Текущее время: 01 май 2024, 20:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 апр 2007, 22:26  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 16:17
Сообщения: 13
Откуда: Birobidzhan
По совету друзей купил автомобил Москвич, в смысле посмотрел мистер Бин на отдыхе. Ну фильм явно "не мой". А что касается картинки.... Дык чем она принципиально отличается ну к примеру от картинки Lost? Осень в Нью-Йорке? Картинка как картинка....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2007, 00:35  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
157 писал(а):
Panter писал(а):
Сюжет книги, основное там - история Иешуа. Остальное - напластование. Видно, что не разобрался :)

истрия Иешуа уж давно описана в других Книгах.

/равнодушно пожав плечами/ это не важно кто, где и чего изложил в других книгах. Булгакову захотелось изложить свою версию - он это сделал. Остальное в романе - литературная "обертка".

Цитата:
а тут действительно остальное. тетка ненавидит латунского

Каждый видит то, что хочет видеть ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2007, 08:28  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2007, 16:37
Сообщения: 172
Откуда: CCCP
wladk писал(а):
А что касается картинки.... Дык чем она принципиально отличается ну к примеру от картинки Lost? Осень в Нью-Йорке? Картинка как картинка....


чем отличается не могу знать. а вот присуще ей планы человека на открытых дырках с "образцовым" размытием. виден "характер" объективов.
если дык все фильмы современные такие, то зело хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2007, 09:18  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2007, 16:37
Сообщения: 172
Откуда: CCCP
Panter писал(а):
Булгакову захотелось изложить свою версию - он это сделал.

непонятна мне эта версия. что это за рай постоянно беседовать с прокурором. через полчаса это банальный ад :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 00:36  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
157 писал(а):
Panter писал(а):
Булгакову захотелось изложить свою версию - он это сделал.

непонятна мне эта версия. что это за рай постоянно беседовать с прокурором. через полчаса это банальный ад :)

А кто сказал, что это "рай"? И тем более, что это было сделано для прокурора ;)

В общем, Булгакова надо читать неоднократно через большие промежутки времени. Приходит другое понимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 07:34  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2007, 12:27
Сообщения: 445
Откуда: Москва
В конце концов, главное в книге Булгакова - это не информация (её историки лучше расскажут), а впечатление, которое она оставляет. Как правило, впечатление очень сильное, знаю от многих читателей.

А мы все не для того ли снимаем? Запечатлеть лица друзей или виды из поездки проще всего цифровиком, хлопот меньше. Но мы же хотим передать свои ОЩУЩЕНИЯ, донести до зрителя ВПЕЧАТЛЕНИЯ. Разве не так?

_________________
любитель паровозов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2007, 08:59  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2007, 16:37
Сообщения: 172
Откуда: CCCP
Tigra писал(а):
... Но мы же хотим передать свои ОЩУЩЕНИЯ, донести до зрителя ВПЕЧАТЛЕНИЯ. Разве не так?


наверно так. или Булгаков не донес. или я не взял. похоже второе. нечего мне там брать. заоценнное какоето.
вот мистер бин другое дело. а боке особенно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2007, 09:07  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2007, 12:27
Сообщения: 445
Откуда: Москва
В конце концов, художественная литература, как и исскуство, требует индивидуального подхода. Если бы всем нравилось одно и тоже - вот была бы тоска!

_________________
любитель паровозов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2007, 10:22  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2007, 16:37
Сообщения: 172
Откуда: CCCP
Tigra писал(а):
В конце концов, художественная литература, как и исскуство, требует индивидуального подхода. Если бы всем нравилось одно и тоже - вот была бы тоска!

Вот именно! Тоска! (на примере МиМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2007, 21:18  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2007, 13:36
Сообщения: 807
Откуда: Москва
157 писал(а):
Вот именно! Тоска! (на примере МиМ)

А Вы просто прочитайте МиМ и сами всё поймете (или не поймёте). А в кинофильме всё за нас уже разжевал режисёр (как кашку для маленьких детей).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 12:03  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2007, 12:27
Сообщения: 445
Откуда: Москва
Чаще всего книга намного интересней, чем снятый по ней фильм. Обратные примеры бывают очень редко.

_________________
любитель паровозов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 13:45  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2007, 16:37
Сообщения: 172
Откуда: CCCP
Шери писал(а):
А Вы просто прочитайте МиМ и сами всё поймете (или не поймёте). А в кинофильме всё за нас уже разжевал режисёр (как кашку для маленьких детей).

режопер там начудил конкретно. беззубое все. не разжевал. не такой уж он и тупой. видимо жевать там нечего.
зачисляюсь в непонимающе-неперечитанные. переоцениваемая книжка. 20 рублей ей красная цена. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 13:47  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2007, 16:37
Сообщения: 172
Откуда: CCCP
Tigra писал(а):
Чаще всего книга намного интересней, чем снятый по ней фильм. Обратные примеры бывают очень редко.


редкий обратный пример.
мистер бин. книжки нету ваще. зато есть боке :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 15:30  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2007, 13:36
Сообщения: 807
Откуда: Москва
157 писал(а):
Tigra писал(а):
Чаще всего книга намного интересней, чем снятый по ней фильм. Обратные примеры бывают очень редко.


редкий обратный пример.
мистер бин. книжки нету ваще. зато есть боке :)
А вот здесь Вы немного не угадали: книжка есть, "СЦЕНАРИЙ" называется ! :P Прочитать не желаете? Занимательная (я так думаю) Книга ! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 16:10  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2007, 16:37
Сообщения: 172
Откуда: CCCP
Шери писал(а):
А вот здесь Вы немного не угадали: книжка есть, "СЦЕНАРИЙ" называется ! :P Прочитать не желаете? Занимательная (я так думаю) Книга ! :lol: :lol: :lol:


Эт врядли. сценарий там предельно тупой. вот бы книжку про боке экранизировали. в главных ролях: мистер бин и боке :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 17:11  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2007, 13:36
Сообщения: 807
Откуда: Москва
157 писал(а):
Шери писал(а):
А вот здесь Вы немного не угадали: книжка есть, "СЦЕНАРИЙ" называется ! :P Прочитать не желаете? Занимательная (я так думаю) Книга ! :lol: :lol: :lol:


Эт врядли. сценарий там предельно тупой. вот бы книжку про боке экранизировали. в главных ролях: мистер бин и боке :)
По поводу сюжета фильма не понял, ниасилел, как говорят господа аЛбАнЦы. :roll: А фильм сразу на Оскар выдвинуть, видимо, следует? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 17:48  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2007, 02:35
Сообщения: 416
Откуда: SPb\Vladivostok
это как бы да, но даже когда книга интересней фильма, бывает что фильм в отрыве от книги или вместе с ней чего-то стоит, интересный, пусть и уступает книге, но ведь в 90% случаев фильм не просто уступает книге а проигрывает ей по всем статьям и вообще создает впечатление бездарной экранизации по прочитанному задним местом режисером или сценаристом изначального текста. Часто действительность книги разительно отличается от действительности фильма. И они бы уже тогда честно писали что по мотивам такой то книги так нет ведь пишут экранизация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 08:58  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2007, 16:37
Сообщения: 172
Откуда: CCCP
Шери писал(а):
По поводу сюжета фильма не понял, ниасилел, как говорят господа аЛбАнЦы. :roll: А фильм сразу на Оскар выдвинуть, видимо, следует? :wink:

увы. на оскар попкультура может выдвинуть щас тока: мистер бин и (сами знаете что).

сюжетную же завязку внеоскарового мистербинИбоке лучше начать с легендарного 17-40л. или с другого?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 03:46  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2006, 06:49
Сообщения: 407
Откуда: Birobidzhan
Ну, скажем фильм неплохой. Только надо смотреть такие вещи(впрочем как и читать)не раз. Мы ведь тоже растем(надеюсь) или просто меняемся ,и каждый раз смотришь про другое... А уж очем писал М. Булгаков,можем только предполагать:)) Кстати я не являюсь его ярым поклонником. Хотя "Собачье сердце" с Евстигнеевым впечатляет! Что касается книг,литературы и взаимопроникновения различных видов искуств,то мне думается что есть(скажем в литературе)несколько "базовых" писателей мимо которых нельзя пройти. Более того мне кажется что может только этих авторов,и их основные произведения нужно читать всю жизнь. Не удивляйтесь:) Постоянно возвращаясь к ним и открывая для себя все новые пласты. Но читать по настоящему. Не сюжет:) Мне думается это А.Чехов(рассказы все и обязательно пьесу "Три сестры"),Ф. Достоевский " Братья Карамазовы",Л. Толстой ("Война и мир"), М. Горький ("Клим Самгин"),Гарсиа Маркес (" Сто лет одиночества),Фолкнер("Медведь"),Хемингуэй("Старик и море")из пьес ,помимо А.П.Чехова,необходимо прочитать Т.Уильямс("Стеклянный Зверинец") и конечноА. Арбузов("Таня" и "Мой бедный Марат")Поэзию,А. Пушкин, М. Цветаева,А. Ахматова, С. Есенин-невозможно быть русским художником(фотографом) не зная и не любя ,и не вдохновляясь этими замечательными писателями и их произведениями... Ну и конечно музыка-Бах, Чайкрвский,Рахманинов.. Когда плохое настроение стараюсь остаться один и включаю орган Баха ... Это што то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 125


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.