Текущее время: 18 апр 2024, 14:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3636 ]  На страницу Пред.  1 ... 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158 ... 182  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 22:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22434
зелёная карета

https://youtu.be/TYHHY3FDSas


Последний раз редактировалось shef 14 апр 2021, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 22:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22434
Пикник:

https://youtu.be/GdDsgTsjxBk


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 14:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 18:08
Сообщения: 1843
Откуда: детство
https://www.youtube.com/watch?v=GgHnvwqOww0
А здесь кино интересное. Непал, неплохо снято. Мото.
https://www.youtube.com/watch?v=57ypJypdfjI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021, 17:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2019, 00:07
Сообщения: 5310
Откуда: Падерборн, Германия
Я усталым таким ещё не был....

_________________
. цель вижу, в себя верю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 19:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2019, 00:07
Сообщения: 5310
Откуда: Падерборн, Германия
что-же будет завтра с нами?
о чём всё-таки спел Шевчук?

...кайло ему в руки :evil:

_________________
. цель вижу, в себя верю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 19:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 22:24
Сообщения: 11265
Откуда: Деревня Ивановское
paderborner писал(а):
что-же будет завтра с нами?
о чём всё-таки спел Шевчук?

...кайло ему в руки :evil:

Так или иначе - сдохнем. К гадалке не ходи :lol:

_________________
Ненастоящий ЧКД. Ещё Лох, но на правильном пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 20:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2019, 00:07
Сообщения: 5310
Откуда: Падерборн, Германия
ходи, не ходи.
если каждый будет
заниматься своим делом, не сдохнем

_________________
. цель вижу, в себя верю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 21:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4810
Откуда: Обираловка
https://youtu.be/Lj0JzDz0vVY

Не фанат Градского, но проникся этим роликом . Тепло, лампово, плёночно :) Ну и песня хорошая , и спета отлично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 22:39  Заголовок сообщения:
Naugrim писал(а):
https://youtu.be/Lj0JzDz0vVY

Не фанат Градского, но проникся этим роликом . Тепло, лампово, плёночно :) Ну и песня хорошая , и спета отлично.

Ну тут сложно не поддержать, песня эпохальная.
Но чтобы стать фанатом Градского, ее категоричнески не хватает.
Посмотрите для начала в Вики, сколько сложных вокальных альбомов он выпустил в 80-х на стихи звездных поэтов. В те годы он был недосягаем в части такой, достаточно сложной альтернативной музыке.
Но как любая некоммерческая музыка, она не могла конкурировать ни с Пугачевой, ни с последующим ливнем попсы 90-х.
Но тут уже каждый выбирает сам...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 06:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:38
Сообщения: 1656
Откуда: От туда
попалось на просторах ютуба,
интересный дуэт

https://www.youtube.com/watch?v=vFketHJfRmA&ab_channel=%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B8

а это он поет Rammstein

https://www.youtube.com/watch?v=XbEm8kY8ETk&t=286s&ab_channel=%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 22:32  Заголовок сообщения:
Любителям Dire Straits обалденная версия Sultans of Swing, с кучей совершенно нереальных сольных вставок Марка Кнопфлера:

https://youtu.be/8Pa9x9fZBtY


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 05:36  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8916
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Помню первый раз услышал Dire Straits в 85 году, Money for Nothing, с тех пор слушаю.
А клип по тем временам, так вообще, просто космическим казался.
У меня кое-что даже на виниле от них есть. :rock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 18:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9698
Откуда: бюро "Биджан"
Пальцами, сволочь, играет. Это редкость среди электро-гитаристов.

https://www.youtube.com/watch?v=p30NV97_MFQ

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2021, 06:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:38
Сообщения: 1656
Откуда: От туда
Хорошая песня Марка Бернеса, от души поет

https://www.youtube.com/watch?v=sjjlCBkKSWk&ab_channel=TillLindemann


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2021, 07:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9698
Откуда: бюро "Биджан"
Опередили. :)

В новостях сайта rocknation.su :

TILL LINDEMANN исполнил песню Марка Бернеса: видео
23.4.2021

TILL LINDEMANN записал свою версию песни «Любимый город», которую в оригинале исполнял Марк Бернес и которая вошла в саундтрек фильма "Истребители". Till обратился с предложением к Тимуру Бекмамбетову записать эту композицию и снять на неё клип, который доступен для просмотра ниже. Этот трек будет включен в саундтрек нового фильма Бекмамбетова, Девятаев.

Lindemann вырос в городе Росток в ГДР, его отец часто бывал в СССР, а сам Till был пионером. Эту песню в детстве пела его мама, и когда он узнал, что Бекмамбетов снимает фильм про Девятаеве, которого в ГДР считали героем и даже установили ему памятник в Узедоме, Till связался с Тимуром, и сотрудничество состоялось.

История создания песни:

Еду в Киев по вызову киностудии . Там снимается кинокартина "Истребители" , и режиссер хочет, чтобы на выпускном вечере юноши и девушки спели что - то о прощании со школой .

Поездка в Киев - всегда счастье , а тут еще и пора цветения каштанов , беззаботная весна 1939 года. И еще невозможно себе представить , что придется лежать в истоптанной ржи с винтовкой на подступах к этому городу , а потом переплывать ледяной Днепр, а потом - не скоро, не скоро - проходить по разрушенному Крещатнику.

Со мной в купе комсомолец с ромбом на синих петлицах , с Золотой Звездой Героя над широким рядом крепко привинченных к гимнастерке орденов , белобрысый певун и балагур , однако не отвечающий на самые важные для меня вопросы. Как его расшевелить ? Я почти украдкой напеваю песню " Бандьера росса ", и он , улыбаясь, понимает и принимает это мое неловкое лукавство. Впрочем , наверное, мне о нем больше известно , чем ему самому, - уже несколько лет мы дышим воздухом Мадрида .Летчики , воевавшие в Испании , были нашими кумирами .

Еще неизвестно как сложится судьба моего случайного спутника . Может быть, через несколько месяцев на Халхин - Голе встретится он с молодым поэтом Константином Симоновым, и поэт будет смотреть в эти глаза цвета неба так же восторженно , как и я …….. Может быть , через два года судьба летчика сложится так , как это описано романистом Константином Симоновым в " Живых и мертвых " , в образе авиационного генерала . и романист безжалостно и трагично завершит его жизнь и будет скорбеть о нем и сетовать , что рано ему достались ромбы на петлицах .

Я прощаюсь с летчиком на вокзале , но через полчаса мы вновь встречаемся в коридоре гостиницы " Континенталь " - наши номера рядом . На киностудии мне показывают материал , я знакомлюсь с исполнителем главной роли , молодым и очень похожим на того летчика , с которым я давеча ехал в поезде , - Марком Бернесом . Композитор Никита Богословский , уже известный как автор чудесных песен , написанных Лебедевым - Кумачом и Борисом Ласкиным , импровизирует на рояле . Придумываем песню школьников , которую они должны петь на выпускном вечере :

Перед нами пути.
По какому идти?
Может, сердце замрет, выбирая.
По любому иди,
Все у нас впереди,
Вся Отчизна от края до края.

В жизнь мы выходим на рассвете,
Мир светел и широк.
Пусть нас весенним ветром встретит
Даль утренних дорог.

Песня далась легко . Может быть , потому она вскоре легко и забылась . Все идет благополучно : заказан хор , начались репетиции , съемка . На экране выпускной вечер , бал ; вероятно, первый в кино, - сколько их потом будет на экранах !

Но Марку Бернесу , играющему роль летчика , очень хочется спеть другую песню - свою , летчикову, и мы без устали бродим по ночному веселому Киеву , спорим , какой она должна быть , эта песня .

Таинственные кручи днепровского берега ( они еще придут в другую песню ) , узкие улочки Подола , шумная Бессарабка. Какая должна быть песня? Какая должна быть песня?

Режиссер вообще-то не против , но никак не определит что за песня нужна и нужна ли вообще - не затормозит ли она кинематографическое действие .

Потом я делаю наброски. Бернес их бурно отвергает:
- Напиши мировую песню. Вроде вот такой… Впрочем , тебе такую никогда не сочинить !

И он напевает песню " Дальняя сторожка " . Я нерешительно признаюсь , что это - мое сочинение . Тогда Бернес смиряется , хотя . кажется , не очень верит мне на слово .

Поздно-поздно мы стучимся в дверь соседа по гостинице . Летчик собирает чемодан - он уже получил назначение , на рассвете улетает в свою часть . Прямо с порога мы начинаем интервью :

- Представьте себе , что в кругу товарищей вы поете песню о себе , о своих раздумьях . Что эта за песня ?

Тогда еще нельзя было много рассказывать об Испании .Но возникшая душевная близость располагает к откровенности. И мы слушаем , слушаем , вновь переживая и как молитву повторяя : Барселона, Картахена , Гвадалахара...

Никита Богословский создал музыку, и поныне кажущуюся мне замечательной. Бернес морщится : он заказчик , ему так положено. Но песню он поет. Бежим на Брест-Литовское шоссе, на студию. Директору песня не нравится. Директор , оказывается, сам поет, у него тонкий театральный тенор , и в его исполнении песня не получается.

- Нет мужества! - заключает он обсуждение. - Нужна эта песня или не нужна ? Да она и опоздала . Снимать некогда- план есть план.

Режиссер - "за", но у песни много противников . Мы с Богословским и Бернесом просим снять песню на кинопленку за наш счет . Идут дебаты . Я уезжаю в Москву в расстроенных чувствах - вопрос о "Любимом городе" не решен .

Бернес пишет мне , что песня все- таки уже есть на экране , но фильм подготовлен к сдаче в двух вариантах - с песней и без нее . Все решится позже , а пока все работники студии песню поют .

Зимой в землянке артиллеристов под Выборгом по военной рации мы принимаем Москву. Объявляют : "Новая песня из кинокартины "Истребители" :

Пройдет товарищ все фронты и войны,
Не зная сна, не зная тишины
Любимый город может спать спокойно,
И видеть сны, и зеленеть среди весны.

Мне показалось тогда, что песня не запоется .Но товарищи просят переписать слова . И уже дали другим переписывать .

К весне 1941 года "Любимый город" широко распространился . И вдруг я узнаю , что есть чье - то распоряжение - песню запретить . Пользуясь старым знакомством , я звоню секретарю Московского комитета партии Александру Сергеевичу Щербакову ( он еще недавно был секретарем Союза писателей ) .

- Песню запретить нельзя , - отвечает мне Щербаков и добавляет после паузы: - Смотри , как бы не устарело "Любимый город может спать спокойно".

Много хлопот принесла мне потом эта строка. Во время жуткой бомбежки на Дону я был у десантников - парашютистов. Только пробрался к ним - и сразу плашмя на землю на несколько часов . Самолеты идут волнами, бьют по переправе , по автоколоннам , по войскам . Я никого здесь не знаю , лежу среди незнакомых людей ( правда, потом оказалось , что моим соседом по воронке - нашему убежищу был родной брат поэта Сергея Острового )

В секунду затишья кто - то из офицеров поднимает голову и под хохот десантников изрекает :
- Вот бы сейчас поэта сюда , того , что "Любимый город может спать спокойно " написал .
Настаивать на своем авторстве я не стал....

А все же мне думается . что слова о любимом городе никогда не звучали кощунственно . Вера в победу всегда была лейтмотивом нашей поэзии . Этой верой продиктована и песня о любимом городе . Позже появилась песня "Прощай, любимый город " (стихи А . Чуркина ), а сейчас в радио - и телевизионных передачах есть традиционный раздел "Песни о любимом городе".

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2021, 14:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 18:08
Сообщения: 1843
Откуда: детство
Концерт,посвящённый Андрею Эшпаю. Сейчас на ОТР.
Кислород.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2021, 21:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2019, 00:07
Сообщения: 5310
Откуда: Падерборн, Германия
King

_________________
. цель вижу, в себя верю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2021, 23:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22434
https://youtu.be/VCHNwhvzEs8

+

https://youtu.be/j3d4M_0WB8E


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 20:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2019, 00:07
Сообщения: 5310
Откуда: Падерборн, Германия
Вальс

_________________
. цель вижу, в себя верю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 21:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 18:08
Сообщения: 1843
Откуда: детство
https://www.youtube.com/watch?v=8AjKFZAXhwk


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3636 ]  На страницу Пред.  1 ... 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158 ... 182  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.