Текущее время: 28 мар 2024, 19:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1728 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 87  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 16:47  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:31
Сообщения: 1345
Откуда: Москва
Может куда то и лучше доходят, по Москве 5 сортировок даже до 10 дней доходит, хотя в Москву даже Дальнего востока дня три. Сегодня получал посылку стали требовать заполнять регистрацию, пришлось ругаться, паспорт ведь смотрят, да и там написано на квитанции, заполняется если не совпадает с местом регистрации. В прошлом году очень быстро работали, а сейчас что то изменилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 16:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 22:24
Сообщения: 11259
Откуда: Деревня Ивановское
kerner писал(а):
В прошлом году очень быстро работали, а сейчас что то изменилось.

В прошлом году в нашем отделении работали ну очень красивые девушки. Может, и не быстро, но это как-то не замечалось. В этом году не работают :(

_________________
Ненастоящий ЧКД. Ещё Лох, но на правильном пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 17:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
svk писал(а):
Peter писал(а):
dE fENDER

это конкретно в вашем отделении бардак-с...увы
.........................................................................................


Похоже что так. Возможно московские отделения перегружены больше других.
В нашем тоже нагрузка увеличилась, заметно по возросшему количеству хранящихся отправлений и скорости обработки. Раньше извещение приносили или регистрация появлялась на сайте в день поступления, сейчас не успевают.
Также перестал просить искать, хотя не отказывают, пока не пришло извещение. Так как в извещении они указывают на какой полке искать. В остальном повода для претензий нет.


можно легко избежать проблем при получении
(инф. с сайта почты РФ)
Адресаты мелких пакетов весом до 2 кг могут заказать их доставку из почтового отделения на дом. Для жителей Москвы и Санкт-Петербурга доступен заказ онлайн на странице отслеживания или в мобильном приложении. Получатели из других городов могут заказать доставку по телефону, указанному в извещении. Сделать это возможно сразу после того, как отправление прибыло в место вручения.

Доставку осуществляет почтальон с 08:00 до 16:00 по рабочим дням. Стоимость услуги составляет 100 рублей за одно отправление.

Жители Москвы также могут заказать курьерскую доставку посылки по любому адресу в Москве. Заказ осуществляется через мобильное приложение: после того, как отправление поступит в почтовое отделение, необходимо выбрать «Доставить курьером», ввести адрес доставки и оформить заказ.

Доставка осуществляется курьерской службой филиала EMS Почты России в течение двух дней с момента оформления заявки с 09:00 до 20:00 по будням и выходным дням. Стоимость услуги составляет 199 рублей за одно отправление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 14:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
У вас посылки теряются, а у меня город потеряли. Саяногорск называется. 40 лет стоял, и тут его чёрная дыра оптимизации слопала или НАТО разбомбило, или Дерипаска его в офшоре спрятал, не знаю. Пришлось безадресный перевод отправлять.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 11:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Такая ситуация. Принято к отправке в Китае и вся информация о треке остановилась на первом дне.
Так выглядит на сайте почты России
Изображение

Так на Track24

Изображение

Посылка принятая к отправке из Китая тремя днями позже, уже получена. При этом Track24 показывает дополнительные позиции, такие как "передано перевозчику" и "погрузка в самолет"

Изображение

Вот и думаю, написать ли продавцу, чтобы обратился в свою почту или такая ситуация в норме?

Кстати вторая (прибывшая) посылка вообще не отслеживалась с момента якобы отправки продавцом 12 дней. Написал ему об этом. На другой день появился трек, что только приняли :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 11:55  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:31
Сообщения: 1345
Откуда: Москва
У меня такое часто, что то китайцы экономят, стараются любым способом удешевить свою доставку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 12:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
kerner писал(а):
У меня такое часто, что то китайцы экономят, стараются любым способом удешевить свою доставку.

Да нет, он же сделал стандартную отправку с треком. Вопрос почему не отслеживается, может наши уже напортачили? :)

Кстати, сегодня получил возмещение за пару мелких посылок от разных продавцов, высланные в одно время 14 апреля. Срок получения был аж 29 июня, но не пришли. Договорились, что вышлют новые. Сегодня получаю от службы поддержки вопрос, решил ли я проблему, так как 29 июля спор закроется в любом случае. Ответил, что договорился, но не знаю отправили ли товар. Через час сообщение, что оба вернули деньги :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 20:08  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 19:29
Сообщения: 431
Откуда: Москва
shef писал(а):
Адресаты мелких пакетов весом до 2 кг могут заказать их доставку из почтового отделения на дом. Для жителей Москвы и Санкт-Петербурга доступен заказ онлайн на странице отслеживания или в мобильном приложении. Получатели из других городов могут заказать доставку по телефону, указанному в извещении. Сделать это возможно сразу после того, как отправление прибыло в место вручения..


--
Только у меня товарищ который много барахла из китая заказывает, перестал этой опцией пользоваться.
Так как примерно 50% случаев когда курьер даже не звонит, а тупо врет что типа доставлял но клиента не было на месте.
Он пошел ругаться в почту, ему сказали что ты от них хочешь мы им по 15000 зарплаты платим. Скажи спасибо что хоть в половине раз доставляют.
---


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 21:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
Во время проведения чемпионата почта работала очень медленно, вроде как в связи с повышением мер безопастности. Посылки идут по две недели, лежат на складах, обновление на серверах происходит несвоевременно.
Надеюсь это временно.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 21:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
aleks-th писал(а):
shef писал(а):
Адресаты мелких пакетов весом до 2 кг могут заказать их доставку из почтового отделения на дом. Для жителей Москвы и Санкт-Петербурга доступен заказ онлайн на странице отслеживания или в мобильном приложении. Получатели из других городов могут заказать доставку по телефону, указанному в извещении. Сделать это возможно сразу после того, как отправление прибыло в место вручения..


--
Только у меня товарищ который много барахла из китая заказывает, перестал этой опцией пользоваться.
Так как примерно 50% случаев когда курьер даже не звонит, а тупо врет что типа доставлял но клиента не было на месте.
Он пошел ругаться в почту, ему сказали что ты от них хочешь мы им по 15000 зарплаты платим. Скажи спасибо что хоть в половине раз доставляют.
---

вот и квитанции они так же носят, точнее не носят...
отказываться от услуг, если хамят и не хотят работать - есть много ТК сейчас
меня, как потребителя, не интересует зарплата почтальона, это внутренняя проблема компании, которая исполняет мне услугу, за которую я плачу обозначенную ими цену


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 21:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
shef писал(а):
меня, как потребителя, не интересует зарплата почтальона, это внутренняя проблема компании, которая исполняет мне услугу, за которую я плачу обозначенную ими цену

Ну да:"Назвался груздем, полезай в кузов", работаешь, значит работай, не устраивает зарплата ищи другую работу.
Хотя если в поселке 7 000 человек и никакой другой работы нет, а со своей в 8 вечера домой приходишь вместо пяти и нагрузка, глаза на лоб лезут, то кто знает как получится с добросовестностью.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 22:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
shef писал(а):
вот и квитанции они так же носят, точнее не носят...
отказываться от услуг, если хамят и не хотят работать...


Еще раз получил подтверждение того, как хорошо жить в Гурьевске, чистый воздух, добрые и отзывчивые люди, прекрасное отделение Почты России :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 22:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
svk писал(а):
shef писал(а):
вот и квитанции они так же носят, точнее не носят...
отказываться от услуг, если хамят и не хотят работать...


Еще раз получил подтверждение того, как хорошо жить в Гурьевске, чистый воздух, добрые и отзывчивые люди, прекрасное отделение Почты России :hihi:

хорошо рекламируешь )
надо глянуть цены на квартиры, наверное дороже, чем в Питере...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 23:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
shef писал(а):
надо глянуть цены на квартиры, наверное дороже, чем в Питере...

Год назад, фирма где работал, продавала в центре по 50 тыр за м2, но на "выселках", при подъезде к городу, в поле, было значительно дешевле.
А че не хвалить, теперь уже не остановишь, процесс пошел. Когда работал, то не пускал в город строителей многоквартирных домов. Осталась одна радость, что в центр не залезут-вокруг лесопарки и сложившаяся застройка. Хотя есть попытки, пока вялые, покуситься на мой гараж, нас там несколько.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 23:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
svk писал(а):
shef писал(а):
надо глянуть цены на квартиры, наверное дороже, чем в Питере...

Год назад, фирма где работал, продавала в центре по 50 тыр за м2, но на "выселках", при подъезде к городу, в поле, было значительно дешевле.
А че не хвалить, теперь уже не остановишь, процесс пошел. Когда работал, то не пускал в город строителей многоквартирных домов. Осталась одна радость, что в центр не залезут-вокруг лесопарки и сложившаяся застройка. Хотя есть попытки, пока вялые, покуситься на мой гараж, нас там несколько.

да ладно? 50 - это надо брать!
вполне себе доступные цены - однушка небольшая полтора миллиона всего :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 08:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
shef писал(а):
да ладно? 50 - это надо брать!
вполне себе доступные цены - однушка небольшая полтора миллиона всего :)


Кстати, несколько лет назад, небольшая фирма, где я работал построила 32 кв. дом на побережье недалеко от правительственной резиденции. Квартиры одно-двухкомнатные с автономным отоплением. Проект полностью разработан мною, кроме электро и газоснабжения. Вот там бы купить однушечку выгодно для летнего использования. А еще, наверное, осталось несколько квартир в Янтарном, тоже недалеко от моря.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 11:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
shef писал(а):
однушка небольшая полтора миллиона всего :)

Честно говоря не понимаю смысла однокомнатной квартиры . Это не жилье, это "ночлежка". Понятно что сейчас многое, если не все, решает финансовая сторона. Но дом, это не только место где можно переночевать между работой, дом, это дом, там должен быть у каждого свой угол какой то, где можно заниматься чем то личным, отдохнуть в конце концов, когда другие "жаждут" смотреть орущий или бубнящий телевизор.
На Украине с этим всегда было получше, видимо это меня и разбаловало. Наш дом сдан в эксплуатацию в 1986 года, в нем вообще нет однокомнатных квартир, тогда девятиэтажки с однокомнатными у нас уже и не строили вообще, считалось никчему.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 11:31  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2015, 19:00
Сообщения: 308
Откуда: Курск
Товарищ Михельсон писал(а):
Наш дом сдан в эксплуатацию в 1986 года, в нем вообще нет однокомнатных квартир, тогда девятиэтажки с однокомнатными у нас уже и не строили вообще, считалось никчему.

Тогда может оно так и считалось, но сейчас совсем другое время. Северо-западный 9-этажный район Курска начал строиться в 1980-м, однокомнатных квартир там тоже, вроде как, нет, зато сейчас в двух новых районах их полно (процентов 30, наверное), т.к. накопить на двушку и тем более трёшку со средней зарплатой 27т.р. (фактически, у многих сильно меньше) нереально. Единственный выход - ипотека, и то платить будешь пару десятков лет, и это за одну комнату.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 11:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
Alexander46 писал(а):
Товарищ Михельсон писал(а):
Наш дом сдан в эксплуатацию в 1986 года, в нем вообще нет однокомнатных квартир, тогда девятиэтажки с однокомнатными у нас уже и не строили вообще, считалось никчему.

Тогда может оно так и считалось, но сейчас совсем другое время. Северо-западный 9-этажный район Курска начал строиться в 1980-м, однокомнатных квартир там тоже, вроде как, нет, зато сейчас в двух новых районах их полно (процентов 30, наверное), т.к. накопить на двушку и тем более трёшку со средней зарплатой 27т.р. (фактически, у многих сильно меньше) нереально. Единственный выход - ипотека, и то платить будешь пару десятков лет, и это за одну комнату.

Да, согласен, однако народная мудрость гласит:"Всех денег не заработать, часть придется украсть."
:(

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 11:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Товарищ Михельсон писал(а):
На Украине с этим всегда было получше, видимо это меня и разбаловало. Наш дом сдан в эксплуатацию в 1986 года, в нем вообще нет однокомнатных квартир, тогда девятиэтажки с однокомнатными у нас уже и не строили вообще, считалось никчему.


Юра, последние слова лишь означают, что ты не знаешь нормативов предоставления жилой площади :)
А дома бывают разные, с полным наличием всех типов квартир или ограниченным, зависит от заказчика. Если заказчик городские власти, то для них важны все очередники, поэтому квартиры будут от однокомнатных до четырехкомнатных.
Я жил с родителями в доме, построенном для преподавательского состава ВУЗа. Так в нем были только трех и четырехкомнатные квартиры.
А что тебя так разбаловало, двушка в панельной девятиэтажке на верхних этажах с нестабильной подачей воды? Думаю в Украине ситуация такая же, как в России, в провинциальных городках дешевле и проще купить (получить) квартиру, чем в областных центрах и столице.

Да, в Украине с этим всегда было получше :)
"Размер жилой площади
Согласно пункту 13 Правил учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений предусматривает:

на квартирный учет принимаются граждане, обеспеченные жилой площадью ниже уровня, определенного исполнительными комитетами областных, Киевского и Севастопольского городских советов народных депутатов совместно с советами профсоюзов.
В г. Киеве этот уровень определен в 7 кв. м на человека, г. Тернополе — 6 кв. м, г. Харькове 5,5 кв. м. Это означает, что на квартирный учет могут быть приняты и, соответственно, получить жилье только те граждане, которые обеспечены жильем меньше установленного минимального уровня, который в разных регионах Украины неодинаков."

А в нашем захолустном Гурьевске норматив постановки на учет был в девяностых годах 8 кв.м. Поэтому выходит, что ситуация с обеспеченностью жильем получше, чем в Киеве, не говоря уже о Харькове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1728 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 87  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.