Текущее время: 29 мар 2024, 03:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2001 ]  На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 101  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2021, 18:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 19:41
Сообщения: 7758
Откуда: Ленинград
svk писал(а):
Я не терпеливый, куплю неизвестную камеру, сразу в ремонт и снимаю. Так и здесь. Нет, чтобы дождаться пока "Тундра" внутри успокоиться, сразу за "Старый Кенигсберг". Как положено, взял рюмку под коньяк, налил в два раза ниже ватерлинии. Засунул шнобель, по запаху все нормально, даже приятно, клопами не пахнет (не знаю почему но с детства, в советское время, шутили, что коньяк пахнет клопами).
Но, ладно, Дядя Сережа, в случае чего поправит.
В общем, пригубил, при глотке немного пощипывает язык и небо, градус в норме.
Не знаю что сказать, наверное, съедобно...
p.s. второй глоток стал несколько горьковатым. Надо писать Жерому :)


Поддержу коммент нашего, явно понимающего предмет, уважаемого svk. Коньяк не очень любил, но из-за природного любопытства много каких перепробовал. Особенно разных Курвуазье. Таки там полно всяких жжёных карамелек, будто в спирты на несколько секунд автомобильную ёлочку с ванилью опускают. Так вот верен одной марке - Старому Кёнигсбергу. Для России очень стабильное качество, да и вааааще, выпьешь - Родину любишь ещё сильнее..


Вложения:
Комментарий к файлу: Фото сделано во время написания этого поста.
Old_Kenig_Us_Buhaet.jpg
Old_Kenig_Us_Buhaet.jpg [ 71.84 КБ | Просмотров: 1929 ]

_________________
Смотри, как сегодня становится вчера, когда наступает завтра...
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2021, 18:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
я во Вранце шашлык как-то замачивал... ну и выпил полбаклажки между делом - нормально так заходит :)
в бумажном тетрапаке было, потом покупал ещё несколько раз - понравилось
из Италии много молодого вина привозил в своё время друг дальнобойщик - в Европе много где молодое вино пакуют в бумагу, как сок... и стоит не дорого, евро чё-то там или два-три, не помню уже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2021, 19:06  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Да, этот Вранец македонский недорого получается, у нас литровая бутылка 5-6 евро, но вполне приличное.


Последний раз редактировалось Макар 21 ноя 2021, 07:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2021, 21:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 19:41
Сообщения: 7758
Откуда: Ленинград
svk писал(а):
Uncleserge писал(а):
По тем же советам начал заливать в себя Старый Кёнигсберг, четырёхлетний. Перепробовав ещё с десяток различных подобных напитков - Кёниг самый, самый.

Расхвалили, а я и не пробовал. Ну что, когда-то надо же :) Зашел в ближайшее заведение и выбрал самую маленькую бутылочку пятилетнего.

Выбирать надо только четырёхлетний. Это немного странно, но совершенно точно.


Вложения:
US_Kiev_4_Jup12_103.jpg
US_Kiev_4_Jup12_103.jpg [ 196.2 КБ | Просмотров: 1872 ]

_________________
Смотри, как сегодня становится вчера, когда наступает завтра...
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2021, 23:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 22:24
Сообщения: 11259
Откуда: Деревня Ивановское
А вот виски Scotch Terrier от того же Альянс-1892 - такое себе... Сильно проигрывает КИН-овскому же John Corr. ИМХО.

_________________
Ненастоящий ЧКД. Ещё Лох, но на правильном пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2021, 06:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2021, 16:50
Сообщения: 445
Откуда: Аделаида
Макар писал(а):
Не понравилось. ... Без обид, это мое личное мнение.

Ну какая обида. Я осторожно спросил, подумал: "Скажет "понравилось" - промолчу". Не хотелось показаться снобом. А раз не понравилось - признаюсь, я бы это вино никогда не стал бы покупать. Штат овый Южный Уэльс, Риверина (по-английски Riverland) - это регион, где производится огромное количество паршивого дешёвого вина, и изрядная часть из него - на экспорт. В основном вино оттуда - хрень. Опять-таки, покупать стоит вина, в порядке предпочтения, из штатов Южная Австралия, Западная Австралия (из Западной, как правило, довольно дорогое), из Тасмании (хотя это редкость), и в крайнем случае, из Виктории. Из стилей, предпочтительно, Шираз, можно Каберне; Мерло - не стоит, оно здесь очень так себе; Пино Нуар - только из Тасмании.

Макар писал(а):
Привкус бражки.

А вот это странно. Для меня привкус бражки - это дрожжи, а их в австралийском виноделии не применяют, вообще, и контроль очень строгий. Может, вино неправильно хранилось, для вина это важно, стабильная температура и влажность, которые нелегко соблюсти при перевозке; я такое встречал всего однажды, в грузинском Напареули, которое неизвестно где болталось между 2013 годом в Грузии и 2021-м в Австралии.

Знать бы, что у вас там имееся в продаже, я бы посоветовал, стоит брать или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2021, 08:02  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Чукча писал(а):
Ну какая обида. Я осторожно спросил, подумал: "Скажет "понравилось" - промолчу". Не хотелось показаться снобом. А раз не понравилось - признаюсь, я бы это вино никогда не стал бы покупать. Штат овый Южный Уэльс, Риверина (по-английски Riverland) - это регион, где производится огромное количество паршивого дешёвого вина, и изрядная часть из него - на экспорт. В основном вино оттуда - хрень. Опять-таки, покупать стоит вина, в порядке предпочтения, из штатов Южная Австралия, Западная Австралия (из Западной, как правило, довольно дорогое), из Тасмании (хотя это редкость), и в крайнем случае, из Виктории. Из стилей, предпочтительно, Шираз, можно Каберне; Мерло - не стоит, оно здесь очень так себе; Пино Нуар - только из Тасмании.

Макар писал(а):
Привкус бражки.

А вот это странно. Для меня привкус бражки - это дрожжи, а их в австралийском виноделии не применяют, вообще, и контроль очень строгий. Может, вино неправильно хранилось, для вина это важно, стабильная температура и влажность, которые нелегко соблюсти при перевозке; я такое встречал всего однажды, в грузинском Напареули, которое неизвестно где болталось между 2013 годом в Грузии и 2021-м в Австралии.

Знать бы, что у вас там имееся в продаже, я бы посоветовал, стоит брать или нет.


Вот, хорошая информация, буду знать какие провинции достойны внимания.

Про привкус бражки, излишне резко выразился, но действительно было послевкусие какой-то недоброженности. Вино, кстати, было урожая 2020 года, вряд ли оно могло успеть прокиснуть, видимо оно изначально не лучшего качества было.

Цитата:
я такое встречал всего однажды, в грузинском Напареули, которое неизвестно где болталось между 2013 годом в Грузии и 2021-м в Австралии.

Я стараюсь вина разлитые более 4-5 лет назад не брать, именно по причине вами описанной, неизвестно как оно хранится, и чем больше срок от даты разлива, тем выше шанс нарваться на прокисшее.
Другое дело, если брать не в магазине, а на винодельнях, но у меня до ближайшей винодельни около 4000 км :roll:

Цитата:
Знать бы, что у вас там имееся в продаже, я бы посоветовал, стоит брать или нет.

У нас австралийского вина в магазинах совсем мало, так что разговор в магазине может выглядеть примерно так:
- У вас есть вина из Австралии?
- Да, конечно!
- Что из австралийских вин вы мне можете предложить?
- Вот Мерло.
- Что ещё?
- Это собственно и всё...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2021, 18:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 19:41
Сообщения: 7758
Откуда: Ленинград
Snorry писал(а):
А вот виски Scotch Terrier от того же Альянс-1892 - такое себе... Сильно проигрывает КИН-овскому же John Corr. ИМХО.

Вообще-то на сайте Альянса про Виски ничего не сказано. Видать у них не получилось...


Вложения:
UnSerge_Scotch_469.jpg
UnSerge_Scotch_469.jpg [ 253.7 КБ | Просмотров: 1704 ]

_________________
Смотри, как сегодня становится вчера, когда наступает завтра...
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2021, 22:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 22:24
Сообщения: 11259
Откуда: Деревня Ивановское
Uncleserge писал(а):
Вообще-то на сайте Альянса про Виски ничего не сказано. Видать у них не получилось...

Ну что сказать... Жопа есть, а слова такого - нет! :D

_________________
Ненастоящий ЧКД. Ещё Лох, но на правильном пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2021, 23:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
да полно его :

https://spb.winestyle.ru/whisky/scotch- ... l/blended/

(не пробовал и не тянет... но, может, и вернётся тяга к спиртному, кто знает :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021, 06:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 23:42
Сообщения: 3897
Откуда: Томск
Uncleserge писал(а):
svk писал(а):
Я не терпеливый, куплю неизвестную камеру, сразу в ремонт и снимаю. Так и здесь. Нет, чтобы дождаться пока "Тундра" внутри успокоиться, сразу за "Старый Кенигсберг". Как положено, взял рюмку под коньяк, налил в два раза ниже ватерлинии. Засунул шнобель, по запаху все нормально, даже приятно, клопами не пахнет (не знаю почему но с детства, в советское время, шутили, что коньяк пахнет клопами).
Но, ладно, Дядя Сережа, в случае чего поправит.
В общем, пригубил, при глотке немного пощипывает язык и небо, градус в норме.
Не знаю что сказать, наверное, съедобно...
p.s. второй глоток стал несколько горьковатым. Надо писать Жерому :)


Поддержу коммент нашего, явно понимающего предмет, уважаемого svk. Коньяк не очень любил, но из-за природного любопытства много каких перепробовал. Особенно разных Курвуазье. Таки там полно всяких жжёных карамелек, будто в спирты на несколько секунд автомобильную ёлочку с ванилью опускают. Так вот верен одной марке - Старому Кёнигсбергу. Для России очень стабильное качество, да и вааааще, выпьешь - Родину любишь ещё сильнее..


Чисто поржать. 2018 год. В одном небольшом населённом пункте ХМАО-Югры захотелось мне коньячку купить. Магазинов мало, а коньяк только в одном из них нашёлся. Весь по 300 рублей. Ежу понятно, что шмурдяк. Но вдруг я увидел Старый Кёнигсберг. Проверенное качество! "А этот почём?" - спрашиваю радостно. "Триста рублей!" Ну, купил, куда деваться. Разумеется, от коньяка там только слово "коньяк" :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021, 06:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2021, 16:50
Сообщения: 445
Откуда: Аделаида
Макар писал(а):
У нас австралийского вина в магазинах совсем мало.

Ну, если что появится, напишите здесь, я с удовольствием подскажу, стОит брать или нет. Это действительно моя тема, я австралийским вином уже лет 15 интересуюсь, последние лет пять - довольно серьёзно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021, 15:46  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Чукча писал(а):
Ну, если что появится, напишите здесь, я с удовольствием подскажу, стОит брать или нет. Это действительно моя тема, я австралийским вином уже лет 15 интересуюсь, последние лет пять - довольно серьёзно.

Спасибо! Попробую воспользоваться вашим предложением.
Главное теперь чтоб вино появилось в магазинах :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021, 17:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
Макар писал(а):
Чукча писал(а):
Ну, если что появится, напишите здесь, я с удовольствием подскажу, стОит брать или нет. Это действительно моя тема, я австралийским вином уже лет 15 интересуюсь, последние лет пять - довольно серьёзно.

Спасибо! Попробую воспользоваться вашим предложением.
Главное теперь чтоб вино появилось в магазинах :)

это вряд ли )
после 2014 года даже кенгурятину запретили оттуда покупать
а в вине - явно бактерии вредоносные нашлись, и к бабке (к роспотребнадзору) не ходи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021, 21:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 19:41
Сообщения: 7758
Откуда: Ленинград
Vladimir_P писал(а):
Uncleserge писал(а):
svk писал(а):
... внутри успокоиться, сразу за "Старый Кенигсберг". Как положено, взял рюмку под коньяк, налил в два раза ниже ватерлинии. Засунул шнобель, по запаху все нормально, даже приятно...


Поддержу коммент нашего, явно понимающего предмет, уважаемого svk. ... Так вот верен одной марке - Старому Кёнигсбергу. Для России очень стабильное качество, да и вааааще, выпьешь - Родину любишь ещё сильнее..


Чисто поржать. 2018 год. В одном небольшом населённом пункте ХМАО-Югры захотелось мне коньячку купить. Магазинов мало, а коньяк только в одном из них нашёлся. Весь по 300 рублей. Ежу понятно, что шмурдяк. Но вдруг я увидел Старый Кёнигсберг. Проверенное качество! "А этот почём?" - спрашиваю радостно. "Триста рублей!" Ну, купил, куда деваться. Разумеется, от коньяка там только слово "коньяк" :facepalm:


Сегодня смогу подтвердить. В крупной гастросети, бутылочки с доп. наклейкой о наличии французских дистиллятов, Старый Кёниг - коньячного вкуса. В крупной алкосети (тарасы) - вкус дешёвого палёного виски.


Вложения:
UnSerge_pro_palenyj_Kenig_469.jpg
UnSerge_pro_palenyj_Kenig_469.jpg [ 243.99 КБ | Просмотров: 1512 ]

_________________
Смотри, как сегодня становится вчера, когда наступает завтра...
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021, 22:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Vladimir_P писал(а):
Но вдруг я увидел Старый Кёнигсберг. Проверенное качество! "А этот почём?" - спрашиваю радостно. "Триста рублей!" Ну, купил, куда деваться. Разумеется, от коньяка там только слово "коньяк" :facepalm:

Можно по самому стеклу определить, на донышке литая надпись "Альянс-1892". Вряд ли бутылки будут лить.
https://allcontrafakt.ru/2015/12/konyak ... enigsberg/
https://anti-fake.ru/alcohol/cognac/old-kenigsberg/

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Последний раз редактировалось svk 22 ноя 2021, 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021, 22:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 19:41
Сообщения: 7758
Откуда: Ленинград
svk писал(а):
Vladimir_P писал(а):
Но вдруг я увидел Старый Кёнигсберг. Проверенное качество! "А этот почём?" - спрашиваю радостно. "Триста рублей!" Ну, купил, куда деваться. Разумеется, от коньяка там только слово "коньяк" :facepalm:

Можно по самому стеклу определить, на донышке литая надпись "Альянс-1892". Вряд ли бутылки будут лить.

Вот svk! Живая инциклопедия алкострита! Пришлось залезть в мусорку и снял подтверждение! Только что осушил малёк непалёнки!


Вложения:
UnSerge_pro_Staryj_Kenig_Real.jpg
UnSerge_pro_Staryj_Kenig_Real.jpg [ 50.97 КБ | Просмотров: 1486 ]

_________________
Смотри, как сегодня становится вчера, когда наступает завтра...
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021, 22:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
:beer: :) :beer:

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2021, 02:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2021, 16:50
Сообщения: 445
Откуда: Аделаида
shef писал(а):
Макар писал(а):
Главное теперь чтоб вино появилось в магазинах :)

это вряд ли )
...
а в вине - явно бактерии вредоносные нашлись, и к бабке (к роспотребнадзору) не ходи

Да неужели? Вот, навскидку:

https://winestyle.ru/wine/australia/shiraz/

495 наименований. И это только шираз. Но цены на более или менее приличное - дикие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2021, 04:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2021, 16:50
Сообщения: 445
Откуда: Аделаида
Чукча писал(а):
495 наименований. И это только шираз. Но цены на более или менее приличное - дикие.

Бегло просмотрел список. Там есть совершенно непитейное вино, есть более или менее приличное, есть хорошее, есть даже просто потрясающее. Но рекомендовать просто совесть не позволяет, поскольку цены - вдвое по сравнению с нашими. Более или менее питейное начинается где-то от 2000 рублей; у нас такое, в переводе на рубли, стоит меньше тысячи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2001 ]  На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.