Текущее время: 28 мар 2024, 21:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11864 ]  На страницу Пред.  1 ... 469, 470, 471, 472, 473, 474, 475 ... 594  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 13:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Игорь Стихин писал(а):
Такое вот кино. Получил неожиданный презент. Кинопроектор "Русь" ещё не доехал до места проживания. В "Красногорске" нечаянно оказалась наполовину проэкспонированная плёнка. Не зная, открыл камеру, и тут же закрыл. Но, успел за 2-3 секунды "просветил" плёнку светом ламп накаливания. Дата съёмки, примерно 1991-1992 годы. Что делать? Смотать и проявить? Обращаемой киноплёнкой сейчас кто-нибудь занимается?

В Красногорске-3 бобинная зарядка, засветится несколько витков на катушках, если быстро закрыли. Там и принцип такой зарядки и извлечения на свету, порядка 1.5 м засвечивается с каждого конца. На двух предыдущих использовались кассеты, можно было извлекать в любой момент. Вы хотите проявить 16 мм материал, а на чем смотреть? Я несколько своих 8 мм пленок из начала девяностых так и не проявил и уже не хочу :)

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 14:15  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 14:29
Сообщения: 2222
Откуда: Александров
А мне тут один добрый человек юпитер 9 подарил(зеркальный), в родной коробочке, линзы прозрачные как слеза девственницы,но вот беда- при прокручивании кольца диафрагмы никакой реакции нет, диафрагма стоит самая открытая почти и не реагирует на кручение(((
ПС мне как всегда везёт,если что дарят то с нюансами))

_________________
иногда ничего не понимаю что вокруг творится(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 14:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
Олег14101985 писал(а):
А мне тут один добрый человек юпитер 9 подарил(зеркальный), в родной коробочке, линзы прозрачные как слеза девственницы,но вот беда- при прокручивании кольца диафрагмы никакой реакции нет, диафрагма стоит самая открытая почти и не реагирует на кручение(((
ПС мне как всегда везёт,если что дарят то с нюансами))

саморез поможет! :wait:

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 15:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 15:27
Сообщения: 1242
Откуда: Екатеринбург
svk писал(а):
Игорь Стихин писал(а):
Такое вот кино. Получил неожиданный презент. Кинопроектор "Русь" ещё не доехал до места проживания. В "Красногорске" нечаянно оказалась наполовину проэкспонированная плёнка. Не зная, открыл камеру, и тут же закрыл. Но, успел за 2-3 секунды "просветил" плёнку светом ламп накаливания. Дата съёмки, примерно 1991-1992 годы. Что делать? Смотать и проявить? Обращаемой киноплёнкой сейчас кто-нибудь занимается?

В Красногорске-3 бобинная зарядка, засветится несколько витков на катушках, если быстро закрыли. Там и принцип такой зарядки и извлечения на свету, порядка 1.5 м засвечивается с каждого конца. На двух предыдущих использовались кассеты, можно было извлекать в любой момент. Вы хотите проявить 16 мм материал, а на чем смотреть? Я несколько своих 8 мм пленок из начала девяностых так и не проявил и уже не хочу :)

Спасибо, Сергей Владимирович, понятно. Проявленную плёнку можно же оцифровать и смотреть на ПК. Так и сделаю. А флешку с семейным архивным кином презентую хозяйке кинокамер обратно.

_________________
Omnia mea mecum porto.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 19:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 14:51
Сообщения: 566
Откуда: Москва
Крейсер писал(а):
С барахолки в Праге?
Что там дешевого ничего не встречал.

Да вроде цены нормальные, вот выбор скудный, но что то есть. Я про барахолку U Elektry, там Welti купил. Altix купил в лавке старьевщика в городе Терезин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019, 10:29  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2015, 16:19
Сообщения: 1680
Откуда: Город золотых огней
Приобрел недорого такой вот ультрончик:
Изображение

Очень компактное стекло с такой светосилой. Геликоид вообще крутится даже на морозе шикарно. И встроенная бленда радует. Теперь рамка 28 мм на лейке будет в деле :wait: . Осталось только подкопить на 90 и 135 :wink: и будет полная система для любых задач.

Изображение

_________________
„Делая снимок, ты будто пишешь картину, но за одну секунду” (H.C.B.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019, 11:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:07
Сообщения: 2452
Откуда: Birobidzhan
бленда не встроенная, она откручивается :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019, 11:57  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2015, 16:19
Сообщения: 1680
Откуда: Город золотых огней
Woodent писал(а):
бленда не встроенная, она откручивается :)


Да я тоже сначала так подумал, но, очевидно, предыдущий владелец настолько хорошо ее закрутил, что теперь она у меня как встроенная :happy:

_________________
„Делая снимок, ты будто пишешь картину, но за одну секунду” (H.C.B.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019, 12:00  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2015, 16:19
Сообщения: 1680
Откуда: Город золотых огней
А вообще, как ни покажу эти наши замечательные дальномерные объективы знакомым зеркальщикам, так все удивляются, - ну как это возможно, чтобы такой крохотный объективчик с таким фокусным был такой большой светосилы ?! Сначала они думали, что лейка кропнутая камера и поэтому оптика такая компактная, но когда я показал кадровое окно и снимки с нее, то все вообще в осадок выпали и стали говорить....Ндаааа, чудесаааа...

_________________
„Делая снимок, ты будто пишешь картину, но за одну секунду” (H.C.B.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019, 12:31  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 15:14
Сообщения: 292
Откуда: Хабаровск
Тоже похвастаюсь немного, приобрёл за недорого сегодня такой вот Sekonic L-398A в отличнейшем состоянии, а то как снег выпал так я вообще не знаю что ставить, пробовал разными табличными экспонометрами пользоваться, но что-то всё странно выходило, да и объявление удачно подвернулось.
Вложение:
P91122-151844_resize_92.jpg
P91122-151844_resize_92.jpg [ 653.83 КБ | Просмотров: 8002 ]

Ну и к тому же познакомился с хорошим человеком, который и сам снимает на всё вплоть до БФ и на заказ проявляет, сканирует печатает и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019, 16:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
"И треснул мир напополам, дымит разлом!" (С)

Конвертируемость последнее время повысилась...

Изображение

Пара "Точприбора", ТКД уже фигурировал в Галерее (подарок Александра С.), второй недавно поднят на блошке...
Пара просветленных "Арсеналов", на "Н" и на "М", по качеству картинки не уступающих японцу рядом.
Японец "travenar auto 2x", на треть стопа светлее киевлян.
К сожалению, арсенальский на "Н" с варварским опиливанием торца, теперь диафрагма не передается механически в камеру.(

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Последний раз редактировалось вьюрок 22 ноя 2019, 23:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019, 21:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2019, 22:21
Сообщения: 6338
Откуда: Санкт-Петербург
Игорь Стихин писал(а):
Такое вот кино. Получил неожиданный презент. Кинопроектор "Русь" ещё не доехал до места проживания. В "Красногорске" нечаянно оказалась наполовину проэкспонированная плёнка. Не зная, открыл камеру, и тут же закрыл. Но, успел за 2-3 секунды "просветил" плёнку светом ламп накаливания. Дата съёмки, примерно 1991-1992 годы. Что делать? Смотать и проявить? Обращаемой киноплёнкой сейчас кто-нибудь занимается?


Красивый натюрморт у Вас, Игорь, получился. И камеры звучные своей механической чеканностью и строгостью.

Только когда я смотрю теперь на кинокамеры, то сердце мое обливается кровью. Дело в том, что в середине 2000-х годов лежала у меня дома отцовская кинокамера, "Ладога". Она мне была как-то не очень интересна. Лежала и лежала в сером кожаном чехле. И вот, когда я стал наводить в очередной раз порядок в нигилистическом остервенении в поисках аскезы и чистоты, то решил ее выбросить. И выбросил. Отнес и аккуратно так положил на крышку зеленого мусорного пластикового контейнера. Одно обнадеживает, может кто взял ее себе в дом или перепродал или как еще, но не пропала она и где-нибудь кого-нибудь да радует. Я бы и сейчас не стал бы ей снимать или что еще. Но все равно, лежала бы как реликвия. Вот, думаю, вынести с балкона видеокамеру папину, Панасоник, (хотел вообще сбросить с моста в Неву), пусть лежит в чулане, может кому сгодится.

А кинопленка у меня есть, семейная. Много. Надо бы придумать, как ее оцифровать. Но это дорого, наверное.

_________________
Смена-6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019, 22:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Астролябьев писал(а):

Только когда я смотрю теперь на кинокамеры, то сердце мое обливается кровью. Дело в том, что в середине 2000-х годов лежала у меня дома отцовская кинокамера, "Ладога".

А кинопленка у меня есть, семейная. Много. Надо бы придумать, как ее оцифровать. Но это дорого, наверное.

8 мм камера, может "Лада"? Оцифровывают хорошо в вашем городе, компания "ТОП-КАДР" на профессиональном оборудовании. Правда, уже после заказа выяснилось, что это московский филиал и питерцы отправляли на оцифровку в Москву. Прочие фирмочки цифруют на переделанных кинопроекторах "Русь". Отправлял им ровно год назад на двух катушках №15, получилось 41 мин. С процедурой увлажнения, общая стоимость 3760 руб.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019, 23:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2019, 22:21
Сообщения: 6338
Откуда: Санкт-Петербург
svk писал(а):
Астролябьев писал(а):

Только когда я смотрю теперь на кинокамеры, то сердце мое обливается кровью. Дело в том, что в середине 2000-х годов лежала у меня дома отцовская кинокамера, "Ладога".

А кинопленка у меня есть, семейная. Много. Надо бы придумать, как ее оцифровать. Но это дорого, наверное.

8 мм камера, может "Лада"? Оцифровывают хорошо в вашем городе, компания "ТОП-КАДР" на профессиональном оборудовании. Правда, уже после заказа выяснилось, что это московский филиал и питерцы отправляли на оцифровку в Москву. Прочие фирмочки цифруют на переделанных кинопроекторах "Русь". Отправлял им ровно год назад на двух катушках №15, получилось 41 мин. С процедурой увлажнения, общая стоимость 3760 руб.


Да, точно, Вы совершенно правы. "Лада". Посмотрел сейчас картинки в интернете, уточнил для себя. И расстроился. Зачем выбросил, ну подарил бы кому, кому была бы польза.
За информацию по оцифровке - спасибо. 3760 руб. - это цена за сколько метров?

_________________
Смена-6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 00:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Астролябьев писал(а):

Да, точно, Вы совершенно правы. "Лада". Посмотрел сейчас картинки в интернете, уточнил для себя. И расстроился. Зачем выбросил, ну подарил бы кому, кому была бы польза.
За информацию по оцифровке - спасибо. 3760 руб. - это цена за сколько метров?

Ответил в теме http://www.rangefinder.ru/club/viewtopi ... 85#p512485

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 13:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
Г/совкобачки, семейственность - сын, папа, мама и дед (с коррексом!)

Изображение

Изображение

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 14:25  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 09:59
Сообщения: 201
Откуда: г.Москва
Вложение:
DSC00965 1.jpg
DSC00965 1.jpg [ 202.9 КБ | Просмотров: 4386 ]

Вложение:
DSC00963 1.jpg
DSC00963 1.jpg [ 214.93 КБ | Просмотров: 4386 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 15:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2019, 22:21
Сообщения: 6338
Откуда: Санкт-Петербург
Похвастаюсь новыми батарейками.

В прошлом году мама мне отдала старый отцовский середины 1990-х гг. автофокусный компакт Canon Prima Super 85 с объективом 38-85 мм. Так что можно считать это подарком.
Однако батарейки в камере были израсходованы. Покупать их у меня не было желания, поскольку средняя цена одной батарейки равняется сейчас 500 руб. Итого 1000 руб., не считая пленки для проверки этого фотоаппарата, которым я никогда не снимал. А тут меня осенила мысль все-таки попробовать эту камеру, заказав батарейки в интернете.

Батарейки CR123А оказались в интернете архидешевыми, за упаковку с двумя батарейками и доставку я заплатил 447 руб. Мне даже в голову не приходило, что цена на батарейки может так отличаться. Купил "Варту". Третьего дня забрал из службы доставки.


Вложения:
DSC_6423.JPG-222.jpg
DSC_6423.JPG-222.jpg [ 556.91 КБ | Просмотров: 4339 ]

_________________
Смена-6
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 16:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 20:17
Сообщения: 3027
Откуда: г.Николаев ул.Южная
вьюрок писал(а):
"И треснул мир напополам, дымит разлом!" (С)

Конвертируемость последнее время повысилась...


ТК-2М 000001, крутой номер!
А как с дальномерным наводится?

nitar1 писал(а):
Вложение:
DSC00965 1.jpg

Вложение:
DSC00963 1.jpg

Редкий!

_________________
"Все, что выходит из-под рук японца, будь то сковородная ручка или магнитофон, должно быть произведением искусства". Коносуке Мацусита


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 16:31  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Астролябьев писал(а):
Похвастаюсь новыми батарейками.

В прошлом году мама мне отдала старый отцовский середины 1990-х гг. автофокусный компакт Canon Prima Super 85 с объективом 38-85 мм. Так что можно считать это подарком.
Однако батарейки в камере были израсходованы. Покупать их у меня не было желания, поскольку средняя цена одной батарейки равняется сейчас 500 руб. Итого 1000 руб., не считая пленки для проверки этого фотоаппарата, которым я никогда не снимал. А тут меня осенила мысль все-таки попробовать эту камеру, заказав батарейки в интернете.

Батарейки CR123А оказались в интернете архидешевыми, за упаковку с двумя батарейками и доставку я заплатил 447 руб. Мне даже в голову не приходило, что цена на батарейки может так отличаться. Купил "Варту". Третьего дня забрал из службы доставки.

Если захотите снимать этой камерой часто, то аккумуляторы с Али окупятся с первого же раза :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11864 ]  На страницу Пред.  1 ... 469, 470, 471, 472, 473, 474, 475 ... 594  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.