Текущее время: 29 мар 2024, 04:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3634 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 182  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 20:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2016, 22:46
Сообщения: 2328
Nneg писал(а):
Alexey80 писал(а):
"Настроился" на "неприятный" дребезг клавесина .

Пишут, что прослушивание клавесина способствует пробуждению и усилению мозговой активности.
Обманывают, наверное.

Возможно, что-то он во мне и усилил :roll:
Ощущение было, что я какие-то фильтры активировал для адаптации. Часть материала, доставляющую дискомфорт, исключил.
Появилось, между прочим, личное мнение, что клавесин удачен в форте/фортиссимо. Тут у него некоторый "характер" появляется.
Пиано - "мыши в пачках", не мое :oops:

_________________
radiodiversion.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 21:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
Alexey80 писал(а):
клавесин удачен в форте/фортиссимо. Тут у него некоторый "характер" появляется.
Пиано - "мыши в пачках", не мое :oops:

завидую немного.

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 22:40  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:01
Сообщения: 479
Откуда: евразия
Nneg писал(а):
Оказывается нет - альбомы Джарета от ЕСМ надо покупать за дополнительные денежки.
Купил себе Creation - сейчас послушаю в машине.

Сейчас же можно все скачать, если только вы не покупаете музыку принципиально. Да и накладно наверно будет, ради интереса глянул, процентов 80 всех официальных альбомов у него именно на ЕСМ и вышли. А всего их аж 79 :beer:

_________________
павел,в твоём намёке модераторам-вся твоя сущность ::)как таких людей называют ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 22:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
Nneg писал(а):
shef писал(а):
Nneg писал(а):


Оказывается нет - альбомы Джарета от ЕСМ надо покупать за дополнительные денежки.
Купил себе Creation - сейчас послушаю в машине.

на яндекс-музыке только что поставил "Johann Sebastian Bach: Das Wohltemperierte Klavier, Buch I" 2007г.
совершенно бесплатно

Вот так вот без указания исполнителя?
:facepalm:

исполнитель - тот, о ком вы говорили (и рисовали), Keith Jarrett
я подумал, что это и так понятно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 23:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2016, 22:46
Сообщения: 2328
Мистер Фёст писал(а):
Сейчас же можно все скачать, если только вы не покупаете музыку принципиально.

Можно, но мы же не дети.
Это вроде как в 87-м на трамвае бесплатно ездить.
Хочешь ездить - пожалуйста.
Но за совсем небольшие деньги ты едешь с осознанием своего права, а не как багдадский вор)

Альбомы на iTunes и Джарретт в том числе - это 89-149 рублей примерно.
Очень трудно разориться. Не первопрессы ведь.
Даже 80 альбомов это 10.000 полновесных русских рублей. Как пара более-менее приличных пластинок номерного LZ.

Вообще, любопытный вопрос "покупают ли ЧКД музыкальные релизы?".

_________________
radiodiversion.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 00:35  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:01
Сообщения: 479
Откуда: евразия
Да дело не в возрасте наверно, можно смело встретить 50-летнего дядьку, который жмется за это дело, или парней лет 16, честно идущих в лавку брать диск кумира. Это дело принципа, либо отсутствия его вовсе, ну или где-то посередине)
Ну пример, скажу о себе. Вот нравится мне отдельная фотокарточка члена клуба дальномер, зная предысторию, зная автора, примерно представляя как бы она выглядела в отпечатке, внутренне желая иметь ее у себя на стене, тем не менее я не стремлюсь заполучить ее безотлагательно. Мне пока достаточно, что я увидел ее однажды (пускай на мониторе, и в интернете).. И не умер
Хотя желаю ее
Хотелок много конечно, хотелось бы кучу фотоальбомов, но книги сейчас античеловечески дорогие
А 10 тыщ Рэ тоже на дороге не валяются
Конкретно по вопросу, последнее время покупал диски только когда в свободном доступе достать музыку было почти нереально. Только в таком случае не жалею о покупке

_________________
павел,в твоём намёке модераторам-вся твоя сущность ::)как таких людей называют ?


Последний раз редактировалось Luup 29 апр 2017, 00:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 00:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:05
Сообщения: 2323
Откуда: Челябинск-Москва-Минск-
Alexey80 писал(а):
Как пара более-менее приличных пластинок номерного LZ.

У LZ особая энергетика. Как и у Doors.
За это и денег не жалко. :)

_________________
http://alekseyu.zenfolio.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 02:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Лично я готов платить за музыкальный альбом, если это компакт диск с правильной расстановкой меток, красивой обложкой, короче изделие товарного вида. А отдавать 300 рублей за мп3 и качать потрэково из "карусельки" какой-нибудь - это как в 87-м на трамвае 3 билета купить и проехать 1 остановку.

Вообще, нельзя говорить, что виноваты в "воровстве" только слушатели/зрители. Порой такую дрянь пытаются впарить, что думаешь, кто кого грабит?

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 03:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Старшая дочь кому-то фотографировала на музыкальный альбом, надысь. Просили квадратную фотографию...
Альбом это когда обложка пластинки раскрывается на две части. Как фотоальбом. А компакт диск это не альбом, это контролька.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 07:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Я отдаю 170 р в месяц за яблокомузыку. С учетом объемов скачанной музыки, выходит недорого

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 07:31  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 17:15
Сообщения: 1061
Откуда: Москва
Мистер Фёст писал(а):
Nneg писал(а):
Оказывается нет - альбомы Джарета от ЕСМ надо покупать за дополнительные денежки.
Купил себе Creation - сейчас послушаю в машине.

Сейчас же можно все скачать, если только вы не покупаете музыку принципиально. Да и накладно наверно будет, ради интереса глянул, процентов 80 всех официальных альбомов у него именно на ЕСМ и вышли. А всего их аж 79 :beer:

Все 79 прослушать сложно, надоест.
Не вижу смысла в увлечении полными собраниями в одной коробке. Предпочитаю одиночные диски - покупать, слушать, переживать и меняться.

Зы: Прикольно, вчера послушал в машине, сегодня открыл ноутбук, а альбом уже там. Воткнул наушники AKG в выход для музыки и наслаждаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 09:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
из купленных альбомов вот этот покажу (и порекомендую):

Изображение

альбом "The Opera Gala - Live from Baden-Baden" 2007 года, выпущен Deutsche Grammophon и куплен мною примерно через год за совсем не дешево по сравнению с пиратскими копиями, а особенно с "бесплатно" )

вот именно это, не побоюсь этого слова - чудо, очень подходит для первоначального знакомства с миром оперы - великая музыка с исполнением ей под стать - в большинстве случаев нравится даже тем, кто "не любит" оперу
сейчас, кстати, нашёл альбом на яндекс-музыке, слушаю в наушниках - домашние спят, лезть за диском неохота...
прекрасно, тихо, быстро, бесплатно - отлично! :)
и совесть не мучает, ибо я за этот альбом уже заплатил
платит ли яндекс-музыка правобладателям, предлагая мне к прослушиванию бесплатно (ну, чуть сдобрив довольно редкой рекламой) - это не моя проблема, как, надеюсь, всем понятно

вопрос платно-бесплатно не так прост на самом деле
тут важно не "промазать" и заплатить тому, кому положено, так как заплатив мошенникам (пиратам), мы не только не способствуем развитию музыки (и поддержке музыкантов), а совсем наоборот - являемся в значительной мере соучастниками кражи (скупка краденого)
поэтому лично я не спешу платить направо и налево
но при этом с торренов альбомы сейчас не качаю (но раньше было дело качал - грешен), фирменную продукцию в нормальном музыкальном магазине (в том числе в интернет-магазинах, например на "Озоне") готов купить и покупаю
а на официальных условно-частично-и т.д. бесплатных ресурсах что-то прослушать считаю вполне допустимым - как они решат вопрос с оплатой за используемый ими музыкальный контент, меня абсолютно не волнует


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 09:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
Nneg писал(а):
[Не вижу смысла в увлечении полными собраниями в одной коробке. Предпочитаю одиночные диски - покупать, слушать, переживать и меняться.


я того же мнения
люблю разнообразие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 09:41  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 17:15
Сообщения: 1061
Откуда: Москва
Все же прослушивал я Джарета на ноутбуке не долго. Очень колючие ВЧ стали раздражать. Плавно перешел на винил и поставил слушать его концерт в Бремене на виниле. Мне намного больше нравится звучание винила. Но и там больше двух сторон не вынес.

Есть у меня вот такая коробка:
Изображение
Вытащил из нее первый попавшийся диск. Попался 5й фортепианный концерт. Поставил, послушал с удовольствием.

На мой взгляд, неправильно тратить силы и время на поиск, скачивание и упорядочивание контента. Он звучит хуже и к нему относишься как чему то очень дешевому, не имеющему серьезной ценности. Лучше собирать винил, покупать, мыть и слушать. Его хочется переслушивать. Его хочется перебирать.

Технологии развиваются по пути дигитализации. При этом утрачивается связь с объектом и он превращается в безликий контент. Контент начинает жить своей жизнью. Винил взаимодействует со слушателем и переживает его, остается потомкам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 09:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:05
Сообщения: 2323
Откуда: Челябинск-Москва-Минск-
Слушать винил имеет смысл если это ААА.
А покупать пластмассу DDA или даже ADA, это имхо самообман.
Кроме "теплого" потрескивания никаких особых плюсов.

_________________
http://alekseyu.zenfolio.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 10:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
а мне в своё время понравился переход с винила на CD
и до сих пор нравится
нормальная вертушка CD, усилитель и колонки дают на выходе отличный результат
единственное - не MP-3, а Audio CD
но это уже к вопросу о вкусах, о которых, как известно не спорят :)
по мне - так я музыку слушаю, а не носитель
тут, если быть последовательным, то прав Павел Внуков - настоящая музыка на живом концерте
а любой носитель - это уже суррогат, модель произошедшего события
причём изначальный "снимок" делается на магнитную ленту, а затем тиражируется - в виниле, на CD или на всеми забытых ленточных кассетах или бобинах (а все ли забыли?!:)
у меня хранятся ещё кассеты, иногда даже слушаю... бобины, увы выбросил... и магнитофон Союз-110 - слишком громоздко, шумно и хлопотно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 10:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:05
Сообщения: 2323
Откуда: Челябинск-Москва-Минск-
shef писал(а):
а любой носитель - это уже суррогат, модель произошедшего события

Это имхо стереотип.
Кто сказал, что студийная работа имеет своей целью имитацию концертного выступления?
Это разные ситуации.
И звукорежиссеры бывают талантливыми и не очень.
Джорджа Мартина не зря называют пятым битлом.

ПС Когда смотришь сейчас концерты Битлз, там часто кроме девичьего визга ни хрена больше и не слышно.
Лайф! :)

_________________
http://alekseyu.zenfolio.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 10:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
Алексей-У писал(а):
shef писал(а):
а любой носитель - это уже суррогат, модель произошедшего события

Это имхо стереотип.
Кто сказал, что студийная работа имеет своей целью имитацию концертного выступления?
Это разные ситуации.
И звукорежиссеры бывают талантливыми и не очень.
Джорджа Мартина не зря называют пятым битлом.

ПС Когда смотришь сейчас концерты Битлз, там часто кроме девичьего визга ни хрена больше и не слышно.
Лайф! :)

что именно стереотип?
вы меня недопоняли кажется
я имею в виду, что любая запись голоса или музыкального инструмента (за исключением современных компьютерных "инструментов", аналогов фотошопа) - это физический процесс, наложение реального звучания на "носитель" для последующего воспроизводства на каком-либо устройстве, и звук при воспроизведении будет обязательно отличаться от того, что было на самом деле
стремление к качеству здесь - минимизировать это отличие
я разве в чём-то не прав?
о студии мною не было сказано ничего, но там принцип тот же (если не ставится цель исказить умышленно, улучшить и т.д. = музыкальный "фотошоп")

и да - студийные записи зачастую качественнее концертных
тому причиной, наверное, как раз плохой звук и плохой "записыватель" в зале, кроме объективного наличия на концертах большого количества посторонних шумов
в приведенном мной примере диска посторонние шумы абсолютно не мешают - хороший зал, звукорежиссёр, аппаратура и наличие умения очевидны


Последний раз редактировалось shef 29 апр 2017, 10:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 10:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:05
Сообщения: 2323
Откуда: Челябинск-Москва-Минск-
shef писал(а):
вы меня недопоняли кажется

Не исключено. :)

_________________
http://alekseyu.zenfolio.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 10:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2016, 22:46
Сообщения: 2328
Алексей-У писал(а):
Слушать винил имеет смысл если это ААА.
А покупать пластмассу DDA или даже ADA, это имхо самообман.
Кроме "теплого" потрескивания никаких особых плюсов.

Есть такое мнение и оно, в общем-то не безосновательно.
Замечу, однако, что я этой концепции не придерживаюсь.
Если говорить о ADA, то тут все вообще "почти чисто". Звучать будет отлично.
Полагаю, большой процент современных переизданий так и сделан.. ну кроме тех, которые прямо с компакт-диска шпарят.
И звучат они (еще раз - переизданные с лент) очень прилично порою. Там уже другая проблема - современное качество виниловой массы.

С DDA тоже не все однозначно. Мне кажется, что даже это одно "А" своего стоит.
Собственно, это даже два "А": нарезка + считывание. Сочетание этих двух "аналоговых буферов" довольно надежно защищает от цифровой бездушности.
К концу 80-х стало модно (и, наверное, удобно) записывать и мастерить БСО в цифре, а выпускать, соответственно на виниле.
Звучат они отлично, правда.

Отсутствие предсказуемости, упорядоченности, запрограммированности.
Это отличие пленки от цифры и это отличие винилового тракта от цифрового.
Иголка, состояние пластинки, винтажный картридж, ламповый корректор и ламповый усилитель ("вторые гармоники" чтобы это ни было)) - мы осознанно модифицируем звук под себя.
Более того - мы его портим. Увеличиваем расстояние от того "как это было".
И это - нормально. Как разница между тропой в лесу и ее изображением на картине Шишкина.

Есть, при этом, люди, желающие получить "без изъянов". Они слушают студийные мониторы и несжатую цифру на транзисторной технике.
И это очень верно в их случае, но мне такое не интересно.

_________________
radiodiversion.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3634 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 182  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.