Текущее время: 29 мар 2024, 05:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 569 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 22:57  Заголовок сообщения: Вишлисты, "голубые мечты" и прочие хотелки
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Я завел эту тему, чтобы было где поделиться сокровенными фотомечтами. Новые и старые камеры, прочие железки (это как правило, основной объем мечт у многих), новые сюжеты, техники, да мало ли что. С женой это обсуждать бессмысленно, с друзьями - нет у меня тех, которые меня поймут.
Смысл темы двоякий. С одной стороны, расскажешь, что спишь и видишь поиметь такой-то объектив, кто-то может сказать "О, а у меня как раз такой пылится, продать что ли? И человеку приятно будет." С другой - могут ведь и отговорить. Я например испытываю определенный кайф, если что-то хочу, а потом расхочу. Кайф зависит от цены - чем дороже, тем больше кайфа. :) Как будто денег нажил.

У меня, например, в вишлисте не осталось практически ничего за вменяемые деньги. :( Хочу Leica MP, Rolleiflex FX новый, Mamiya 7ii, Contax 645. Можно машину купить.
Недавно захотел Kodak Medalist. Начитался о его волшебном Эктаре. Да и вообще - такая большая, тяжелая и крепкая камера априори не может плохо снимать. При этом вообще не понимаю, где и как я могу снимать камерой такого размера и веса. Если GSW 690 можно достать в любом месте и все люди с цифрозеркалками подсознательно ощущают, кто здесь альфа-самец, то человек с медалистом выглядит как... Блин, даже не знаю, как кто, но весьма весело, ибо камера смотрится потешной бутафорией из МТЮЗа.

А по мелочи - всякие редкости, которые никак не могу встретить - Konica IIIa, GaMi, Certo Six, что-нибудь из поделок Бринкерта, Minox CLX. Вот Апо-Родагон хочу, но недорого.

Хочу переделать рамку в увеличителе под 16 мм. Хочу выбрать и повесить на стену что-то из моих отпечатков.

Блин, а ведь от большинства этих штук я жду, что качество моих снимков возрастет пропорционально их цене. А куплю, и ничего не изменится. Отговорите, что ли.

А вы о чем мечтаете?

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 23:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:00
Сообщения: 4455
Откуда: Украина
Напишите на бумажке каждое свое желание , и прибейте на стенку гвоздиками, пока будете прибивать ,они сами собой отпадут. Если этого не случится, вполне возможно , тяжелый случай, то начните с самого сложного по исполнению желания, и не хотите больше ничего , пока оно не исполнится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 23:14  Заголовок сообщения: голубые
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:05
Сообщения: 2323
Откуда: Челябинск-Москва-Минск-
Ни о чем.
Вроде всего хватает.
Лениво думаю о покупке Суммарона 35/2.8. Очень лениво.

_________________
http://alekseyu.zenfolio.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 23:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
у меня в в этом самом листе все нематириальное... наверное что то со мной не так :?:

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 23:34  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:41
Сообщения: 507
Откуда: Крым Московской области.
Продать все барахло, оставить себе черный rollei 35s и салют с 28 вегой. и снимать...

_________________
Титановые шторки на Фэд/Зоркий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 23:42  Заголовок сообщения: Вишлисты, "голубые мечты" и прочие хотелки
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 09:14
Сообщения: 450
Откуда: Санкт-Петербург
Maxx2 писал(а):
Хочу выбрать и повесить на стену что-то из моих отпечатков.

А вы о чем мечтаете?


Хочу, чтобы мои друзья/близкие мне люди повесили на свои стены что-то из моих отпечатков.
В плане приобретения какой-либо фототехники - наверное, оно само как-то приходит, без планировния и мечтания.
В плане приобретения как-либо другиз вещей - тоже ни о чем особо не мечтаю.
Есть конечно мечты, но с фотографией они никак не связаны, и с появлением в моей жизни каких-то новых вещей тоже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 23:54  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 22:03
Сообщения: 1176
Откуда: Литва
Цитата:
Maxx2 писал(а):


А вы о чем мечтаете?
Мечтаю побыстрее всё распродать (Minolta X, Olympus OM, Киевы, Зоркие, Фэды и многое другое... :D ) и остаться с Соntax зеркалом и Leica M...и после очередной запоротой "специалистами" Дельты купить наконец химию для Ч.Б. :D Впрочем это не мечта, а просто желание здравомыслящего, :wait: ...как мне каэтся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 05:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:51
Сообщения: 4277
Откуда: Россия
Кроме желания попробовать лично и убедиться в ненужности, надеюсь конечно..., асфериков и преасфериков - в фотоделе мечты нет.

По богатейшему опыту другой деятельности посоветую, что надо всегда начинать с самого редкого и как правило дорогого. Во-первых, позже будет дороже, опять же как правило, во-вторых, после такого "куска" реальности данной в ощущениях все остальные желания более мелких потребностей удовлетворятся скопом и сразу. Это как мечтать о Мамиии-2 и Сменах-8м. На первую копить и смотреть надо, а вторые - только свистни - навалят так, что завалят.

Третью неделю ношу и снимаю Минолтой ТС-1. Коллекция мюшек, как повседневной мыльницы с собой, уже давно лежит "не троганная"... Мечтаю найти что-то ещё более интересное в плане картинки И управления в габаритах стандартной дальномерки.

_________________
Nikon S2, Зоркий-6, ТС-1, ФЭД-5В наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 07:15  Заголовок сообщения:
Хочу жить в Бельгии.
В Намюре :|


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 08:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
"...вокально-инструментальный,
под названием "Молодость" " (С) :cry:

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 08:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011, 07:19
Сообщения: 1385
Откуда: Белгород
marsh dweller писал(а):
у меня в в этом самом листе все нематириальное... наверное что то со мной не так :?:

давайте, делитесь сокровенным, может сбудется !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 08:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 09:21
Сообщения: 2579
Откуда: Дно Биробиджана
Хочу заставить себя больше печатать. Увел стоит, химия стоит, всё готово, но каждый раз нахожу себе другое занятие. А, ну ещё хочу цифро фуджи с 35мм для цвета. От плёнки ЧБ иногда устаю, а с цветной нет желания возиться.

ЗЫ Но ещё больше я хочу снимать больше.

_________________
ФОТОГРАФИЯ РАБОТАЕТ С 9 до 18
Блог с фотографиями и некоторыми мыслями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 08:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 22:27
Сообщения: 1348
Макс, Серто сикс имеется, могу дать поснимать ;-)

_________________
Любая покупка - это переплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 09:07  Заголовок сообщения: Вишлисты, "голубые мечты" и прочие хотелки
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:59
Сообщения: 729
Откуда: Дюссельдорф, Германия
Maxx2 писал(а):
Хочу переделать рамку в увеличителе под 16 мм.

Максим, а вставной пластиковый адаптер 35->16 из комплекта Киева-Веги не нужен? Лежит камера неисправная с комплектом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 09:22  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 22:44
Сообщения: 554
Откуда: Kiev
Хочу научиться видеть.
Хочу, чтобы тот адреналин, который сейчас выделяется при съемке стрита в упор, никуда не делся, а то снова придётся искать.

Хочу лейку, но вяло. В Киеве найти непросто, с ибея купить тяжело из-за таможни. Но это такое, все равно рано или поздно куплю, поэтому не уверен в голубизне этой мечты. Железо есть железо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 09:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:51
Сообщения: 4277
Откуда: Россия
Всё-таки есть ещё одна мечта - без всяких байеров ссд матрица монохром Мпикселей под 40, не меньше, и чтобы м39, м42, лейка-М обязательно вставала, и с исо не больше 3200, но рабочих.

_________________
Nikon S2, Зоркий-6, ТС-1, ФЭД-5В наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 11:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:06
Сообщения: 1068
Откуда: Первопрестольная-с
Прежде всего очень хочется наконец-то научиться фотографировать. :-) Но это - из нематериального.

Из "технических хотелок" - попробовать "Техасскую лейку" - Фуджи 690. Да и просто Лейку попробовать - тоже неплохо бы. У меня пока только Лейка ЦЛ. С Фохтовским объективом. Очень хочется увидеть, как объектив "снимает воздух". :-)

Еще интересно было бы попробовать пощелкать на Пентакс 110 - самую маленькую системную зеркалку. Но где брать к ней пленку - ума не приложу.

Хочется попробовать поснимать на имеющийся у меня в "коллекции" "безымянный немец 9х12". Но это просто - дело времени. Есть все, кроме возможности собраться и пощелкать.

Ну и неспешное такое желание: найти к Лейке ЦЛ Роккор 40/2 по бросовой цене. :-) Пока финансы "не пускают".

А еще я бы неспешно и недорого приобрел Зуйку ОМ 35/2,8. Но не сейчас. Как минимум - после 10 октября.

Вот такие "скромно-нескромные" желания. :-)

_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели одним только добрым словом. (Аль Капоне)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 12:22  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 13:01
Сообщения: 677
Откуда: Birobidzhan
вообще все задрало. хочу ничего не делать, месяц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 12:27  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 15:40
Сообщения: 2355
окончательно завязать с курением. навсегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 12:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011, 07:19
Сообщения: 1385
Откуда: Белгород
Юрий Чеширский писал(а):
окончательно завязать с курением. навсегда.

Это сбудется. Вопрос времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 569 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Александр С. и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.