Текущее время: 19 апр 2024, 16:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1728 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 87  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 19:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Serg_O писал(а):

Тут одной бабушке при оформлении карточки в банке подключили автоматический платеж ЖКХ без ее ведома. Ну она и так платила и автоматом с нее снимали. Итого месяца три это продолжалось, пока она меня не спросила: а чегой-то за сообщение на телефон ей пришло, что дескать если не отменит до такого-то времени, то платеж пройдет. Когда я ей все объяснил, она связалась с банком и отменила платеж автоматом. Но когда поняла, что теперь за 3 месяца надо как-то 15-20 тыр. возвращать, приуныла..


Зачем возвращать, просто не будет платить несколько месяцев, за счет пересчета.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 21:49  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2019, 22:32
Сообщения: 303
Откуда: Москва
paolo_cocoa писал(а):
Ну, я больше по слухам пишу. Но в случае, который вы привели, имхо, ничего страшного нет. Если кто-то переплатил, то можно потом какое-то время не платить. И нет необходимости напрягаться и возвращать деньги. Вроде бы так должно быть?


Не надо о России по слухам судить.
Чтобы вернуть деньги надо напрячься и старым людям это крайне сложно.
ЖКХ и прочие коммунальные услуги в РФ - это отдельная тема, связанная с постоянными ошибками, походами, доказываниями и перерасчетами.
Но еще раз: просто так никто ничего не зачтет и не пересчитает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 22:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Serg_O писал(а):

Но еще раз: просто так никто ничего не зачтет и не пересчитает.

Неверные у вас сведения. Любой платеж на лицевой счет автоматом учитывается при всех последующих рассчетах, проверено неоднократно на разных услугах ЖКХ. Причем, все предусмотренно бухгалтерскими программами, человеческий фактор исключен. Можете заплатить авансом хоть за год вперед. Сальдо всегда учитывается и отражается в квитанции, будь то задолжность или переплата. Возьмите в руки любую квитанцию и увидите сколько поступило средств на момент её выписки. Обычно пишут остаток на первое число месяца и сколько поступило. Например, так плачу за электроэнергию по гаражу, заплатил вперед и остаток по сальдо потихоньку выбирается. Похожая ситуация была в квартире матери. Срок поверки счетчика по газу истек, почти год выписывали квитанции по норме, из этого и оплачивал. Сделал поверку счетчика, вылезла большая переплата и в течении года гасилась, пока не выбралась по показаниям. Причем, за пересчетом не обращался, все автоматом.
Не думаю, что в Москве такая "дремучая" бухгалтерия, как Вы описываете, может еще счеты в ходу? Либо не владеете вопросом :)

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 00:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22438
paolo_cocoa писал(а):

Если кто-то переплатил, то можно потом какое-то время не платить. И нет необходимости напрягаться и возвращать деньги. Вроде бы так должно быть?


так и есть

но автоплатёж при оплате жкх работает плохо, так как каждый месяц сумма к оплате разная (всё по счётчикам платится)
хорошо, если переплатил... а если не доплатил, то долг остаётся и переходит на след. месяц... а на долг - пеня
так что лучше платить каждый месяц столько, сколько в квитанции (которую кидают в почтовый ящик)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 06:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9699
Откуда: бюро "Биджан"
У Почты России целые города из базы выпадают. Что уж говорить про частные платежи каких-то там граждан РФ.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 09:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
shef писал(а):

но автоплатёж при оплате жкх работает плохо, так как каждый месяц сумма к оплате разная (всё по счётчикам платится)
хорошо, если переплатил... а если не доплатил, то долг остаётся и переходит на след. месяц... а на долг - пеня
так что лучше платить каждый месяц столько, сколько в квитанции (которую кидают в почтовый ящик)


Не будет долгов :)

"В Сбербанке есть несколько видов автоплатежей. Первые — это автоплатежи на выставленный счет, когда сумма платежа за ЖКХ меняется каждый месяц, например, оплата счета за квартиру, которая может меняться каждый месяц в зависимости от потребляемого количества воды, электроэнергии и т.д.
В таком случае банк получает информацию о выставленном Вам счете напрямую от поставщика услуг, поэтому сумма счета точно соответствует указанной в квитанции, которую Вы получаете ежемесячно в ваши почтовые ящики.

Рекомендуем устанавливать дату платежа, на тот день месяца, когда организация уже произвела расчет задолженности.

Если вам пришёл счёт, превышающий лимит автоплатежа, просто подтвердите платёж — для этого вам придёт СМС с кодом."

Остается лишь не забывать вовремя передавать показания приборов учета в соответствующие организации.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 09:55  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2015, 19:00
Сообщения: 308
Откуда: Курск
Небольшой лайфхак по отправке всякой мелочи (грамм до 100, а может и крупнее), вдруг кто не знает. Надо выбирать отправление 1-м классом, так получается немного дешевле, чем обычный мелкий пакет, гораздо быстрее, и бонусом бесплатное смс-оповещение отправителя и получателя. Хоть пользуюсь услугами ПР уже давно, да и сам на неё, фактически, работаю, но об этой фишке узнал только в пятницу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 10:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22438
Alexander46 писал(а):
Небольшой лайфхак по отправке всякой мелочи (грамм до 100, а может и крупнее), вдруг кто не знает. Надо выбирать отправление 1-м классом, так получается немного дешевле, чем обычный мелкий пакет, гораздо быстрее, и бонусом бесплатное смс-оповещение отправителя и получателя. Хоть пользуюсь услугами ПР уже давно, да и сам на неё, фактически, работаю, но об этой фишке узнал только в пятницу.

мне на почте сами предлагают это сделать
честные люди )) не всё так плохо у нас оказывается


Последний раз редактировалось shef 23 окт 2019, 11:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 10:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22438
svk писал(а):
shef писал(а):

но автоплатёж при оплате жкх работает плохо, так как каждый месяц сумма к оплате разная (всё по счётчикам платится)
хорошо, если переплатил... а если не доплатил, то долг остаётся и переходит на след. месяц... а на долг - пеня
так что лучше платить каждый месяц столько, сколько в квитанции (которую кидают в почтовый ящик)


Не будет долгов :)


ну, верю ))
просто я предпочитаю сам смотреть - что за что и сколько
да это и не трудно - всё равно данные счётчиков самому надо вводить, сбербанк этого не сделает
но можно кидать бумажку с показаниям в ящик "ЖКХ" - тамошние тётки сами отправят
и могут ошибиться - вместо тройки например напишут восьмёрку (жалко что ли?) - и ваш счёт увеличится на пару тысяч... и придёт смс-ка за автоплатёж... кто-то наверное и не заметит... но потом тётки не ошибутся (они ж не могут всё время ошибаться на одном и том же человеке) - и не будете платить пару месяцев за холодную воду, скажем, или за электроэнергию, так как данные пойдут правильные и начислено за что-то ошибочно переплаченное будет 0.0 рублей

а умышленно обмануть нас могут лишь с тарифами и фиктивными услугами (или с ненадлежащим исполнением того, за что честно "уплочено")... но это уже другой разговор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 10:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
shef писал(а):

просто я предпочитаю сам смотреть - что за что и сколько
да это и не трудно - всё равно данные счётчиков самому надо вводить, сбербанк это не сделает

Кто как привык. Поэтому какие могут быть претензии к бабушкам, создающим очереди в почтовых отделениях, если они так предпочитают)

Показания счетчика при любом способе оплаты передавать, либо при онлайн платеже, либо, как у нас уже давно, на эл. почту организации, либо СМС или же, как бабульки при оплате на почте или через терминалы.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 10:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22438
svk писал(а):
shef писал(а):

просто я предпочитаю сам смотреть - что за что и сколько
да это и не трудно - всё равно данные счётчиков самому надо вводить, сбербанк это не сделает

Кто как привык. Поэтому какие могут быть претензии к бабушкам, создающим очереди в почтовых отделениях, если они так предпочитают)

Показания счетчика при любом способе оплаты передавать, либо при онлайн платеже, либо, как у нас уже давно, на эл. почту организации, либо СМС или же, как бабульки при оплате на почте или через терминалы.

у нас для оплаты и для посылок отдельные очереди везде, даже в деревне около Питера, где у меня дача (20-30 мин. на машине)... куда я и предпочитаю ездить по почтовым делам - очередь меньше и люди приятнее, знают меня и любят :)
раз заказал доставку на домашний адрес... так проклял всё на свете
мало того, что доставили не в ближайшее отделение в трёх кварталах от меня, а за километра полтора запёрли в "центральное" типа , да ещё и за ЖД-линией, которую хрен переедешь, кроме как час на объезд... так ещё отстоял минут 40 - ТРИ!!! - очереди и все под завязку, чуть ли не на улице хвост


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 11:01  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2019, 22:32
Сообщения: 303
Откуда: Москва
svk писал(а):
...
Не думаю, что в Москве такая "дремучая" бухгалтерия, как Вы описываете, может еще счеты в ходу? Либо не владеете вопросом :)

Надо просто тут пожить и повзаимодействовать с ЖКХ и пр. структурами, сразу все станет ясно, это первое
второе:
Почему при такой автоматической и совершеной бухгалтерии, деньги снимались ТРИ месяца в двойном размере?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 11:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22438
Serg_O писал(а):
svk писал(а):
...
Не думаю, что в Москве такая "дремучая" бухгалтерия, как Вы описываете, может еще счеты в ходу? Либо не владеете вопросом :)

Надо просто тут пожить и повзаимодействовать с ЖКХ и пр. структурами, сразу все станет ясно, это первое
второе:
Почему при такой автоматической и совершеной бухгалтерии, деньги снимались ТРИ месяца в двойном размере?

автоматика хороша ровно до той поры, пока она не сломается :) или не заглючит
тогда приходит человек и даёт ей волшебного пинка... предполагаю, что в данном случае он шёл долго - три месяца

а ещё вот говорят, что скоро совсем не будет ни водителей ни бухгалтеров... всё само будет ехать и считаться...
посмотрим :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 11:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22438
а ещё вот у меня вопрос-наблюдение... в связи с идентификацией по смс вместо паспорта
всегда после номера отправления спрашивают номер телефона
один раз стою жду - не приходит смс-ка...
говорю, может номер неправильно ввели? говорят - мы не вводим, он сам выскакивает в компьютере...
а нафига спрашивать-то его тогда???
ну... отравили они запрос ещё раз
пришло сразу два кода))) связь тоже тормозит иногда...
(поэтому паспорт тоже беру с собой... на всякий случай...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 14:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
shef писал(а):
а ещё вот у меня вопрос-наблюдение... в связи с идентификацией по смс вместо паспорта
всегда после номера отправления спрашивают номер телефона
один раз стою жду - не приходит смс-ка...
говорю, может номер неправильно ввели? говорят - мы не вводим, он сам выскакивает в компьютере...
а нафига спрашивать-то его тогда???
ну... отравили они запрос ещё раз
пришло сразу два кода))) связь тоже тормозит иногда...
(поэтому паспорт тоже беру с собой... на всякий случай...)


У нас всегда номер справшивают. Интересовался, должен же быть в базе? Объяснили, что не всегда высвечивается. Была ситуация, когда зависла программа, попросили паспорт. С собой не ношу, пришлось позвонить домой, чтобы жена продиктовала :)

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 14:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Serg_O писал(а):
Надо просто тут пожить и повзаимодействовать с ЖКХ и пр. структурами, сразу все станет ясно, это первое
второе:
Почему при такой автоматической и совершеной бухгалтерии, деньги снимались ТРИ месяца в двойном размере?


Нет, не поеду к вам жить, раз все так запущено. Останусь жить в самом тихом и чистом городе России :)

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 16:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Напоминаю.

Беспошлинная норма
С 1 января 2020 г. в России снижается норма беспошлинного ввоза для международных почтовых отправлений до 200 евро за одну посылку. При превышении будет взиматься пошлина в размере 15% стоимости, но не менее 2 евро за 1 кг веса.

Кто хотел купить лейку или объектив, или еще что дорогое, лучше сдела ь это в этом году, когда их можно задекларировать хотя бы до 500.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 13:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Впервые получил посылку с Али с товарами от разных продавцов и отправленных в разное время, в одном пакете, так называемая, консолидация-"Oubound success in consolidated warehouse". Сначала не понял почему в сведении о заказах поменяли трек-номер :)

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 14:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10788
Откуда: Milieu du Monde
Недавно, буквально пару недел назад, читал, что Почта России вводит новый регламент сортировки. В итоге, всё посылки будут приходить гораздо быстрее, чем сейчас. В большие города чуть ли не за 2-3 дня. Так что, есть прогресс!

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 15:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
paolo_cocoa писал(а):
Недавно, буквально пару недел назад, читал, что Почта России вводит новый регламент сортировки. В итоге, всё посылки будут приходить гораздо быстрее, чем сейчас. В большие города чуть ли не за 2-3 дня. Так что, есть прогресс!

На сайтах возмущались, что повысили цену, наверно это оправдание. Пока не заметил ускорения. Но, порадавало, что сегодня зашел и сразу к свободному окну. А последние пару недел какой-то аврал был, люди по два часа в очереди ждали. Сам одну посылку с третьего раза получил. Заходил, смотрел на полный зал и возвращался домой.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1728 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 87  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.