Текущее время: 28 мар 2024, 18:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1366 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 69  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 17:01  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:41
Сообщения: 2285
svk писал(а):
Поэтому возникает вопрос, зачем менять то, что предусмотрено изготовителем?

Да, речь вовсе не идет про какой-то там глобальный тюнинх :)
На первом этапе это подвеска, диски-колодки, резина, свечи, лучший бензин, что есть в окружности, да пожалуй почти всё.
Я выше написал, касаемо той же шкоды, зачем было портить достаточно неплохую управляемость для среднего автомобиля, поднимая клиренс на 2см за счет этой самой проставки и устанавливая на него длинные пружины с коротким ходом "мягкого" амортизатора. Ответ прост: обязательная опция, так называемый пакет для стран с плохими дорогами. Ну почему-то на ту же платформу ауди а3 не ставят этот колхоз. Маркетинг и разделение рынка. Ну, не всем очевидно это по душе, да машина в целом неплохая, предназначенная не только для передвижения с рассадой на дачу и обратно с картошкой по ухабам.
Кстати, ездил год назад на тест-драйв сеат леона 2, мне удалось в связи загруженностью ярославки прокатиться по мкаду (автосалон-мкад-автосалон) в общей сложности 20-25км и с разрешения чуть-чуть притопить, так я был очень доволен как всё четко в базе настроили испанцы: и управляемость и тормоза, машина реально выше аналогичной октавии, гольфа и не хуже A3, в итоге понятно, что в такой машине все на месте и остается заливать только нормальное топливо. Резина в штате тоже стоит достаточно неплохая, в отличии от шкоды на которой местами Кама-евро, только курам на смех.

Цитата:
Сейчас думаю, зачем? Да, проверить "тачку" на "вшивость" по хорошей трассе не грех. А вот в обычных, ежедневных условиях это перебор, учитывая состояние и загруженность дорог (городских). Поэтому для меня 80 в городе и 120 на трассе это потолок, возраст понимаешь :), в том числе машины.

Да, дело даже не на вшивость, информативный руль и поведение машины на средних скоростях по трассе. А так, да согласен по городской пробке можно на любой подвеске передвигаться, хоть на мертвой :hihi:


svk писал(а):
А рекомендации? Рекомендации одни-ставь по возможности родное, если нет, то не экономь на запчастях и резине.

Кстати, отмечу, что под "родными" запчастями не всегда встретишь лучших поставщиков или хотя бы оптимального по качеству-цена, и зачастую хороший неоригинал бывает даже получше, особенно в простых расходниках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 19:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 20:43
Сообщения: 131
Откуда: Уфа
Ой, как-то сам того не желая развёл флуд о запчастях. Извините.
вот, разбавлю фотографиями:
2 июня 2012 года, мне привезли вот это( пробег 129тысяч, 3 года):
некс 5 с 16мм китовым объективом.

Изображение

был сломан рычаг, загнут привод, обломана стойка стабилизатора. Но оно заводилось.
через 2 дня был куплен рычаг, стойка стабилизатора заварена аргоном( да, пришлось сэкономить)
привод был разрезан на токарном станке, и вварена часть привода от ваз 2109. всё было отбалансировано на станке.
в тот же день, 4 июня 2012 года, автомобиль смог самостоятельно передвигаться. но самое сложное было впереди.
замена передних дверей(куплены с разборки), передние крылья, облицовка порогов( на красной 2108 всё с магазина забирал) и левая фара(б/у). Стекло лобовое купил новое.
фото в процессе:
Фэд 2 Индустар 26м, плёнка фомапан 100( моя первая ч/б)
Изображение
силовые элементы не были повреждены, поэтому только замена вышеупомянутых деталей. Ну и рулевые тяги новые купил на всякий случай. диск колёсный был расколот, 2 покрышки пробиты. Бампер запаяли.
спустя год, купил комплект нормального литья, новую резину.

Зоркий с индустаром 26м и поляризационным фильтром
Изображение
Изображение

Противотуманные фары приколхозил от Калины. Смотрятся как на новом фольксвагене поло.


Вот такой вот "автопандрет" с ФЭД 2 :
Изображение

сони некс 5 и гелиос 44м6
Изображение

сони некс и гелиос 44м-6
Изображение

А подвеску сегодня заказал, через неделю привезут.

_________________
С Уважением, Роман


Последний раз редактировалось Ramirez 12 апр 2014, 20:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 20:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 22:24
Сообщения: 11259
Откуда: Деревня Ивановское
bavars писал(а):
Кстати, ездил год назад на тест-драйв сеат леона 2, мне удалось в связи загруженностью ярославки прокатиться по мкаду (автосалон-мкад-автосалон) в общей сложности 20-25км и с разрешения чуть-чуть притопить, так я был очень доволен как всё четко в базе настроили испанцы: и управляемость и тормоза, машина реально выше аналогичной октавии, гольфа и не хуже A3, в итоге понятно, что в такой машине все на месте и остается заливать только нормальное топливо. Резина в штате тоже стоит достаточно неплохая, в отличии от шкоды на которой местами Кама-евро, только курам на смех.


Как пользователь второго лёвы - присоединяюсь :).

_________________
Ненастоящий ЧКД. Ещё Лох, но на правильном пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 22:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Направлю всех сюда, чтобы "часы" передохнули и Максим не нервничал :)

marsh dweller писал(а):
24 это классика. Лично для меня и лично по внешнему виду. 21 все таки больше ретро. Сам за рулем ездил только на 31...


На 24-ке учился на права и сдавал на ней. Позже пришлось поездить, первый раз в Ташкенте, когда водитель болел, а второй раз уже на новом месте, когда УАЗ в ремонте был. В общем ничего выдающегося, если не считать неубиваемую, со слов водителей, подвеску. Да, было заявление водителя служебной 24-й "Волги" отца, что он на ней "сделает" вазовскую шестерку. Но это с его слов, проверить не получилось. Застал служебные 21-е. Опытный водитель утверждал, что для неё оптимальная "крейсерская скорость" 90 км/час. Так он вез отца с семьей по маршруту Ташкент-Чолпон-Ата (Иссык-куль). Также в одном из подразделений треста была 21-я (точнее 23), списанная из "догонялок" с двигателем от Чайки.
Ну а самая идеальная для меня "Волга", это Ауди-100, которая безотказно служит мне больше 20 лет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 23:07  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:38
Сообщения: 1362
Откуда: Москва
Volvo XC70 D3. Седьмой год, куплен с "нуля". Классная машина. А так стаж с 1970 года. Сдавал еще на "любителя". У нас в техникуме курс автодела был и без сдачи экзаменов диплом не выдавали :wait: Ездили на ГАЗ 53Ф.
А первый собственный автомобиль был "ушастый" - ЗАЗ 1970 г. Правда куплен в 1991 :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 23:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
фотобалбес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 16:22
Сообщения: 5224
Откуда: Москва
Машина в Москве - хрень.
Но жене нужна... психологически...
Такси класса Комфорт + удобнее, дешевле и комфортнее.
Я живу в ближайшем Подмосковье, где ещё пока каршеринг не развит. А вещь удобная.
Дождусь всё-таки!!!

А вообще, на чем только не ездил. От Девятки до Кайена.
УАЗики, даже немецкие, ни к чему и ни где...
Люблю седаны. Но 5я бэха все бордюры готова собрать своими свесами (а я поклонник этой марки).
Сейчас товарищу отдал свой Х6 (тот самый), пусть радуется.
Очень положительно впечатлил Фольксваген Гольф. Объяснить сложно, надо иметь в хозяйстве такого друга.
По удобству, комфорту и всему самому навороченно-наилучшему лучше первого Ситроена Ц5 ничего рядом не стояло. Но страшный, блъ, как Фантомас!

Последний автокаприз - хочу Смарт Форту!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 23:26  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2016, 20:18
Сообщения: 615
Откуда: Санкт-Петербург
прожженый волговод и любитель старья.
первая машина - 24 82г.в., затем 24 78г.в., сейчас владею 3102 91г.в. и 31029 97г.в.
кроме волг владел еще opel kadett d 82г.в., 2106 84г.в. и сейчас владею 2109 88г.в.

любимой машиной, как ни странно, стала 29.
абсолютно все работы по машинам провожу самостоятельно в своем гараже.


фотки, к сожалению, не вставляются, поэтому дам ссылочку:
https://www.drive2.ru/l/485856047446098028/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 00:11  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2013, 22:33
Сообщения: 535
Откуда: С.-Петербург
Машина лет 15 стоит в гараже, а гоняю сейчас по лесам на таком, рюкзак и штатив с собой беру и помчал:
ИзображениеVx0pqXBPiLU by Вячеслав Филатов, on Flickr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 00:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
В моей семье в ближнем круге два авто, в широком 5. Езжу на всех пяти время от времени, но любимый автомобиль, все таки финик. Вот все в нем есть, и 260 по спидометру прет, и тормозит как зверь, и подвеска таки не вытрясает душу. Ну и, наверное, традиционное для машины мадэ ин жапан, эксплуатация - замена расходников. Машина, утром вышел из дома сел и проехал за 12 часов 1500 км, утром поехал обратно.

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 06:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
С октября 1994 езжу на Ваз 2106.
Наездил 116 тыс км, при общем пробеге 176 тыс.
Хорошо или плохо это не знаю, как есть. До гаража 4 км, до остановки междугородного общественного транспорта 150 метров.
За все время максимальная дальность поездки 370 км.
Сейчас еще веселее. В непризнаной республике максимальный радиус поездок уменьшился до 70 км.
Что можно сказать. Двигатель 1600, коробка 5 ст, вполне себе нормально, ездит легко и радостно. Комфорт, при моих расстояних устраивает, причем за последние два года почти еженедельно езжу на минимум двух других машинах в качестве пассажира. Это обычно недорогие иномарки или ВАЗ более поздних моделей. Сказать, что в салоне у них, при тех же 90-100-110 км в час, тише, немогу. Гул какой то идет, даже если двигателя почти не слышно.
Денег почти не требует, до пробега с 125 тыс ремонты по мелочам, ходовая, глушители. На 125 тыс заменил сцеление, главный тормозной цилиндр. На 170 шестернки и цепь ГРМ.
Покупать другую нет смысла, во-первых ездить особо некуда, во-вторых непризнанное государство с его документами, которые кроме России нигде не действительны. Поездки только по месту и в РФ, да и то по России особо некуда.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Последний раз редактировалось Товарищ Михельсон 22 июн 2018, 16:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 06:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 23:49
Сообщения: 1172
Откуда: Из-за Биробиджанского моря-океяна
У меня три Тоёты. Две Короллы и одна Сиенна минивэн. Всеми очень доволен. На старой Королле сейчас мой сын ездит. На ней около 400000 км, мы так за 10 лет наездили. Были поломки. Но не очень большие. Последняя порвался какой-то шланг в системе охлаждения трансмиссии и жидкость вытекла. Починил относительно недорого.

_________________
Я очень хочу остановиться покупать фоторухлядь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 13:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:21
Сообщения: 7779
Откуда: Воронеж
- Toyota CAMRY в кузове V20 с автоматом
У меня- 14 лет. Никаких проблем. предлагали несколько раз продать-обновить
не хочу.Щазз так уже не делают..
- Шеви-Нива 9 лет -зима,рыбалка,деревни..

-Сын с женой катаются на Volvo XC-70 и Volvo XC-60
- дочка с мужем ездят на HONDA Pilot , Hyundai Sonata Limited


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 13:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Peter писал(а):
- Toyota CAMRY в кузове V20 с автоматом
У меня- 14 лет. Никаких проблем. предлагали несколько раз продать-обновить
не хочу.Щазз так уже не делают..
- Шеви-Нива 9 лет -зима,рыбалка,деревни..

-Сын с женой катаются на Volvo XC-70 и Volvo XC-60
- дочка с мужем ездят на HONDA Pilot , Hyundai Sonata Limited


Отрывается народ, за скромно прожитые советские годы :hihi:


Последний раз редактировалось svk 22 июн 2018, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 13:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
С теми Камри вообще мало кто расстаётся. :?:

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 17:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
Volvo S80 2,4 турбодизель 2009 года выпуска - из всех машин, что были, больше всех нравилась
жена сильно ударила (вылетела на бордюр на гололёде), порвался ремень грм, пришлось восстанавливать движок и много чего по мелочи, но к первоначальному почти идеальному состоянию так и не удалось вернуть, поэтому поменяли по трейд-ин на авто поновее, но попроще
и повыше :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 17:25  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 09:05
Сообщения: 405
Откуда: Moscow
А я каршерингом пользуюсь. КИА, Хёндэ, Мерседесы... Когда надо по городу и на дачу... Вот сейчас один каршеринг новые ФВ Поло закупил, буду пробовать.

_________________
дальномерки, зеркалки, цифра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 18:38  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
В нашей деревне с каршерингом плохо... точнее совсем ни как :D
Сами ездим на ММС с 1997 года, сначала L200, потом все Паджерики и сейчас есть Паджерик. В процессе в придачу к Паджерикам были Хонды ( очень нравились). Жена раньше все хотела RAV4, но я ей заказал тестдрайв на ХС60... Теперь она на ней ездит и не понимает, как она могла хотеть RAV4 :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 18:55  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:38
Сообщения: 1362
Откуда: Москва
Макар писал(а):
В нашей деревне с каршерингом плохо... точнее совсем ни как :D
Сами ездим на ММС с 1997 года, сначала L200, потом все Паджерики и сейчас есть Паджерик. В процессе в придачу к Паджерикам были Хонды ( очень нравились). Жена раньше все хотела RAV4, но я ей заказал тестдрайв на ХС60... Теперь она на ней ездит и не понимает, как она могла хотеть RAV4 :lol:

Она поняла правильно :D . Особенно если это дизель :wait:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 19:25  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
legall писал(а):
Она поняла правильно :D . Особенно если это дизель :wait:

Да, дизилёк.
Трактористы мы, Паджерик тоже дизель : :roll:

Новый ХС90 нравится, но дорогой, зараза :***:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 19:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Vadimson писал(а):
Когда надо по городу и на дачу... Вот сейчас один каршеринг новые ФВ Поло закупил, буду пробовать.


Седаны российской сборки? Я на таком поездил несколько месяцев, купили новый на фирму. Пока новенький, проблем не наблюдал. Тесноватый на заднем. Потом сотрудник выкупил, иногда вижу, на ходу :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1366 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 69  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.