Текущее время: 19 апр 2024, 09:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1728 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 87  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 11:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:45
Сообщения: 1039
Откуда: Ст-ца. Добринка
Да, у меня поставщик упаковки и упаковочного материала автоцентр японских и корейских марок.
Покупатели в шоке! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 11:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010, 10:40
Сообщения: 179
Откуда: г. Омск
Кстати, самый лучший упаковочный материал для фототехники - это вспененый полиэтилен, он же подложка под ламинат синего (или белого) цвета, толщиной 3 мм (меньше - менее эффективный, толще - не удобно паковать).
Продается в 90% магазинов стройматериалов, стоит дешевле не придумаешь, ~30-40 руб за метр.

Самое главное он очень упругий, и не продавливается углами фотокамер и прочим, в отличии от пупырчатой пленки. Отлично клеется скотчем, и легко распаковывается, в отличии от "пупырки"...

Клею заматывая в 5-6 слоев, потом набиваю нарезанным до коробки.

Уже отправил наверное больше 300 посылок в подобной упаковке - все дошло без проблем

_________________
Коллекционер железок и стеклышек....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 12:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22438
всё идёт сейчас довольно быстро, это факт
вот мои посылки из последних: в Индию - 13 дней, Германия и Сингапур - 16 (причём и отправлены и получены одновременно, день в день), Подмосковье - 7 дней
а вот новый сайт почты РФ оставляет желать лучшего, прохождение по России отслеживается, и даже присылают на почту какие-то сообщения (нафиг не нужные - о том, где там чего сортируется), а вот о перемещениях за границей - тишина, даже о получении не сообщают, приходится смотреть по другим сайтам или ждать, когда получатель отпишется... а зачем такое отслеживание (и сайт) тогда нужны?
я вот по этому сайту смотрю http://www.trackitonline.ru
информация точно и быстро появляется, и на ебей можно отправить ссылку в случае чего (и скриншотик)
а на обновлённом (кем-то явно криворуким) сайте почты России сам чёрт ногу сломит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 12:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:45
Сообщения: 1039
Откуда: Ст-ца. Добринка
Именно таким и пользуюсь, только у меня толщина 1мм - 15см, отлично режется ножом(любая структура) и пакуется :wait:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 15:29  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8917
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Макар писал(а):
Заказал корпус на телефон дочери из Китая, не знаю, что они там делают, но судя по треку на территорию России посылка попала 10 декабря 2015 года, следующая отметка о движении 26 ЯНВАРЯ 2016. Я не могу понять, где находилась посылка полтора месяца??? Что они с ней делали?
В общем получил я её 5 февраля. В общем посылка шла 58 дней из них 56 дней по России :o

Или может быть китайцы хитрят, по треку 10 декабря стоит: Пересекло границу Китая
Следующая запись 25 января: Толмачево Прибыло на территорию России. Итого 46 дней посылка находилась в вакууме. :?:

Какие будут мнения? Где зависает посылка так надолго?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 15:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22438
Макар писал(а):
Макар писал(а):
Заказал корпус на телефон дочери из Китая, не знаю, что они там делают, но судя по треку на территорию России посылка попала 10 декабря 2015 года, следующая отметка о движении 26 ЯНВАРЯ 2016. Я не могу понять, где находилась посылка полтора месяца??? Что они с ней делали?
В общем получил я её 5 февраля. В общем посылка шла 58 дней из них 56 дней по России :o

Или может быть китайцы хитрят, по треку 10 декабря стоит: Пересекло границу Китая
Следующая запись 25 января: Толмачево Прибыло на территорию России. Итого 46 дней посылка находилась в вакууме. :?:

Какие будут мнения? Где зависает посылка так надолго?

возможно этот корпус вообще не ехал из Китая лично к вам, в одиночестве, а вместе с отповой партией на склад в России, а уже оттуда к вам
судя потому, что из Китая даже копеечный товар пересылается к потребителю бесплатно, то они его пересылают через границу именно так - большими партиями
а задержка вызвана как раз ожиданием прихода партии и её последующей растаможкой, рассортировкой и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 16:06  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8917
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
shef писал(а):
возможно этот корпус вообще не ехал из Китая лично к вам, в одиночестве, а вместе с отповой партией на склад в России, а уже оттуда к вам
судя потому, что из Китая даже копеечный товар пересылается к потребителю бесплатно, то они его пересылают через границу именно так - большими партиями
а задержка вызвана как раз ожиданием прихода партии и её последующей растаможкой, рассортировкой и т.д.

Кстати возможно, не подумал об этом.
Наверное, как только партия товара запломбирована в контейнер и готова к экспорту, они сразу ставят: Пересекло границу Катая.
Кстати в пользу вашего предположения говорит и новость, Алибаба открыла представительство и склад в России.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 20:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10788
Откуда: Milieu du Monde
Не про российскую, про китайскую вопрос. Купил 15 фев. мех для раскладушки фуджи. Сегодня глянул трекинг

Sendungsnummer:
Versandfirma:China Post

Arrival at inward office of exchange
Feb-28-16, 05:14 AM, GUANGDONG

Departure from outward office of exchange
Feb-27-16, 17:23 PM, GUANGDONG

Posting
Feb-27-16, 10:40 AM, GUANGDONG

Arrival at inward office of exchange
Feb-26-16, 11:28 AM, GUANGZHOU

И буквально два вопроса. У них календарь такой или предвидение? И как такое можно, сначала уехать из Гуандонга, а на след день туда приехать?

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 14:35  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:34
Сообщения: 182
Откуда: г. Вятка
Макар писал(а):
А ещё бесит, не только то, что в своей таре не принимают, а то что этих самых коробок фирменных постоянно нет в наличии. Хотел отправить фотоаппарат, так самая маленькая коробка размером 20х30х40 см :o если принёс в своей коробке отправляют обшивать тканью. Всё для удобства клиентов :evil:


Если у вас чистая коробка, на которой нет надписей и следов скотча, отказать в приеме такой посылки приемщица не вправе.

Вот официальная информация с сайта почты России

Посылки, пересылаемые наземным транспортом, обшиваются тканью по желанию

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... post/part2

Для упаковки посылок допускается использование гофрокартонной тары клиента при условии отсутствия на ней скотча или следов ранее нанесенного скотча. Оклеивание таких посылок производить с таким расчетом, чтобы исключить доступ к вложению.

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... rcel/local

В следующий раз звоните сразу на горячую линию в присутствии старшего сотрудника почты по тел. 8-800-2005-888, составьте претензию потребителя. Можно звонить туда если очередь на п/о более 5 человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 20:54  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8917
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Ладно, будем пробовать качать права :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 22:35  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
:facepalm:
http://klops.ru/news/obschestvo/126750- ... y-smartfon


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 18:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Отправлял сегодня две простые посылки. Оказалось, что заполнять бланки уже не нужно, стало так, как раньше оформляли отправления 1 класса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 20:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:34
Сообщения: 182
Откуда: г. Вятка
svk писал(а):
Отправлял сегодня две простые посылки. Оказалось, что заполнять бланки уже не нужно, стало так, как раньше оформляли отправления 1 класса.


Да верно, сопроводительный бланк отменили с началом этого года.

_________________
Позвольте мне, почтенные собратья, горсть золота накопленного всыпать…
S.Hlyn.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 20:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 15:26
Сообщения: 1299
Откуда: Birobidzhan
Новая фича на сайте pochta.ru

Месяца 2-3 назад зарегестрировался на сайте, после этого уже приходило 2 посылки как обычно, но сейчас произошло чудо)))

неделю назад заказал объективную доску на ибее.
после того, как мелкий пакет импортировали из китая, мне на почту начал приходить статус отправления (в статусе указано от кого и кому отправление и номер трека). При этом я вообще до этого не знал ни трека, ни на сайт почты не заходил пару месяцев.

Прикольно, теперь они сравнивают получателей на посылке с теми, кто зарегистрирован на почте.ру и на эл. почту отправляют уведомления о статусе посылки? Кто нибудь с этим сталкивался?
Посылку еще не получил, но все равно интересно. Как они пробивают, по адресу? или по имени и фамилии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 20:36  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2014, 08:44
Сообщения: 395
Откуда: Волжский
Тоже заметил. Приложение обновилось и предложило зарегистрироваться, что я и сделал. Теперь на почту отметки кидает.
Но сама почта как была кривая, так и осталась. На кой ляд было из Мончегорска в Волгоград слать посылку через Мурманск?! Два-три дня коту под хвост.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 21:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:10
Сообщения: 2657
Откуда: Петербург
а как по мне, почта сейчас очень быстро работает
за март получил две посылки - из Тулы и из Калининграда
обе дошли за 3-4 дня, чего ранее не видел.

_________________
https://www.flickr.com/photos/karlukov/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 04:24  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8917
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
karlukov писал(а):
а как по мне, почта сейчас очень быстро работает
за март получил две посылки - из Тулы и из Калининграда
обе дошли за 3-4 дня, чего ранее не видел.

Зато мне из Тулы в Минусинск, посылка шла две с лишним недели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 05:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9699
Откуда: бюро "Биджан"
Раньше можно было ставить галочку "уведомлять по мылу" (без регистрации), но я делал это один раз и отказался, потому что приходило с задержкой - получил уже посылку, следя за отметками на сайте, а на мыло сообщение пришло через пару дней.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 08:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Мы вроде тут пошлины обсуждаем.
Плохо нашему е-коммерсу. Не выживет. А вы какую позицию разделяете? Покупателей или интернет-магазинов?

http://www.rbc.ru/opinions/business/02/ ... 4805ab4020

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 09:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9699
Откуда: бюро "Биджан"
Люди идут на международные торговые площадки или просят знакомого за бугром купить не для того чтобы съэкономить на пол-булки хлеба. Так сказать, официальные представители и прочие "типа" интернет-магазины крутят три цены, возят больше откровенного фуфла, чем действительно востребованного товара, а виноваты в неспросе необлапошенные. Ага..

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1728 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 87  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.