Текущее время: 01 май 2024, 01:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 14:36  Заголовок сообщения: Плёнка/цифра за последние 7 лет
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 13:45
Сообщения: 41
Откуда: Birobidzhan
kssemenov писал(а):
Ник писал(а):

конечно. макро 35 мм объективом при всех его достоинствах снять невозможно, любой камерой , без исключений.


То есть макро на м9 снимать хорошо, ок.


безусловно, макроадаптер и LEICA MACRO-ELMAR-M 90 mm f/4 - прекрасно позволят это сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 14:36  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 15:17
Сообщения: 754
Откуда: Львов
Ник писал(а):

2 - молодежи скорее насрать на пленочную технику, а вот камера в телефоне самое ТО - таковых единицы и хорошо, что это твой племянник и плохо то, что он не видит различия в камере телефонной и камере цифровой зеркалки, плохо, что он не видит преимущества цифры над пленкой и плохо также что таков он один - я почти уверен, что в школе или институте никто не пользуется плёночной камерой кроме него. скорее ты просто привил ему свою любовь.


Про студентов/молодежь чушь, я гарантирую это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 14:43  Заголовок сообщения: Плёнка/цифра за последние 7 лет
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 13:45
Сообщения: 41
Откуда: Birobidzhan
QUAsit писал(а):
Ник писал(а):

конечно. макро 35 мм объективом при всех его достоинствах снять невозможно, любой камерой , без исключений.


А с визофлексом суммикрон-м 35/2 выдает 2.1:1 масштаб на м-лейках :wink:

сомневаюсь - 35 мм все же ширик, а вот любой телеобъектив и даже предложенный Тобой полтинник может вполне подойти. правда есть маленький нюанс. какую минимальную фокусную дистанцию предложит визофлекс - если более 300 мм то это не есть гуд. на 500 и обычного 90 мм хватит. если бы у меня был визофлекс, я попробовал бы с ним апо-телит 135/3,4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 14:48  Заголовок сообщения: Плёнка/цифра за последние 7 лет
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8575
Откуда: Москва
Ник писал(а):
сомневаюсь - 35 мм все же ширик,


я не сомневаюсь - у меня инструкция к визо есть с таблицей для макросъемки

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 14:51  Заголовок сообщения: Плёнка/цифра за последние 7 лет
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Уважаемый Ник. Если вам таки надо продолжение продуктивного общения, прошу вас о следующем:

1) Либо напомнить мне о наших брудершафтах, либо вернуться к стандартному для малознакомых людей и нейтральному "вы".
2) Закончить говорить лозунгами. Вы тут такой не первый и даже не десятый. Я не зря спросил про консервную банку - периодически появляются люди, которые пытаются открыть здесь людям глаза этой и подобными светлыми и новыми мыслями. Не уподобляйтесь, ладно? Поверьте, здесь все знают как жить. Так что только материальная помощь востребована.

Надеюсь на ваше понимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 14:58  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 13:45
Сообщения: 41
Откуда: Birobidzhan
mirnuj_atom писал(а):
Ник писал(а):

2 - молодежи скорее насрать на пленочную технику, а вот камера в телефоне самое ТО - таковых единицы и хорошо, что это твой племянник и плохо то, что он не видит различия в камере телефонной и камере цифровой зеркалки, плохо, что он не видит преимущества цифры над пленкой и плохо также что таков он один - я почти уверен, что в школе или институте никто не пользуется плёночной камерой кроме него. скорее ты просто привил ему свою любовь.


Про студентов/молодежь чушь, я гарантирую это.


а я не стал бы гарантировать подобные вещи - посмотри вокруг их нет и с обычной мыльницей, а вот телефонной камерой многие пользуются с удовольствием. результат нынешней молодежи нужен сейчас, а не потом, как-нибудь, да ещё с непонятным результатом. дальномерки в основном у старшего поколения, и у молодежи просто нет денег на необходимые мелочи для себя, поэтому погоди гарантировать - если и есть такие то (ещё раз повторюсь) их ЕДИНИЦЫ. моему сыну 18-й идет и я вижу его среду обитания.
ещё анекдот такой есть: лежит на пляже вор в законе, а рядом шестерка гоняет: "пахан смотри, вокруг солнце, море, девочки и завтра, и послезавтра будет то же"
- а за язык тебя никто не тянул - отвечает тот.

так что извини - не убедил ты меня своей гарантией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 15:04  Заголовок сообщения: Плёнка/цифра за последние 7 лет
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 20:07
Сообщения: 221
Откуда: Birobidzhan
Я студент и молодежь, у меня две полторы (одна не совсем рабочая) дальномерки, один шкальник и 2 с половиной зеркалки.
Но я не хвастаюсь, это в противовес тезису "дальномерки у старших"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 15:20  Заголовок сообщения: Плёнка/цифра за последние 7 лет
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 13:45
Сообщения: 41
Откуда: Birobidzhan
kssemenov писал(а):
Уважаемый Ник. Если вам таки надо продолжение продуктивного общения, прошу вас о следующем:

1) Либо напомнить мне о наших брудершафтах, либо вернуться к стандартному для малознакомых людей и нейтральному "вы".
2) Закончить говорить лозунгами. Вы тут такой не первый и даже не десятый. Я не зря спросил про консервную банку - периодически появляются люди, которые пытаются открыть здесь людям глаза этой и подобными светлыми и новыми мыслями. Не уподобляйтесь, ладно? Поверьте, здесь все знают как жить. Так что только материальная помощь востребована.

Надеюсь на ваше понимание.


наблюдая за своей жизнью, пришел к такому выводу: если кого-либо назвать фекалией, он безусловно обидится, но ведь в конечном итоге и он и я сам под действием бактерий разложения именно станем этим самым говном (не претендую на истинность - может твоя сущность нетленна). поэтому, какая разница, что я называю людей на ты. вроде не обидно, или обидно? впрочем кому как. и как не странно, я никому не прививаю свой стиль жизни. поэтому не надо мне указывать, как кого называть. такие громкие культурные люди иногда разочаровывают в последствии. не нравится то, что я говорю - просто игнорируй меня, а учить меня не надо. и употреблять термин "уважаемый" глупо - или и правда уважаемый? чем же я такого добился? не нужно лицемерить. слышь Нетленный - может ты и в туалет никогда не ходишь, потому, как имеешь божественную сущность? а если нет, то не указывай мне ничего, просто иди мимо. и денег я не подаю, каждый сам себе должен заработать на необходимое.
а в остальном прости за откровенность. я просто не люблю тех кто считает себя чем-то высоким (прямо смешно), что может указывать, что мне делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 15:28  Заголовок сообщения: Плёнка/цифра за последние 7 лет
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 13:45
Сообщения: 41
Откуда: Birobidzhan
ht-247 писал(а):
Я студент и молодежь, у меня две полторы (одна не совсем рабочая) дальномерки, один шкальник и 2 с половиной зеркалки.
Но я не хвастаюсь, это в противовес тезису "дальномерки у старших"


ребята, да почему все возводится в принцип, мир не черный и не белый, у него оттенков много. поэтому я допускаю множество вариантов и твой в том числе. но скажи, у тебя в группе таких как ты сколько?
эта тема затянулась, плавно ползет в пустопорожний бред - сколько бы не говорили каждый останется при своем: я со своей лейкой и никоном, ты с двумя дальномерками, шкальником и двумя зеркалками, и все остальные тоже со своими игрушками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 15:32  Заголовок сообщения: Плёнка/цифра за последние 7 лет
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 13:45
Сообщения: 41
Откуда: Birobidzhan
QUAsit писал(а):
Ник писал(а):
сомневаюсь - 35 мм все же ширик,


я не сомневаюсь - у меня инструкция к визо есть с таблицей для макросъемки



сдаюсь, но мне таблицы не нравятся - люблю смотреть глазами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 15:33  Заголовок сообщения: Плёнка/цифра за последние 7 лет
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Ник писал(а):
kssemenov писал(а):
Уважаемый Ник. Если вам таки надо продолжение продуктивного общения, прошу вас о следующем:

1) Либо напомнить мне о наших брудершафтах, либо вернуться к стандартному для малознакомых людей и нейтральному "вы".
2) Закончить говорить лозунгами. Вы тут такой не первый и даже не десятый. Я не зря спросил про консервную банку - периодически появляются люди, которые пытаются открыть здесь людям глаза этой и подобными светлыми и новыми мыслями. Не уподобляйтесь, ладно? Поверьте, здесь все знают как жить. Так что только материальная помощь востребована.

Надеюсь на ваше понимание.


наблюдая за своей жизнью, пришел к такому выводу: если кого-либо назвать фекалией, он безусловно обидится, но ведь в конечном итоге и он и я сам под действием бактерий разложения именно станем этим самым говном (не претендую на истинность - может твоя сущность нетленна). поэтому, какая разница, что я называю людей на ты. вроде не обидно, или обидно? впрочем кому как. и как не странно, я никому не прививаю свой стиль жизни. поэтому не надо мне указывать, как кого называть. такие громкие культурные люди иногда разочаровывают в последствии. не нравится то, что я говорю - просто игнорируй меня, а учить меня не надо. и употреблять термин "уважаемый" глупо - или и правда уважаемый? чем же я такого добился? не нужно лицемерить. слышь Нетленный - может ты и в туалет никогда не ходишь, потому, как имеешь божественную сущность? а если нет, то не указывай мне ничего, просто иди мимо. и денег я не подаю, каждый сам себе должен заработать на необходимое.
а в остальном прости за откровенность. я просто не люблю тех кто считает себя чем-то высоким (прямо смешно), что может указывать, что мне делать.

Спасибо, все предельно ясно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 15:37  Заголовок сообщения: Плёнка/цифра за последние 7 лет
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 13:45
Сообщения: 41
Откуда: Birobidzhan
Спасибо, все предельно ясно.[/quote]

всегда пожалуйста, к стати, по поводу денег, почему бы тебе (извини, я вряд ли изменюсь) не написать книжку. наверняка опыт громадный. я когда в прошлом году м9 брал - очень не хватало информации. почему нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 15:39  Заголовок сообщения: Плёнка/цифра за последние 7 лет
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
(ушел писать книжку почему нет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 15:41  Заголовок сообщения: Плёнка/цифра за последние 7 лет
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 13:45
Сообщения: 41
Откуда: Birobidzhan
kssemenov писал(а):
(ушел писать книжку почему нет)


успехов :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 15:59  Заголовок сообщения: Плёнка/цифра за последние 7 лет
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
Ник писал(а):
извини, я вряд ли изменюсь

Нет повода для извинений, а лишь для пичальки - не изменяются только трупы :wink: , да и то лишь в конце своего пути


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 16:27  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 15:17
Сообщения: 754
Откуда: Львов
Ник писал(а):
mirnuj_atom писал(а):
Ник писал(а):

2 - молодежи скорее насрать на пленочную технику, а вот камера в телефоне самое ТО - таковых единицы и хорошо, что это твой племянник и плохо то, что он не видит различия в камере телефонной и камере цифровой зеркалки, плохо, что он не видит преимущества цифры над пленкой и плохо также что таков он один - я почти уверен, что в школе или институте никто не пользуется плёночной камерой кроме него. скорее ты просто привил ему свою любовь.


Про студентов/молодежь чушь, я гарантирую это.


а я не стал бы гарантировать подобные вещи - посмотри вокруг их нет и с обычной мыльницей, а вот телефонной камерой многие пользуются с удовольствием. результат нынешней молодежи нужен сейчас, а не потом, как-нибудь, да ещё с непонятным результатом. дальномерки в основном у старшего поколения, и у молодежи просто нет денег на необходимые мелочи для себя, поэтому погоди гарантировать - если и есть такие то (ещё раз повторюсь) их ЕДИНИЦЫ. моему сыну 18-й идет и я вижу его среду обитания.
ещё анекдот такой есть: лежит на пляже вор в законе, а рядом шестерка гоняет: "пахан смотри, вокруг солнце, море, девочки и завтра, и послезавтра будет то же"
- а за язык тебя никто не тянул - отвечает тот.

так что извини - не убедил ты меня своей гарантией.


Хреновая, значит, у сына среда обитания, скучная.
Дальномерок то не так много, но пленка в целом вполне популярна, причин много - на цифру любой дурак у мамы выпросит, а к пленке прямые руки нужны, что придает таки респекта, неординарность, опять же, ну и результат.
Я вот к примеру сам молодежь, и прекрасно вижу что кого интересует, не нужно тут обобщать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 17:04  Заголовок сообщения: Плёнка/цифра за последние 7 лет
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 09:21
Сообщения: 2579
Откуда: Дно Биробиджана
Плёнка популярна? Это не популярность, это мода. Плёнка модная из-за ломографии и от того, что во ВГИКе студентов заставляют на неё снимать. Те, кто сейчас выбирают плёнку и говорит, что отказался от цифры выбирают её за то, что в глазах несведующих она сама по себе является самоценной величиной: не важно, что снято, важно что на плёнку. Для них конечной целью является изображение для сети интернет. Всё.

_________________
ФОТОГРАФИЯ РАБОТАЕТ С 9 до 18
Блог с фотографиями и некоторыми мыслями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 17:30  Заголовок сообщения: Плёнка/цифра за последние 7 лет
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:34
Сообщения: 2769
Откуда: Россия
Плёнка — экзотика, которую хочется попробовать, после чего кто-то вернётся к мобильному телефону, а более чувствительные возможно отснимут ещё несколько плёнок и поймут, что много пиксилей, и суперзуммы есть обман народа и размер кадра (матрицы) имеет значение.

_________________
Ничто не ново под луной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 19:18  Заголовок сообщения: Плёнка/цифра за последние 7 лет
хы, да всё очень просто: цифра всех уравнивает, а если кто снимает на неё очень хорошо, считается(негласно) что он в фотошопе хорошо разбирается, по этому и..
А с плёнкой такой трюк не проходит, нормально на неё снимет не каждый(это ж фотоаппарат ещё надо иметь, и исправный..), а здОрово снять[ну по качеству хотя бы], так и вообще.. А плёнка, тем не менее предлагает отличный набор свойств, с которыми цифре не тягаться даже с мега фотошопом.. А из владельцев полнокадровых цифр пока что максимальное число тех, кто позвОлил себе её купить, чем тех, кто вообще умеет снимать..
:D


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 02:32  Заголовок сообщения: Плёнка/цифра за последние 7 лет
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 15:17
Сообщения: 754
Откуда: Львов
GR писал(а):
Плёнка популярна? Это не популярность, это мода. Плёнка модная из-за ломографии и от того, что во ВГИКе студентов заставляют на неё снимать. Те, кто сейчас выбирают плёнку и говорит, что отказался от цифры выбирают её за то, что в глазах несведующих она сама по себе является самоценной величиной: не важно, что снято, важно что на плёнку. Для них конечной целью является изображение для сети интернет. Всё.


Какая разница чем вызвана популярность?
И не все так как Вы говорите, но не и без этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 108


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.