Текущее время: 29 мар 2024, 15:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1728 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 87  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 15:54  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 20:32
Сообщения: 995
Откуда: Ивановский край Земли.
Спасибо. Я так понимаю, почта России не особо заморачивается с трек-кодами. В сети прочитал: ничего-ничего, потом звонок в дверь - получите.
У меня же пишут: отправлено из Лондона - отправлено из Москвы - отправлено из Лондона - отправлено из Москвы, Домодедово. EMS почта. Граница на замке :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 16:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
SrVic писал(а):
Спасибо. Я так понимаю, почта России не особо заморачивается с трек-кодами. В сети прочитал: ничего-ничего, потом звонок в дверь - получите.
У меня же пишут: отправлено из Лондона - отправлено из Москвы - отправлено из Лондона - отправлено из Москвы, Домодедово. EMS почта. Граница на замке :?

вы неправильно понимаете - всё отслеживается, если код изначально опознан системой и отобразился, как принятое отправление
но это если обычная почта, нормальная
а что там с ЕМС-ом, не знаю точно - не пользуюсь, деньги дерут не пойми за что...
из Японии один раз отправили мне этим способом - всё дошло нормально и быстро за пару недель
ещё книжки приходили из издательства (по России)
но никаких звонков в дверь не было - был звонок по тлф: "придите заберите"
вот и нахрен тогда этот ЕМС спрашивается?
и есть ещё альтернативные сайты для отслеживания - там можно глянуть и сравнить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 16:55  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 20:32
Сообщения: 995
Откуда: Ивановский край Земли.
Продавец был очень любезен и отправил Express. Может даже, в минус ушёл. Спрашивал, не говорит.
Но если госпочты сотрудничают друг с другом, то сообщения должны дублироваться, то есть и на сайте почты России должна быть информация. ЮСПС пишет, например: отправлено 30.11 из Майами, почта России ничего не пишет. Точнее, "ожидает отправки..."(
Альтернативные сайты берут информацию с сайтов госпочты, я полагаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 00:02  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
SrVic писал(а):
Продавец был очень любезен и отправил Express. Может даже, в минус ушёл. Спрашивал, не говорит.
Но если госпочты сотрудничают друг с другом, то сообщения должны дублироваться, то есть и на сайте почты России должна быть информация. ЮСПС пишет, например: отправлено 30.11 из Майами, почта России ничего не пишет. Точнее, "ожидает отправки..."(
Альтернативные сайты берут информацию с сайтов госпочты, я полагаю.


Зачем вам эта информация? Флажки на карте ставить? :) Ни повлиять, ни ускорить вы ничего не сможете. Как только посылка будет перемещаться по территории России, то сообщений и промежуточных пунктов будет гораздо больше на сайте Почты России, а информация на сайте USPS будет наоборот скуднее, будете USPS обвинять в скупости информации? :)

Самое ценное в этом треке для вас - "Выдано курьеру для доставки", если это EMS.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 12:02  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 20:32
Сообщения: 995
Откуда: Ивановский край Земли.
"Повлиять не сможете..." - я это и хотел узнать.

"Выдано курьеру..." - да, интересно, не прозевать бы. Представляю себе курьера с 12-ю кг.
Вообще говоря, от имеющейся информации зависит распорядок дня или недели.

Обвинять USPS не буду, теперь знаю, как быстро информация на сайте почты России обновляется. А именно с него она передаётся в USPS. Почту России хвалить не буду. Что там нового для меня? "в пути 9 дней" - это я и так знаю. За бесплатно. Если я не прав, скажите.
Я бы и не смотрел, если бы было ясно, что посылка придёт в определённый период. Первые три дня не отслеживал, отправили - и хорошо.
Пока вижу, что жива моя посылка. Хотел ещё узнать, нормально ли, что она мотается туда-сюда? Нет ли каких сложностей с ней? Электроника, все-таки.
Кстати, открыл для себя eBay.de. Там предупреждают, некоторые товары нельзя. Зато доставка дешевле.

Опыта мало. Можно сказать, никакого. Всем спасибо, кто что-то подсказал. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 23:56  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
SrVic писал(а):

Опыта мало. Можно сказать, никакого. Всем спасибо, кто что-то подсказал. :)


Есть некая аналогия американской почты и нашей, при отправке из США

1. USPS First-Class Package - Отправление первого класса, трек в системе USPS только до границы США, с системе Почты России появляется с другим номером. Хотя есть трек сервисы, которые позволяют отследить "от и до" по американскому номеру.
2. USPS Priority Mail - обычное почтовое отправление. Американский номер без изменений, посылку сами забираете на почте, когда увидите статус - "Прибыло в место вручения" или когда вам принесут квитанцию в ящик.
3. Priority Mail Express - EMS Почта России. Может в США экспрессы ходят чуток быстрее, у нас не очень. Логистическая цепочка прохождения отправлений примерно одинаковая у обычных посылок и у EMS, разница лишь в месте таможенного оформления, причём не всегда в пользу EMS, там таможенники "медленнее", иногда придирчивее :( Фактически, как я понял, разница между EMS и обычной почтой лишь в самом конечном этапе, в одном случае к вам идет курьер с посылкой, в другом почтальон с квитанцией. На мой взгляд - выброшенные деньги. Обычная почта как то привычнее, а иногда и быстрее. К тому же с курьерами тоже не всегда гладко. В небольших населенных пунктах, где нет EMS, посылки приходят в обычное отделение по месту жительства, как и все опять же обычные посылки, только вместо квитанции вам позвонит сотрудник почты с заманчивым предложением забрать "экспресс" отправление самому. Посылки выдается курьеру рано утром, когда он соизволит вас посетить - одному ему известно. Есть приличные люди, сами звонят и согласовывают время, но не все такие. Можно подстраховаться, как только посылка будет со статусом - "Выдано курьеру для доставки", можно позвонить в EMS, назвать номер и попросить контакты курьера или уточнить время доставки. У меня получалось, иногда даже переводили звонок на мобильный курьера. Если курьер не застал вас дома, то в следующий раз он попробует посетить вас через день, не раньше. Но в этот "пропущенный" день посылку можно забрать самому из пункта EMS. При всех этих "бонусах" EMS отправления все же двигаются быстрее обычных отправлений, по территории России, если посылка идёт например из Москвы в Хабаровск. На более коротких дистанциях вся "быстрота" съедается логистикой сортировок.
Система может и не идеальная, но всё же система, если хорошо знать как она работает, то все накладки сводятся к минимуму.

P.S. USPS Express или EMS это не самые дорогие и быстрые способы доставки, поэтому не стоит искать подводные камни и "крюки на сто вёрст" вглядываясь в сообщения трекинга. Компании оптимизируют свой маршрут исходя из собственных экономических соображений.
Есть к примеру - UPS. Отлично, быстро, но не дёшево. Не знаю как сейчас, но некоторое время назад работал идеально. В понедельник оплачиваешь лот, во вторник продавец его отправляет, в четверг ты держишь его в руках. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 08:14  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 20:32
Сообщения: 995
Откуда: Ивановский край Земли.
Всё замечательно расписано. Спасибо. PM Express - в чеке - это EMS, значит, я правильно понял. Смущает одно, телефона моего у них нет. Придётся запастись местным номером заранее и/или сидеть дома. Или им свой номер как-то можно оставить?
По скорости, я вижу, что у них хорошо налажено. То есть "у них". 28.11 принято в маленьком городе в Алабаме, 30.11 отправлено за границу США. Двое суток. Причем, любое действие отмечено: прибыло-отправлено. Я бы удивился, если бы при такой отлаженной системе что-то бы пропало. (Один мой знакомый попросил жену отправить фотоаппарат на почте, отправила. Больше его никто не видел. Страховку получили, а толку. Заплатили за 1 т. р. страховой суммы. Пришлось ему вернуть деньги покупателю. Это была Бесса с Дагором, которую у меня купил.)
Иваново, вроде, не мелкий город, может, и самолетом повезут. Как раз из Домодедово.
Если, конечно, опять в Лондон не отправили. Может, рамка запищала, и от греха подальше отправили обратно. Это же надо было выгрузить из самолета, отметить трек-код, снова загрузить... У меня как-то раз рамка на входе в магазин от дециметровой антенны сработала. Все сразу обратили внимание. Хобби у меня такое с антенной ходить. (Шучу.)
Денис, а по DHL нет информации? В каком-то лоте видел таблицу: тип отправления - вес - стоимость.
Сейчас уже не найду.
Пожалуй, это другая тема: почты мира или доставка со всего света. :roll: :beer:


Последний раз редактировалось SrVic 08 дек 2017, 08:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 08:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Поправлю Дениса. First Class (первая буква L в номере) теперь прекрасно отслеживается на нашей территриипо американскому номеру. Уж полгода или год так. А вот есть там еще странный Airmail, у него номер начинается на U, тому действительно номер меняют на русский.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 08:56  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 20:32
Сообщения: 995
Откуда: Ивановский край Земли.
Значит, EMS номер не меняет. Так?
По поводу дороговизны отмечу, что калькулятор Бандерольки выдаёт заметно большую сумму для EMS, чем при других способах отправки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 09:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
EMS не меняет. Курьерская доставка, конечно, дороже. Priority тоже недешевая стала. Но всяко дешевле Экспресса. Я использую именно ее для дорогих вещей. Посылка по России идет в опечатанном мешке от таможни.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 09:48  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:41
Сообщения: 2285
Опечатанный мешок таможенникам не преграда. А если они замотивированы небольшими поправками в законе, так тем более.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 10:32  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
SrVic писал(а):
....Один мой знакомый попросил жену отправить фотоаппарат на почте, отправила. Больше его никто не видел. Страховку получили, а толку. Заплатили за 1 т. р. страховой суммы. Пришлось ему вернуть деньги покупателю. Это была Бесса с Дагором, которую у меня купил..


А кто или что мешало указать полную стоимость? :) Страховой сбор всего 4 рубля с тысячи оценочной стоимости. Сколько указали столько и получили.

SrVic писал(а):
Иваново, вроде, не мелкий город, может, и самолетом повезут. Как раз из Домодедово.
Если, конечно, опять в Лондон не отправили. Может, рамка запищала, и от греха подальше отправили обратно. Это же надо было выгрузить из самолета, отметить трек-код, снова загрузить... У меня как-то раз рамка на входе в магазин от дециметровой антенны сработала. Все сразу обратили внимание. Хобби у меня такое с антенной ходить. (Шучу.)


Вы как-то излишне сильно волнуетесь, можно подумать, что ваша посылка летит в сопровождении индивидуального почтальона :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 11:16  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 20:32
Сообщения: 995
Откуда: Ивановский край Земли.
Да, есть причина, о которой не сказал. Излишне грузить форум не хотелось. В чеке указана страховая сумма 200$. А это в полтора раза меньше, чем я отправил продавцу. Возвращают ли деньги за отправление в случае утраты, не знаю. Или только указанная страховая сумма без суммы за отправление. В сети прочитал, что в России по-прежнему воруют. У меня не было случая, все мои отправления доходили.
Когда отправляли Бессу, видно, сэкономили. Или чётких инструкций не было. И, может, кому-то приглянулась при упаковке. Кроме отметки о приёмке ничего больше нет. Отправлено было или нет, неизвестно.

Любопытно всё же. Когда я ещё раз работу EMS увижу?
Вторая из Германии должна быть, почта России номер не понимает.

А так да, надо меньше волноваться.

Update. Почта России сообщила о регистрации.
Через 4 дня после прибытия. Вес 6,3 кг. :(


Последний раз редактировалось SrVic 08 дек 2017, 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 12:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2017, 18:13
Сообщения: 649
Откуда: станция Тихонькая
SrVic писал(а):
В сети прочитал, что в России по-прежнему воруют

:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 14:32  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 20:32
Сообщения: 995
Откуда: Ивановский край Земли.
Моцарт писал(а):
SrVic писал(а):
В сети прочитал, что в России по-прежнему воруют

:lol:

Угу. Я по наивности думал, что всё уже давным-давно украдено. А нет. :(
Мою посыль ополовинили :cry:
Откажусь от курьерской доставки...Опись-прОтокол...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 14:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21522
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
SrVic писал(а):
Угу. Я по наивности думал, что всё уже давным-давно украдено. А нет. :(
Мою посыль ополовинили :cry:
Откажусь от курьерской доставки...Опись-прОтокол...


Недавно получал DHL с описью. Прибыл курьер и попросил расписаться в доставке. Я предложил сначала посмотреть, он не согласился. Пришлось расписаться а потом в его присутствии открыть.
В вашем случае, если вес отличается, то надо действительно открывать в офисе с видеофиксацией. На нашей почте, даже для обычных посылок, если вес изменился, то сами сотрудники предлагают посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 15:23  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 20:32
Сообщения: 995
Откуда: Ивановский край Земли.
svk писал(а):
SrVic писал(а):
Угу. Я по наивности думал, что всё уже давным-давно украдено. А нет. :(
Мою посыль ополовинили :cry:
Откажусь от курьерской доставки...Опись-прОтокол...


Недавно получал DHL с описью. Прибыл курьер и попросил расписаться в доставке. Я предложил сначала посмотреть, он не согласился. Пришлось расписаться а потом в его присутствии открыть.
В вашем случае, если вес отличается, то надо действительно открывать в офисе с видеофиксацией. На нашей почте, даже для обычных посылок, если вес изменился, то сами сотрудники предлагают посмотреть.

Сергей, курьер юридически не отвечает. Смотрели потом или нет. Главное для него - получить подпись. Надо было отказаться от получения во избежание...
Если же описи нет, то и вскрытие в ОПС в присутствии работников ничего не даст. Читаю сейчас FAQ на сайте EMS. Хотя странно, вес другой - как тогда принимать? Пойду на почту спрашивать.
Спрошу продавца, делал ли опись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 15:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21522
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
SrVic писал(а):
Сергей, курьер юридически не отвечает. Смотрели потом или нет. Главное для него - получить подпись. Надо было отказаться от получения во избежание...

Ну рискнул. Коробка без повреждений. Потом, я расписывался на мониторе какого-то мелкого гаджета, где подпись вообще получилась не моя, чисто успокоить курьера :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 18:27  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 20:32
Сообщения: 995
Откуда: Ивановский край Земли.
Всё страньше и чудесатее. (c)
Подбросили ещё инфо. Уже ничего не понимаю. :headbang:
Прибыло 6,3 кг, убыло 11,8, прибыло... То есть где-то взвешивают, а где-то на наклейку смотрят?

Upd. Скриншот удалил.

А вы говорите, нечего там смотреть. Американские горки.


Последний раз редактировалось SrVic 16 дек 2017, 21:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 18:32  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
SrVic писал(а):
Всё страньше и чудесатее. (c)
...

А вы говорите, нечего там смотреть. Американские горки.


Зимние вечера долгие и скучные :)
Поиграйтесь -

https://track24.ru/?code=EW001394366US

https://www.pochta.ru/tracking#EW001394366US


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1728 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 87  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.