Текущее время: 29 мар 2024, 15:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1728 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 87  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 19:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 23:15
Сообщения: 465
Откуда: Самара
Сегодня Почта России застала меня в расплох. Пришел отправлять посылку, заполнил карточку, написал на коробке адрес, индекс. Подхожу к окошку, а там меня уверяют, что индекс отделения, куда я отравляю находится не в Московской области (куда мне надо), а в Архангельской ( куда мне не надо). Во я очканул... Но вроде, в конечном итоге, все должно быть хорошо. Они сами не врубаются до конца в эти индексы и по России не сильно ориентируются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 20:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 18:23
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Ни разу пока не было так, что почта сработала безупречно с моими посылками. Мятые, битые, просроченные, извещения не приходили и т.д.
И тут снова попал... на сайте - до 19 работает мое отделение. На деле до 18. :evil:

_________________
They figured he was a lazy, time-wasting slacker. They were right.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 21:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
PannnnOptikum писал(а):
Maxx2 писал(а):
Мне приехали все долги. Причем последние - довольно быстро. Что-то налаживается. И ни одной потери, включая доставку через 6,5 месяцев.

Неужто и книгу про Лейку получил?! Покажешь при случае?
Вот догуляю отпуск, надо будет стрелку забить. А то даже сходняк Миноксоводов без меня прошел. Без сочувствующих никак нельзя! ;-)



Так про нее и говорю. :) В четверг на миноксоводческий митинг приносил, кстати.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 09:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 23:15
Сообщения: 465
Откуда: Самара
У меня вопрос! Коллеги, как вы думаете, стоит ли на посылки со всех сторон наклеивать самодельные наклейки "осторожно стекло!"? Или это будет только подстегивать работников почты поиграть ими в футбол?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 12:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:06
Сообщения: 1068
Откуда: Первопрестольная-с
Maxx2 писал(а):
PannnnOptikum писал(а):
Неужто и книгу про Лейку получил?! Покажешь при случае?



Так про нее и говорю. :) В четверг на миноксоводческий митинг приносил, кстати.

Ну вот! У вас там жизнь интересная идет, а я тут на даче прозябаю, в инет через мобилу выхожу. Ни посмотреть, ни написать толком. :-(
Эх, мне б еще неделю простоять, да 7 дней продержаться. ;-)

_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели одним только добрым словом. (Аль Капоне)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 13:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 15:26
Сообщения: 1299
Откуда: Birobidzhan
smg-s писал(а):
У меня вопрос! Коллеги, как вы думаете, стоит ли на посылки со всех сторон наклеивать самодельные наклейки "осторожно стекло!"? Или это будет только подстегивать работников почты поиграть ими в футбол?


Стоит, только если отправляете за границу, в России на наклейки никто не обращает внимания, т.к. посылки идут в плетенных мешках запечатанные. Про мелкие пакеты - не в курсе, лучше хорошо упаковать, упаковочные материалы продаются на строительных рынках (S-образный пенопласт, пупырчатая лента). В Голландии, например, все это продается на почте (сверх нормы), а на мелкий пакет весом до 0,5 кг выдают пол метра пупырчатой ленты и сколько угодно S-образного пенопласта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 20:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:06
Сообщения: 1068
Откуда: Первопрестольная-с
volver абсолютно прав. Отправления перевозятся в мешках, надписи не видны. Для сохранности надо, чтобы была жесткая коробка - лучше из толстого трехслойного гофрокартона (еще лучше - фанера, но это уже рудимент). Само вложение надо или обмотать толстым слоем мягкого материала, или переложить пенопластом. Еще лучше - засыпать пенопластовыми шариками. слоем не менее 3-5 сантиметров.
Напомню, что по положениям Правил предоставления почтовых услуг, упаковку обеспечивает отправитель с учетом способа транспортировки и длительности транспортировки. Она должна исключить возможность повреждения вложения.
Это значит, что, в случае повреждения, виновата будет не почта, а отправитель.
Вот так, друзья.

_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели одним только добрым словом. (Аль Капоне)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 14:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:32
Сообщения: 572
Откуда: Ленинск-Кузнецкий, город на ИнЕ.
Отделение почты России в старом районе нашего городка. Изображение

_________________
Киев-4А, Киев-2, Москва-5, Смена - 8М, Зоркий, ФЭД НКВД, Чайка-3, Мир, Любитель-166, Зенит-3М, Зенит-620, Зенит ТТЛ, Зенит-122К, Фотокор-1, Icarette, Praktica MTL-5, Nikon F3, Nikon F55, Minolta Dynax 500si , Olympus XA, Fuji GW690II, Canon 60 D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 07:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:59
Сообщения: 729
Откуда: Дюссельдорф, Германия
Всего каких-то пять месяцев и из Китая до меня дошло колечко-переходник 48-49mm для моего RF Canon 50/1.4!
Почта России - люблю ее! :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 14:26  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 11:03
Сообщения: 361
Откуда: Москва
ха! все гораздо проще, хотите получить свою посылку ЕМС сегодня или завтра ? :headbang:
1. ищите в инете сотовые московских курьеров (есть есть, ищите по форумам)
2. звоните, говорите номер посылки. они вам перезванивают.
3. предлагаете им 300р. :cool:
4. они запрашивают 500р. :evil: вы соглашаетесь. :cry:
5. через 2 часа посылка у ваших ног.

Из личного опыта получения Питер - Москва, в течение 2 недель. причем 1,5 недели только по Москве, зима 2013.

_________________
りんご マッキントッシュ ライカ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 14:48  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2012, 22:08
Сообщения: 177
Откуда: Москва
А Вам не приходило в голову, что такими действиями Вы сами их побуждаете так себя вести? Вот что будет, если многие последуют вашему совету и начнут сами предлагать им деньги? Пройдет какое-то время и вы же сами вдруг обнаружите, что курьер за доставку попросит с вас денюжку, только это будет уже не 500 рублей, а много больше. Может хватит уже вести себя как дремучие азиаты?
Да, я тоже попадал в подобную ситуацию: не мог нормально получить посылку, хотя она давным-давно была в Москве. Что я сделал? Я не поленился, доехал до их сортироваочного центра, лично получил посылку, наорал на виновного курьера и его начальника, высказал все что я о них думаю, написал на них письменную жалобу и... что самое главное, принял для себя решение никогда по собственной воле не пользоваться услугами ЕМС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 15:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:59
Сообщения: 729
Откуда: Дюссельдорф, Германия
KARABER писал(а):
а давайте и о хорошем тоже. это не единичный случай.

Приём 27.06.2013 11:38 Япония 6738799
Экспорт 28.06.2013 00:27 Япония JPKIXH
Импорт 30.06.2013 10:25 130980 Москва EMS ММПО
Передано таможне 02.07.2013 10:01 130980 Москва EMS ММПО
Таможенное оформление завершено 02.07.2013 10:05 130980 Москва EMS ММПО Выпущено таможней
Обработка 04.07.2013 11:19 130980 Москва EMS ММПО Покинуло место международного обмена
Обработка 04.07.2013 18:05 130211 Москва Емs СЦ цех Магистральной Сортировки Уот Сортировка
Обработка 05.07.2013 01:56 130214 Москва EMS СЦ цех Магистральной Сортировки Уо Покинуло сортировочный центр
Обработка 06.07.2013 11:09 625880 Тюмень EMS СЦ Сортировка
Вручение 07.07.2013 11:00 625880 Тюмень EMS СЦ Вручение адресату

Таких случаев один на миллион. Про них, как про что-то сказочное пишут. А ведь должно быть так всегда: все точно в срок, как в цивилизованных странах. Эхе-хе .....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 16:28  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 11:03
Сообщения: 361
Откуда: Москва
sledz писал(а):
А Вам не приходило в голову, что такими действиями Вы сами их побуждаете так себя вести? Вот что будет, если многие последуют вашему совету и начнут сами предлагать им деньги? Пройдет какое-то время и вы же сами вдруг обнаружите, что курьер за доставку попросит с вас денюжку, только это будет уже не 500 рублей, а много больше. Может хватит уже вести себя как дремучие азиаты?
Да, я тоже попадал в подобную ситуацию: не мог нормально получить посылку, хотя она давным-давно была в Москве. Что я сделал? Я не поленился, доехал до их сортироваочного центра, лично получил посылку, наорал на виновного курьера и его начальника, высказал все что я о них думаю, написал на них письменную жалобу и... что самое главное, принял для себя решение никогда по собственной воле не пользоваться услугами ЕМС.


:D :D интересно что бы вам пришло в голову и как бы вы орали если посылка не нашлась? вообще. ну нету, пропала, мы вам возместим через суд... потом... может быть... ах да! вы и в суд-то подате не можете, вы никто, у вас какие-нибудь бумаги есть? нету? ну так и идите... только отправитель.
или назад в японоштаты ушла, пока вас не было, как были? у нас все записано, вот приходил 3 раза курьер подписи стоят, а вас нет, все отправили чин-чинарем по уставу. а в ней то объективчег на хассель за ..цать ..сот тыщь? и потом посылка в сортировке лежит не долго потом ее отдают курьеру и он с ней денно и ношно гоняет по москве неделями, и после 3 раз возвращает в сортировку, или не возвращает.

_________________
りんご マッキントッシュ ライカ


Последний раз редактировалось Chunger 25 июл 2013, 16:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 16:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Magister Kodak Retina

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 16:43
Сообщения: 2189
Откуда: Москва
Aston писал(а):
KARABER писал(а):
а давайте и о хорошем тоже. это не единичный случай.

Приём 27.06.2013 11:38 Япония 6738799
Экспорт 28.06.2013 00:27 Япония JPKIXH
Импорт 30.06.2013 10:25 130980 Москва EMS ММПО
Передано таможне 02.07.2013 10:01 130980 Москва EMS ММПО
Таможенное оформление завершено 02.07.2013 10:05 130980 Москва EMS ММПО Выпущено таможней
Обработка 04.07.2013 11:19 130980 Москва EMS ММПО Покинуло место международного обмена
Обработка 04.07.2013 18:05 130211 Москва Емs СЦ цех Магистральной Сортировки Уот Сортировка
Обработка 05.07.2013 01:56 130214 Москва EMS СЦ цех Магистральной Сортировки Уо Покинуло сортировочный центр
Обработка 06.07.2013 11:09 625880 Тюмень EMS СЦ Сортировка
Вручение 07.07.2013 11:00 625880 Тюмень EMS СЦ Вручение адресату

Таких случаев один на миллион. Про них, как про что-то сказочное пишут. А ведь должно быть так всегда: все точно в срок, как в цивилизованных странах. Эхе-хе .....


США -> Москва. Только что. Обычная почта 9 (девять!!!!) дней от отправки до вручения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 16:43  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 11:03
Сообщения: 361
Откуда: Москва
Цитата:
США -> Москва. Только что. Обычная почта 9 (девять!!!!) дней от отправки до вручения!


Дело все в том, что Киселева ВВП уволил нафиг, вот новый пока и старается, но боюсь что ненадолго.
дай бог конечно, может все и к лучшему.

_________________
りんご マッキントッシュ ライカ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 17:00  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2012, 22:08
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Chunger писал(а):
sledz писал(а):
А Вам не приходило в голову, что такими действиями Вы сами их побуждаете так себя вести? Вот что будет, если многие последуют вашему совету и начнут сами предлагать им деньги? Пройдет какое-то время и вы же сами вдруг обнаружите, что курьер за доставку попросит с вас денюжку, только это будет уже не 500 рублей, а много больше. Может хватит уже вести себя как дремучие азиаты?
Да, я тоже попадал в подобную ситуацию: не мог нормально получить посылку, хотя она давным-давно была в Москве. Что я сделал? Я не поленился, доехал до их сортироваочного центра, лично получил посылку, наорал на виновного курьера и его начальника, высказал все что я о них думаю, написал на них письменную жалобу и... что самое главное, принял для себя решение никогда по собственной воле не пользоваться услугами ЕМС.


:D :D интересно что бы вам пришло в голову и как бы вы орали если посылка не нашлась? вообще. ну нету, пропала, мы вам возместим через суд... потом... может быть... ах да! вы и в суд-то подате не можете, вы никто, у вас какие-нибудь бумаги есть? нету? ну так и идите... только отправитель.
или назад в японоштаты ушла, пока вас не было, как были? у нас все записано, вот приходил 3 раза курьер подписи стоят, а вас нет, все отправили чин-чинарем по уставу. а в ней то объективчег на хассель за ..цать ..сот тыщь? и потом посылка в сортировке лежит не долго потом ее отдают курьеру и он с ней денно и ношно гоняет по москве неделями, и после 3 раз возвращает в сортировку, или не возвращает.

То есть по вашей логике вместо того, чтобы пытаться жить по-человечески и по закону, надо жить по законам волчьей стаи, а точнее по законам близлежащих среднеазиатских республик: давать всем на лапу, пролезать в пробках по бордюрам и обочинам, перескакивать через эсколаторы в метро и т.д. и т.п?
Еще раз поясняю - все что Вы написали так и будет продолжаться и будет только хуже если Вы вместо того, чтобы отстаивать свои права и пытаться изменить ситуацию к лучшему будете совать курьерам 500 рублевые купюры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 17:01  Заголовок сообщения:
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Chunger писал(а):
Цитата:
США -> Москва. Только что. Обычная почта 9 (девять!!!!) дней от отправки до вручения!


Дело все в том, что Киселева ВВП уволил нафиг, вот новый пока и старается, но боюсь что ненадолго.
дай бог конечно, может все и к лучшему.


Нет, пока всё по-прежнему, рулетка:
Приём 03.07.2013 МОСКВА 121
Обработка 08.07.2013 МОСКОВСКИЙ АСЦ ЦЕХ ПОСЫЛОК Сортировка
Обработка 11.07.2013 МОСКОВСКИЙ АСЦ ЦЕХ ЛОГИСТИКИ Покинуло сортировочный центр
Обработка 13.07.2013 МОСКВА-ПАВЕЛЕЦКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ- 1Покинуло сортировочный центр
Обработка 22.07.2013 КАЛИНИНГРАД МСЦ Покинуло сортировочный центр
Вручение 22.07.2013 ГУРЬЕВСК Вручение адресату
После 18.00 сам сходил на почту и получил, увидев, что вышла из Калининграда. А на другой день в ящик бросили извещение :)
19 дней, а раньше бывало неделя, а то и три дня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 17:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10785
Откуда: Milieu du Monde
svk писал(а):
А на другой день в ящик бросили извещение :)
Надо было к ним еще раз заглянуть, с извещением, где, мол, посылочка невинно убиенной вами тещи?

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 17:10  Заголовок сообщения:
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
paolo_cocoa писал(а):
svk писал(а):
А на другой день в ящик бросили извещение :)
Надо было к ним еще раз заглянуть, с извещением, где, мол, посылочка невинно убиенной вами тещи?

Я, честно говоря, немного засомневался, хорошо ещё не выбросил пакет-сравнил данные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 19:02  Заголовок сообщения: На почте россии работают враги!
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:46
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Изображение

_________________
Ваше жизненное кредо? ВСЕГДА! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1728 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 87  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.