Текущее время: 19 апр 2024, 02:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3636 ]  На страницу Пред.  1 ... 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147 ... 182  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 20:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
Кром75 писал(а):
Товарищ Михельсон писал(а):
Мне тоже нравится музыка 60-х.

Замечательная певица. Отличные песни и аранжировки.
https://www.youtube.com/watch?v=552Y_YspUoA

Согласен.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 22:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22437
Товарищ Михельсон писал(а):
Кром75 писал(а):
Товарищ Михельсон писал(а):
Мне тоже нравится музыка 60-х.

Замечательная певица. Отличные песни и аранжировки.
https://www.youtube.com/watch?v=552Y_YspUoA

Согласен.

по крайней мере, дикция хорошая - понятно, о чём поёт
в последнее время в моду вошли песни, которые я вообще с трудом понимаю, на каком языке поют - вроде и на русском, а вроде и нет, да ещё со специальной какой-то даунской гундосостью
например:
https://youtu.be/IMXoAImxkdI
или вот ещё ослик:
https://youtu.be/jbVSeaFC-JE

поколение телепузиков, блин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 22:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22437
11-й номер писал(а):
Осваиваю этих ребят. https://www.youtube.com/watch?v=1HbF3EAt3ck Помесь Megadeth и Майкла Джексона. Не понимаю, почему они в России не так известны, как, например, Melvins или Dream Theater?

ответ на вопрос: для М. Джексона они недостаточно попосвы, а для Мегадет недостаточно трешевы
результат двойного "недо", по-моему, вполне закономерен
и вообще, чёрные металлисты - это нонсенс, даже больший, чем белые реперы
исключения, конечно, могут быть, но, кажется, не в этом случае
но ваши сравнения мне очень понравились


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 04:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
shef писал(а):
по крайней мере, дикция хорошая - понятно, о чём поёт
в последнее время в моду вошли песни, которые я вообще с трудом понимаю, на каком языке поют - вроде и на русском, а вроде и нет, да ещё со специальной какой-то даунской гундосостью
например:
https://youtu.be/IMXoAImxkdI
или вот ещё ослик:
https://youtu.be/jbVSeaFC-JE

поколение телепузиков, блин

Ну да, нытье.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 06:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9699
Откуда: бюро "Биджан"
shef писал(а):
ответ на вопрос: для М. Джексона они недостаточно попосвы, а для Мегадет недостаточно трешевы

Как-то всё категорично, всё на "красных" и "белых". Рэперы против рокеров - это только в российской уездной подворотне может быть. В мировой культуре такого вопроса не стоит.
Собственно, Колоры за первые два альбома много наград получили. Потом закрылись в 1994, в 2000-х опять собрались. И до сих пор выступают, но именно в РФ они в диковинку до сих пор. Хотя те же Мелвинсы, Дэз, и прочие нойзы с фриджазами и прогрессивами давно нашли своих гурманов, а тут что-то...

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 07:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22437
Чё там у них не стоит и какие им за это награды были далены, мне лично, Рома, насрать. Я всего лишь свою версию их непопулярности (вроде бы вполне доходчиво) высказал. Задумчиво и политкорректно мычать и рассусоливать о "мировой культуре" в данном случае считаю неуместным - до Моцарта они всё равно всем своим цветным зоопарком не дотянут, и через 100 лет о большинстве из них никто и не вспомнит, даже на их родине - в сомнительном средоточии последних достижений "культуры".


Последний раз редактировалось shef 20 июн 2020, 08:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 08:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
11-й номер писал(а):
shef писал(а):
ответ на вопрос: для М. Джексона они недостаточно попосвы, а для Мегадет недостаточно трешевы

Как-то всё категорично, всё на "красных" и "белых". Рэперы против рокеров - это только в российской уездной подворотне может быть. В мировой культуре такого вопроса не стоит....

Война узких трусиков против дырок на коленях?
Это, конечно, невозможно и очень смешно выглядит в уездной подворотне.
Хотя, глядя на Монмартр с альпийской видовой площадки на Ниагарском водопаде, насмотренный Плейбоем обтатуированный уроженец Зачепиловки таки сможет рассмотреть там мировую культуру. :)
Она вся там, в дырках на узких трусиках!

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 08:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22437
Ну, не вся, Евгений. В знаменитой "культурной" триаде - секс, наркотики, рок-н-ролл - есть ведь ещё два компонента. Мы здесь вроде бы о последнем - музыкальном.
Так вот, мой аргумент состоит не в том, что данные "колор"-музыканты чёрные. Прошу перечитать и осознать это. Белых беспонтовых и непопулярных тоже вполне достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 10:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
shef писал(а):
Ну, не вся, Евгений. В знаменитой "культурной" триаде - секс, наркотики, рок-н-ролл - есть ведь ещё два компонента. Мы здесь вроде бы о последнем - музыкальном.
Так вот, мой аргумент состоит не в том, что данные "колор"-музыканты чёрные. Прошу перечитать и осознать это. Белых беспонтовых и непопулярных тоже вполне достаточно.

Ага, у меня просто другой тэзис, не такой злободневный, но тоже старческибухтящий) :wait:


Кстати, вспомнилась реакция моей бабушки на АББу (или Бони М, вообщем, какойтосопот по Березке чэбэ)...
"Дівки воють - до хлопців хочуть" (девки воют - к хлопцам хотят). :)
Сейчас вот прибираюсь на своем столе и думаю - чего ж хлопці то воют?

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 11:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22437
"Дівки воють - до хлопців хочуть" - это вообще-то один из основополагающих принципов народной песенной культуры (тут без кавычек). Да и танцевальной заодно - разные всякие эротичные телодвижения.
И это (любовь к песням и танцам "пралюбоффь) остаётся практически неизменным не только на протяжении каких-то жалких десятков лет (прошедших от АВВА, скажем, до нынешних, уже менее голосистых и менее внятных, кумиров типа Билли Айлиш). Всё различие заключается в модных тенденциях на тот или иной момент времени - покрасить волосы в фиолетовый цвет или там в оранжевый, сипеть хриплым баском или пищать фальцетом, джинсы напялить с бахромой или лосины в обтяжку и т.д.
Суть дела от этого не меняется.
Но я всё же (со старческим упорным маразмом) о другом вам говорю. Уточню ещё раз:
песня (любая - народная там "калинка" или пингфолйдовская "стена") - это слова + музыка
если после прослушивания я ни того ни другого не то что не запомнил, а даже и не обнаружил (ну, не цепляет если сразу, я с микроскопом туда удачные пассажи искать не полезу) , то нафига я вообще это слушал? как в последнем примере от Романа - совершенно мимо меня, как вода сквозь сито.
Или взять вот, как контрпример, суперхит The Show Must Go On - ну, объективно же, эту песню нельзя не заметить и не запомнить мелодию и слова (даже не зная английского языка). Это даже безотносительно к "нравится\не нравится" (спи, моя красавица) - главного аргумента, опять же, любой критики.
В общем, резюмирую следующим образом: есть удачные песни (а также "молчаливые" муз. произведения), есть не очень удачные или совсем неудачные. Последних - большинство во всех жанрах, кроме, пожалуй чисто народного, проверенного временем - народ всякую искусственную фуйню петь и сохранять в веках не будет.
И с этим ничего не поделаешь. Тут как с горными вершинами - их мало, и так и должно быть (причём в любом деле), иначе, если б все были одинаково "высоки", и понятия такого, как вершина (творчества в том числе), не было бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 12:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9699
Откуда: бюро "Биджан"
Раз в таком тоне, то позвольте спросить, кто сейчас помнит Моцарта? Я думаю, поймай у главных часов кого за рукав, даже не вспомнят, что он обожрался до смерти. А уж "шлягер" напеть и подавно...

Не нужно экспериментальную эстраду сравнивать с академом и народной, как тот "без усилка" в примере Сергея Владимировича. Иначе придётся также выглядеть. :wait:

Цитата:
(ну, не цепляет если сразу, я с микроскопом туда удачные пассажи искать не полезу)

Есть музыка, которую нужно как Майзенберга три раза пробежать, потом можно если не подсесть, то понять. Есть такая, поверьте. Это индивидуально.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 13:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22437
Готов спорить на любую сумму, что в соревновании-опросе у метро на тему "кто помнит" Моцарт вынесет ваших "колеров" в одну калитку с разгромным счётом... может, даже кто-то и какую-то мелодию "насвистит" (опять же не из упомянутых негров).

"Не нужно экспериментальную эстраду сравнивать с академом и народной... Иначе..." - ну, это вы бросьте... императивы свои... угрожающие. Вы, помнится сами и начали сравнивать - с Джексоном и мастерами треша.
Так что уж и мне позвольте сравнивать... ваших эээ... "экспериментальных" с настоящей музыкой.
Музыка - это мелодия и ритм, а песня - то же самое плюс слова. И никакими экспериментами с заменой перечисленного на разного рода попукивания, покрёхтывания и завывания (голосом и разнообразными предметами для извлечения звуков) этого положения пока что кардинально изменить не удалось. И слава богу.
А музыку можно в любом жанре создавать, никто с этим и не спорит. Вот музыку давайте и сравнивать, а не то, на чём её играют - на рояле или на наборе разнокалиберных клистирных кружек. И тем более не вижу оснований априори отдавать предпочтение клистирам, потому что дескать они "новее и прогрессивнее".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 13:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9699
Откуда: бюро "Биджан"
Если не делить на жанры (целевые аудитории), то можно сказать, что картофель - говно, потому, что мороженное вкуснее, а водка лучше вставляет. O_o

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 13:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22437
11-й номер писал(а):
Если не делить на жанры (целевые аудитории), то можно сказать, что картофель - говно, потому, что мороженное вкуснее, а водка лучше вставляет. O_o

не... не так... если не делить на жанры, то говно - это говно (в любом жанре, о чём я вам и толкую)
а картофель - продукт питания (но и его нужно уметь вкусно приготовить) , как и многие другие продуктовые "жанры", как и мороженое с водкой (но эта парочка уже движется по пути всё большего "пищевого" извращения)
а говно, как ты его ни (при)укрась (в том числе и рассуждениями) - говном и останется

следующий (и вполне закономерный) шаг после водки - цианистый калий
а после крайних экспериментов в области музыки - "чистый" музыкальный кал :)

тренируйте логику, Роман )
а я вам в этом помогу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 15:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9699
Откуда: бюро "Биджан"
Слишком категорично, опять же. И всё под одну гребёнку. По вашей логике стоит знак равенства между популярно и хорошо, не нравится и плохо.
Хорошие вещи могут быть популярны (чаще, так оно и есть). Но отличные вещи не могут. Как Павел написал, столько интересной музыки забылось, ладно, что теперь легче её искать (ещё бы роскомнадзор не "помогал" бы...).

В качестве примера моей логики. "Пятак" и Лейка М9. Пятак - хорошая камера, М9 - отличная.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 17:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22437
опять же не совсем так
популярное не всегда есть хорошо - современные примеры я привёл для тов. Михельсона
это популярное никто не вспомнит через 10-15 лет
а вот то, что было популярно когда-то (скажем Моцарт, или Луи Армстронг) и популярно сейчас, можно назвать хорошим с гораздо большей уверенностью
и то, что это не забыли, тоже хорошо
а что хорошую музыку могут забыть... ну, бывает... а вот плохую забудут совершенно точно
поэтому моя логика очень проста: что хорошо, то хорошо, и время это покажет более определённо
а что плохо - то плохо :) и часто это можно определить уже сейчас
я вот например помню такие популярные в своё время имена, как Влад Сташевский, Стас Михайлов и Дима Билан, но не помню ни одной их песни, хотя слышал их, конечно - в одно ухо влетело, в другое вылетело

с другой стороны я согласен, что есть сложная музыка (и для восприятия и для "изготовления"), и она имеет своего слушателя и почитателя - Шостакович там, Джими Хендрикс или та же «большая четвёрка трэш-метала»
это музыка для более узкого круга, а в наиболее сложных и новаторских вещах - это музыка для музыкантов (то есть для специалистов), как например Хлебников - это поэт для поэтов, а не для среднего читателя... для средних Пушкин ( и Моцарт), но они для всех подойдут, потому что гении - они и перед "избранными" не ударят в грязь лицом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 17:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9699
Откуда: бюро "Биджан"
У кого как память работает...

"Без тебя проходят ночи,
Без тебя проходят дни,
Без тебя мой тамагочи
Доживает дни свои.

Без тебя проходит лето,
Без тебя пройдёт зима,
Без тебя, моя Сирена,
Я сойду, сойду с ума..."


:facepalm:

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 17:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22437
11-й номер писал(а):
У кого как память работает...
[i]


:facepalm:


да не жалуюсь особо, но такую неинтересную фигню не запоминаю )
про тамагочей, покемонов и прочую подобную хрень вот эта байка гораздо круче:

https://yandex.ru/video/preview/?filmId ... =sharelink


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 23:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22437
I GIVE AS GOOD AS I GET

https://youtu.be/g_u_q1dZpFY


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2020, 06:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:38
Сообщения: 1656
Откуда: От туда
не слушаю подобного рода музыку, но эта песня нравится

https://www.youtube.com/watch?v=CTwiB1uw9sQ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3636 ]  На страницу Пред.  1 ... 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147 ... 182  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Dupon, Макар и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.