Текущее время: 29 мар 2024, 02:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1750 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 88  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 17:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
cheshirskicat писал(а):
Меня у Сейко всегда браслеты напрягают. Нравятся очень несколько моделей Гранд Сейко, но как только на руку прикинешь - желание купить пропадает. Но, возможно, просто свою еще не нашел. У меня так с Панераи было. Всегда был уверен, что абсолютно не мой бренд, но вышла новая модель на браслете - и влюбился просто. Сейчас таскаю их чаще, чем свои любимые JLC. А из дайверов советую присмотреться к RADO капитан Кук. Крайне удачная модель получилась. И цвет циферблатов совершенно потрясающий.


Неожиданно про сейкобраслеты. Пора увидеться. :) Дам эти попробовать. Их браслет везде нахваливают.

RADO смотрел. Каккие-то они ненастоящие. С налетом преходяще-попсового дизайна. Как фэшн-часы.

У всех очень разные вкусы

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 20:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 18:55
Сообщения: 913
Откуда: Чебоксары
Maxx2 писал(а):
А А тут вдруг захотелось новые часы, нашел ту картинку, дай, думаю, на Авито гляну. А они там лежат. 2 дня назад выложены, неделю назад куплены. С чеком, в пленках.


Просто из любопытства - чего ради на Авито продавать только что купленные лимитированные часы ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 20:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 07:37
Сообщения: 1635
Откуда: Moskow
Гербицид писал(а):
Maxx2 писал(а):
А А тут вдруг захотелось новые часы, нашел ту картинку, дай, думаю, на Авито гляну. А они там лежат. 2 дня назад выложены, неделю назад куплены. С чеком, в пленках.


Просто из любопытства - чего ради на Авито продавать только что купленные лимитированные часы ?

Я так понимаю, у вас ЧС, к счастью нет? Часовой болезни. Это хорошо))
Поэтому вы просто не в курсе, что помимо часовых магазинов и бутиков, существуют частные часовые брокеры, продавцы, как угодно из назовите, которые имеют доступ к дилерской сети, но не имеют обременений в виде арендуемых площадей, рекламы и т.д. Вот они и являются главными друзьями тех, кто ЧС болен, поскольку через них можно приобрести часы почти всех известных марок, процентов на 15-30 дешевле, в зависимости от бренда. Основная тусовка обитает на самом известном часовом форуме, ну и на Авито они часы выкладывают тоже. Или такой вариант: я сам в феврале купил часы для пляжа и плавания, но по известным причинам пляж не случился. Дабы они у меня не валялись, я их тоже выставил на Авито. Ушли за три дня. Абсолютно новые, только без плёнок. Учитывая курс евро, в рублях я вообще ничего не потерял, а человек купил с 20% скидкой от ритейла

_________________
Если не можешь не бить в барабан - бей (Р. Нэш) вольная интерпритация...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 20:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
Гербицид писал(а):
Maxx2 писал(а):
А А тут вдруг захотелось новые часы, нашел ту картинку, дай, думаю, на Авито гляну. А они там лежат. 2 дня назад выложены, неделю назад куплены. С чеком, в пленках.


Просто из любопытства - чего ради на Авито продавать только что купленные лимитированные часы ?

подарили, и не понравились, например
я раз так продал на авито, не такие крутые, правда
за день-другой ушли, со скидкой процентов 30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 21:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
Maxx2 писал(а):
А у меня такая история. Еще в марте в фейсбуке увидел анонс какой-то предстоящей модели. И так они мне понравились, показались идеально собранными, что даже сохранил картинку. Просто чтобы ориентироваться при выборе на что-то такое. Ибо цена оттолкнула, что-то неприличное было за Сейку. И забыл про них. А тут вдруг захотелось новые часы, нашел ту картинку, дай, думаю, на Авито гляну. А они там лежат. 2 дня назад выложены, неделю назад куплены. С чеком, в пленках. По его словам, в московский бутик Сейко завезли всего одни, больше не будет (ибо лимитка), и он их взял. Я даже не поверил, звонил в бутик, мне рассказали ту же самую историю. Сказали, больше не будет, заказать нельзя. Не выдержал, забрал у него. Второй день не нарадуюсь качеству исполнения, цвету и размеру (40 мм).

Изображение

Переиздание первых дайверских часов Сейко к их 55-летию. Но уже выпуклый сапфир, зарацу, диашилд - все модные сейковские технологии. Вот никак я не могу победить любовь к сейкам. И Швейцария в сопоставимой цене кажется попсой какой-то ненастоящей.

Сам красиво не сниму, вот тут полно картинок: https://wornandwound.com/review/review-seiko-spb149/


Змей искуситель, действительно, исполнение в деталях просто суперическое. Сам уже почти месяц слюни пускаю на одну лимитку от сейки, но пока держусь, отговариваю себя уже имеющимся сетом из швисов.

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 21:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
pimial писал(а):
По своему опыту могу сказать, что браслеты у SEIKO мягко говоря, не очень. Свои часы несколько раз так терял - браслет рассыпался. Последний раз фатально - на камень упали, стеклу конец пришел.


у сейко очень широкий модельный ряд, в таких часах, как тут, браслет с литыми звеньями. рассыпаться он просто физически не способен)

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 21:28  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:13
Сообщения: 1082
Откуда: Непонятнооткуда
Maxx2 писал(а):
С трудом представляю, что там может рассыпаться. Такого опыта нет. Хотя пяток сеек на браслетах уже скопилось.

Сначала от тряски при езде на велосипеде начали выпадать штифты осей звеньев. Пофиксили, хотя часы разок с руки улетели.
Затем начала выпадать ось защелки замка из-за плохой клепки. Тут лучше, в мастерской подклепали ось.
Ну, и наконец, летом не выдержали сами штифты, крепящие браслет к часам - часы, видать, тяжеловаты всё-таки. Упали на камень, стекло вдребезги.
Не знаю, может это мне конкретно с этим браслетом так "повезло". Хотя ношу эти часы уже 7 лет не снимая вообще.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 22:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Гербицид писал(а):
Maxx2 писал(а):
А А тут вдруг захотелось новые часы, нашел ту картинку, дай, думаю, на Авито гляну. А они там лежат. 2 дня назад выложены, неделю назад куплены. С чеком, в пленках.


Просто из любопытства - чего ради на Авито продавать только что купленные лимитированные часы ?


Ну, во-первых, приятно быть покупателем и первым владельцем того самого единственного экземпляра. Даже с прицелом на продажу. Я так иногда покупал редкие и достойные камеры, даже если мне не нужны, чтобы остались в КД.
Во-вторых, человек купил их и Маринмастер, чтобы выбрать. К окончательному решению не пришел и выложил и те, и другие. Типа, что останется, то и носить будет. Маринмастер сразу же снял с продажи. https://www.avito.ru/moskva/chasy_i_ukr ... 1983244340 Ну и обсудили, что на его большую руку те явно получше будут.

marsh dweller писал(а):

Змей искуситель, действительно, исполнение в деталях просто суперическое. Сам уже почти месяц слюни пускаю на одну лимитку от сейки, но пока держусь, отговариваю себя уже имеющимся сетом из швисов.


Да не томи душу, купи уж наконец. :) Швисы уже старые, надоели тебе. Пора обновку прикупить.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 22:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
pimial писал(а):
Maxx2 писал(а):
С трудом представляю, что там может рассыпаться. Такого опыта нет. Хотя пяток сеек на браслетах уже скопилось.

Сначала от тряски при езде на велосипеде начали выпадать штифты осей звеньев. Пофиксили, хотя часы разок с руки улетели.
Затем начала выпадать ось защелки замка из-за плохой клепки. Тут лучше, в мастерской подклепали ось.
Ну, и наконец, летом не выдержали сами штифты, крепящие браслет к часам - часы, видать, тяжеловаты всё-таки. Упали на камень, стекло вдребезги.
Не знаю, может это мне конкретно с этим браслетом так "повезло". Хотя ношу эти часы уже 7 лет не снимая вообще.


Боевые часы. :)

В этих дайверах штифты-оси звеньев по-другому устроены. Обычно сложенная пополам проволока с выступом, а тут просто цельный гвоздик, который удерживается трубчатым зажимом внутри центрального элемента. При обычном раскладе штифт жестко держится в одной половинке и разбалтывает отверстие другой, а тут он свободно крутится, уменьшая износ отверстий в звеньях. Но с вашей историей не знаю что и сказать. Мож у пятерок еще как-то попроще этот узел выглядит. Ну и 7 лет не снимая - это нормальная такая нагрузка. :)


Кстати, про браслет. Я окончательно признал его практичность над ремешком, особенно учитывая, что мое хобби жестко связано с водой, и Альпинисту прикупил специальный браслет от Miltat. Вообще классный, у часов вторая жизнь началась. https://www.strapcode.com/collections/r ... bcl20-b064

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2020, 07:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:45
Сообщения: 1391
Откуда: Бутово
А я для себя вот ещё открыл нйлоновые ремешки типа нато и зулу. Это потрясающе удобно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2020, 11:44  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:13
Сообщения: 1082
Откуда: Непонятнооткуда
Я тоже к ним присматриваюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2020, 13:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
никакие ремешки не нравятся, все часы на стальных браслетах
кроме "глубоководных" Cаsio, в которых плаваю (и ныряю), но там каучуковый черный, по цвету и дизайну соответствует часам, да и "на суше" я их не ношу на постоянной основе

"нато" тоже пробовал - не зашло, пачкается быстро, хотя на руке удобно и надежно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2020, 15:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
Максим своей лимиткой добил последние сомнения

Изображение

То же лимитка, но другая. Давно хотел в сет какую-нибудь яркую модель (типа ролекса с зеленым циферблатом), но и сейко пойдет. Можно сказать, летние часы, правда лето сегодня заканчивается, но ничего, в следующем году будем носить.

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2020, 16:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10785
Откуда: Milieu du Monde
Олег14101985 писал(а):
Полары ношу,правда только на тренировке по велоспорту;))


А у меня Mi Band слетел с руки во время велопробега. Пришлось обновиться до Amazgit GTS

Изображение

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2020, 17:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 07:37
Сообщения: 1635
Откуда: Moskow
marsh dweller писал(а):
Максим своей лимиткой добил последние сомнения

Изображение

То же лимитка, но другая. Давно хотел в сет какую-нибудь яркую модель (типа ролекса с зеленым циферблатом), но и сейко пойдет. Можно сказать, летние часы, правда лето сегодня заканчивается, но ничего, в следующем году будем носить.
На blancpain fifty fathoms похожи. Метками и еще чем-то не уловимым. А Ролексы ИМХО скучные. Я года полтора потаскал один и продал без сожаления. А у этих Сейко харизма есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2020, 17:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:06
Сообщения: 1068
Откуда: Первопрестольная-с
paolo_cocoa писал(а):
А у меня Mi Band слетел с руки во время велопробега. Пришлось обновиться до Amazgit GTS


Я полгода назад купил Amazfit Bip. Доволен, как удав. Заряда хватает на месяц-полтора. "Электронные чернила" - цифры видно всегда. На ярком солнце еще лучше.
Только ремешок с силиконового заменил на металлический - не люблю пластик на руке.

В общем, соотношение "цена-качество" на высоте!

_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели одним только добрым словом. (Аль Капоне)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2020, 17:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10785
Откуда: Milieu du Monde
Я и сам выбирал между Bip и GTS. Выбрал второй лишь потому, что прочитал, что Bip не записывает высоту во время тренировки, хоть у него и есть модуль GPS. А это обидно, потому что ездишь (или бежишь) вверх-вниз, а тебе - ноль набора высоты. Страва, конечно, сама может, но душа такого не принимает.

А Bip по автономности - это, конечно, супер. Вот бы соединить ежа с ужом :)

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2020, 20:52  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:13
Сообщения: 1082
Откуда: Непонятнооткуда
А Вы где это бегаете, что GPS может отследить изменение высоты? Гражданские приемники не могут достаточно точно определить изменение высоты.
Точность определения высоты над уровнем моря обычно в 2-5 раз ниже, чем точность определения координат в тех же условиях. Т.е. метров 10 по высоте - уже хорошо. Все что ниже - "дрейф" определения координат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2020, 11:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10785
Откуда: Milieu du Monde
У нас тут холмы! Рядом с домом есть подъем на 100 метров. Бегом я туда еще не бегал, а на велосипеде - дело обычное. Или вот, последний велопроезд - https://www.strava.com/activities/4176918590 набор высоты 600 метров.

Но с фитнесс-часами дело даже не в точности GPS, а в жлобизме производителя. Их приложение принципиально не отслеживает высоту по GPS (а к постороннему приложению часы не подцепляются :( ). И чтобы знать свой набор высоты, в часах надо иметь датчик давления - вот с него приложение и берет данные по высоте.

А так, если телефоном записывать трек - то никаких проблем со всеми тремя GPS-ными координатами нет. Но телефоном - неприкольно :)

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2020, 14:26  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:13
Сообщения: 1082
Откуда: Непонятнооткуда
Неплохо, весьма неплохо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1750 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 88  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.