Текущее время: 28 мар 2024, 18:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11864 ]  На страницу Пред.  1 ... 529, 530, 531, 532, 533, 534, 535 ... 594  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 04:04  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2016, 16:35
Сообщения: 1058
Откуда: Москва
Агфовский зелёный пинакриптол. До войны Агфа еще заморачивалась продажей в розницу фотографам различных красителей, как сенсибилизирующих, так и десенсибилизирующих, после войны эта деятельность практически прекратилась.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 11:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 09:16
Сообщения: 576
Откуда: Зеленоград
Крейсер писал(а):
Водку надо ко всему!

В цитатник! :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 11:15  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
dE fENDER писал(а):
Агфовский зелёный пинакриптол. До войны Агфа еще заморачивалась продажей в розницу фотографам различных красителей, как сенсибилизирующих, так и десенсибилизирующих, после войны эта деятельность практически прекратилась.

Какой красивый пузырёк! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 13:03  Заголовок сообщения:
vnukov_pk писал(а):
[attachment=0]
моя до реставрации

Так вы и после покажите, любопытно ;)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 13:08  Заголовок сообщения:
А у меня что-то фото-бинокли полосой пошли :)
Купил за сущие копейки 2 сменных объектива для Tasco Bino Cam 8000. Теперь новая задача -купить его :facepalm:
Нигде не нашел про него информацию, нужна ли ему перфорация или можно перезаряжать 110 кассету современным 16мм фильмом.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 19:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2019, 00:07
Сообщения: 5276
Откуда: Падерборн, Германия
dE fENDER писал(а):
Агфовский зелёный пинакриптол.

Pinakriptol- очень редкая находка :rock:
наверное как раскопать питекантропа

_________________
. цель вижу, в себя верю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 19:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:38
Сообщения: 1656
Откуда: От туда
Sergey Kozlov писал(а):
А у меня что-то фото-бинокли полосой пошли :)
Купил за сущие копейки 2 сменных объектива для Tasco Bino Cam 8000. Теперь новая задача -купить его :facepalm:
Нигде не нашел про него информацию, нужна ли ему перфорация или можно перезаряжать 110 кассету современным 16мм фильмом.

интересное хобби..бинокли для коллекции или в них смотреть куда можно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 20:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2008, 21:04
Сообщения: 875
Откуда: Николо-Березовка
Sergey Kozlov писал(а):
А у меня что-то фото-бинокли полосой пошли :)
Купил за сущие копейки 2 сменных объектива для Tasco Bino Cam 8000. Теперь новая задача -купить его :facepalm:
Нигде не нашел про него информацию, нужна ли ему перфорация или можно перезаряжать 110 кассету современным 16мм фильмом.

Поздравляю! Видать, весна так подействовала.:)
Про тип 110. Перфорация есть, шаг перфорации ~15,5 мм.
Может тут разглядеть получится http://www.submin.com/110/collection/ta ... s/8000.htm

_________________
Моя фототехника


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 20:25  Заголовок сообщения:
Ott_A писал(а):
Sergey Kozlov писал(а):
А у меня что-то фото-бинокли полосой пошли :)
Купил за сущие копейки 2 сменных объектива для Tasco Bino Cam 8000. Теперь новая задача -купить его :facepalm:
Нигде не нашел про него информацию, нужна ли ему перфорация или можно перезаряжать 110 кассету современным 16мм фильмом.

Поздравляю! Видать, весна так подействовала.:)
Про тип 110. Перфорация есть, шаг перфорации ~15,5 мм.
Может тут разглядеть получится http://www.submin.com/110/collection/ta ... s/8000.htm

Спасибо :)
Я знаю, что там не стандартная для 16 мм перфорация. Но тот же Pentax 110 не пользуется ей при перемотке, поэтому можно или разобрать кассету и вставить современную 16мм, или подклеить и смотать ее же, не разбирая кассеты.
У меня вообще давно идея заказать на длину 110 пленки ложе и перфоратор сверху. Она ведь не длинная 25 кадров по 17мм + пробелы. Можно будет дырявить обычный качественный и не просроченный микрофильм 16мм :)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 21:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2008, 21:04
Сообщения: 875
Откуда: Николо-Березовка
Sergey Kozlov писал(а):
Я знаю, что там не стандартная для 16 мм перфорация. Но тот же Pentax 110 не пользуется ей при перемотке, поэтому можно или разобрать кассету и вставить современную 16мм, или подклеить и смотать ее же, не разбирая кассеты.
У меня вообще давно идея заказать на длину 110 пленки ложе и перфоратор сверху. Она ведь не длинная 25 кадров по 17мм + пробелы. Можно будет дырявить обычный качественный и не просроченный микрофильм 16мм :)

Если протяжка пленки будет только за счет шестерен на приемной катушке, то зазор между кадрами будет увеличиваться. Этого нет. Значит, пленка чем-то тормозится. Поскольку кадры лежат между отверстиями перфорации, то логично будет предположить, что перфорация не для протяжки, а для торможения пленки при протяжке. В Minolta zoom 110 есть рычажок. Вот на него попадает перфорация, пленка тормозится. На фотографии по ссылке, которую я приводил, есть аналогичный рычажок.

_________________
Моя фототехника


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 21:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Пошла старшая мусор выкидывать, а там Макбук Про кто-то культурно положил. Без винтов нижней крышки и без зарядки. Она его нам и подарила :)
Двенадцатого года. Заказали зарядку. Подошла. Я его вчера запустил и обновил ОС до можавы или как там её.
Клавиатура не работает на нём, только внешняя. То ли залили, то ли от старости. Заказал, и еще оперативной памяти побольше и набор винтов для нижней крышки. Стоит совсем недорого эти комплектующие.
Но дурные цены на сами эти макбуки, даже на такие как этот, где нельзя поставить последнюю ОС. Культ... Клавиатура крепится... восемьюдесятью винтами и шлейф подключения, разьём для него сделаны так что вообще удивительно как это работает.
Но в целом впечатление приятное. Может поработает ещё.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 21:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2019, 22:21
Сообщения: 6338
Откуда: Санкт-Петербург
Это хорошо, за это - поздравляю. Правильная позиция, меньше вещей в мусоре - крепче экология. Тут я целиком поддерживаю и, даже, завидую немного. Коллега по работе месяц назад нашла на помойке столик эпохи модерн (уже поздний период эпохи, примерно 1910-1912 гг.). Так ведь не пожалела, заплатила за яндекс-такси 150 руб. и привезла домой. Хороший столик.

_________________
Смена-6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021, 00:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2019, 22:21
Сообщения: 6338
Откуда: Санкт-Петербург
Minolta weathermatic dl-35


Вложения:
IMG_20210417_180108-222.jpg
IMG_20210417_180108-222.jpg [ 453.08 КБ | Просмотров: 2848 ]

_________________
Смена-6
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021, 19:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 20:17
Сообщения: 3027
Откуда: г.Николаев ул.Южная
Астролябьев писал(а):
Minolta weathermatic dl-35

Осталось где в океане испробовать!

_________________
"Все, что выходит из-под рук японца, будь то сковородная ручка или магнитофон, должно быть произведением искусства". Коносуке Мацусита


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021, 20:13  Заголовок сообщения:
Астролябьев писал(а):
Minolta weathermatic dl-35

Теперь нырять!!!

Я долго смотрю уже на Nikonos, тем более я ныряю, и с аквалангом, и без...
Но одна из главных проблем подводной съемки -мало света, соответственно нужны чувствительности. 400 точно мало если это не первые 10 метров в тропиках, а тут, например, 30 метров и февраль на Кипре:

ИзображениеZenobia_Tomas&Stepan by Sergey Kozlov, on Flickr

800 -это самый минимум, лучше больше.
Поэтому пока довольствуюсь айфоном :(

ИзображениеBanana beach 1 by Sergey Kozlov, on Flickr


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021, 20:41  Заголовок сообщения:
Bobkins писал(а):
Sergey Kozlov писал(а):
А у меня что-то фото-бинокли полосой пошли :)
Купил за сущие копейки 2 сменных объектива для Tasco Bino Cam 8000. Теперь новая задача -купить его :facepalm:
Нигде не нашел про него информацию, нужна ли ему перфорация или можно перезаряжать 110 кассету современным 16мм фильмом.

интересное хобби..бинокли для коллекции или в них смотреть куда можно?

Я много смотрел раньше, по странам Южной Африки. Сейчас люблю смотреть птиц на даче, возле леса. Их даже зимой не менее 5-ти видов постоянно трется.
Если говорить про качество, то самый первый и старый -Toco Teleca, бинокль примитивный, Moller Cambinox -отличный немецкий бинокль 7х35. Не выдающиеся параметры, но на 2 порядка лучше любых современных китайских.
Насколько я читал про Ricoh Teleca там должен быть очень приличный японский бинокль 7х50.
Я пользуюсь старым советским биноклем 10х50, но 10-ти кратное увеличение часто слишком большое, изображение без опоры (типа монопода) гуляет.
Еще у меня есть очень интересный супер-светосильный бинокль Vixel 2,1x42. Тут надо понимать, что светосилу определяет отношение 42/2,1 т.е. 20!!! В него видны звезды, которые вы вообще не видите глазом. Я как то брал его на переход на яхте, несколько ночей вдоль африканского побережья. Народ начал засмеял меня, типа вон в рубке висит морской... потом на ночных вахтах просили :) Малое увеличение позволяет что-то видеть на волне, а супер светосила -различить черную рыбацкую лодку на фоне темного ночного моря.
Так что тут и коллекция, и использование.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021, 21:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2008, 21:04
Сообщения: 875
Откуда: Николо-Березовка
Sergey Kozlov писал(а):
Астролябьев писал(а):
Minolta weathermatic dl-35

Теперь нырять!!!

Я долго смотрю уже на Nikonos, тем более я ныряю, и с аквалангом, и без...
Но одна из главных проблем подводной съемки -мало света,

А если накамерный свет и аккумуляторы вместо утяжелителей? ;)

_________________
Моя фототехника


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021, 21:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2019, 22:21
Сообщения: 6338
Откуда: Санкт-Петербург
Крейсер писал(а):
Астролябьев писал(а):
Minolta weathermatic dl-35

Осталось где в океане испробовать!


Sergey Kozlov писал(а):
Теперь нырять!!!


Эх! ... да где же сейчас поныряешь? В ванной разве что. Но здесь, дорогие одноклубники, вы правы, надо чтобы назначение техники проявилось до конца.

Может быть в океанариум схожу, прижмусь объективом к аквариуму. :headbang:

Так, как Вы, Сергей, я, конечно же, не умею. В 2004 году в Египте, в Красном море, нырял с маской возле коралловых отмелей. Фотографировал на одноразовую пляжную подводную камеру. Надо будет добраться до негативов и отсканировать их, уж больно хороши воспоминания о тех беззаботных временах.

_________________
Смена-6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021, 21:41  Заголовок сообщения:
Астролябьев писал(а):
В 2004 году в Египте, в Красном море, нырял с маской возле коралловых отмелей.

На мой взгляд, лучше, чем коралловые рифы Хургады, и поискать трудно. Самые чудесные воспоминания! Яркие краски, небольшая глубина, миллионы рыб, теплое и прозрачное море.
В 2004 году я с сыном, которому было 15 лет, нырял там в открытом море со стаей дельфинов!!! Они кружили и играли с нами, десятки...
Надо найти фотки, помню я снимал на Minolta X с подводным боксом, где то в архивах лежат. Повод разыскать и выложить во Flickr.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021, 21:42  Заголовок сообщения:
Ott_A писал(а):
Sergey Kozlov писал(а):
Астролябьев писал(а):
Minolta weathermatic dl-35

Теперь нырять!!!

Я долго смотрю уже на Nikonos, тем более я ныряю, и с аквалангом, и без...
Но одна из главных проблем подводной съемки -мало света,

А если накамерный свет и аккумуляторы вместо утяжелителей? ;)


Именно так раньше и снимали :(


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11864 ]  На страницу Пред.  1 ... 529, 530, 531, 532, 533, 534, 535 ... 594  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.