Текущее время: 29 мар 2024, 04:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2561 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 129  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 16:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 11:13
Сообщения: 1942
Откуда: мособласть
Дмитрий вроде хотел "хороший", а не балалайку, а Вы ему Молодёжный советуете.

Ресивер с колонками у него наверняка есть, а хорошая головка звукоснимателя и качественный встроенный фоно-корректор уже имеются в хорошем проигрывателе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 17:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
У меня "Вега 120", возвышается на шкафу. Для советских пластинок сойдет.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 17:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
А вообще было несколько потуг воскресить у себя прошлый интерес к музыке. Покупал и катушечник "Орбита 107С", и усилитель, и какие то там хорошие колонки. Ну пару часов я еще слушал, потом это все какое то время в комнате стояло и в конце-концов вывозилось из квартиры.
Было так же несколько попыток "внедрить в быт"музыку с FM радиостанций, от Океана 209-214 с конвертором(очень даже очень приличное качество), до SHARP G700. Тоже не на долго. Дворовый уровень FM радиостанций ну никак не вызывал желание слушать.
Постепенно укоренилось мнение, что лучшая музыка, это тишина.
Теперь жена изредка включает на кухне магнитолку Sanyo. Слушает(ну и я попутно) Луганское радио Победа. хоть однообразно, но еще ничего.
http://online-red.com/radio/pobeda.html
А вот к дальнему радиоприему интерес не угасает, хоть и слушать особо нечего, но ручки приемников иногда желание покрутить возникает, все таки радио это некая загадочность, никогда не знаешь на что наткнешься. Ночью бывают интересные передачи, главное совершенно неслыханные ранее.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 17:13  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:38
Сообщения: 1362
Откуда: Москва
svk писал(а):
legall писал(а):
Вижу рядом с Весной UHER 4000. Пользовался таким пару лет. Классный аппарат!

Согласен. Это подарок от ЧКД :oops: Пока не вскрывал, но по этим магнитофонам отличные инструкции по ремонту, сайт с фанатами и на e-bay полно запчастей.

Отличный подарок. Как себе представляю, там в первую очередь пассики рассыпаются. С электроникой и механикой проблем не должно быть.
Когда-то давно-давно сам писал наставление по ремонту советского мага, кажется Тембр? Здоровенный такой ящик был. Даже премию получил за это. У нас в конторе много таких было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 17:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 11:13
Сообщения: 1942
Откуда: мособласть
Товарищ Михельсон писал(а):
Постепенно укоренилось мнение, что лучшая музыка, это тишина.

:rock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 18:01  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Товарищ Михельсон писал(а):
А вот к дальнему радиоприему интерес не угасает, хоть и слушать особо нечего, но ручки приемников иногда желание покрутить возникает, все таки радио это некая загадочность, никогда не знаешь на что наткнешься. Ночью бывают интересные передачи, главное совершенно неслыханные ранее.

А что можно нарыть ещё на радио волне?
Я помню только в детстве радио голоса ловили, интересно было послушать буржуйскую пропаганду :D
А сейчас что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 18:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
Макар писал(а):
Товарищ Михельсон писал(а):
А вот к дальнему радиоприему интерес не угасает, хоть и слушать особо нечего, но ручки приемников иногда желание покрутить возникает, все таки радио это некая загадочность, никогда не знаешь на что наткнешься. Ночью бывают интересные передачи, главное совершенно неслыханные ранее.

А что можно нарыть ещё на радио волне?
Я помню только в детстве радио голоса ловили, интересно было послушать буржуйскую пропаганду :D
А сейчас что?

Сложно ответить однозначно. Нужен относительно свободный от помех эфир и время часов 9-11 вечера. Бывает просто музыка, бывает что то из новостей нерусские радиостанции на русском языке пробубнят.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 23:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
Мои любимые радиостанции - https://www.deutschlandfunk.de/ и http://www.rtve.es/alacarta/live_radio_ ... p=&lang=es

(Приемник не требуется.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 23:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
paolo_cocoa писал(а):
Вегу берите. Здесь у всех Вега

Не надо нам с польскими вертушками :)

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2019, 00:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
legall писал(а):
Отличный подарок. Как себе представляю, там в первую очередь пассики рассыпаются. С электроникой и механикой проблем не должно быть.

Я его пока не вскрывал, иначе придется заниматься). Но мысленно подготовился, почитал на радиосайте, скачал сервис мануалы. Там не только пассики, там обрезиненный маховик дубеет. А пассики на е-вау комплектами продаются.
Сначала надо с Весной завершить. Уже едут на замену динамик и индикатор)
В линейке UHER REPORT самыми эффектными были последние "MONITOR"

Изображение

Изображение

Уже писал, что чехи их в разведке использовали при передаче радиосообщений, используя эффект смены скоростей, а в этих магнитофонах их четыре.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2019, 00:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Макар писал(а):
Я помню только в детстве радио голоса ловили, интересно было послушать буржуйскую пропаганду :D
А сейчас что?


Сейчас все нормально, круглые сутки можете слушать на русском. Смотрите рассписание и свой азимут. Я все станции находил, которые в мою сторону вещают. А просто на иностранном, эфир бурлит, но диапазоны от времени суток.
http://www.novosibdx.info/schedules.html
Желательно иметь приемник с цифровым указателем частоты. По обычной шкале бытового приемника сложно, разве что шарить наугад.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2019, 11:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
kyerdna писал(а):
Дмитрий вроде хотел "хороший", а не балалайку, а Вы ему Молодёжный советуете.


Точно, хочу хороший! Но совецкий, чтобы все аутентично выглядело. Советуют мне Электронику Д1-012... может кто сказать пару слов pro et contra?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2019, 11:35  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
svk писал(а):
Изображение

Изображение

Красивый!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2019, 13:05  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:38
Сообщения: 1362
Откуда: Москва
svk писал(а):
legall писал(а):
Отличный подарок. Как себе представляю, там в первую очередь пассики рассыпаются. С электроникой и механикой проблем не должно быть.

Я его пока не вскрывал, иначе придется заниматься). Но мысленно подготовился, почитал на радиосайте, скачал сервис мануалы. Там не только пассики, там обрезиненный маховик дубеет. А пассики на е-вау комплектами продаются.
Сначала надо с Весной завершить. Уже едут на замену динамик и индикатор)
В линейке UHER REPORT самыми эффектными были последние "MONITOR"

Изображение

Изображение

Уже писал, что чехи их в разведке использовали при передаче радиосообщений, используя эффект смены скоростей, а в этих магнитофонах их четыре.

Такой не видел. Но смотрится красиво. У меня вроде 4000 был. Заменить маховик думаю будет посложнее. Можно попробовать резину немного бензином размягчить, если трещин нет. В советские годы так резинки на автодворниках "восстанавливали" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2019, 14:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
legall писал(а):
Такой не видел. Но смотрится красиво. У меня вроде 4000 был. Заменить маховик думаю будет посложнее. Можно попробовать резину немного бензином размягчить, если трещин нет. В советские годы так резинки на автодворниках "восстанавливали" :D

4000 моно, у меня 4400 стерео, после него были на микросхемах, далее пошли Монитор. По маховику видно будет, как вскрою :)

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2019, 17:02  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:13
Сообщения: 1082
Откуда: Непонятнооткуда
legall писал(а):
В советские годы так резинки на автодворниках "восстанавливали" :D

Никак автодворники не восстанавливали. Ездили, пока не рассыпется, затем меняли. Тем более, там резина небензостойкая была.
А обрезиненные ролики, которые использовались в приводах старых радиол, рекомендовали канифолью натирать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2019, 17:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Dmitriy D писал(а):

Точно, хочу хороший! Но совецкий, чтобы все аутентично выглядело. Советуют мне Электронику Д1-012... может кто сказать пару слов pro et contra?


Это надо владельцев спрашивать, а описание здесь http://www.rw6ase.narod.ru/00/el_p/elek ... 1_012.html

Более тридцати лет назад купил рижскую вертушку Ария со знаком Техноимпорт. Соблазнился на прямой привод диска, т.е никаких расходников типа роликов и пассиков. К тому же прямой привод низкоборотного двигателя снижает (исключает) помехи от двигателя, т.н. рокот.
Запустил, жива еще Ария)

https://cloud.mail.ru/home/20191102_152859.mp4

http://www.rw6ase.narod.ru/00/el_p/arija102.html

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2019, 17:08  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:38
Сообщения: 1362
Откуда: Москва
pimial писал(а):
legall писал(а):
В советские годы так резинки на автодворниках "восстанавливали" :D

Никак автодворники не восстанавливали. Ездили, пока не рассыпется, затем меняли. Тем более, там резина небензостойкая была.
А обрезиненные ролики, которые использовались в приводах старых радиол, рекомендовали канифолью натирать.

Да ладно, сам делал. Тряпочкой в бензине протирал. Но понятно, что это было от проблемности купить новые. А еще перед этим шкуркой мелкой обрабатывал вдоль, чтобы край утоньчить. А так старые дубовые мазали по стеклу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2019, 17:16  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:38
Сообщения: 1362
Откуда: Москва
svk писал(а):
Макар писал(а):
Я помню только в детстве радио голоса ловили, интересно было послушать буржуйскую пропаганду :D
А сейчас что?


Сейчас все нормально, круглые сутки можете слушать на русском. Смотрите рассписание и свой азимут. Я все станции находил, которые в мою сторону вещают. А просто на иностранном, эфир бурлит, но диапазоны от времени суток.
http://www.novosibdx.info/schedules.html
Желательно иметь приемник с цифровым указателем частоты. По обычной шкале бытового приемника сложно, разве что шарить наугад.

Когда-то году в 80-м "держал в руках", транзистор Сони цифровой с непрерывным диапазоном от ДВ до конца КВ. По системе PLL был сделан. На срочной такие приемники в радиомашинах были размером со шкаф. Уже и не помню, Р-750 что-ли. А ведь чинил их :wait:
Кажется транзистор был такой Sony ICF-SW35 или типа такого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2019, 18:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:38
Сообщения: 1656
Откуда: От туда
в детстве был у меня такой приемник -Россия,
я его зачем то разобрал, и отверткой крутил какие то резисторы что бы лучше тлетворные западные голоса слушать - BBC, Голос Америки, Свободу, Севу Новгородцева..

тогда и зародилось во мне неприятие советского строя, несмотря на то, что страна воспитала меня и дала бесплатное образование..


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2561 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 129  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.