Текущее время: 24 апр 2024, 16:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 22:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
участник первого всемирного съезда Клюба Дальномер

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:39
Сообщения: 4843
Откуда: Koenigsberg
хорошо что в разных городах живем :lol: :lol: :lol:

_________________
Марш - пусечка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 22:47  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 15:56
Сообщения: 88
Откуда: Москва
paulplaton писал(а):
хорошо что в разных городах живем :lol: :lol: :lol:

Да, это точно. Жрать захотелось, особенно под рецепт и фотки Чеширского. И пива. А завтра за руль, потому нельзя. Пошёл уныло спать. С минералкой:(((

_________________
Киев, ФЭД-5В, Yashica Electro 35 GSN, Зенит Е и Мир-1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 23:04  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 15:17
Сообщения: 754
Откуда: Львов
Стэйк.

Берем кусок хорошего свинного мяса, филе например.
Не обязательно свежее, можно, и даже нужно замороженное.
Главное это мясо правильно разморозить, ни каких микроволновок или воды. Замороженное мясо нужно переложить из морозилки в холодильник за сутки до приготовления, если мясо будет размораживаться быстро полопают волокна и вообще будет не то.
Размороженное мясо вынуть из холодильника, нарезать поперек волокон кусками сантиметра 3 толщиной и дать полежать минут 20 - 30, потом аккуратно протереть до суха (это важно).
В сковородку налить масла (лучше оливкового) не большим слоем, разогреть.
Мясо выложить на горячую сковороду и жарить 3 минуты с одной стороны, потом резко и аккуратно перевернуть и жарить еще 2 минуты (можно чуть больше, зависит от мяса). Жарить на среднем огне.
Ни во время жарки ни до того не солить!
После жарки мясо завернуть в фольгу, предварительно посыпав солью, перцем, травками по вкусу (я прованские травы добавляю, оригано) и держать там еще 6 минут.
Есть сразу после истечения 6-ти минут. Если все сделали правильно мясо будет достаточно подрумянено, прожарено и сочно! Ни каких маринадов!

Как гарнир лучше всего подходит овощной салат, водка тоже пойдет как за милу душу.


А пиво я с креветками люблю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 23:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2009, 09:11
Сообщения: 915
Откуда: Киев, город на Днепре
От мужичье - лишь бы им свинью сожрать, и копытом не поперхнутся...

С утра, берем лаваш (который тоооненький такой) у нутря кладем творог и чуток изюму, заворачиваем и слегка поджариваем на сливочном масле на сковороде эдакими небольшими рулетиками(слегка сплюснув с двух сторон), как раз и чайничек поспел. Со сладким чаем отлично утром поесть. Кто не любит сладкий творог, в него кидаем зелень, специи на вкус и присаливаем - тож оч вкусно.

Теперь для ленивых - берем скумбрию - сырую. Обернули её фольгой и в духовку на 30-40 мин. Все - готово, даже солить не нужно! Если вы готовы немного увлечся - кидаем туда лавровый листик, черн. перец, размарин.

_________________
любимое на дальномере
моя страничка в нете
не дальномерные записки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 23:25  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 15:17
Сообщения: 754
Откуда: Львов
Tahmasib писал(а):
От мужичье - лишь бы им свинью сожрать, и копытом не поперхнутся...

С утра, берем лаваш (который тоооненький такой) у нутря кладем творог и чуток изюму, заворачиваем и слегка поджариваем на сливочном масле на сковороде эдакими небольшими рулетиками(слегка сплюснув с двух сторон), как раз и чайничек поспел. Со сладким чаем отлично утром поесть. Кто не любит сладкий творог, в него кидаем зелень, специи на вкус и присаливаем - тож оч вкусно.

Теперь для ленивых - берем скумбрию - сырую. Обернули её фольгой и в духовку на 30-40 мин. Все - готово, даже солить не нужно! Если вы готовы немного увлечся - кидаем туда лавровый листик, черн. перец, размарин.



Скумбрию с картошкой запечь тоже очень хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 23:54  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 15:56
Сообщения: 88
Откуда: Москва
mirnuj_atom писал(а):
Стэйк.

Берем кусок хорошего свинного мяса, филе например.
Не обязательно свежее, можно, и даже нужно замороженное.
Главное это мясо правильно разморозить, ни каких микроволновок или воды. Замороженное мясо нужно переложить из морозилки в холодильник за сутки до приготовления, если мясо будет размораживаться быстро полопают волокна и вообще будет не то.
Размороженное мясо вынуть из холодильника, нарезать поперек волокон кусками сантиметра 3 толщиной и дать полежать минут 20 - 30, потом аккуратно протереть до суха (это важно).
В сковородку налить масла (лучше оливкового) не большим слоем, разогреть.
Мясо выложить на горячую сковороду и жарить 3 минуты с одной стороны, потом резко и аккуратно перевернуть и жарить еще 2 минуты (можно чуть больше, зависит от мяса). Жарить на среднем огне.
Ни во время жарки ни до того не солить!
После жарки мясо завернуть в фольгу, предварительно посыпав солью, перцем, травками по вкусу (я прованские травы добавляю, оригано) и держать там еще 6 минут.
Есть сразу после истечения 6-ти минут. Если все сделали правильно мясо будет достаточно подрумянено, прожарено и сочно! Ни каких маринадов!

Как гарнир лучше всего подходит овощной салат, водка тоже пойдет как за милу душу.



А пиво я с креветками люблю.


Да, это вкусно получается. "Быстрое мясо" всегда вкусно. Вот только водка с мясом наверное не лучшее сочетание. Нет?

_________________
Киев, ФЭД-5В, Yashica Electro 35 GSN, Зенит Е и Мир-1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 23:57  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 15:17
Сообщения: 754
Откуда: Львов
бндэщ писал(а):
mirnuj_atom писал(а):
Стэйк.

Берем кусок хорошего свинного мяса, филе например.
Не обязательно свежее, можно, и даже нужно замороженное.
Главное это мясо правильно разморозить, ни каких микроволновок или воды. Замороженное мясо нужно переложить из морозилки в холодильник за сутки до приготовления, если мясо будет размораживаться быстро полопают волокна и вообще будет не то.
Размороженное мясо вынуть из холодильника, нарезать поперек волокон кусками сантиметра 3 толщиной и дать полежать минут 20 - 30, потом аккуратно протереть до суха (это важно).
В сковородку налить масла (лучше оливкового) не большим слоем, разогреть.
Мясо выложить на горячую сковороду и жарить 3 минуты с одной стороны, потом резко и аккуратно перевернуть и жарить еще 2 минуты (можно чуть больше, зависит от мяса). Жарить на среднем огне.
Ни во время жарки ни до того не солить!
После жарки мясо завернуть в фольгу, предварительно посыпав солью, перцем, травками по вкусу (я прованские травы добавляю, оригано) и держать там еще 6 минут.
Есть сразу после истечения 6-ти минут. Если все сделали правильно мясо будет достаточно подрумянено, прожарено и сочно! Ни каких маринадов!

Как гарнир лучше всего подходит овощной салат, водка тоже пойдет как за милу душу.



А пиво я с креветками люблю.


Да, это вкусно получается. "Быстрое мясо" всегда вкусно. Вот только водка с мясом наверное не лучшее сочетание. Нет?



Не знаю, я водку давно не пил, а со стэйком вообще никогда. Водка хорошо с всякой квашениной и дружной компанией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 00:06  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 22:44
Сообщения: 554
Откуда: Kiev
Хочу вообще перестать жрать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 00:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007, 21:24
Сообщения: 1253
Откуда: Израиль
Берём деньги и крутим педали в Яффо к часам. Привязываем велосипед поближе к Абулафии, там меняем деньги на шуарму из баранины, завёрнутую в лафу вместе с хумусом, картофелем фри, турецким салатом и маринованым луком.
Съедать на скамейке с видом на море.
С уважением, arik

_________________
Можно смотреть правде в глаза только зажав ей рот (Александр Карабчиевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 01:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:51
Сообщения: 4277
Откуда: Россия
Слишком много в голове рецептур, но они все и так известны, потому просто поделюсь, что вообще из продуктов вкуснятина...

Мёд - акации, если что-то с аллергией проблемно, каштановый - во всех остальных случаях.

Самое вкусное мясо - печёнка гагары (у нас до сих пор в соседней области её бьют, на югах, увы, ещё и пух.... его и полярникам в комбезы зашивают).

Одно из самых вкусных и нежирных мяс дичатины - лось, как ни странно. Готовить всё равно как, вкус совершенно особенный.

Масло - тыквенное, кто не пробовал - не поленитесь, в маркете зацените вкус. Это что-то с чем-то.
А достаточно известное виноградных косточек просто идеально для салатов - вкус совершенно по другому. Пока не попробуешь, хрен поймёшь и поверишь.

И вообще.... Как писал дядя Гиляй, кажется, самое уважаемое блюдо одесских грузчиков - куриный жир с мукой сваренный по типу пельменя или в куриной коже, о как.

Посему каждому организмусу по его нагрузке будут разные продукты нравиться.

А так крайние пару недель кроме лосятины очень понравилась вырезка крольчатины затушённая по типу сухариков - хрумтит и вкусно.

И вообще я очень мало ем :facepalm:

_________________
Nikon S2, Зоркий-6, ТС-1, ФЭД-5В наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 07:39  Заголовок сообщения:
atMamont писал(а):
Хочу вообще перестать жрать.

Поосторожнее с этим.
Не в нашем возрасте :wait:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 07:43  Заголовок сообщения:
Мужики, а кто-нибудь нос лосиный жрал ел?
У Кизи в "Песни моряка" так вкусно описан этот корм :roll:

2 бндэщ : Ну обычно кусок свинья = шея. А жареное я дома не ем. Шаббат.

п.с. Пишите, пожалуйста, еще.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 12:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10788
Откуда: Milieu du Monde
Бедный откормленный цыпленок окончательно прекратил свое существование в моей квартире. Каюсь, я очень люблю животных, но тех же животных нещадно поедаю и ношу из них обувь и сумки.
Но, пытаясь искупить вину перед несчастным куренком, я решила его побаловать ананасами :) Посмертно. Раздраконив цыпку (300 грамм) на мелкие клочки, замариновала на 15 минут в 1 ст. ложке оливкового масла, двух столовых ложках соуса Пири-пири (основные компоненты - сахар и красный острый перец) и ложках трех ананасового сока из банки с ананасовыми кусочками.
Через 15 минут бросить кусочки хладного цыплячьего тела в раскаленный вок (или любую сковородку). Масло не добавлять. Обжарить как следует, периодически добавляя ананасовый сок. Когда цыпленок готов, залить его остатками ананасового сока, бросить порезанные порей и паприку (если есть, то и соевые ростки или как они называются?), добавить чуток соли (по вкусу), соевого соуса, лимонного сока (немного). Помешать 3-5 минут (порей и паприка должны быть сыроватыми), бросить в сковороду кусочки ананаса. Если жидкости очень много, добавить любой загуститель. Через минуту выключить. Жрать подано. Наверное, неплохо с рисом, но я его не люблю :)

Или

баклажаны порезать вдоль (где-то 5 мм толщиной), посыпать солью как следует, оставить их минут на 15, потом промыть холодной водой и обсушить полотенцем. Обжарить с обеих сторон. Готовые ломтики обмазать смесью крем фреш (или густой сметаны), чеснока (продавленного), петрушки (или-и кориандра), молотых грецких орехов, солить-перчить по вкусу. Скрутить в рулетики, поставить в холодильник на пару часов :) Можно не скручивать, а просто промазать каждый ломтик и сложить их слоями. Очень вкусно с черным хлебом и помидором :)
Исходные продукты: 4 средних баклажана, 400 мл. крем фреш, 2-3 зубчика чеснока, хороший такой пучок петрушки, 100-150 гр. грецких орехов. Еще я добавляю чайную ложку Табаско, но это необязательно.
На фотографии рулетики потрескались, потому что сверху лежат самые *размякшие* дольки, которые ну никак не хотели оставаться в *кондиционном* виде :)

В качестве комментария: баклажаны впитывают в себя при жарке много масла, поэтому я предварительно прокладываю каждый обжаренный слой бумажными полотенцами, чтобы избавиться от избытка.

PS. давно стырил у одной голландки
PPS. Если у кого-то будет по системе "день у бабы ани не задался. и вафли не получились, и ноутбук зря испортила", я не виноват

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 13:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 02:26
Сообщения: 840
Откуда: Kyiv
Мне не чуждо поедать весь тот перечисленный "мясной" трэш, побухивать. Но шоссейный велоспорт меня приучил питаться легко-непринужденно и что главное эффективно и полезно! Сейчас конечно не сезон, и пока что на скалодром я что-то не пошел, отдав предпочтение выставкам-пьянкам-мероприятиям-пьянкам-гулянкам. Но, есть каждое утро кашу с молоком и фруктами - легко, просто и что главное организм откликнется на это :wait: При том если делать это годами - то со временем рецептов ее готовить миллион! Разнообразие вобщем - за месяц все не перепробуешь. При том это вкусно! Мясо ем ограниченно, но ем, рыбу - почти каждый день! Побольше овощей, побольше хорошей воды! При том я не являюсь никаким убежденным "правильным едоком" или уж прям таким миссионером "за здоровый образ жизни и питание!". Скажу так - с лейкой шариться по миру намного приятнее с легкостью в животе, и минимальными "ограничениями" по самочуствию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 22:07  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 15:56
Сообщения: 88
Откуда: Москва
evgenys2005ss писал(а):

А так крайние пару недель кроме лосятины очень понравилась вырезка крольчатины затушённая по типу сухариков - хрумтит и вкусно.

И вообще я очень мало ем :facepalm:



Вырезка крольчатины - это конечно мощно, имхо что-то вроде филе карася:)

А по поводу лосины (не путаем с лососиной), дикое мясо обжаривать по-любому надо. С лосиной имели дело. Лучше всего довольно крупными кусками (толщиной с рюмку водочную и длиной около 10-12 см), обжаривать со всех сторон, энергично перекидывая, а опосля образования корочки - в духовку. Там ей долго быть, не менее 40минут на средних температурах, ибо дикое мясо жесткое, а лосиное тем более. Главное - не делайте гарниру никакого, ешьте свой кусок отдельно. А в тарелку с лосятиной - кинзы, петрушки, мелиссы, лук-порей и базилик - самое главное. То есть не надо под лося традиционного укропа с хернёй всякой, типа помидоров. Горошку можно насыпать. Оно всё будет такое приторно-сладковатое, поэтому с соевым соусом самое оно, а чеснок кулинарами возбраняющийся в данном случае, я тем не менее кладу всяко:)
Ясное дело, речь идёт только о свежей лосине, за магазины ничего не скажу - грешно это.


Эта, приятного аппетита.

_________________
Киев, ФЭД-5В, Yashica Electro 35 GSN, Зенит Е и Мир-1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 04:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:51
Сообщения: 4277
Откуда: Россия
бндэщ писал(а):
Вырезка крольчатины - это конечно мощно, имхо что-то вроде филе карася

А как ещё филе со спинки назвать :P

_________________
Nikon S2, Зоркий-6, ТС-1, ФЭД-5В наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 08:44  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 15:56
Сообщения: 88
Откуда: Москва
evgenys2005ss писал(а):
бндэщ писал(а):
Вырезка крольчатины - это конечно мощно, имхо что-то вроде филе карася

А как ещё филе со спинки назвать :P


У меня просто опыта нет по части разделки кролика:))) Мы только пару раз пекли его в русской печи целиком, да и то из соображений ленивости:)

_________________
Киев, ФЭД-5В, Yashica Electro 35 GSN, Зенит Е и Мир-1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 08:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:51
Сообщения: 4277
Откуда: Россия
В свердловской, соседней, области кроликофермы, потому в местных ашанах в продаже крольчатина любой глубины переделки... разбаловала нас цивилизация...

_________________
Nikon S2, Зоркий-6, ТС-1, ФЭД-5В наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 10:06  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 15:17
Сообщения: 754
Откуда: Львов
evgenys2005ss писал(а):
В свердловской, соседней, области кроликофермы, потому в местных ашанах в продаже крольчатина любой глубины переделки... разбаловала нас цивилизация...


А у меня домашний в морозильнике лежит, надо что то с ним сделать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 10:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:51
Сообщения: 4277
Откуда: Россия
Съесть. Разве есть варианты?! Не выпить же... :)

_________________
Nikon S2, Зоркий-6, ТС-1, ФЭД-5В наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Sandy Arnold и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.