Текущее время: 28 мар 2024, 11:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1728 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 87  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 11:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Peter писал(а):
у нас в провинциях-
очень даже и ниччё.
Народ приветливый,работают быстро. Очередей НЕ вижу !
Сделали везде ремонт и снаружи и внутри.

У нас так же, за исключением очередей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 14:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Оказывается, если потерять Лейку, а потом ее найти, радуешься, как будто купил новую.


Отправил в начале декабря ДАГу свою М2 (что как новая, с L-seal), он из России выехала и исчезла на месяц. Был уверен, что потерялась. Я уже даже смирился, решил БК продавать, все равно она для него куплена.
А сегодня уведомление пришло, что добралась до границы США. Морем что ли шла?

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 15:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 18:55
Сообщения: 913
Откуда: Чебоксары
пару лет назад на ибее часы заказали с США в декабре. Трек продавец вроде не дал. В общем в ожидаемые сроки ничего не получили, претензий не выставили в указанный срок. В общем забыли мы про часы. А летом они неожиданно приехали :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 15:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2016, 22:46
Сообщения: 2328
Футболочку пытался получить 29\30.
Очередь на получение выходила из отделения и заворачивала за угол.
Все понятно - хэппиньюир. Однако, никаких мер для повышения производительности в ответственный период не предпринято. Люди мерзнут посреди петербургских болот.

_________________
radiodiversion.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 17:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Это называется мёрзнуть? :cool:
Получал перед НГ груз на складе Деловых. В конторке 10 улыбчивых девочек, одна из них отправила на склад с накладной, занял очередь (человек 10). Очередь не движется совсем. Потом заметил, что по складу (он размером с аэропорт крупного города) ходит 1(!) беззаботный мужик с "Войной и миром" (накладные) и набивает неспешно припаркованный кузовок. И пока он эти накладные не кончит, на очередь кое-что забил. К сожалению, я это понял не сразу, и дома совершал анти-обморозительные процедуры для ног. Посылку получил на втором заезде, вечером.
Склады транспортных компаний находятся на слиянии двух рек (в том числе зимой). Реки замерзать не торопятся.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 11:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Сегодня произошло историческое событие. Тонким ножом было прорезано хитропопство на коробке последнего фасона, далее коробка была вывернута. Скупой снова отправляет дважды.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 17:38  Заголовок сообщения:
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
чёрт... лучше бы у меня были бы проблемы с почтой РФ - меньше бы покупал :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 17:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 18:55
Сообщения: 913
Откуда: Чебоксары
почта сейчас хорошо работает .Взял квитанцию и сидишь на стульчике, смотришь на табло. Долго сидеть не приходится. не более 5 минут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 18:41  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2015, 19:00
Сообщения: 308
Откуда: Курск
Гербицид писал(а):
Долго сидеть не приходится. не более 5 минут

Наверное, в вашем отделении не принимают платежи за ЖКХ и куча операторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 07:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010, 10:40
Сообщения: 179
Откуда: г. Омск
Alexander46 писал(а):
Наверное, в вашем отделении не принимают платежи за ЖКХ и куча операторов.


У нас платежи ЖКХ принимают, но "основная деятельность" конкретно в нашем отделении идет в приоритете как минимум в 2-3 раза быстрей...
Уж не знаю как это делается, настраивается в автомате очередность в зависимости от категории, либо сами операторы выбирают вперед, но бывает отправляю еще в нескольких отделениях - только еще в одном как мне показалось так же, остальные вперемежку с платежами ЖКХ...

_________________
Коллекционер железок и стеклышек....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 09:50  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2015, 19:00
Сообщения: 308
Откуда: Курск
fotomehanik писал(а):
Alexander46 писал(а):
Уж не знаю как это делается, настраивается в автомате очередность в зависимости от категории, либо сами операторы выбирают вперед

У нас тоже для ЖКХ и писем-посылок разные окошки, обычно по 2, но бывает для посылок всего одно остаётся. И если к этому оставшемуся окошку подходит человек с заказным письмом (или пачкой таких писем на разные адреса), то всё, минут на 20 он там зависает. :headbang: Да и вообще, как-то неспешно всё происходит на почте. Но, справедливости ради должен сказать, что иногда буквально за пару минут удаётся получить всё. Везение здесь не на последнем месте )).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 22:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Впервые за многго лет и полтыщи полученных посылок я пострадал от Почты России. Разрезали пакет, поживились и заклеили дыру упаковочным скотчем. Но самое забавное в этой истории, что и как взяли.

Я купил в Британии ХБшный ремень 15мм, чтобы ремешки для ролликов делать. Вот такой https://www.ebay.com/itm/15mm-Cotton-Th ... 2749.l2649

Купил 5 метров, так люди 4 себе отрезали, а метр скомкали и мне оставили. Чтобы не совсем уж грустно было. И ведь отрезали метр по рулетке, с точностью до сантиметра.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 00:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:34
Сообщения: 182
Откуда: г. Вятка
Maxx2 писал(а):
Впервые за многго лет и полтыщи полученных посылок я пострадал от Почты России. Разрезали пакет, поживились и заклеили дыру упаковочным скотчем. Но самое забавное в этой истории, что и как взяли.


Купил 5 метров, так люди 4 себе отрезали, а метр скомкали и мне оставили. Чтобы не совсем уж грустно было. И ведь отрезали метр по рулетке, с точностью до сантиметра.


А что при получении посылки, сразу, не было видно что она нарушена ? В таком случае, нужно вызывать начальника п\о или зама, вскрывать в их присутствии под регистрацию в журнале. Чтобы и почте России тоже было грустно.

Даже удивительно что на такое позарились. Наобум видно вскрывали. К чести почты надо сказать, что с воровством она борется. Вот недавно в Казани задержали целую группу, так у них было оборудование для просмотра содержимого, такую бы и вскрывать не стали.


В Казани за воровство ценных посылок задержаны шестеро сотрудников «Почты России»
http://www.evening-kazan.ru/news/v-kaza ... ossii.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 05:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Может это таможня? Возможно, длиннее метра ввозить в РФ нельзя. Вывозить можно

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 10:05  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 20:32
Сообщения: 995
Откуда: Ивановский край Земли.
Maxx2 писал(а):
Впервые ...
Купил 5 метров, так люди 4 себе отрезали, а метр скомкали и мне оставили. Чтобы не совсем уж грустно было. И ведь отрезали метр по рулетке, с точностью до сантиметра.

:(
А разве по весу нельзя было определить?
При отправлении вес вписывают в документы и на коробке. В моем случае на каком-то этапе к весу посылки добавлялся вес мешка. Без мешка просто определить соответствие по весу. Хотя на меня поворчали при выдаче: на почте все воры и т.п. У второй посылки угол был надорван и не заклеен, но ничего не пропало. Коробка с приёмником была вложена в коробку раза в два большую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 12:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:34
Сообщения: 182
Откуда: г. Вятка
11-й номер писал(а):
Может это таможня? Возможно, длиннее метра ввозить в РФ нельзя. Вывозить можно


Ну какая таможня ? Разве такой товар имеет ограничения или запрет к пересылке по почте ?

Таможня бы известила официально и отправителя и получателя если бы было изъятие товара.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 14:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Сергей Хлынов писал(а):
Maxx2 писал(а):
Впервые за многго лет и полтыщи полученных посылок я пострадал от Почты России. Разрезали пакет, поживились и заклеили дыру упаковочным скотчем. Но самое забавное в этой истории, что и как взяли.


Купил 5 метров, так люди 4 себе отрезали, а метр скомкали и мне оставили. Чтобы не совсем уж грустно было. И ведь отрезали метр по рулетке, с точностью до сантиметра.


А что при получении посылки, сразу, не было видно что она нарушена ? В таком случае, нужно вызывать начальника п\о или зама, вскрывать в их присутствии под регистрацию в журнале. Чтобы и почте России тоже было грустно.

Даже удивительно что на такое позарились. Наобум видно вскрывали.


Я думал. А чего бы я добился, кроме потраченного времени? На посылке длина в метрах не указана, товар копеечный, страховки не было. Что, мне почта денег бы вернула?
Можно было на продавца наехать, типа недоложил, да нечестно это как-то.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 15:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:34
Сообщения: 182
Откуда: г. Вятка
Maxx2 писал(а):
Я думал. А чего бы я добился, кроме потраченного времени? На посылке длина в метрах не указана, товар копеечный, страховки не было. Что, мне почта денег бы вернула?
Можно было на продавца наехать, типа недоложил, да нечестно это как-то.


К продавцу конечно не стоит обращаться, сразу видно виновата почта. Точнее некоторые недобросовестные сотрудники.

Претензию нужно составлять сразу, в момент передачи отправления, через 5 минут спустя, уже ничего не оформят, ничего не доказать.

Если правильно составить претензию, часть денег вернуть можно, исходя не из реальной стоимости товара, а из тарифа отправки, раз вес отправления не соответствует при получении, вот на эту разницу рассчитывать можно. Ну и вроде еще почтовая страховка есть. Не помню уже сейчас точно. В Вашем случае сумма будет копеечная, но делать я считаю это следует. Это поможет службе безопасности почты, собирать материал для расследования, найти точку, где произвели вскрытие. Чем больше таких материалов, тем быстрее можно найти таких сотрудников. В конечном счете выигрывают все.
Раньше на старом сайте почты было видно вес посылки на каждом пункте сортировки, сейчас такого нет.
Позвоните на горячую линию почты России, поясните ситуацию с посылкой, компенсации конечно не будет, но информацию примут к сведению, и обязательно ответят на почту, не быстро, но ответят.

Скажите а за всю Вашу полутысячную историю каким образом происходило вручение отправлений? Сразу в руки выдавали или перед тем как выдать клали на весы, что бы был виден вес, который должен совпасть с информацией на квитанции?

А скотч какой был. Которым заклеили разрез? Фирменный? Хотя, конечно купить фирменный скотч не проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 10:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Продавец из штатов отправил посылку через Global Shipping Center. Номер трека не отслеживается почтой России, хотя другие поисковики работают. Надо понимать, что на территории России отслеживания не будет? Есть ли у кого опыт получения товаров через этот Global Shipping Center?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 10:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Насколько я знаю, сюда придет какой-то курьеркой, типа Сдэка или DPD. Тебя должны иизвестить, когда на таможню придет.

А зачем так сложно? Оно ж сильно дороже.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1728 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 87  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: shef и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.