Текущее время: 25 апр 2024, 18:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3641 ]  На страницу Пред.  1 ... 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164 ... 183  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 авг 2021, 22:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:38
Сообщения: 1656
Откуда: От туда
Snorry писал(а):
Не надо дразнить Юрия Олеговича. Серьёзно.

для некторых любителей рок музыки "дразнением" является сравнение их с "психически больными"
ну и Юрий Олегович вряд ли нуждается в адвокатах, наверное сам в состоянии за себя ответить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2021, 22:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
А меня никто и не раздразнит.
Если смотреть на человека, на его движение по возрасту, то имеем следующее.
В раннем детстве ему нравится и интересна сказка по Колобка, чуть позже "Приключения Буратино", в юности что то другое, книги про первую любовь, в тридцать лет "Анна Каренина" и так далее, может к старости и что то более интересное прочитает. Так и в музыке. Есть некоторая эволюция интересов и чем старше человек, тем я думаю он должен стремиться к чему то более серьезному.
То есть "от неразумного, тупого детства, через бестолковую и не очень сконцентрированную юность, к мужеской взрослости и наконец к превращению в мудрого человека"( А. Дугин).
Был и у меня период, примерно в восьмом-десятом классе, увлечение вот этим всем массовым психозом, криком и шумом. Недолго и бедная моя мамочка, что вынуждена была все это слушать. Наверное на втором-третьем курсе института прошло, стало интересно что то более серьезное и чем дальше, тем наверно более существенные вещи интересовали и в музыке тоже.
Часто в жизни, на улице или там еще где то встречаются мужчины с прическами 70-х годов, длинные волосы, седые, редкие, с просвечивающейся лысиной и прочее. Мой товарищ называет их "застрявшими в 80-х". Идет такой старый пердун и все думает, что он молодой "парубок'. Ну кроме недоумения и возможно сожаления он обычно ничего не вызывает.
Наверное так и с музыкой. Мне неинтересно быть застрявшим в каком то там роке и пожалуй никогда не считал его я ничем достойным внимания. А российский рок, тем более.
Музыка, это иссуство, она должна затрагивать в человеке нечто глубинное, заставлять задуматься, делать его лучше. А тут?
Попробуйте посмотреть это все без музыки. Простите, но по поведению это же какие то сбежавние из дурдома трясущиеся и сучащие ногами деды.
Что касается Севы Новгородцева. Слушал его последние передачи примерно в 2009 году, когда "радио еще было". Вначале было немного интересно, сейчас думаю слушал потому, что уже тогда западный рускоязычный эфир иссяк и просто больше ничего не было.
Ну а так. Помню какое то его интервью, возможно из последних, когда он сказал:"Я сделал свое дело по развалу СССР и ухожу, пусть теперь продолжают молодые". Больше его сладкие разлагольствование на любые темы меня не интересовали.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2021, 23:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22446
Bobkins писал(а):
AC/DC, что им мол, железности не хватаем, мощи. Совершенно согласен, звучание у них очень жиденькое

да нормальное классическое хард-рок-н-ролльное звучание
типа вот этого, например:

https://youtu.be/7wRHBLwpASw

не всем же ломиться в экстремальный хеви, треш и дэт-металл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 07:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9701
Откуда: бюро "Биджан"
Цитата:
Был и у меня период, примерно в восьмом-десятом классе, увлечение вот этим всем массовым психозом, криком и шумом. Недолго и бедная моя мамочка, что вынуждена была все это слушать. Наверное на втором-третьем курсе института прошло, стало интересно что то более серьезное и чем дальше, тем наверно более существенные вещи интересовали и в музыке тоже.

Тут дело в том, кто что слышит в музыке. И к возрасту отношение не особо имеет. Почему человек не может на пенсии почитать про чью-то первую любовь, или молодым человеком изучить биографию, вплоть до склейки ласт, какой-то личности? Главное принимать людей разными и не считать, что все должны единым стадом порывом жить.

Моя тётка как-то заслушалась голосом Тиля Линдемана, хотя её любимый жанр - романс. А бабушке зашли U2 - поинтересовалась "Какой национальности этот хор?". :)

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 09:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Моя мама (93 г) целый день разгадывает сканворды, а на телевизоре фоном включен "Муз-ТВ" или ставит СD с классикой.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 10:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 11:43
Сообщения: 4291
Откуда: Ревель.
Рэй Боневиль. Видеоряд понравился.


https://youtu.be/Ltg-D8J0S5o

_________________
"Снимаю Шляпу"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 11:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
11-й номер писал(а):
Моя тётка как-то заслушалась голосом Тиля Линдемана, хотя её любимый жанр - романс. А бабушке зашли U2 - поинтересовалась "Какой национальности этот хор?". :)

подозреваю, дело не в жанре :)
если хорошо и от души поют, танцуют, снимают.

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 11:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22446
вьюрок писал(а):
11-й номер писал(а):
Моя тётка как-то заслушалась голосом Тиля Линдемана, хотя её любимый жанр - романс. А бабушке зашли U2 - поинтересовалась "Какой национальности этот хор?". :)

подозреваю, дело не в жанре :)
если хорошо и от души поют, танцуют, снимают.

тут это... как в анекдоте: висит мужик на дыбе и кряхтит: "вас, бояр, не поймёшь... ты вот, боярин, говоришь - не хорошо, а боярыня твоя говорила - хорошоооо..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 22:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2019, 00:07
Сообщения: 5318
Откуда: Падерборн, Германия
Малиновка
Завируха
Снится мне деревня
На дальней станции сойду

_________________
. цель вижу, в себя верю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2021, 04:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
Человеку хочется слушать песни со смыслом.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2021, 05:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9701
Откуда: бюро "Биджан"
Товарищ Михельсон писал(а):
Человеку хочется слушать песни со смыслом.

Человеку - да, людям - не всегда. У меня интересный диалог был на гитарном форуме. Один товарищ слушает уже много лет заграничные песни, приводит пример иногда. Я говорю: "Хорошие песни - и музыкой заходят, и перевод почитаешь, с уважением к автору". А он отвечает: "А я не парюсь на счёт слов. О чём эти мои любимые песни я даже не знаю, так нравится слушать".

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2021, 08:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:38
Сообщения: 1656
Откуда: От туда
Товарищ Михельсон писал(а):
А меня никто и не раздразнит.
Если смотреть на человека, на его движение по возрасту, то имеем следующее...

у меня по всем тезисам крайне противоположное мнение
- не думаю, что с возрастом человек "должен стремиться к более серьезному", у каждого по разному на разных этапах жизни
- "застрявшими в 80-х" - если ему так комфортно, пусть одевается и носит прически, какие хочет
- российский рок - было яркое и самобытное явление
- музыка не должна заставлять задумываться и не знаю, как она может "делать человека лучшим"
- "сбежавшие из дурдома трясущиеся и сучащие ногами деды" - с удовольствием слушаю Роллинг Стоунз (70 -80 )лет участникам, они живут в настоящем (а не прошлом) и им есть что сказать
- страны не рушатся из за каких там голосов из за бугра
- "Человеку хочется слушать песни со смыслом" - не всем и не обязательно

хотя эту песню лучше слушать понимая смысл

https://www.youtube.com/watch?v=EJ72bYyEtBg&ab_channel=TheRipples1970


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2021, 09:58  Заголовок сообщения:
+100500 Бобкинсу.
Даже пример с песней практически угадал не глядя, подумал, что очень подойдёт Imagine

Правда я с возрастом ударился в "формализм в музыке" -некоммерческий джаз, больше иногда похожий, на исследование музыкального инструмента. Ну бывает у меня настроения, когда мозг отказывается слушать конкретную мелодию. Это как звуки города -нет там ни постоянной размерности ритма, ни единой тональности.

Если начать читать и вдумываться в слова многих известных песен СССР, то там просто полно рифмованной ахинеи.
...На дальней станции сойду -трава по пояс... может надо было косить траву на станции, вместо того, чтобы петь хором?

Вспомнился анекдот:

Радио Маяк после новостей:
-А сейчас, по просьбе комбайнера Петра Иваныча, прозвучит песня... Соната и фуга Ре Минор Баха ?!?... Не выёживайтесь, Пётр Иванович, слушайте, как всегда песню "Валенки" !


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2021, 10:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:38
Сообщения: 1656
Откуда: От туда
Sergey Kozlov писал(а):
Если начать читать и вдумываться в слова многих известных песен СССР, то там просто полно рифмованной ахинеи.

"Если кто то кое где у нас порой" :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2021, 11:12  Заголовок сообщения:
11-й номер писал(а):
...А он отвечает: "А я не парюсь на счёт слов. О чём эти мои любимые песни я даже не знаю, так нравится слушать"...

Я 90% англоязычных песен не переводил, для меня голос -просто еще один музыкальный инструмент. При том, что я учил английский с 7 лет, и наши учителя бывали за границей на стажировках, что для СССР было редкостью.
Я читал лирику только самых уже хитовых песен и рок-опер, когда просто уже неудобно не знать было :)

Поэтому добавлю по поводу советских песен. Совсем не обязательно в ней должен был быть великий смысл, и с идиотскими словами она могла нравиться. Я привел пример только потому, что бытует мнение, что современные песни все тупые, а вот раньше были "острые"


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2021, 11:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22446
бессмыслицы в текстах всегда хватало - и в ссср и везде
но мы ценим музыку не за текст
да и поэзию, как ни покажется кому-то странным - не за смысл (текста)
для наслаждения смыслом читайте учебники по физике и математике, энциклопедию или хотя бы википедию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2021, 11:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Sergey Kozlov писал(а):
Я привел пример только потому, что бытует мнение, что современные песни все тупые, а вот раньше были "острые"

Раньше все было лучше и этого не вернуть. Поэтому, чтобы не мешало современное, все в топку, телевизоры, радиоприемники, газеты. И вообще, смотреть вокруг только в черных очках и прищурившись :cool:
P.S. На современных дефок смотреть и обсуждать их можно и даже желательно :)

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2021, 12:06  Заголовок сообщения:
svk писал(а):
P.S. На современных дефок смотреть и обсуждать их можно и даже желательно :)

Меня последнее время на анекдоты тянет от постов ЧКД :lol:
...
Пациент, 80 лет, на приеме у уролога:
-Доктор, что-то не стоит у меня последнее время...
-Так возраст уже какой, батенька!
-А что возраст, соседу 90, а он такое рассказывает...
-Так и Вы рассказывайте, что ж Вам мешает!


Последний раз редактировалось Sergey Kozlov 09 авг 2021, 14:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2021, 13:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
Sergey Kozlov писал(а):
Я привел пример только потому, что бытует мнение, что современные песни все тупые, а вот раньше были "острые"

Советские эстрадные песни, за некоторым исключением, особо не радовали. Нынешние совсем уж убогие.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2021, 16:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 23:42
Сообщения: 3897
Откуда: Томск
Товарищ Михельсон писал(а):
Sergey Kozlov писал(а):
Я привел пример только потому, что бытует мнение, что современные песни все тупые, а вот раньше были "острые"

Советские эстрадные песни, за некоторым исключением, особо не радовали. Нынешние совсем уж убогие.

Зато к фильмам красивую музыку писали. "Свой среди чужих, чужой среди своих", например. "Через тернии к звёздам", "О любви" Всего и не перечесть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3641 ]  На страницу Пред.  1 ... 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164 ... 183  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.