Текущее время: 28 мар 2024, 11:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2606 ]  На страницу Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121 ... 131  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 июл 2021, 20:57  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:13
Сообщения: 1082
Откуда: Непонятнооткуда
shef писал(а):
40:0.35=114 катушек

А 40 - это имеется в виду стипендия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2021, 09:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
pimial писал(а):
shef писал(а):
40:0.35=114 катушек

А 40 - это имеется в виду стипендия?

да
но застал как раз время перехода на "миллионы" - стипендию носили домой чемоданами, а зарплату картофельными мешками


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2021, 09:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
такую вот "рекламу" обнаружил: ПРОВЕРИТЬ РАБОТАЕТ ИЛИ НЕТ - МОЖНО ТОЛЬКО КУПИВ ФОТИК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2021, 10:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 18:08
Сообщения: 1841
Откуда: детство
shef писал(а):
такую вот "рекламу" обнаружил: ПРОВЕРИТЬ РАБОТАЕТ ИЛИ НЕТ - МОЖНО ТОЛЬКО КУПИВ ФОТИК

Нормально,видел,как бабушки запрещают гастарбайтерам гнуть для проверки подошвы продаваемых ботинок,вы,мол,сначала купите,а потом гните сколько влезет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2021, 15:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
я всё о том же... это какая-то потребительская аномалия...

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/fo ... 2185846029

ещё пару лет назад Э Т О и за 500 р. не хотели брать
ну, не может цена вырасти в 25 раз за это время
массовый психоз... страшно на улицу выходить - кругом неадекваты с говномыльницами, купленными на вес золота...

не, я понимаю, что расчёт на то, что загипнотизированный народ не отличает мю-2-зум от мю-2-фикс
но и мю-2 то тоже столько НЕ стоит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2021, 16:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 18:08
Сообщения: 1841
Откуда: детство
[quote="shef"
но и мю-2 то тоже столько НЕ стоит[/quote]
Нет! Этот волшебный чудо-шедевратор восхитительного цвета "шампань" с бесподобной эргономикой, дарующий незабываемые тактильные ощущения,однозначно стОит гораздо дороже! (у меня их несколько штук,дайте хоть помечтать о внезапных Мальдивах) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2021, 19:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
https://www.wildberries.ru/catalog/2600 ... rgetUrl=EX

совсем сбрендили - Aviphot Pan 200 по 900 р. за катушку продают
(под рассказ о том, что на неё можно сквозь туман снимать... туман в голове, наверное имеется в виду)
может уже пора за мошенничество таких торгашей привлекать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2021, 19:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 09:16
Сообщения: 576
Откуда: Зеленоград
shef писал(а):
https://www.wildberries.ru/catalog/26000231/detail.aspx?targetUrl=EX
совсем сбрендили

:lol: Навеяло:
«— У меня воз сена стоит 10 рублей!
— Стоить то он стоит, да никто ж его не покупает...»
(с) «Формула любви»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2021, 20:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:38
Сообщения: 1656
Откуда: От туда
shef писал(а):

не, я понимаю, что расчёт на то, что загипнотизированный народ не отличает мю-2-зум от мю-2-фикс
но и мю-2 то тоже столько НЕ стоит

я так и купил несколько лет назад на ebay фикс по цене зум, коробка была от зум и продавец думал, что это зум,
долларов 20 наверное заплатил, продал правда потом, так как XA2 для меня лучше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2021, 22:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
кузьма писал(а):
shef писал(а):
https://www.wildberries.ru/catalog/26000231/detail.aspx?targetUrl=EX
совсем сбрендили

:lol: Навеяло:
«— У меня воз сена стоит 10 рублей!
— Стоить то он стоит, да никто ж его не покупает...»
(с) «Формула любви»

купят, те кто не в теме - на них и расчёт этого разводилова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2021, 23:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:11
Сообщения: 1047
Откуда: Украина, Харьков
shef писал(а):
https://www.wildberries.ru/catalog/26000231/detail.aspx?targetUrl=EX

совсем сбрендили - Aviphot Pan 200 по 900 р. за катушку продают
(под рассказ о том, что на неё можно сквозь туман снимать... туман в голове, наверное имеется в виду)
может уже пора за мошенничество таких торгашей привлекать?

В чем же мошенничество? Если я продаю картошку на базаре по цене ананасов например, то это ж моё право. А покупать или не покупать право других. Хипстоту непуганную тоже кто- то учить должен. Сколько ж можно))

_________________
Жить-хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2021, 23:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
Fotoretrograd писал(а):
shef писал(а):
https://www.wildberries.ru/catalog/26000231/detail.aspx?targetUrl=EX

совсем сбрендили - Aviphot Pan 200 по 900 р. за катушку продают
(под рассказ о том, что на неё можно сквозь туман снимать... туман в голове, наверное имеется в виду)
может уже пора за мошенничество таких торгашей привлекать?

В чем же мошенничество? Если я продаю картошку на базаре по цене ананасов например, то это ж моё право. А покупать или не покупать право других. Хипстоту непуганную тоже кто- то учить должен. Сколько ж можно))

мошенничество в описании товара, например (с кучей, к тому же, грамматических ошибок, но это вот как раз и хрен с ними, неучами)
цыганки вот у нас тоже ходят по старушкам и пенсионные накопления выманивают, обещая типо выгодно вложить или ещё чего-нибудь
так старушки им - представьте! - сами отдают свои деньги...

кто- то учить должен?
да, и даже обязан - государство, семья и школа
а не всякие ушлые мудаки-напёрсточники, которых сейчас, как тараканов, развелось у нас во всех сферах деятельности
травить давно пора


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 00:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:38
Сообщения: 1656
Откуда: От туда
лет 10 назад иду по центру города, смотрю - киоски с надписью что то типа "МММ 2011",
я офигел, сколько этих пирамид было в 90х, сколько люди денег потеряли, и тут, опять.
И кто же опять понес деньги в надежде на халяву.
Эти все ушлые мудаки существуют только потому, что есть люди, кот. хотят обмануться, и все верят в то что можно заработать 100% годовых ничего не дела. (ну и понятно что и на законодательном уровне должны быть запрещены пирамиды -лохотроны)
А цены на камеры ровно такие, сколько за них платят покупатели, большинство камер продаются вообще через аукцион, продавец никак не влияет на цену


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 01:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:11
Сообщения: 1047
Откуда: Украина, Харьков
Если речь о МММ то там речь шла не о 100 % годовых а более 3000, но это неважно,так как всегда следует помнить песенку из фильма о буратино, про то что, " на жадину не нужен нож, ему покажешь медный грош и делай с ним что хош"... Поэтому таких " обманутых вкладчиков" мне совершенно не жаль. Возможно жаль нездоровый людей, старых, невиновных членов семей таких " бизнесменов". Но мы отклонились. Так вот касательно пленки. То есть вы считаете, что барыга который по-"колхозному" объясняет, чтоб тем кому лень прочесть о свойствах ИК- плёнки был ясен этот эффект -мошенник? Или мошенник он потому, что назвал Авифот Пан200 ик пленкой? Или мошенник потому что цену поставил 900 руб ( я правда не знаю много это или мало в росценах)? А в чем он неправ? В том что чувствительность плёнки заходит в ближний ИК-диапазон? Так об этом Агфа сама утверждает. В том что называет аэрофотопленку инфракрасной? А почему нельзя? ИЛФОРДУ эту пленку назвать Инфраред 400 и продавать в 3 раза дороже чем исходный Авифот можно, а безымянному спекулю нельзя? АДОКСУ назвать эту пленку HR-IR 50 можно, а ему нет? Всяким Силберам, Космикам, Ломографиям и ещё десятку перекупов не поливших ни грамма своей эмульсии, продавать пленку стоимостью в 2$ за 20 можно и они не мошенники, а тот чувак из объявления мошенник? Так в чем же дело? Что делает одних мошенником, а других уважаемым бизнесменом. Ненаучное описание, грамматические ошибки, высокая цена, отсутствие собственных отпечатанных коробочек с модным названием? Что же? Объясните, что б и я это понял и не попал на удочку аферистов. Спасибо. ))

_________________
Жить-хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 01:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
не всё так просто - и c ценообразованием, и с пирамидами
про монополии и картельный сговор слышали, наверное?
с этим борются правительства во всё мире (с переменным успехом)
на мелком примере колхозного рынка это:
- у всех картоха по 10 р. за кг, а у одного... чудака на букву м - по 100...
посмеёмся - гы-гы - купим, конечно, по 10...
- а через какое-то время - приходим - а у всех по 100, договорились продаваны дороже продавать, а то, что было по 10, скупили оптом - и нет его на рыке, хоть обыщись - ну, погрустим - хнык-хнык - и купим по сто - жрать-то (а потом и на плёнку поснимать неизвестно зачем) охота...
рынок это? ну, да, наверное - только в одну сторону приятно и полезно работающий - в сторону продавца
во многих странах, и у нас в том числе , необоснованное повышение цен считается незаконным деянием и пресекается\карается
на авито сейчас примерно то же самое, что на колхозном рынке - барыги дуют цены вверх, всё дешевое зарубежного производства скупая на корню и выставляя в несколько раз дороже... уже на ebay дешевле всё можно найти
ну, и спрос, конечно, нездоровый всё это дело подпитывает

а пирамиды - это отдельная песня, они никуда не делись, просто принимают другие формы (и тоже везде они есть, не только в России) - в строительстве, в банковской сфере, в торговле и проч.
но это другой разговор
если охота, можно хоть вот тут почитать: https://l-a-b-a.com/blog/2040-6-samyh-m ... ramid-mira


Последний раз редактировалось shef 07 авг 2021, 01:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 01:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
Fotoretrograd писал(а):
Если речь о МММ то там речь шла не о 100 % годовых а более 3000, но это неважно,так как всегда следует помнить песенку из фильма о буратино, про то что, " на жадину не нужен нож, ему покажешь медный грош и делай с ним что хош"... Поэтому таких " обманутых вкладчиков" мне совершенно не жаль. Возможно жаль нездоровый людей, старых, невиновных членов семей таких " бизнесменов". Но мы отклонились. Так вот касательно пленки. То есть вы считаете, что барыга который по-"колхозному" объясняет, чтоб тем кому лень прочесть о свойствах ИК- плёнки был ясен этот эффект -мошенник? Или мошенник он потому, что назвал Авифот Пан200 ик пленкой? Или мошенник потому что цену поставил 900 руб ( я правда не знаю много это или мало в росценах)? А в чем он неправ? В том что чувствительность плёнки заходит в ближний ИК-диапазон? Так об этом Агфа сама утверждает. В том что называет аэрофотопленку инфракрасной? А почему нельзя? ИЛФОРДУ эту пленку назвать Инфраред 400 и продавать в 3 раза дороже чем исходный Авифот можно, а безымянному спекулю нельзя? АДОКСУ назвать эту пленку HR-IR 50 можно, а ему нет? Всяким Силберам, Космикам, Ломографиям и ещё десятку перекупов не поливших ни грамма своей эмульсии, продавать пленку стоимостью в 2$ за 20 можно и они не мошенники, а тот чувак из объявления мошенник? Так в чем же дело? Что делает одних мошенником, а других уважаемым бизнесменом. Ненаучное описание, грамматические ошибки, высокая цена, отсутствие собственных отпечатанных коробочек с модным названием? Что же? Объясните, что б и я это понял и не попал на удочку аферистов. Спасибо. ))

объяснил
см. чуть выше
пожалуйста

но на удочку аферистов вы всё равно попадётесь, не этих, так других - когда пойдёте в магазин за хлебом, будете платить за услуги ЖКХ, обратитесь (не дай бог) к врачам или захотите купить квартиру в ипотеку (всё это в надежде на то, что мифический "рынок" сам всё наилучшим образом отрегулирует)
да чёрта с два он отрегулирует! - пока одни будут благодушничать, другие их будут стричь, как овец, да ещё, пожалуй и похуже - шкуру сдерут до костей

возвращаясь к авиафоте ) - не может она стоить даже дороже фомы, не говоря уж о других уважаемых нами плёнках, потому что это недофотоговноплёнка
как не может говядина и свинина стоить дешевле колбасы из сои и свиных шкур
а раз не может, то и не должна
я в чём-то не прав?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 11:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:11
Сообщения: 1047
Откуда: Украина, Харьков
Все зависит от желания самого покупателя быть обманутым. Из любой ситуации всегда есть выход. только порой он требует неких телодвижений. если на рынке картошка по 100, хотя была по 10, то выход можно найти, есть оптовые рынки где селяне продают с машины по 5. у тех самых селян же и покупают те, кто продает потом по 10 и по 100. только ж это надо встать пораньше, да поехать в отдельное место. а оно ж лениво, да и что там 100, ведь не 1000. так подумает рядовой диванный житель да и купит. При современной информированности и доступности самой информации, если человек дает себя нае..обмануть, значит он сам этого хочет. ведь ту же пленку не обязательно брать у хитросделанных продавцов или даже в какой-нибудь Среде. можно купить в Москве у Владимира в 3 раза дешевле в кассетах или метражом в 5 раз дешевле. я думаю все пленочники через это прошли и к определенному моменту опыта знают что, где и по чем. как говорится на то и щука в реке, чтоб карась не дремал.

_________________
Жить-хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 11:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
так я это и написал - я не куплю, вы не купите, другие знающие не купят
а неофиты - выпучат глаза: ооо, плёнка!!! крутая! - и купят
я считаю, что наживаться на неосведомлённости людей нельзя (поэтому и не занимаюсь "торговлей" - не по мне такой бизнес, наверное там принцип "не обманешь - не продашь" вполне приемлем, а для меня - нет)
а сделать я могу здесь лишь одно - сказать\написать , что цена (в каком-то конкретном случае) неприемлемо завышена... в данном случае эээ... (я вот только что как раз взял 50 м. у ЧКД kavot - по 140 руб. вышло за катушку) --- 900\140 = в 6.5 раз (цена завышена)
может, кто-то прочитает - и не станет покупать
а щук этих... ну... вылавливать надо (общими усилиями)
я не сторонник прямого перенесения законов дикой природы в человеческое общество
как-то по другому надо жить - уважать ближнего своего (и дальнего) и по возможности стараться не обманывать в своих корыстных интересах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 11:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
shef писал(а):
возвращаясь к авиафоте ) - не может она стоить даже дороже фомы, не говоря уж о других уважаемых нами плёнках, потому что это недофотоговноплёнка
как не может говядина и свинина стоить дешевле колбасы из сои и свиных шкур
а раз не может, то и не должна
я в чём-то не прав?

Здесь путаница между стратегией и тактикой, между долговременными и краткосрочными, между Среднерусской возвышенностью и оврагом на ней.
Стратегически она стоить дороже не может, тактически, сегодня, в Урюпинске, у Миши, она может стоить дороже. (хоть колбаса, хоть авифота :roll: )

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 11:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
вьюрок писал(а):
shef писал(а):
возвращаясь к авиафоте ) - не может она стоить даже дороже фомы, не говоря уж о других уважаемых нами плёнках, потому что это недофотоговноплёнка
как не может говядина и свинина стоить дешевле колбасы из сои и свиных шкур
а раз не может, то и не должна
я в чём-то не прав?

Здесь путаница между стратегией и тактикой, между долговременными и краткосрочными, между Среднерусской возвышенностью и оврагом на ней.
Стратегически она стоить дороже не может, тактически, сегодня, в Урюпинске, у Миши, она может стоить дороже. (хоть колбаса, хоть авифота :roll: )

да ладно... если рядом лежат фома по 300 и авифота по 900
или хамон итальянский по 1000 и ну... докторская "особая" (что значит - "из говна и туалетной бумаги") по той же 1000
ты что купишь? ну... риторический вопрос...

а вот если не рядом... да ещё если написать вывеску "плёнка (колбаса) высшего качества" (то есть обмануть потенциального покупателя), то шансы продать говно за дорого возрастают
обман (мошенничество) - это и есть "тактика"? ну, похоже, что так... россияне и бывшие сограждане по СССР любят по этой ("короткой") дорожке ходить, только приводит она всё время не туда (как Иван Сусанин) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2606 ]  На страницу Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121 ... 131  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: billibons, shef и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.