Текущее время: 28 мар 2024, 19:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2561 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 129  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 авг 2019, 21:57  Заголовок сообщения:
Петр писал(а):
У компьютерной звуковой карты слабый ЦАП, в приборе кот. показал SVK он очень крутой аудиофильский, есть возможность расщифлрвать файлы МP 3 более качественно.
Это плеер с большим объёмом памяти и очень хороший эквалайзер,ЦАП , вообще подавать такой сигнал на усилитель более интересно чем он ПК, + ещё в том что нет гудение БП и вентиляторов от ПК.
Я не слишком требовательный к нюансам воспроизведения.Да и слушаю музыку,в основном,на ходу в машине.Дома редко.Времени нет на это.Было время - заморачивался.И самодельная акустика была.И промышленные S-70.Трехмоторная ,,Илеть 110",,Вега 110".Продал все .А вообще любопытная штука - ведь динамический диапазон,уровень шума,проникновение сигнала из канала в канал у цифры вне конкуренции.А вот поди - тянет народ на необыкновенное.Как сейчас помню -раздражало всех шипение ленты,треск пластинок.А копир эффект в катушках?Ферропорошок сыпался.И это только часть проблем.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2019, 22:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Петр писал(а):
Проигрыватель виниловых дисков Ария 102 ))))

Да, когда собирал комплект, то выбор был между Вега с польской вертушкой и рижской Ария, выбор пал на последнюю :)

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 22:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Из одной комнаты прогоняют меня со стойками на полу и живущими на них Leak 2020. А то кресло некуда поставить. Думаю заменить на качественные небольшие полочники. Хочу Magnat Humidor - но дорого. Но маленькие и чувствительность высокая. Или Quad 12L. Дешевле, особенно с рук, но больше и характеристики похуже. А есть промежуточные варианты?

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 06:15  Заголовок сообщения:
В сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
Этюд писал(а):
А вообще любопытная штука - ведь динамический диапазон,уровень шума,проникновение сигнала из канала в канал у цифры вне конкуренции.А вот поди - тянет народ на необыкновенное.Как сейчас помню -раздражало всех шипение ленты,треск пластинок.А копир эффект в катушках?Ферропорошок сыпался.И это только часть проблем.

Тошнит народ от цифровой стерильности. Я после того как заполучил и послушал "Симфонию 003", вообще терпеть не могу высокочастотное "циканье" и низкочастотное "бумканье" .

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 08:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
Maxx2 писал(а):
Из одной комнаты прогоняют меня со стойками на полу и живущими на них Leak 2020. А то кресло некуда поставить. Думаю заменить на качественные небольшие полочники. Хочу Magnat Humidor - но дорого. Но маленькие и чувствительность высокая. Или Quad 12L. Дешевле, особенно с рук, но больше и характеристики похуже. А есть промежуточные варианты?


Да, делаешь ящики из дсп нужного размера. Динамики и фурнитура продаются. В конторах караудио , бывает даже перематывают катушки и пропитывают бумагу на динамиках.
ПС форма и конструкция ящиков не принципиальны - разницу услышит один из 1000.

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 13:27  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Maxx2 писал(а):
Из одной комнаты прогоняют меня со стойками на полу и живущими на них Leak 2020. А то кресло некуда поставить. Думаю заменить на качественные небольшие полочники. Хочу Magnat Humidor - но дорого. Но маленькие и чувствительность высокая. Или Quad 12L. Дешевле, особенно с рук, но больше и характеристики похуже. А есть промежуточные варианты?

Что-то кажется разница в цене новых не принципиальна. Или я не правильно искал?
А при одинаковой цене я за Магнат, глядя на характеристики. Магнаты в жизни слышал, звук у них приятный, четкий, но мягкий. Quad даже не видел ни разу живьём.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 15:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Кводов сного на руках чуть б/у за 25-30 тыщ. Хьюмидоров бэушных нет совсем. Не расстаются с ними. :) Так что только новые. Частотные характеристики и чувствительность у Магната сильно лучше.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 18:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
Ну Максим, конечно заморачивается по полной, а вот у меня простенько и бедненько)))) Но звуком доволен.
Радиотехника у 101 & Радиотехника S 30

Вега 50 у-122С & 50 ас-012 Союз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 19:17  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:19
Сообщения: 1516
Откуда: Afula
[/quote]
Тошнит народ от цифровой стерильности. Я после того как заполучил и послушал "Симфонию 003", вообще терпеть не могу высокочастотное "циканье" и низкочастотное "бумканье" .[/quote]

Приятель как то искал колонки от этой Симфонии. Давненько. Пересылка непростая, да и состояние дистанционно сложно выяснить, но купил. Я не специалист, но после очень серьезных и мелких доработок был доволен. Хотя, да, как понял, звук очень не для всех. Да и усилитель у него был, не завода радиотехника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 20:39  Заголовок сообщения:
В сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
seniza писал(а):
Приятель как то искал колонки от этой Симфонии. Давненько. Пересылка непростая, да и состояние дистанционно сложно выяснить, но купил. Я не специалист, но после очень серьезных и мелких доработок был доволен. Хотя, да, как понял, звук очень не для всех. Да и усилитель у него был, не завода радиотехника.

Колонок от Симфонии у меня нет, только сама радиола, но даже на обычные колоки играет очень интересно, слушать приятно.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Последний раз редактировалось Товарищ Михельсон 07 сен 2019, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 12:04  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 02:25
Сообщения: 1448
Откуда: Birobidzhan
svk писал(а):
Этюд писал(а):
Сергей!Вопрос совершенно не провокативный - а для чего?Мне действительно интересно.

Нормальный вопрос. Надо же слушать те же, допустим мп3, или записать на ленту. Что здесь не ясного из первого сообщения?

Мне тоже не понятно, без этой коробочки МР3 не слушается и на ленту не пишется? А как же я тогда пишу и слушаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 22:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Очередное спидолоприобретение :) Я потихоньку комплектую деталями корпусов два приемника Спидола и ВЭФ-Спидола, а тут, можно сказать, в отличном состоянии и без вмешательства ремонтников. Продавец сказала, что нет только антенны, оказалось есть, но с утратой последних двух секций.

Изображение

Изображение

Неисправен выключатель на переменном резисторе, а в остальном для начала неплохо, даже удалось что-то поймать на КВ.

Изображение

Теперь можно укомплектовать две и более-менее третью. В одну поставлю планку с FM.

Изображение

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 23:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Дошли руки поставить тюнер от самоделкина с радиосайта в "Ригу 10". Всего делов установить плату на приспособленное основание, плюс несколько точек пайки, да сообразить верньер с помощью шкивов, заказанных у токаря.

Изображение

Изображение

Изображение


И пробный прием на кусок провода 80 см) Все 23 калининградские станции на месте. Запись телефоном не передает реальный звук, но звучит довольно приятно, мягко так. Даже жена сказала, что лучше чем из колонок с Грундика. Но что она понимает :) В любом случае, главное в том, что теперь приемник выполняет не только декоративные функции.

https://youtu.be/Jdvtqp9MGDM

Плюс Ольштын на частоте 93.00 МГц, расстояние по прямой примерно 120 км.

https://youtu.be/QGwSJGAuFnk

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 23:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 12:44
Сообщения: 7552
Откуда: Germany
Сергей, такое впечатляет :beer:

_________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~
С уважением,
Валеке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 00:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Waleke писал(а):
Сергей, такое впечатляет :beer:

Мое участие минимальное. Можно было и самому схему собрать, известная всем, но человек делает на поток, полностью настраивает. Цена то копеечная-700 руб.
Приемник хороший, 1958г, все детали родные http://www.rw6ase.narod.ru/00/rp_l_/riga10.html
Полностью рабочий, звук отличный, но слушать на КВ, разве что китайцев и прочих азиатов. Ну ради спортивного интереса сделал магнитную антенну, покрутил неделю, надоело. Сейчас хоть можно продемонстрировать работу заглянувшим на огонек.
Еще заказал другому умельцу планку FM диапазона для Спидолы, уже едет из Магнитогорска) Нравятся мне первая и вторая модели. Конструкторы молодцы, так продумали конструкцию корпуса и расположение ручек настройки, что приемник сам ложится в руки, оправдывая свое назначение-"переносной". Начиная с ВЭФ-12 модели стали "настольными", уже не получается одновременно крутить настройки двумя руками.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 22:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 23:42
Сообщения: 3897
Откуда: Томск
Однажды довелось подключить карманный ПКД к ламповой радиоле "Ригонда" Замечательный звук получился. Мягкий. В конце 90-х был у меня "комбайн" Вега-119 с польской вертушкой "Унитра" без иглы. Кассетный блок уже разваливался, ЛПМ хрустел, звук шипел. Потом я купил иглу, установил на место и решил проверить на виниле, имевшемся в наличии и заезженном на проигрывателе "Юность-301" Когда я включил вертушку и игла опустилась в разваленную толстой иглой "Юности" дорожку, меня ошарашило чистым и глубоким звуком из колонок 25-АС. Видимо, именно на кассетном блоке пришли в негодность конденсаторы и прочее, а вертушка и усилитель были ещё на высоте. Теперь лелею мечту собрать комплект из деки, вертушки, усилителя и хорошей акустики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 20:35  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
После установки в Ригу-10 тюнера УКВ, стал больше её слушать, чем ресивер Grundig. Скоро и Балтику переведу на УКВ)

https://www.youtube.com/watch?v=zBGfYkh38v8
https://www.youtube.com/watch?v=QWcpDSf3fek
https://www.youtube.com/watch?v=K_BU5vioZTA

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 22:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
svk писал(а):
После установки в Ригу-10 тюнера УКВ, стал больше её слушать, чем ресивер Grundig. Скоро и Балтику переведу на УКВ)


https://www.youtube.com/watch?v=K_BU5vioZTA


вот этот стиль по звучанию больше всего подходит данному аппарату, по-моему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 14:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
shef писал(а):
svk писал(а):
После установки в Ригу-10 тюнера УКВ, стал больше её слушать, чем ресивер Grundig. Скоро и Балтику переведу на УКВ)


https://www.youtube.com/watch?v=K_BU5vioZTA


вот этот стиль по звучанию больше всего подходит данному аппарату, по-моему


Пожалуй :)

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2019, 20:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
фотобалбес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 16:22
Сообщения: 5224
Откуда: Москва
Откопал тут большое сидидисковое хозяйство.
И что-то заностальгировал прямо. Хочется погонять в наушниках.
Так вот вопрос в том какой портативный CD-плеер искать.
В 90е годы помню для спорта все старались Sony осилить. А вот по звуку вроде как Panasonic был на голову выше других. Мне конечно звук важнее, но ведь тут ещё от модели к модели качество отличалось.

В общем, может ли кто-то посоветовать что искать. Сам то я в этом ни бум-бум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2561 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 129  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.