Текущее время: 16 апр 2024, 15:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1728 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 87  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 13:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
Несколько раз пришлось пользоваться почтой Украины, к сожалению все очень печально, 1 очередь- одна касса работает, обслуживание медленое и на отьебись, пенсы задрали своей наглостью. Сотрудники хамят и халатно относятся к своим обязанностям. Больше я туда не ходок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 14:05  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 20:32
Сообщения: 995
Откуда: Ивановский край Земли.
denkorableff писал(а):
SrVic писал(а):
Это по данным почты России.
На сайте USPS посылка прилетела в первый раз 2-го. Какой там вес был, не знаю. Вся информация у них. Они же и будут решать в итоге.


Ну так что в итоге?
Всё доехало в норме? :)

12-го пришла, вчера получил) По версии почты (последнее сообщение) вес составил 12,03 кг. Напомнило: Однако за время пути собака посылка могла подрасти. На деле - как и должно быть - 11,8 кг. С таможенным уведомлением.(( Спрашивали: зачем, что там, за сколько...
В общем, мне повезло. Всё получил, оба приемника работают. Не без недостатков, потом подремонтирую. У Зенита антенна, похоже, сохранила заводскую смазку. Давно такую ровную не видел. Год выпуска - декабрь 1965. Внутри - вкладыш-рекламка Зенита 1000. Цена - 250$. Этот, наверное, 300 стоил. У Сони - конденсаторы менять, может, еще что-то; полностью пока не разобрался.
А почта... Была бы другая, было бы с чем сравнить. Похоже, в компьютер заносят инфу с тетрадки, а строчка могла сбиться. Спросил на почтамте, они не знают, как так.

П.С. Плюс газеты местные попросил прислать, почитаю. Полкило прислал, однако. Таможенник удивился, но сказал, что не страшно. Т.е. можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 14:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:21
Сообщения: 7779
Откуда: Воронеж
Товарищ Михельсон писал(а):

Почта России самая лучшая Почта в России. За 11 лет, при в средней отправке 2 посылок в неделю,
у меня претензий не было.

Изображение
..у меня тоже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 15:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 22:39
Сообщения: 7293
Откуда: PRLX
Почта России отвратительная организация, обитель лени и лжи. Были потерянные посылки, вскрытые, выпотрошенные, посылки с разбитыми вещами. Еще не так давно сотрудники всеми правдами и неправдами добивались вручения посылок, о которых заранее было известно, что там не все в порядке. Все проводимые расследования и поиск проходили со срывом сроков минимум в полгода и сводились к обвинению во всем отправителя. Лично мне они задолжали 300 с лишнем баксов. Сейчас сотрудники почты получше работают, добавилось людей, побеждены очереди, сами предлагают посмотреть до вручения, звонят с предложением забрать, ищут отправления по фамилии и адресу, но все равно регулярно забывают бросить в ящик квиток о прибытии посылки в отделение.

_________________
Внутренняя Монголия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 16:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:21
Сообщения: 7779
Откуда: Воронеж
Борис,
как-же Вам не везло...

Видимо в Москве за такие оклады работать стрёмно, а у нас в провинциях-
очень даже и ниччё.
Народ приветливый,работают быстро. Очередей НЕ вижу !
Сделали везде ремонт и снаружи и внутри.Фирменная одежда с бейджиками-
любо глянуть. Вполне цивильно стало .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 16:54  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
denkorableff писал(а):

Ну так что в итоге?
Всё доехало в норме? :)


SrVic писал(а):

...В общем, мне повезло. Всё получил, оба приемника работают...
А почта... Была бы другая, было бы с чем сравнить.


Вот видите, как я вам и говорил - паника и истерия была напрасной. А таможенники на EMS более любопытные. Отправляли бы через обычный USPS и обычную почту, то никаких бы вопросов не было.

Что касается услуг Почты России, то они соответствуют цене. Не нужно тут искать чёрную кошку. Посылка весом до 0,5 кг. едет из одного конца России в другой за 300 рублей, если кто-то недоволен, то пусть сам для себя решит, сможет ли он сам доставить хоть что-то за аналогичное вознаграждение. Либо пусть идёт работать на почту и покажет нам всем и им там как нужно работать:)

И другая "Почта" тоже есть.
UPS, FedEx, DHL, Pony Express и т.д. это первое, что вспомнил, чем пользовался для заграничных посылок. Лучше чем Почта России, но и дороже. Хотя и там не всегда всё гладко.
Если по стране, то различные экспедиторские и курьерские компании можно перечислять на нескольких страницах. На любой вкус, цвет и кошелёк. :)
Наше не знание об их существовании вовсе не означает их отсутствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 17:35  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 20:32
Сообщения: 995
Откуда: Ивановский край Земли.
denkorableff писал(а):
denkorableff писал(а):

Ну так что в итоге?
Всё доехало в норме? :)


SrVic писал(а):

...В общем, мне повезло. Всё получил, оба приемника работают...
А почта... Была бы другая, было бы с чем сравнить.


Вот видите, как я вам и говорил - паника и истерия была напрасной. А таможенники на EMS более любопытные. Отправляли бы через обычный USPS и обычную почту, то никаких бы вопросов не было.

Что касается услуг Почты России, то они соответствуют цене. Не нужно тут искать чёрную кошку. Посылка весом до 0,5 кг. едет из одного конца России в другой за 300 рублей, если кто-то недоволен, то пусть сам для себя решит, сможет ли он сам доставить хоть что-то за аналогичное вознаграждение. Либо пусть идёт работать на почту и покажет нам всем и им там как нужно работать:)

И другая "Почта" тоже есть.
UPS, FedEx, DHL, Pony Express и т.д. это первое, что вспомнил, чем пользовался для заграничных посылок. Лучше чем Почта России, но и дороже. Хотя и там не всегда всё гладко.
Если по стране, то различные экспедиторские и курьерские компании можно перечислять на нескольких страницах. На любой вкус, цвет и кошелёк. :)
Наше не знание об их существовании вовсе не означает их отсутствие.

Не напрасно, узнал много нового. Например, нужно страховать посылки полностью. Во-вторых, предпочтительно одна вещь - одна посылка. Если пропадет, так всё. Страховка покроет потерю полностью. Если же пропадёт часть товара, например, телефон весом в 100 г при общем весе 1 кг - батарейки, конфеты, то возмещение составит часть от страховой суммы - 1/10, то есть та часть, которая меньше для страховой компании.
EMS не я отправлял, даже не знаю, почему выбрал этот способ. Хотел сначала по-другому, по минимуму, сэкономить для меня. Но, может, нормативы не те - размер, вес, не знаю.
К встрече с таможней заранее готовился. Пофигистски отнёсся бы, расстался бы с частью. Так что, в стрессовой ситуации иногда лучше соображаешь.
UPS, FedEx, DHL, Pony Express - это всё зарубежные компании, если не ошибаюсь. Пока никакой не пользовался для международных отправлений.

Спросить бы почту России, почему они писали вес 6,34 кг, потом 11,8, снова 6,34, потом 12,03. Это тоже характеризует работу почты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 18:40  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
SrVic писал(а):
Не напрасно, узнал много нового. Например, нужно страховать посылки полностью. Во-вторых, предпочтительно одна вещь - одна посылка. Если пропадет, так всё. Страховка покроет потерю полностью. Если же пропадёт часть товара, например, телефон весом в 100 г при общем весе 1 кг - батарейки, конфеты, то возмещение составит часть от страховой суммы - 1/10, то есть та часть, которая меньше для страховой компании.
EMS не я отправлял, даже не знаю, почему выбрал этот способ. Хотел сначала по-другому, по минимуму, сэкономить для меня. Но, может, нормативы не те - размер, вес, не знаю.
К встрече с таможней заранее готовился. Пофигистски отнёсся бы, расстался бы с частью. Так что, в стрессовой ситуации иногда лучше соображаешь.
UPS, FedEx, DHL, Pony Express - это всё зарубежные компании, если не ошибаюсь. Пока никакой не пользовался для международных отправлений.

Спросить бы почту России, почему они писали вес 6,34 кг, потом 11,8, снова 6,34, потом 12,03. Это тоже характеризует работу почты.


Так спросите :) Что мешает написать официальный запрос?

Мол, так и так, волновался, пил корвалол литрами, не спал ночами, требую разъяснить и наказать виновных :)

На счёт "расстался бы с частью" вы по моему тоже преувеличиваете. Таможне ретро радио не нужно. Всё что от вас требуется, так это доказать стоимость вещей, что лежат в посылке, которые вы купили. Как правило ссылки и распечатки со страницы аукциона или интернет магазина с тем товаром или товарами что лежат в посылке, выписки с банка со счета с которого это всё оплачено и видно что и за сколько, а так же заявления в простой письменной форме, что это себе любимому игрушка, а не на продажу, всего этого достаточно. Обычно продавцы, на том же ebay никогда не мухлюют и пишут, точнее сказать декларируют, ровно столько сколько это реально стоило, стоимость доставки не в счёт. При нашем нынешнем лимите в 1000 евро (он вроде не поменялся пока?) как то и мутить особо не нужно. Во всяком случае я не покупаю что либо дороже.
С 2007 года и по текущий момент я получил чуть более 300 посылок, отправленных с ебея, других магазинов и посредников. Все (!!!) были получены в целости и сохранности, за исключением одной, которая пропала исключительно по моей глупости и ошибки в адресе.
Один раз попал на таможню с UPS, там лимит всего 200 долларов, не столь велика была пошлина, но оформление отняло целый рабочий день.
Два или три раза таможенники были слишком любопытные, опять же EMS, приведенного мною выше набора бумажек хватило для решения всех вопросов.
Еще раз не рассчитал со временем доставки, посылка вылетела ко мне из США, а я уехал в деревню в отпуск, отпуск затянулся на столько, что посылка пролежала 30 дней и уехала обратно. Как только вернулся, написал заявление на возврат, поехал на сортировку на Варшавском шоссе, слёзно попросил начальницу какого-то там цеха... через пару дней позвонили, приехал и забрал свою посылку.
Недавно был вообще забавный случай! В десять вечера звонок на мобильный, сначала с московского городского номера, потом с мобильного, которые я пропустил, потом утром рано, тоже пропустил. Уже днём следующего дня беру трубку, там взволнованный женский голос, звонит мне с сортировки во Внуково, мол тут посылка вам, адрес стёрся, не знаем куда отправлять, продиктовал, она переспросила для подтверждения ещё раз, сказала мне "местный" трек, так как это был не отслеживаемый AirMail. Через несколько дней получил свою посылку в отделении. Так и есть, адресная этикетка, которую печатает Shopfans, как и все нынешние чеки - термопечатная. Немного полежала рядом с чем то теплым или потёрлась и адреса нет, только мой номер как-то чудом не стёрся. А рядом, на упаковке, синей ручкой крупно и размашисто мой адрес, видимо рукой той самой сотрудницы сортировки, что мне звонила.

В общем друзья, будьте добрее в жизни! И оно к вам вернётся, в том числе и в посылке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 19:26  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 20:32
Сообщения: 995
Откуда: Ивановский край Земли.
Денис, можно я не буду рассказывать, почему я мог потерять часть покупки? Радиотехника. Были специальные вопросы. Точнее, случаи, что можно, что нельзя. Я раньше написал здесь про одну особенность. Имеет она значение или нет, не знаю, не стал интересоваться и распространяться.
Спрашивать почту России пока не хочу. Сообщения электронные, несёт ли почта за них ответственность или это справочный материал и ошибки возможны? Заверять копию и прочая мутотень. В суд идти? Собирать справки, сколько нервов было потрачено, доказывать это... Корвалол не пил, таблетки не глотал. А если бы и пил, как доказать? Справку от врача? А не был. Внешне, может, и выглядело паникой и истерикой. Я же спрашивал у опытных людей, как такое возможно. И можно ли что-то сделать? Если бы у меня изначально доверия к почте не было, было бы, наверное, лучше. Там же взрослые люди пишут...
Может, извинятся или сделают вид. У меня доверия к почте нет. По телефону мне не звонили, извещение увидел в ящике на третий день, после того, как сам распечатал и уже сходил на почтамт. Правда, номера телефона моего у них не было да дома я не был два дня, на работу ушёл как раз. А так да, относительно быстро всё - 2 дня в США, 12 - в России. Видно, у нас логистика посложнее будет. Почётче бы с сообщениями только.

Тем временем идёт посылка из Германии. 2 дня в Германии, 5 дней между Германией и Россией, 5 дней в Москве. Наверное, нормально.


Последний раз редактировалось SrVic 16 дек 2017, 19:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 19:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22428
на почту России обид не имею
мне даже один раз вернули компенсацию за мелкий пакет, утерянный в Хитроу (Лондон) - незастрахованный!
я делал возврат нерабочей камеры продавцу
и камера эта потерялась
продавец вернуть деньги отказался - мол нету камеры, нету и денег
написал претензию на ебей
подал в розыск в почте России (в том отделении, где отправлял - стандартное заявление + копия паспорта + чек об отправке и его копия)
по треку посылка застряла именно в Хитроу
первым вернул деньги ебей, за покупку+ пересылку, что я заплатил покупая, ебей снял их с продавца
продавец повозмущался, но ему это не помогло :)
потом пришло письмо (бумажное, заказное от почты России, где пояснялось, что посылка потерялась по вине английской стороны и они платят мне компенсацию, а затем сами стребуют её с иностранной почты)
через некоторое время пришёл перевод - что-то около 1800 руб (мне отправка обошлась рублей 600)
так что всё работает, если иметь терпение

больше запомнились разные казусы (обычно происходящие по вине отправителя)
1 место в списке - чехол от фотокамеры, отправленный обычным (!) письмом в бумажном (!!!) конверте из Китая... шло "письмо" месяца три, ебей уже благополучно вернул деньги, я уже забыл про всё это... вдруг звонок с почты - придите заберите письмо в отделении, почтальон приносил, но оно в почтовый ящик не лезет... пришёл - вынесли бумажный кулёк размером с мяч для гандбола с марками и моим адресом... чехлом пользуюсь до сих пор кстати :)
2 место - отправлял Киев с тремя объективами в Штаты, тяжелая вышла посылка, больше 2 кг... посчитали - недёшево вышло... девушка говорит - хотите подешевле сделаем
ну, хочу... и отправили наземным способом :) это значит до Америки - водным, на корабле
ровно месяц "плыла" из Гамбурга до Нью-Йорка
ну и месяц колесила по России, Германии, Америке и другим странам, что попались по дороге...
в итоге с меня покупатель деньги стребовал обратно, так как все сроки прошли
но потом ебей их с него взял и вернул мне - так как по треку он всё же её получил )
3 место - назову эту позицию "дебильная упаковка"
таких было немало:
-с авито приехал Юпитер-9 М-42, голый, в простом пластиковом пакете (без пупырышек даже) и ничего, не пострадал;
- из Англии опять же приехал ХА-2 в коробочке из под чая Липтон (из тончайшего картона), перемотанной в один оборот синей изолентой, сверху просто был наклеен клочок бумаги с моим адресом... и в Англии на почте это приняли! (в кробочке этот ХА просто ездил от края к краю туда сюда), камера опять же в полном порядке осталась;
- ну и из Германии приехала почти такая же кривая коробулька из катона чуть потолще, с нашлёпкой с адресом, правда напечатанным на принтере (но на бумаге вроде туалетной)... угол коробки отсутствовал, как будто его крысы что ли сгрызли, и в эту дыру быдло хорошо видно содержимое - Агфу раскладушку-гармошку древнюю, она тоже там ни во что завёрнута не была и болталась, хорошо, что дырка была меньше камеры и она оттуда не вывалилась по дороге...

а вы говорите - почта России :)... я бы сказал иначе -- почта, она такая почта - везде!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 20:03  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 20:32
Сообщения: 995
Откуда: Ивановский край Земли.
Любопытные случаи)
Правда, в первом случае продавец оказался без камеры и денег.(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 20:07  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
SrVic писал(а):
Денис, можно я не буду рассказывать, почему я мог потерять часть покупки? Радиотехника. Были специальные вопросы. Точнее, случаи, что можно, что нельзя. Я раньше написал здесь про одну особенность. Имеет она значение или нет, не знаю, не стал интересоваться и распространяться.
Спрашивать почту России пока не хочу. Сообщения электронные, несёт ли почта за них ответственность или это справочный материал и ошибки возможны? Заверять копию и прочая мутотень. В суд идти? Собирать справки, сколько нервов было потрачено, доказывать это... Корвалол не пил, таблетки не глотал. А если бы и пил, как доказать? Справку от врача? А не был. Внешне, может, и выглядело паникой и истерикой. Я же спрашивал у опытных людей, как такое возможно. И можно ли что-то сделать?
Может, извинятся или сделают вид. У меня доверия к почте нет. По телефону мне не звонили, извещение увидел в ящике на третий день, после того, как сам распечатал и уже сходил на почтамт. Правда, номера телефона моего у них не было да дома я не был два дня, на работу ушёл как раз. А так да, относительно быстро всё - 2 дня в США, 12 - в России. Видно, у нас логистика посложнее будет. Почётче бы с сообщениями только.


Вы меня всё равно не поняли. :(
Один ключевой момент - сколько заплатили, столько и получили. Посылка к вам дошла целой, срок для такого маршрута достаточно быстрый. Вы заплатили примерно 200-250 долларов за посылку, думаю, что порядок я угадал, исключительно за приличный вес, а не за количество услуг, на которое вы претендуете. В данном случае это доставить груз из точки А в точку Б, согласно срокам для таких маршрутов, более ничего. А претензий у вас тысяч на двадцать-двадцать пять. Извиняться они вам за что должны?
Хотите сервис классом выше - платите больше, нанимайте личный бизнес джет и курьера для посылки, он будет вам звонить каждые 15 минут и докладывать вес, в наше время всё возможно. :)

Таможня тут пункт отдельный, тем более, что у вас там, судя по всему что-то на грани разрешённого к ввозу из-за диапазона радиочастот или тому подобное. Но тут то вам никто не виноват, что у таможни, что у почты вся информация открытая, что можно и как можно, правда не всегда удобоваримая к прочтению, впрочем как и у любого нашего госоргана, но она доступная! Поэтому все вопросы касательно ответственности и нервов тут нужно было задавать самому себе перед отправкой. Тем более, что таможня отдельный орган и все процедуры в таких случаях одинаковы вне зависимости от логистики и от почтовой службы. На любой "почте" есть отдельное помещение или отдел, в котором сидят люди в зеленоватой форме ФТС со знаками отличия у них свои правила и нормативы, вне зависимости от цвета и логотипа почтового оператора в здании которого они находятся. Так что их претензии или вопросы к содержимому вашей посылки никакого отношения к Почте России не имеют.

Судя по всему вы либо занизили стоимость, либо в посылке было что-то "ещё чуть-чуть и запрещенное", т.е. заранее рисковали и шли на это осознанно, повторюсь, это всё относится ФТС, а не к Почте, а предъявляете претензии к Почте из-за циферок в справочной информации и "доверия нет", ну не серьёзно, честное слово!


Последний раз редактировалось denkorableff 16 дек 2017, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 20:18  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
shef писал(а):
на почту России обид не имею
...
3 место - назову эту позицию "дебильная упаковка"

а вы говорите - почта России :)... я бы сказал иначе -- почта, она такая почта - везде!


Я бы сказал точнее, "дебильный отправитель"
На любой почте никто не несёт ответственности за надёжную упаковку, точнее ответственность только в рамках суммы страховки.
Так что если хотите, что бы все доехало в лучшем виде - упаковывайте хорошо.

"Почта России не несет ответственности за нарушение сроков доставки, утрату и повреждение отправлений:
если эти события произошли в результате стихийного бедствия
если отправления были изъяты компетентными органами
если утрата или повреждение посылки произошли по вине отправителя: из-за неправильной упаковки или свойств отправляемых предметов"

Упаковочные материалы - https://www.pochta.ru/support/post-rule ... -materials

Требования к упаковке - https://www.pochta.ru/support/post-rule ... kage-rules

Знак "Осторожно" - https://www.pochta.ru/support/post-rule ... or-parcels


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 20:18  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 20:32
Сообщения: 995
Откуда: Ивановский край Земли.
Денис, можно, конечно, разобрать, кто и что кому пишет. А смысл? Я никаких претензий к почте из-за содержимого не заявлял. К работе таможни тоже. Я не рисковал и ничего запрещенного не покупал. Это не передатчик. Но работа таможни для меня - темный лес.
Далее, стоимость я не занижал. Как бы я смог это сделать? И зачем? При стоимости покупки в 150$, при одной покупке в месяц зачем мне занижать?
Что-то "ещё чуть-чуть и запрещённое"? Ну, смешно.

Я потратил за пересылку 150$. Ровно столько, сколько сказал продавец. Претензии на 25000? У кого сейчас паника?

То есть Вы что-то не то пишете.(


Последний раз редактировалось SrVic 16 дек 2017, 20:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 20:29  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
SrVic писал(а):
Денис, можно, конечно, разобрать, кто и что кому пишет. А смысл? Я никаких претензий к почте из-за содержимого не заявлял. К работе таможни тоже. Я не рисковал, и ничего запрещенного не покупал. Это не передатчик. Но работа таможни для меня - темный лес.
То есть Вы что-то не то пишете.(


У вас явная претензия к меняющимся циферкам в весе :) И явный перепад типа "там хорошо и быстро" а у нас... Хорошо там где нас нет откуда нам посылки приходят :) С одной стороны это действительно не совсем правильно. С другой - каждый трек сервис "рисует" немного свою историю. Даже на сайте pochta.ru и в мобильном клиенте некоторые пункты сортировки называются по разному.
Но по факту это всего лишь справочная информация, которая позволяет контролировать лишь значимые вехи маршрута и не более того. Я не вычитывал правила, но по моим личным меркам цена/качество услуг Почты, точнее денег заплаченных за пересылку не позволяет мне требовать большего от этого сервиса. У вас свое видение вопроса видимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 20:39  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
SrVic писал(а):
Далее, стоимость я не занижал. Как бы я смог это сделать? И зачем?


Не в контексте вашего случая.
Но в принципе легко.
Стоимость определяет отправитель, он её указывает в декларации. В этот момент никто никого за руку не держит.
Как правило все крупные магазины и аукционы указывают реальную стоимость вещей в посылке, проблем не хотят. На переговоры с покупателем о занижении цены не идут.
Но если отправитель ваш знакомый или просто частное лицо, что отправляет вам свою вещь, а она б.у. Ну или продавец расторопный китаец :) А на сервисах доставки посылок получатель он же и сам себе отправитель, заполняет декларацию сам :) Тут возможны варианты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 20:44  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 20:32
Сообщения: 995
Откуда: Ивановский край Земли.
denkorableff писал(а):
SrVic писал(а):
Денис, можно, конечно, разобрать, кто и что кому пишет. А смысл? Я никаких претензий к почте из-за содержимого не заявлял. К работе таможни тоже. Я не рисковал, и ничего запрещенного не покупал. Это не передатчик. Но работа таможни для меня - темный лес.
То есть Вы что-то не то пишете.(


У вас явная претензия к меняющимся циферкам в весе :) ...

Хорошо, что Вы, наконец, поняли, о чем я пишу.
"Циферки в весе" - это, конечно, не циферки на банковском счёте, но имеют значение.
Но не для почты России, как я вижу.
Может, это мне сказать им спасибо, за то, как офигительно мудро они поступают?

П. С. Цены я указал в пред. сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 20:48  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 20:32
Сообщения: 995
Откуда: Ивановский край Земли.
denkorableff писал(а):
SrVic писал(а):
Далее, стоимость я не занижал. Как бы я смог это сделать? И зачем?


Не в контексте вашего случая...

Тогда и не надо упрекать меня. ОК?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 21:15  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
SrVic писал(а):
Хорошо, что Вы, наконец, поняли, о чем я пишу.
"Циферки в весе" - это, конечно, не циферки на банковском счёте, но имеют значение.
Но не для почты России, как я вижу.
Может, это мне сказать им спасибо, за то, как офигительно мудро они поступают?

П. С. Цены я указал в пред. сообщении.


Да будет вам :)

Я конечно понимаю, что ваша эпопея с провалом и потерей важной посылки потерпела фиаско :) Хотя так страшно и однозначно трагично всё начиналось. И посылка заблудилась и вес был не предсказуем. Всё вроде бы шло к не поправимой потере... Хотя вас предупреждали, что всё будет хорошо. :)
Но потеря не удалась!!! И почта в 14 дней управилась и посылка целой оказалась. И таможня "дала добро". Очередной чёрный выпад в сторону Почты не удался.

Немного переживал за вас и вашу посылку, сегодня утром посмотрел трек - всё получено, как и ожидалось.
Я честно ожидал от вас чего-то вроде: "Да, я был не прав и зря ударился в панику, Почта то ведь работает, не смотря на всю грязь...".

Но нет... видимо претензии к циферкам это проще.
У вас есть подписанный договор или ссылка на публичную оферту, с Почтой или с USPS где было бы однозначно указано, что в стоимость пересылки входит услуга по отслеживанию и за достоверность данных почтовый оператор несёт ответственность? Наверное нет.
Де-юро есть чек об отправке, да и то он не у вас, а у отправителя по которому есть какие-то законные основания для выяснения отношений и выставления претензий, да и то не с Почтой России, а с USPS. :(

P.S. Всегда говорю то, что думаю, иногда и пишу это. Так что если обидел чем - извините. :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 21:50  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 20:32
Сообщения: 995
Откуда: Ивановский край Земли.
denkorableff писал(а):
SrVic писал(а):
Хорошо, что Вы, наконец, поняли, о чем я пишу.
"Циферки в весе" - это, конечно, не циферки на банковском счёте, но имеют значение.
Но не для почты России, как я вижу.
Может, это мне сказать им спасибо, за то, как офигительно мудро они поступают?

П. С. Цены я указал в пред. сообщении.


Да будет вам :)

Я конечно понимаю, что ваша эпопея с провалом и потерей важной посылки потерпела фиаско ...

У Вас хорошая фантазия. Или упрёки продолжаются.

Мне дали ценные советы, я всех поблагодарил. На этом, кажется, можно было бы поставить точку. Но Вы спросили, как там дела. Здесь я совершил ошибку и стал рассказывать. На самом деле нужно было Вас отметить за прозорливость. Ошибся, простите. Вы очень прозорливы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1728 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 87  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Александр С. и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.