется неделями между почтовыми отделениями, не есть хорошо. Не скажу какие гарантии по надежности, только один раз пользовался, но они указывают тип вложения и это несколько успокаивает.


Последний раз редактировалось svk 26 июл 2013, 16:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 13:31  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2012, 16:52
Сообщения: 158
Откуда: С-Петербург
PannnnOptikum писал(а):
Егор, та же DHL по России в большинство населенных пунктов везет ... EMSом. Посылку принимает ДоХуэЛь (простите мою латынь), сдает ее в ЁМСу, та везет и на месте зачастую доставляет.
Пока в России могут быть монополисты (А Почта России - монополист конкретный), такая ситуация будет процветать.
И все курьерские компании вынуждены будут или возить почту по России себе в убыток, или передавать ее той же самой ПР.
:facepalm:

Не путайте DHL (Deutsche Post) - почту Германии и DHL Express - курьерскую службу. У DHL есть разные варианты доставки (типа first class, priority, express). Такие отправления доставляет ПР (EMS). Курьерская служба использует свои мощности и курьеров. Только воспользоваться их услугами в России могут только юр. лица. Исключение - небольшой список инет-магазинов, которые доставляют заказы физ. лицам в России курьерской службой.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Deutsche_Post_DHL
http://ru.wikipedia.org/wiki/DHL


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 18:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:20
Сообщения: 537
Откуда: Подмосковье
О, видали чё деиться http://ria.ru/economy/20130801/953625687.html ! Почта хочет работать круглосуточно !
... дожить бы ...

_________________
Извините я уже не стайер, спринтер я и медленно бегу))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 19:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
Ну а толку? Кто пойдет в 12 ночи посылку отправлять. В стране, где господствует экономика услуг, многое доводится до абсурда.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 19:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:20
Сообщения: 537
Откуда: Подмосковье
Товарищ Михельсон писал(а):
Ну а толку? Кто пойдет в 12 ночи посылку отправлять. В стране, где господствует экономика услуг, многое доводится до абсурда.


А может я пойду ! :lol: Я, в кино видел, в 3 ночи, трое типов библиотеку искали. :rock:

_________________
Извините я уже не стайер, спринтер я и медленно бегу))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 19:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:51
Сообщения: 4277
Откуда: Россия
У нас главпочтамп как-то до 21-00 сделали работать. Так потом с 8 до 9ти самая толкучка и была всегда. Полгода продержались.

_________________
Nikon S2, Зоркий-6, ТС-1, ФЭД-5В наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 19:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:20
Сообщения: 537
Откуда: Подмосковье
evgenys2005ss писал(а):
У нас главпочтамп как-то до 21-00 сделали работать. Так потом с 8 до 9ти самая толкучка и была всегда. Полгода продержались.


Вот, а теперь народ всю ночь толкаться будет )))))

_________________
Извините я уже не стайер, спринтер я и медленно бегу))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 20:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
evgenys2005ss писал(а):
У нас главпочтамп как-то до 21-00 сделали работать. Так потом с 8 до 9ти самая толкучка и была всегда. Полгода продержались.

Ну это понятно, сейчас многие работают до поздна, но всему есть разумный предел.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 20:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 15:26
Сообщения: 1299
Откуда: Birobidzhan
Надо не до поздна работать, а более эффективно. А вот с этим у нас жуткие проблемы. Тут людей на их зарплату найти не могут уже второй год, посылочное отделение не работает, из трех обычных окон работает, максимум, два. А кто ночью то работать будет?

Бизнес процессы упростить, убрать ручной ввод данных по ходу движения письма и посылки, вот от этого результата будет гораздо больше, чем от ночных смен. Да и ночным работникам нужно платить намного больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 12:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 19:23
Сообщения: 840
Откуда: Moscow
Не понял я, как из Китая СПСРом отправлять? Это у нас тут можно, а если китаец не предлагает ее, то увы ждать и ждать.
Я тут получил посылки, летевшие 97дней. Причем в Москву они влетели в течении 5 дней после оплаты. Одна из посылок летела из Барселоны - дамочка оттуда звонила в панике, почему посылка до сих пор не получена. Отправил ей видео работы нашей почты. - они всей конторой в тихом ужасе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 12:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:46
Сообщения: 1552
Откуда: г.Камень-на-Оби
главное что ничего не теряется ну пожульканое немного, погнутое, но таки до адресата доходит)))

_________________
ФЭД-2 Киев
Pentax-Z1р


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 15:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:20
Сообщения: 537
Откуда: Подмосковье
SergeyPlishkin писал(а):
Как был совок так и остался.

А что вы собственно хотели ?! Вы посмотрите "вокруг себя" потом посмотрите в телевизор, что вы видите ? Правильно вы видите всю туже советскую номенклатуру либо воспитанное ей подросшее поколение. Приписок в наше время намного больше чем в самые застойные брежневские времена. Для того что бы что то поменялось нужно РАБОТАТЬ а это как раз делать чиновники не хотят и не будут.
P.S. И да если ложка меда в бочке дёгтя то это всё равно не считается.

_________________
Извините я уже не стайер, спринтер я и медленно бегу))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 17:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:20
Сообщения: 537
Откуда: Подмосковье
SergeyPlishkin писал(а):
Чтобы так работать нужны мозги и воля, воля подавлена ещё при совке, с мозгами тоже не ахти в массе.
Делать-то что?

Революция ... сам не хочу и не призываю но она будет и чем дольше к ней будут идти тем страшнее будет расправа.

_________________
Извините я уже не стайер, спринтер я и медленно бегу))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1728 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 87  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.