Текущее время: 28 мар 2024, 19:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1750 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 88  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 08:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
Maxx2 писал(а):
Только жара иногда заставляет носить титан.

А почему?
У меня есть какой то там "Tissot" PR50 titanium, на батарейке, никогда не думал, что его носить в жару оптимально. Ношу обычную "Славу" на металлическо браслете или "Полет" на кожанном. На кожанном ремне носить часы в жару плохо, хоть рука под часами и не чешется, но сама кожа становится влажной и растягивается.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 08:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
seniza писал(а):
А не помните здесь было вроде? В стиле Панераи, но корпус сделан из грубо обработанной латуни? Базовая серия.


Не помню, но вот вам псевдо-Радиомир можно заказать в бронзе: https://sanmartinwatches.com/wp/product ... tch-sn041/

Товарищ Михельсон писал(а):
Maxx2 писал(а):
Только жара иногда заставляет носить титан.

А почему?
У меня есть какой то там "Tissot" PR50 titanium, на батарейке, никогда не думал, что его носить в жару оптимально. Ношу обычную "Славу" на металлическо браслете или "Полет" на кожанном. На кожанном ремне носить часы в жару плохо, хоть рука под часами и не чешется, но сама кожа становится влажной и растягивается.


Кожу не ношу по той же причине - от пота ремешки портятся. Поэтому только металл. А титан, потому что намного легче. Не люблю полностью стальные часы со стальным браслетом. Ну и вообще титан вроде как организму вообще до лампы, гипоаллергенен. :)

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 09:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2018, 23:02
Сообщения: 946
Откуда: Москва
Maxx2 писал(а):
seniza писал(а):
А не помните здесь было вроде? В стиле Панераи, но корпус сделан из грубо обработанной латуни? Базовая серия.


Кожу не ношу по той же причине - от пота ремешки портятся. Поэтому только металл. А титан, потому что намного легче. Не люблю полностью стальные часы со стальным браслетом. Ну и вообще титан вроде как организму вообще до лампы, гипоаллергенен. :)


Ну да ,металлический ремешок просто счастье после кожаного и мыть удобно. Ну раньше когда-то 100 лет назад на руке часы только дамы носили.. до первой мировой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 10:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
Maxx2 писал(а):
[ Ну и вообще титан вроде как организму вообще до лампы, гипоаллергенен. :)

титан - да
его даже внутрь организма вставляют, и ничего (у меня есть) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 23:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 18:08
Сообщения: 1841
Откуда: детство
Зазудело. Срочно захотелось огромных дешевых часищ. Нашел в магазине радиотоваров за 650 руб. Понравились и часы, и цена.
https://www.youtube.com/watch?v=G1VATs7CO2k Автор "обзора" поэт просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 23:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Обзор огонь! Вот думаю, если ему лейку дать обозреть? :)

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2019, 00:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 18:08
Сообщения: 1841
Откуда: детство
Maxx2 писал(а):
Обзор огонь! Вот думаю, если ему лейку дать обозреть? :)

Не,животы надорвем :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 23:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
Парни, нужен совет. Для тренировок сына купил вот такой секундомер СЛАВА:

Изображение

Продала мне его девушка, которой он достался от дедушки... Есть мнение, что поскольку секундомер этот пролежал в шкафу двадцать-тридцать лет со дня последнего использования, то его нужно отнести к мастеру на CLA...

Вот и хочу спросить, правильный ли это совет? Что там в процессе CLA с ним будут делать? Масло менять? А оно там есть? И сколько это примерно стоит в МСК? А может, кто порекомендует надежного (и без заоблачного ценника) механика?

Или не трогать, пока работает (а секундомер работает)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2019, 08:46  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:19
Сообщения: 1516
Откуда: Afula
Все таки, субъективно, электронные и удобнее, и функциональнее. И память результатов, и несколько одновременно, и обратный отсчет да и в целом. Хотя, конечно, этот на ленточке на груди, лвл прибавляет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2019, 10:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
Мне со стрелками удобнее. Электронные есть со стрелками? И в этом, если вы не поняли, две секундные стрелки, так что можно делать сплит. Не все что современнее, то удобнее. У меня и собственные часы для пробегов - три стрелки, безо всяких там функций, простота - залог удобства!

По существу вопроса есть что сказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2019, 14:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
Dmitriy D писал(а):
Или не трогать, пока работает (а секундомер работает)?

Не трогать.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2019, 16:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:11
Сообщения: 1047
Откуда: Украина, Харьков
Не мешайте технике работать.

_________________
Жить-хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2019, 17:12  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:13
Сообщения: 1082
Откуда: Непонятнооткуда
Dmitriy D писал(а):
Есть мнение, что поскольку секундомер этот пролежал в шкафу двадцать-тридцать лет со дня последнего использования, то его нужно отнести к мастеру на CLA...

Если работает, лучше не лезьте. У меня на работе лежит два таких секундомера. Но не ходят. Хотел отремонтировать - нигде в Днепропетровске не нашел часовщика, кто бы взялся. Один, из старых мастеров сказал - очень сложный механизм (причем на двух приборах оказались еще и разные, из двух один сложить не получилось), запчастей нет, труда море нужно.
Хотя, может, конечно, в столице и есть люди, которые такие вещи могут еще делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 12:46  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:19
Сообщения: 1516
Откуда: Afula
Взял на пробу ремень, сделан очень годно, кожа натур, прорезь для удобства пристегивания. Но, конечно, субъективно, как всякий азиат маломерит, у меня запястье относительно узкое, но без запаса. Сейчас акция идет, так он на целый доллар дешевле, чем я брал.

https://ru.aliexpress.com/item/33064319172.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 20:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 18:08
Сообщения: 1841
Откуда: детство
seniza писал(а):
Взял на пробу ремень
https://ru.aliexpress.com/item/33064319172.html

Идея понравилась в целом. Но мне представляется более простым в уходе вариант с округлыми (не мелкими) бугорками (не знаю, существуют ли такие) вместо "танковых траков",которые труднее будут отчищаться от грязи - зубочистка, щетка...С "бугорками" проще было бы - протер ватной палкой и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 20:57  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:19
Сообщения: 1516
Откуда: Afula
Ну все просто, ничего нового, это прямая копия Hirsch, только разница в цене присутствует http://www.remeshop.ru/hirsch-performan ... orichnevyj


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 21:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 18:08
Сообщения: 1841
Откуда: детство
seniza писал(а):
Ну все просто, ничего нового, это прямая копия Hirsch, только разница в цене присутствует http://www.remeshop.ru/hirsch-performan ... orichnevyj

Да,серьезная разница. Мне найти нормальный ремень - проблема, в основном короткие, за редким исключением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 23:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Только думаю, что Hirsch явно дольше прослужит. Последние годы на них, у них офигенные технологии. Чтобы клееный ремень через полтора года интенсивной носки нигде даже чуток не расклеился - никогда бы не поверил. Так что лучше я переплачу.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 23:06  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:19
Сообщения: 1516
Откуда: Afula
Да мне дольше года не нужно, все равно вид теряется. Другого цвета перезакажу. Если тактильно устроит. Если нет, то продолжу предыдущие заказывать, https://www.ebay.com/itm/Genuine-Leathe ... 0787622356 на 1,5-2 года хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 23:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Сложные у меня с часами взаимоотношения. Все равно время от времени чего-то новенького хочется. Причем, если в камерах я всем даю одинаковый совет - не покупайте кучу дешевых камер, лучше сохраните все эти деньги и купите лейку, все равно к ней придете, то в часах я сам поступаю иначе. Может потому что в часах лейки нет. Или нет смысла корячится ради очень дорогой модели, если приедаемость и у дорогих и у дешевых одинакова.

В общем, снова купил дешевые часы. :) Пришла очередная рассылка от Long Island Watch, что в продажу вернулись Orient Blue Maco II USA с большой скидкой. Это версия для штатов с важными улучшениями относительно базы - сапфир, неразбалтывающееся литое первое звено, еще что-то. Плюс самый свежий механизм Ориента. А Ориента у меня никогда не было. А флер из советского детства шел. Это ж самые крутые часы, которые можно было увидеть у кого-то на руке. Торговые моряки и афганцы возили. В общем заказал. Всего 199$. И ниже нынешнего порога. :) Плюс 5% скидка за прдписку на рассылку.

Часы нравятся. Хорошо смотрятся и аккуратно сделаны для своей цены. Отстают на 4 сек за 2 суток. Яркий люминофор, видно всю ночь без специальной засветки. Made in Japan. В общем, готов рекомендовать.
Посмотрим, что дальше. Как по мне, великоваты (42мм) и очень тяжелые. До этого у меня не было полностью стальных часов. Или титан или на ремешке.


Вложения:
043504C1-48DE-4F8B-BF25-9B38888B486C.jpeg
043504C1-48DE-4F8B-BF25-9B38888B486C.jpeg [ 130.45 КБ | Просмотров: 3897 ]
293A77A5-BE5C-470B-AC06-6817E1368F68.jpeg
293A77A5-BE5C-470B-AC06-6817E1368F68.jpeg [ 180.42 КБ | Просмотров: 3897 ]

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1750 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 88  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.