Текущее время: 16 апр 2024, 09:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11877 ]  На страницу Пред.  1 ... 372, 373, 374, 375, 376, 377, 378 ... 594  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 13:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9698
Откуда: бюро "Биджан"
Легче сравнивать разные характеристики. А вот легко ли сравнить Зоркий и Лейку II, Киев и Контакс, Бессу и Ясухару?..

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 14:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 18:51
Сообщения: 1943
Откуда: Ленинград
Киев и Contax легко могу сравнить. 4ам и IIIA. Контакс однозначно лучше. Просто сделан лучше. Работает лучше. Лежит в руке лучше. Переключение выдержек удобнее, крышка задняя по странному стечению обстоятельств нормально встаёт на место. Межкадровые ровные и нормальные.

_________________
Лоботомия для богатых. Дорого. Больно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 15:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2016, 22:46
Сообщения: 2328
11-й номер писал(а):
А вот легко ли сравнить Зоркий и Лейку II, Киев и Контакс, Бессу и Ясухару?..

Очень легко.
Если одновременно две камеры в руках - вообще автоматическое понимание приходит.

_________________
radiodiversion.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 16:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
II есть очень разные, Зоркий один. IIf это уже не Зоркий.
А IIa Контакс это уже совсем не Киёв.
Но оценивать нужно по ремонто способности. Сервисы закрываются, а новых нет.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 17:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
Alexey80 писал(а):
вьюрок писал(а):
Так пропасть или нюанс, Алексей?

Нюансы и создают пропасть.
Возможно, это правило работает не для всех людей на земле, но для меня - 100%.
Зенит против пролетарского ОМ-1 - вообще не камера, а издевательство.
При всей ностальгии и любви. Это не означает, что я не могу внезапно захотеть снять пленку на Зенит.
Но пропасть имеет место.

В сознании - обязательно.
И очень правильно сравнивать найденный на помойке говносовкоаппарат с шедевратором, вынутым из бронированной коробочки с ватой, после 150-300$-ого ремонта второго в швейцариях (без учета пересылки))).
Но согласился бы с вами всеми, если бы не видел и не пробовал.
И Зенит 11 у меня с магазина не ломался, и ЛК-А. И промежутки межкадровые одинаковы на Киеве дальномерном и Киев6С. И убитый Контакс равен убитому Киеву. И Лейка "барнак" - не увидел разницу с Зорким/ФЭД. И "светлый" ОМ не настолько уж светел. Но в виртуале об этом спорить не интересно, гораздо интереснее видеть лица в реале)).
:beer:
С Наступающим Новым Годом!!!

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 17:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22429
может лучше фотки сравнивать? :)
(там вот, если кадр хороший, даже Ванга сдастся и не угадает - чем снято и "почём" то, чем снято)


по мне так хорошая камера - это та, к которой привык, знаешь, как ею пользоваться, и какой результат (примерно) можно ждать на выходе
все остальные "хорошести" от лукавого ИМХО (что не отменяет удобства пользования, конечно - есть исключительно неудобные коробки, но и к ним можно приноровиться, например, снимать Зенитом через внешний видик на 28 и даже 35мм объективах, как шкальником)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 17:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 22:39
Сообщения: 7293
Откуда: PRLX
11-й номер писал(а):
Бессу и Ясухару?..

Сравнивать легко. Видоискатель у Ясухары только под 50 мм, затвор более тихий по понятным причинам, качество изготавливания хуже, поскольку быстро начинает люфтить головка переключения выдержек и более подвержен коррозии, зато задняя крышка цельная. Короче, китайский завод против японского :)

_________________
Внутренняя Монголия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 17:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
shef писал(а):


...по мне так хорошая камера - это та, к которой привык, знаешь, как ею пользоваться, и какой результат (примерно) можно ждать на выходе
все остальные "хорошести" от лукавого ИМХО..


Тогда руАйван прав. :wink: Единственный фотик такой который у меня есть это цифро-зеркалка. С плёнкой я никогда не знаю какой будет результат.
Бывает раз десять перепечатываю.

Хорошая это та которая нравится.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 18:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22429
КоФе писал(а):
shef писал(а):


...по мне так хорошая камера - это та, к которой привык, знаешь, как ею пользоваться, и какой результат (примерно) можно ждать на выходе
все остальные "хорошести" от лукавого ИМХО..


Тогда руАйван прав. :wink: Единственный фотик такой который у меня есть это цифро-зеркалка. С плёнкой я никогда не знаю какой будет результат.
Бывает раз десять перепечатываю.

Хорошая это та которая нравится.

примерно - ключевое слово
результат с ЛК-А не может быть равен результату с Ю-11, хоть 100 раз перепечатай
у каждой камеры и стекла есть свои возможности, я это имел в виду, а не посмотреть в экранчик после снятого кадра


Последний раз редактировалось shef 30 дек 2017, 18:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 18:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
Михалыч писал(а):
Киев и Contax легко могу сравнить. 4ам и IIIA. Контакс однозначно лучше. Просто сделан лучше. Работает лучше. Лежит в руке лучше. Переключение выдержек удобнее, крышка задняя по странному стечению обстоятельств нормально встаёт на место. Межкадровые ровные и нормальные.

В жизни бы недодумался Киев 4АМ сравнивать хоть с какой камерой, а тем более с Контаксом. Киев модернизированный можно сравнивать только с другим Киевом модернизированным, на предмет какой из них хуже.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 18:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
И только теперь я понял почему у меня 4АМ тогда вырывали из рук и я продал его меньше чем за один час. Это был полностью рабочий 4АМ (после того как я его засветки устранил).

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 19:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2016, 22:46
Сообщения: 2328
вьюрок писал(а):
И Лейка "барнак" - не увидел разницу с Зорким/ФЭД. И "светлый" ОМ не настолько уж светел.
С Наступающим Новым Годом!!!

И Вас с Наступающим!

Зоркий сильно хуже барнаков в каждой функции (хоть эти функции и одинаковы формально).
ОМ безумно светел. Кажется, что лампочку включили и, когда через него смотришь, она все в кадре подсвечивает.
Это моя практика. Ну и, разумеется, жизнь была бы немного скучна, будь у всех одинаковые "практики".

_________________
radiodiversion.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 19:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
вьюрок писал(а):
И Лейка "барнак" - не увидел разницу с Зорким/ФЭД.

Разница есть, но обе камеры должны быть в одинаковом техническом состоянии, чтобы делать выводы.
Чуть легче взвод, диоптрийная коррекция, меньше вес, изящнее, ну еще что-то там, но так чтобы "умереть не встать", я бы не сказал. А если оценивать камеры по такому критерию, как снимки в нашей галерее, вообще возникает вопрос:"Зачем платить больше?"

Leica "барнак" это предмет культа, отсюда и все восхищение, ну и плюс накладывается индивидуальность личности.
У меня недавно была в руках Leica IIIa, после "профилактики" из Германии, человек купил за 360 Евро, в Германии, не налюбуется, кудахчет над ней. Разговоры типа, наконец таки я узнал, что такое Leica. Ах-ах!
Ну узнал и чё?
Юстировку я уже ему переделал, до 0.2 мм была разница, по усилию взвода она как хорошо сохранившийся Зоркий 56 года, если не туже.
Говорю, что как минимум камере за последние лет 60 никто чистку не делал, не верит, немцы это святое, они не врут, боже упаси.
Ну поскольку это мой хороший товарищ и мы с ним после НГ собрались вместе погулять на предмет поснимать, то подождем когда он посмотрит на результаты съемки немецкоотпрофилактированной Лейкой.
Но "Ах-Ах!" и прочее пока продолжается.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Последний раз редактировалось Товарищ Михельсон 30 дек 2017, 19:50, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 19:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
КоФе писал(а):
И только теперь я понял почему у меня 4АМ тогда вырывали из рук и я продал его меньше чем за один час. Это был полностью рабочий 4АМ (после того как я его засветки устранил).

Константин, как я Вам завидую! Особенно тому, что продали.
Вы когда-нибудь Киев 2А в состоянии новенького и вычищенного в руках держали? А потом сразу же взяли в руки Киев 4АМ?
А если бы вскрыли в начале первый, а потом второй? А если бы еще и попробовали отремонтировать?
https://www.youtube.com/watch?v=i9dLNXbugyg

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 19:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
вьюрок писал(а):
И "светлый" ОМ не настолько уж светел.

Светел-светел, чего тут греха таить. ОМ-1, пожалуй единственная камера, которой я восхищаюсь.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 19:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Товарищ Михельсон писал(а):
КоФе писал(а):
И только теперь я понял почему у меня 4АМ тогда вырывали из рук и я продал его меньше чем за один час. Это был полностью рабочий 4АМ (после того как я его засветки устранил).

Константин, как я Вам завидую! Особенно тому, что продали.
Вы когда-нибудь Киев 2А в состоянии новенького и вычищенного в руках держали? А потом сразу же взяли в руки Киев 4АМ?
А если бы вскрыли в начале первый, а потом второй? А если бы еще и попробовали отремонтировать?
https://www.youtube.com/watch?v=i9dLNXbugyg


Юрий, я держал Максима IIa. И после этого уже не смог держать свой ухоженный II. У Максима Контакс, у меня был Киев.
Про Киев я читал и даже открывал. Если опять потянет какой фотик покупать, возьму IIa, но не 2а.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 20:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
Ну мы вообще то говорили о Киев 4АМ.
Насчет смогу-не смогу, это тоже из области "Ах-ов!". Сможете, никуда не денетесь, это всего лишь фотоаппарат.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 20:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Ну, чтобы никуда не деться мне осталось только пять фотиков продать. :) Не люблю когда они без дела на полках.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 20:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
Ну опять вынуждаете Вам позавидовать, у меня не пять, больше и не фотиков, а ящиков с фотоаппаратами. Наследство от той стадии коллекционирования, когда я покупал по принципу:"О, а этого у меня еще нет".
Сейчас я уже понял, что держать нужно то, что греет душу, а не то, чего у тебя еще нет или то, чего ни у кого еще нет.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 22:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
Alexey80 писал(а):
Ну и, разумеется, жизнь была бы немного скучна, будь у всех одинаковые "практики".

Изображение

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11877 ]  На страницу Пред.  1 ... 372, 373, 374, 375, 376, 377, 378 ... 594  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.