Текущее время: 29 мар 2024, 15:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2001 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 101  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2021, 18:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
Bobkins писал(а):
Чукча писал(а):
Уважаемые ЧКД, вы народ бывалый, видавший виды, и поездивший, в т. ч. по просторам бывшего СССР. Кто-нибудь видел такое? Если да, то что там внутри - вино, коньяк, чача? Бутылка, похоже, грузинская.

Грузин к ней как то пристроился сзади.. танцуют?

с другом перепутал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2021, 20:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21522
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
На радиосайте в пятницу раздаются призывы ударить в пятницу по жирному и алкогольному :)
Опережая, я ударил раньше :beer:
Случайно подвернулись цитаты классиков на алкогольную тему
"Если человек не пьёт, не курит и сторонится общества барышень, то невольно возникает вопрос, а не мерзавец ли он?"
А. П. Чехов
"Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих"
М.А. Булгаков "Мастер и Маргарита"
"Необщительный человек, не принимающий участия в попойках, непременно должен быть неблагонамеренным и злоумышляющим."
М.Е. Салтыков-Щедрин
"Людина що не пье, або хвора, або падлюка".
Гоголь Н. В.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2021, 07:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 23:42
Сообщения: 3897
Откуда: Томск
svk писал(а):
На радиосайте в пятницу раздаются призывы ударить в пятницу по жирному и алкогольному :)
Опережая, я ударил раньше :beer:
Случайно подвернулись цитаты классиков на алкогольную тему
"Если человек не пьёт, не курит и сторонится общества барышень, то невольно возникает вопрос, а не мерзавец ли он?"
А. П. Чехов
"Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих"
М.А. Булгаков "Мастер и Маргарита"
"Необщительный человек, не принимающий участия в попойках, непременно должен быть неблагонамеренным и злоумышляющим."
М.Е. Салтыков-Щедрин
"Людина що не пье, або хвора, або падлюка".
Гоголь Н. В.


Читал как-то шутливый тест на алкозависимость. Мне выпал последний вариант - "Я - алкаш и мне хорошо" :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2021, 08:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:38
Сообщения: 1656
Откуда: От туда
У нас один на встрече выпускников института (лет через 15 - 20) радостно так заявил всем
- Чуваки, я пить начал!
А один ему в ответ
- Дурак, когда все пили, гуляли, с девушками и пр, ты сидел в общаге зубрил и книжки читал,
а когда все стали деньги зарабатывать и семьи строить - ты пить начал

всему свое время


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2021, 10:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2021, 16:50
Сообщения: 445
Откуда: Аделаида
Bobkins писал(а):
всему свое время

Опять-таки, что значит "пить"? До отключки или рюмку-другую хорошего коньяка? Я употребляю алкоголь всю жизнь, лет с 18-ти, и бросать не собираюсь. Мне это никогда не мешало, ни работать, ни семью строить. В молодости с другом литр водки на двоих было нормально. Сейчас - бутылка сухого вина на двоих с женой, да с сыном - кружка пива или пара рюмок чего покрепче. Раз-другой в неделю.

Всё хорошо в меру. А вот мера - да, у каждого времени своя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2021, 10:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21522
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Bobkins писал(а):
У нас один на встрече выпускников института (лет через 15 - 20) радостно так заявил всем
- Чуваки, я пить начал!
А один ему в ответ
- Дурак, когда все пили, гуляли, с девушками и пр, ты сидел в общаге зубрил и книжки читал,
а когда все стали деньги зарабатывать и семьи строить - ты пить начал

всему свое время

Хм, лет "через 15-20", это 37-42 от роду. Что-то поздно по-вашему начинать деньги зарабатывать и семьи строить :hihi: Я в 33 года уже работал начальником строительного управления, был дважды женат и имел троих сыновей :wait:
А по нынешним меркам в 30 лет губернаторами становятся, как наш калининградский.
Поэтому самый раз вашему однокурснику начинать пить и успеть выпить свою меру, как говорил брат моего товарища. Последний начал пить к сорока, а до этого только лимонадообразные напитки.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2021, 11:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
Сейчас уже почти официально возраст детства продлен до 25, а молодости - до 50 )
Так что некуда торопиться...
А так-то нам тоже в школе говорили, что Гайдар в 15 лет полком командовал, а вы, бестолочи, всё за партой сидите, двойки получаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2021, 20:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:38
Сообщения: 1656
Откуда: От туда
svk писал(а):
Что-то поздно по-вашему начинать деньги зарабатывать и семьи строить Я в 33 года уже работал начальником строительного управления, был дважды женат и имел троих сыновей
.

это первая встреча была, не каждый же год встречались,
а про вас, да все все знаем, читаем выше излияния после очередного
чего ни будь "литовского" в "честь внука" или еще чего,
вы молодец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2021, 14:56  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Чукча писал(а):
Опять-таки, что значит "пить"? До отключки или рюмку-другую хорошего коньяка? Я употребляю алкоголь всю жизнь, лет с 18-ти, и бросать не собираюсь. Мне это никогда не мешало, ни работать, ни семью строить. В молодости с другом литр водки на двоих было нормально. Сейчас - бутылка сухого вина на двоих с женой, да с сыном - кружка пива или пара рюмок чего покрепче. Раз-другой в неделю.

Всё хорошо в меру. А вот мера - да, у каждого времени своя.

Эх, а у меня сын и дочь не пьют, жена максимум 2-3 глотка вина, один я алкоголик :hihi:
Могу за вечер потихонечку в лаборатории за печатью бутылочку вина уговорить... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2021, 15:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
Макар писал(а):
Чукча писал(а):
Опять-таки, что значит "пить"? До отключки или рюмку-другую хорошего коньяка? Я употребляю алкоголь всю жизнь, лет с 18-ти, и бросать не собираюсь. Мне это никогда не мешало, ни работать, ни семью строить. В молодости с другом литр водки на двоих было нормально. Сейчас - бутылка сухого вина на двоих с женой, да с сыном - кружка пива или пара рюмок чего покрепче. Раз-другой в неделю.

Всё хорошо в меру. А вот мера - да, у каждого времени своя.

Эх, а у меня сын и дочь не пьют, жена максимум 2-3 глотка вина, один я алкоголик :hihi:
Могу за вечер потихонечку в лаборатории за печатью бутылочку вина уговорить... :roll:

да это ерунда
по сравнению с мастерами кино и виноделия:
https://yandex.ru/turbo/7days.ru/s/news ... za-den.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2021, 16:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2021, 00:17
Сообщения: 164
Откуда: Ekaterinodar
Гы) пью) вовремя увидел темку)
Наливаю коньячок армянский из запасов, доставшихся путем хитрых махинаций))
Коньяка в сарайчике еще много, ящиков 10-12, не считал) ваше здоровье, ЧКД)) :lol: :lol: :lol:
Закусываю картошечкой по-грузински собственного приготовления и мамиными огурчиками соленными)

Коллегам могу налить, подтягивайтесь) вместе бабахнем)

_________________
Бессмертие состоит в работе над чем-нибудь вечным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2021, 15:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21522
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Bobkins писал(а):
svk писал(а):
Что-то поздно по-вашему начинать деньги зарабатывать и семьи строить Я в 33 года уже работал начальником строительного управления, был дважды женат и имел троих сыновей
.

это первая встреча была, не каждый же год встречались,
а про вас, да все все знаем, читаем выше излияния после очередного
чего ни будь "литовского" в "честь внука" или еще чего,
вы молодец

"Первая встреча" (лет через 15 - 20), так первая, как человек, любящий точность во всем, обратил внимание на несоответствие дат (времени, сроков) с реальной жизнью в вашем сообщении и чисто был удивлен. Поэтому привел свой пример. Тот товарищ, о котором писал выше, в 32 года был начальником производственного отдела ташкентского метрополитена, имел двух детей и до этого не пил. Это к тому, что начать пить, хотя у каждого это имеет свое понимание, никогда не поздно, как и бросить. То, что я надоел очередными "излияниями", понятно. Даже представляю как Вам неприятно. Но зачем себя изводить, решается просто, сайт позволяет, одна кнопочка и излияния недруга перестают Вас беспокоить, всего-то делов.
Со своей стороны гарантирую не комментировать ваши сообщения.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2021, 16:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2021, 16:50
Сообщения: 445
Откуда: Аделаида
shef писал(а):
да это ерунда
по сравнению с мастерами кино и виноделия:
https://yandex.ru/turbo/7days.ru/s/news ... za-den.htm

Хорошая генетика. Его предки пили вино вместо воды, и алкоголиков среди них не было.


Последний раз редактировалось Чукча 19 дек 2021, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2021, 16:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
Чукча писал(а):
shef писал(а):
да это ерунда
по сравнению с мастерами кино и виноделия:
https://yandex.ru/turbo/7days.ru/s/news ... za-den.htm

Хорошая генетика. Его предки пили вино вместо воды. И алкоголиков среди них не было.

ну и сам здоровый, как кабан )
в человека весом 60 кг 14 бутылок вина просто физически не влезет
анекдот вспомнил про знаменитого в своё время английского футболиста Пола Гаскойна:
- может ли Пол позвонить по телефону из телефонной будки?
- нет - он туда с пивным бочёнком не поместится

любил бухнуть, но играл отлично
https://yandex.ru/video/preview/8066382374407219467


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2021, 17:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2021, 16:50
Сообщения: 445
Откуда: Аделаида
shef писал(а):
ну и сам здоровый, как кабан )

А это тоже часть хорошей генетики :D . А если серьёзно... Склонность к алкоголизму или есть, или нет. Один мой знакомый спился за год после школы; умница, отличник, подавал большие надежды, поступил в институт, и концу первого курса был законченным алкоголиком. А кто-то, пьёт всю жизнь, и остаётся при этом вполне функциональным, и болезненная тяга к алкоголю не развивается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2021, 17:39  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
shef писал(а):
да это ерунда
по сравнению с мастерами кино и виноделия:
https://yandex.ru/turbo/7days.ru/s/news ... za-den.htm

Не, эт не про меня :x
В меня столько не влезет, да и на следующий день подыхать буду, даже с половины этого :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2021, 18:29  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:38
Сообщения: 1362
Откуда: Москва
А я ОРЗ. Последний раз попил немного грузинского вина на 7 ноября. Не пойму что произошло, но даже на пиво, которое пил чуть ли не с детства, смотреть не могу. Вроде ничего не болит :wait:
Только вернулся из Пятигорска, где в прошлые годы перед минералкой в бювете всегда выпивал рюмку-другую Прасковейского в магазе по соседству. В этот раз никак. Очень надеюсь что пройдет. :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2021, 18:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2019, 00:07
Сообщения: 5278
Откуда: Падерборн, Германия
Obelix Depardieu :rock: :beer:

_________________
. цель вижу, в себя верю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2021, 19:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 17:38
Сообщения: 2022
Откуда: СПб
legall писал(а):
А я ОРЗ. Последний раз попил немного грузинского вина на 7 ноября. Не пойму что произошло, но даже на пиво, которое пил чуть ли не с детства, смотреть не могу. Вроде ничего не болит :wait:
Только вернулся из Пятигорска, где в прошлые годы перед минералкой в бювете всегда выпивал рюмку-другую Прасковейского в магазе по соседству. В этот раз никак. Очень надеюсь что пройдет. :facepalm:

была такая же фигня недавно после легкого недомогания (грипп?/ОРВ?, не думаю, что ковид, т.к. и антитела и прививка и болел уже)? но через неделю-другую само прошло


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2021, 20:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
legall писал(а):
А я ОРЗ. Последний раз попил немного грузинского вина на 7 ноября. Не пойму что произошло, но даже на пиво, которое пил чуть ли не с детства, смотреть не могу. Вроде ничего не болит :wait:
Только вернулся из Пятигорска, где в прошлые годы перед минералкой в бювете всегда выпивал рюмку-другую Прасковейского в магазе по соседству. В этот раз никак. Очень надеюсь что пройдет. :facepalm:


а чего переживать-то? :)
мне вот тоже алкоголь никогда жить не мешал
но дело в том, что перестал помогать
а делать бесполезные и поэтому бессмысленные вещи лишь по той причине, что "так все делают" или "раньше же нравилось" - это не по мне
раньше и из песка куличики лепить нравилось и в хоккей играть, так что ж теперь - всю жизнь этим заниматься?
ну, нет, спасибо - я ж не Путин...
нравилось - разонравилось, значит, "давай, до свиданья"
недавно вот друг приезжал, старый, лучший, с которым, как говорит svk, есть что вспомнить (про всё-всё-всё)
он в командировке, я на работе - вечером встретились в центре, в ресторане
(от девушек лёгкого поведения пришлось, правда, некотрое время поотбиваться, наверное, бойкое в этом плане местечко мы выбрали)
ну, взяли под хорошую закусь 300 (всего!) граммов не самой дешевой водки в графине - часа за три так её и не допили
при этоим - и вспомнили, и посмеялись, и поговорили о важном - отлично пообщались, в общем
но то же самое было бы и просто под минералку
так, это... если нет никакого толку от пития спитрного, кроме дополнительной суммы в счёт, зачем его пить?
кто-то может внятно пояснить? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2001 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.