Текущее время: 22 апр 2018, 13:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1199 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 20:29  Заголовок сообщения:

SrVic писал(а):
Денис, можно, конечно, разобрать, кто и что кому пишет. А смысл? Я никаких претензий к почте из-за содержимого не заявлял. К работе таможни тоже. Я не рисковал, и ничего запрещенного не покупал. Это не передатчик. Но работа таможни для меня - темный лес.
То есть Вы что-то не то пишете.(

У вас явная претензия к меняющимся циферкам в весе :) И явный перепад типа "там хорошо и быстро" а у нас... Хорошо там где нас нет откуда нам посылки приходят :) С одной стороны это действительно не совсем правильно. С другой - каждый трек сервис "рисует" немного свою историю. Даже на сайте pochta.ru и в мобильном клиенте некоторые пункты сортировки называются по разному.
Но по факту это всего лишь справочная информация, которая позволяет контролировать лишь значимые вехи маршрута и не более того. Я не вычитывал правила, но по моим личным меркам цена/качество услуг Почты, точнее денег заплаченных за пересылку не позволяет мне требовать большего от этого сервиса. У вас свое видение вопроса видимо.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 20:39  Заголовок сообщения:

SrVic писал(а):
Далее, стоимость я не занижал. Как бы я смог это сделать? И зачем?

Не в контексте вашего случая.
Но в принципе легко.
Стоимость определяет отправитель, он её указывает в декларации. В этот момент никто никого за руку не держит.
Как правило все крупные магазины и аукционы указывают реальную стоимость вещей в посылке, проблем не хотят. На переговоры с покупателем о занижении цены не идут.
Но если отправитель ваш знакомый или просто частное лицо, что отправляет вам свою вещь, а она б.у. Ну или продавец расторопный китаец :) А на сервисах доставки посылок получатель он же и сам себе отправитель, заполняет декларацию сам :) Тут возможны варианты.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 20:44  Заголовок сообщения:

denkorableff писал(а):
SrVic писал(а):
Денис, можно, конечно, разобрать, кто и что кому пишет. А смысл? Я никаких претензий к почте из-за содержимого не заявлял. К работе таможни тоже. Я не рисковал, и ничего запрещенного не покупал. Это не передатчик. Но работа таможни для меня - темный лес.
То есть Вы что-то не то пишете.(

У вас явная претензия к меняющимся циферкам в весе :) ...

Хорошо, что Вы, наконец, поняли, о чем я пишу.
"Циферки в весе" - это, конечно, не циферки на банковском счёте, но имеют значение.
Но не для почты России, как я вижу.
Может, это мне сказать им спасибо, за то, как офигительно мудро они поступают?

П. С. Цены я указал в пред. сообщении.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 20:48  Заголовок сообщения:

denkorableff писал(а):
SrVic писал(а):
Далее, стоимость я не занижал. Как бы я смог это сделать? И зачем?

Не в контексте вашего случая...

Тогда и не надо упрекать меня. ОК?

СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 21:15  Заголовок сообщения:

SrVic писал(а):
"Циферки в весе" - это, конечно, не циферки на банковском счёте, но имеют значение.

Да будет вам :)

Я конечно понимаю, что ваша эпопея с провалом и потерей важной посылки потерпела фиаско :) Хотя так страшно и однозначно трагично всё начиналось. И посылка заблудилась и вес был не предсказуем. Всё вроде бы шло к не поправимой потере... Хотя вас предупреждали, что всё будет хорошо. :)
Но потеря не удалась!!! И почта в 14 дней управилась и посылка целой оказалась. И таможня "дала добро". Очередной чёрный выпад в сторону Почты не удался.

Немного переживал за вас и вашу посылку, сегодня утром посмотрел трек - всё получено, как и ожидалось.
Я честно ожидал от вас чего-то вроде: "Да, я был не прав и зря ударился в панику, Почта то ведь работает, не смотря на всю грязь...".

Но нет... видимо претензии к циферкам это проще.
У вас есть подписанный договор или ссылка на публичную оферту, с Почтой или с USPS где было бы однозначно указано, что в стоимость пересылки входит услуга по отслеживанию и за достоверность данных почтовый оператор несёт ответственность? Наверное нет.
Де-юро есть чек об отправке, да и то он не у вас, а у отправителя по которому есть какие-то законные основания для выяснения отношений и выставления претензий, да и то не с Почтой России, а с USPS. :(

P.S. Всегда говорю то, что думаю, иногда и пишу это. Так что если обидел чем - извините. :beer:

СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 21:50  Заголовок сообщения:

denkorableff писал(а):
SrVic писал(а):

Да будет вам :)

Я конечно понимаю, что ваша эпопея с провалом и потерей важной посылки потерпела фиаско ...

У Вас хорошая фантазия. Или упрёки продолжаются.

Мне дали ценные советы, я всех поблагодарил. На этом, кажется, можно было бы поставить точку. Но Вы спросили, как там дела. Здесь я совершил ошибку и стал рассказывать. На самом деле нужно было Вас отметить за прозорливость. Ошибся, простите. Вы очень прозорливы.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 11:39  Заголовок сообщения:

Peter писал(а):
у нас в провинциях-
очень даже и ниччё.
Народ приветливый,работают быстро. Очередей НЕ вижу !
Сделали везде ремонт и снаружи и внутри.

У нас так же, за исключением очередей.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 14:56  Заголовок сообщения:

Оказывается, если потерять Лейку, а потом ее найти, радуешься, как будто купил новую.

Отправил в начале декабря ДАГу свою М2 (что как новая, с L-seal), он из России выехала и исчезла на месяц. Был уверен, что потерялась. Я уже даже смирился, решил БК продавать, все равно она для него куплена.
А сегодня уведомление пришло, что добралась до границы США. Морем что ли шла?

СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 15:14  Заголовок сообщения:

пару лет назад на ибее часы заказали с США в декабре. Трек продавец вроде не дал. В общем в ожидаемые сроки ничего не получили, претензий не выставили в указанный срок. В общем забыли мы про часы. А летом они неожиданно приехали :facepalm:

СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 15:17  Заголовок сообщения:

Откуда: ▓▓▓░░▓▓▓░░▓░░░▓░░▓ ▓░░▓░▓░░▓░▓░░░░░▓░ ▓▓▓░░▓▓▓░░▓░░░░▓░░ ▓░░░░▓░░▓░▓▓▓░▓░░▓
Футболочку пытался получить 29\30.
Очередь на получение выходила из отделения и заворачивала за угол.
Все понятно - хэппиньюир. Однако, никаких мер для повышения производительности в ответственный период не предпринято. Люди мерзнут посреди петербургских болот.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 17:16  Заголовок сообщения:

Это называется мёрзнуть? :cool:
Получал перед НГ груз на складе Деловых. В конторке 10 улыбчивых девочек, одна из них отправила на склад с накладной, занял очередь (человек 10). Очередь не движется совсем. Потом заметил, что по складу (он размером с аэропорт крупного города) ходит 1(!) беззаботный мужик с "Войной и миром" (накладные) и набивает неспешно припаркованный кузовок. И пока он эти накладные не кончит, на очередь кое-что забил. К сожалению, я это понял не сразу, и дома совершал анти-обморозительные процедуры для ног. Посылку получил на втором заезде, вечером.
Склады транспортных компаний находятся на слиянии двух рек (в том числе зимой). Реки замерзать не торопятся.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 11:16  Заголовок сообщения:

Сегодня произошло историческое событие. Тонким ножом было прорезано хитропопство на коробке последнего фасона, далее коробка была вывернута. Скупой снова отправляет дважды.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 17:38  Заголовок сообщения:

чёрт... лучше бы у меня были бы проблемы с почтой РФ - меньше бы покупал :)

СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 17:44  Заголовок сообщения:

почта сейчас хорошо работает .Взял квитанцию и сидишь на стульчике, смотришь на табло. Долго сидеть не приходится. не более 5 минут

СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 18:41  Заголовок сообщения:

Гербицид писал(а):
Долго сидеть не приходится. не более 5 минут

Наверное, в вашем отделении не принимают платежи за ЖКХ и куча операторов.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 07:09  Заголовок сообщения:

Alexander46 писал(а):
Наверное, в вашем отделении не принимают платежи за ЖКХ и куча операторов.

У нас платежи ЖКХ принимают, но "основная деятельность" конкретно в нашем отделении идет в приоритете как минимум в 2-3 раза быстрей...
Уж не знаю как это делается, настраивается в автомате очередность в зависимости от категории, либо сами операторы выбирают вперед, но бывает отправляю еще в нескольких отделениях - только еще в одном как мне показалось так же, остальные вперемежку с платежами ЖКХ...

СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 09:50  Заголовок сообщения:

fotomehanik писал(а):
Alexander46 писал(а):
Уж не знаю как это делается, настраивается в автомате очередность в зависимости от категории, либо сами операторы выбирают вперед

У нас тоже для ЖКХ и писем-посылок разные окошки, обычно по 2, но бывает для посылок всего одно остаётся. И если к этому оставшемуся окошку подходит человек с заказным письмом (или пачкой таких писем на разные адреса), то всё, минут на 20 он там зависает. :headbang: Да и вообще, как-то неспешно всё происходит на почте. Но, справедливости ради должен сказать, что иногда буквально за пару минут удаётся получить всё. Везение здесь не на последнем месте )).

СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 22:38  Заголовок сообщения:

Впервые за многго лет и полтыщи полученных посылок я пострадал от Почты России. Разрезали пакет, поживились и заклеили дыру упаковочным скотчем. Но самое забавное в этой истории, что и как взяли.

Я купил в Британии ХБшный ремень 15мм, чтобы ремешки для ролликов делать. Вот такой https://www.ebay.com/itm/15mm-Cotton-Th ... 2749.l2649

Купил 5 метров, так люди 4 себе отрезали, а метр скомкали и мне оставили. Чтобы не совсем уж грустно было. И ведь отрезали метр по рулетке, с точностью до сантиметра.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 22:43  Заголовок сообщения:

Maxx2 писал(а):
Впервые за многго лет и полтыщи полученных посылок я пострадал от Почты России. Разрезали пакет, поживились и заклеили дыру упаковочным скотчем. Но самое забавное в этой истории, что и как взяли.

Я купил в Британии ХБшный ремень 15мм, чтобы ремешки для ролликов делать. Вот такой https://www.ebay.com/itm/15mm-Cotton-Th ... 2749.l2649

Купил 5 метров, так люди 4 себе отрезали, а метр скомкали и мне оставили. Чтобы не совсем уж грустно было. И ведь отрезали метр по рулетке, с точностью до сантиметра.

Вспомнил забавную историю, как знакомый купил через вконтакт запчасти для мотоцикла, продавец отправил транспортной, номер отслеживался, но при получении там оказался коленвал от жигулей )) Причем у других покупателей тоже были разные запчасти от жиги ))

СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 00:06  Заголовок сообщения:

Maxx2 писал(а):

А что при получении посылки, сразу, не было видно что она нарушена ? В таком случае, нужно вызывать начальника п\о или зама, вскрывать в их присутствии под регистрацию в журнале. Чтобы и почте России тоже было грустно.

Даже удивительно что на такое позарились. Наобум видно вскрывали. К чести почты надо сказать, что с воровством она борется. Вот недавно в Казани задержали целую группу, так у них было оборудование для просмотра содержимого, такую бы и вскрывать не стали.

В Казани за воровство ценных посылок задержаны шестеро сотрудников «Почты России»
http://www.evening-kazan.ru/news/v-kaza ... ossii.html

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1199 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа