Текущее время: 18 апр 2024, 11:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1750 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 88  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 08:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:21
Сообщения: 7779
Откуда: Воронеж
Игорь Стихин писал(а):

Из Лейтца бы. Или Анженьё f/1.5.
Линзы выкинуть, а часы - на Кристи-С.


А из такого можно ?
Вложение:
Анженье 75 мм.jpg
Анженье 75 мм.jpg [ 316.29 КБ | Просмотров: 4402 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2020, 17:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Уважающий себя фотограф, особенно "форматчик", должен в "арсенале" иметь аналоговый складной будильник, дабы не проспать утренние туманы, сидя в шалаше. :)

Изображение
Изображение

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2020, 22:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2019, 23:35
Сообщения: 3748
Откуда: Москва
svk писал(а):
Уважающий себя фотограф, особенно "форматчик", должен в "арсенале" иметь аналоговый складной будильник...

Прелесть какая!
Я как-то эту тему особо не жаловал.
Но в этот раз как чувствовал, что стоило зайти)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 21:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:45
Сообщения: 1393
Откуда: Бутово
Изображение

Пока ношу менее недели наследие советского белорусского часопрома.
Посадил на нато ремешок. Очень удобно, хотя народ говорит , что не подходит. А мне нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020, 19:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2011, 18:08
Сообщения: 3579
Откуда: Московская область, Климовск
Порадовал себя вот такими часиками :)
Красивые)))

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020, 19:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
Не видел таких.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020, 19:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2011, 18:08
Сообщения: 3579
Откуда: Московская область, Климовск
Товарищ Михельсон писал(а):
Не видел таких.

Это современный ремейк так называемого "телевизора". В живую гораздо лучше, чем на картинке)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 14:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:06
Сообщения: 1068
Откуда: Первопрестольная-с
Smail писал(а):
Товарищ Михельсон писал(а):
Не видел таких.

Это современный ремейк так называемого "телевизора". В живую гораздо лучше, чем на картинке)))

У меня такие уже много лет (не один десяток). Ходят - хоть бы хны!

Недавно случайно забрел в магазин "Слава" на Белорусской. Увидел их цену - челюсть отвисла. :-)

_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели одним только добрым словом. (Аль Капоне)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 16:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2011, 18:08
Сообщения: 3579
Откуда: Московская область, Климовск
PannnnOptikum писал(а):
Увидел их цену - челюсть отвисла. :-)

Появилась возможность взять часы Слава любой модели по ОООЧЕНЬ привлекательной цене. Но взять можно было только одни :D . От такого предложения не смог устоять. Выбрал эти. Смотрел еще на Эру, тоже симпатичные! Но Телевизор как то сразу запал. А так да, согласен, ценник на них сейчас совсем не гуманный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 16:24  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8916
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Да, хорошо себя Слава ценит. :o
Ценник как у швейцарских.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 18:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
2-й московский часовой завод, выпускавший часы Слава был обанкрочен и ликвидирован. Здание завода снесено 16 октября 2011 года.
Сейчас под маркой часов Слава выпускается непойми что.
https://www.msk.kp.ru/online/news/999225/

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 19:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2011, 18:08
Сообщения: 3579
Откуда: Московская область, Климовск
Товарищ Михельсон писал(а):
Здание завода снесено 16 октября 2011 года.
Сейчас под маркой часов Слава выпускается непойми что.

Ну, не совсем так. Здание завода на Белорусской действительно было снесено. По некоторой информации, какое то время еще работала площадка в районе Профсоюзной. Сейчас право на производство часов под маркой Слава принадлежит Торговому дому Слава. Находится в районе Куркино. Разговаривал с человеком, имеющего совсем небольшое отношение к производству этих часов (а иначе как бы еще появилась возможность приобрести часики по большой скидке :) ). Ну, не буду утверждать на все сто, так как сам не видел, все только со слов. Так вот, вроде как в коллекционные модели ставят механизмы еще с того, старого завода. В кварцевые часы идут японские механизмы. Некоторое время работал цех по сборке на базе завода Заря в Пензе, но сейчас вроде как уже закрыт, все производство только в Москве.
По поводу качества продукции... Посетил основной магазин на Белорусской, померил несколько моделек. Не могу пока ничего сказать по механизмам, у меня пока только первые часы этой марки, но по внешнему виду все просто супер, на порядок выше, чем у того же Востока (есть у меня несколько моделей Востока, в том числе и пара лимиток). Качество корпусов коллекционных часов неожиданно на очень высоком уровне. Я не знаю, где точат эти корпуса, у нас или в том же Китае, но их качество действительно неплохое. Посмотрим, как часики будут ходить)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 19:52  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 14:29
Сообщения: 2222
Откуда: Александров
Полары ношу,правда только на тренировке по велоспорту;))
Изображение

_________________
иногда ничего не понимаю что вокруг творится(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 20:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
Из моих часов у меня две Славы. Одну покупал еще в магазине, году в 1988-м, в ремонте и чистке не была, идет. От ударов при падении соскакивает календарь, разбираю, ставлю на место и все.
У меня есть и Востоки и Полеты и Ракеты, механизмы производства СССР,все они идут нормально, если перебрать.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2020, 00:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
https://vk.com/wall4641426_713

я устал бороться с сайтом. часы так называемый марьяж, механизм, тонкая молния 56 года, все остальное ручная сборка. под настроение, очень даже хороши

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 01:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
А у меня такая история. Еще в марте в фейсбуке увидел анонс какой-то предстоящей модели. И так они мне понравились, показались идеально собранными, что даже сохранил картинку. Просто чтобы ориентироваться при выборе на что-то такое. Ибо цена оттолкнула, что-то неприличное было за Сейку. И забыл про них. А тут вдруг захотелось новые часы, нашел ту картинку, дай, думаю, на Авито гляну. А они там лежат. 2 дня назад выложены, неделю назад куплены. С чеком, в пленках. По его словам, в московский бутик Сейко завезли всего одни, больше не будет (ибо лимитка), и он их взял. Я даже не поверил, звонил в бутик, мне рассказали ту же самую историю. Сказали, больше не будет, заказать нельзя. Не выдержал, забрал у него. Второй день не нарадуюсь качеству исполнения, цвету и размеру (40 мм).

Изображение

Переиздание первых дайверских часов Сейко к их 55-летию. Но уже выпуклый сапфир, зарацу, диашилд - все модные сейковские технологии. Вот никак я не могу победить любовь к сейкам. И Швейцария в сопоставимой цене кажется попсой какой-то ненастоящей.

Сам красиво не сниму, вот тут полно картинок: https://wornandwound.com/review/review-seiko-spb149/

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 10:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 07:37
Сообщения: 1635
Откуда: Moskow
Smail писал(а):
Товарищ Михельсон писал(а):
Не видел таких.

Это современный ремейк так называемого "телевизора". В живую гораздо лучше, чем на картинке)))
Я их даже примерял на руку. Понравились. Но удержала цена. Отдавать именно за эти часы 50 с лишним тысяч рука не поднялась, мозг был против -). Хотя дизайн хорош.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 10:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 07:37
Сообщения: 1635
Откуда: Moskow
Maxx2 писал(а):
А у меня такая история. Еще в марте в фейсбуке увидел анонс какой-то предстоящей модели. И так они мне понравились, показались идеально собранными, что даже сохранил картинку. Просто чтобы ориентироваться при выборе на что-то такое. Ибо цена оттолкнула, что-то неприличное было за Сейку. И забыл про них. А тут вдруг захотелось новые часы, нашел ту картинку, дай, думаю, на Авито гляну. А они там лежат. 2 дня назад выложены, неделю назад куплены. С чеком, в пленках. По его словам, в московский бутик Сейко завезли всего одни, больше не будет (ибо лимитка), и он их взял. Я даже не поверил, звонил в бутик, мне рассказали ту же самую историю. Сказали, больше не будет, заказать нельзя. Не выдержал, забрал у него. Второй день не нарадуюсь качеству исполнения, цвету и размеру (40 мм).

Изображение

Переиздание первых дайверских часов Сейко к их 55-летию. Но уже выпуклый сапфир, зарацу, диашилд - все модные сейковские технологии. Вот никак я не могу победить любовь к сейкам. И Швейцария в сопоставимой цене кажется попсой какой-то ненастоящей.

Сам красиво не сниму, вот тут полно картинок: https://wornandwound.com/review/review-seiko-spb149/
Меня у Сейко всегда браслеты напрягают. Нравятся очень несколько моделей Гранд Сейко, но как только на руку прикинешь - желание купить пропадает. Но, возможно, просто свою еще не нашел. У меня так с Панераи было. Всегда был уверен, что абсолютно не мой бренд, но вышла новая модель на браслете - и влюбился просто. Сейчас таскаю их чаще, чем свои любимые JLC. А из дайверов советую присмотреться к RADO капитан Кук. Крайне удачная модель получилась. И цвет циферблатов совершенно потрясающий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 10:21  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:13
Сообщения: 1083
Откуда: Непонятнооткуда
По своему опыту могу сказать, что браслеты у SEIKO мягко говоря, не очень. Свои часы несколько раз так терял - браслет рассыпался. Последний раз фатально - на камень упали, стеклу конец пришел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 17:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
С трудом представляю, что там может рассыпаться. Такого опыта нет. Хотя пяток сеек на браслетах уже скопилось.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1750 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 88  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Sandy Arnold и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.