Текущее время: 03 июн 2024, 16:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11917 ]  На страницу Пред.  1 ... 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213 ... 596  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 17:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 18:23
Сообщения: 1160
Откуда: Москва
slavatokar,Тессар и так ясно как рисует-у меня даже с царапиной на передней линзе непросветлённый "Слишком" резок для портрета.Дагор для архитектуры интереснее,а лучше вот покажите картинку с софта Америкосовского.Верито который-давеча хвастали.Я всё смотрю на них но с нынешним курсом тестирование видимо откладывается.На открытой именно интересен тест


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 19:42  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2013, 22:33
Сообщения: 535
Откуда: С.-Петербург
Genn писал(а):
slavatokar,Тессар и так ясно как рисует-у меня даже с царапиной на передней линзе непросветлённый "Слишком" резок для портрета.Дагор для архитектуры интереснее,а лучше вот покажите картинку с софта Америкосовского.Верито который-давеча хвастали.Я всё смотрю на них но с нынешним курсом тестирование видимо откладывается.На открытой именно интересен тест

На открытой вообще бесполезно на него снимать, очень сильно софтит, в зависимости от обстоятельств на мой взгляд нужно закрывать до восьми-одиннадцати, пока я жду теплой солнечной погоды, чтобы выбраться на свежий воздух и опробовать его, ранее делал только технические снимки им.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 23:07  Заголовок сообщения: Smena8
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2011, 12:12
Сообщения: 24
Откуда: Belgiё
Взял за 2р€, больше из-за того, чтобы не пропала камера когда-то общего отечества.
Суда по лого , 1963-65 гг. выпуска, может даже моя ровесница. Номер 099256. Всё рабочее и чистое. Кто-то на ней прилежно учился. Буду ли ей снимать , даже не знаю, много чего на очереди.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 23:52  Заголовок сообщения: Plaubel Makina II
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
loco_roco писал(а):
Сбылась стародавняя мечта - Plaubel Makina II, клап камера производства Plaubel & Co., Frankfurt/Main -Germany
Данная модель выпускалась с 1933 по 1939 год, центральный затвор Compur, с выдержками до 1/200 и Anticomar 2,9/100 mm.

...

Наводка на резкость возможна либо по дальномеру, либо по матовому стеклу (в случае использования пластинок или листовой пленки.
В работе нетороплива, на мой взгляд требует форматного подхода и я не представляю, как этими камерами когда-то снимали с рук :) пока привыкаю к ней и выгуливаю. :)



Всегда хотел такой Plaubel. Но так и не нашел в приемлемом состоянии за доступные мне деньги. Оптика там хороша. Очень ждем фото. Он же 9х12 по листам/пластинам?

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 00:35  Заголовок сообщения: Smena8
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Ul-ir писал(а):
Взял за 2р€, больше из-за того, чтобы не пропала камера когда-то общего отечества.
Суда по лого , 1963-65 гг. выпуска, может даже моя ровесница. Номер 099256. Всё рабочее и чистое. Кто-то на ней прилежно учился. Буду ли ей снимать , даже не знаю, много чего на очереди.


Эта модель всё ещё приятная глазу.
Очень советую пофотографировать с этой камерой. Ч/Б отпечатки такие вот объективы дают какие-то особые.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 09:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 20:11
Сообщения: 531
Откуда: Томск
Теперь тоже счастливый обладатель КИЕВа, благодаря ЧКД vgogen:))
Изображение

_________________
Minolta TC-1; Зоркий 4К+ Руссар МР-2; Зоркий (Zorki); ФЭД-НКВД; NEX-5N; Pentax MX-1; Sony-R1
R1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 14:01  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
ИзображениеLeica M4-2 by Ruslan Khodan, on Flickr
Не стал я ждать покупки новенькой тушки MP, жадность и нетерпение сделали свое черное дело, и я приобрел сие чудо. Муха не сидела. На ушках для ремешка ни царапинки, ни потертости. В общем вся тушка в абсолютно идеальном косметическом состоянии. Видик чистый как слезинка. Камера словно прямо с магазина. И все за смешные для Leica деньги - 700 евро. Уж не знаю снимали ли ей. Пенсионер швед очень давно купил ее в Америке отснял один ролик и вернулся к зеркалу. Он несколько раз ставил анонс на местной интернет барахолке и все время снимал с продаж... Но сегодня утром я его словил, все кинул и поехал. Все на первый взгляд работает идеально но хочу в Солмс отправить на профилактику. Вот и я теперь получил оргазм. Сначала хотел новенькую MP, потом M-A - как настоящий представитель классической механики, без встроенного экспонометра и прочих резисторов-конденсаторов. Жаль M3 и M2 не имеют встроенной рамки 35 мм и поэтому не рассматривались.А вот эта камера M4 как раз и отвечает поставленным критериям и под руку попала в нужный момент. Механика, состояние новой, рамки 35/50 и цена очень приемлемая. На оставшиеся деньги куплю холодильник и заполню его пленкой.


Последний раз редактировалось abrakadabra_swe 25 фев 2015, 15:20, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 15:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:29
Сообщения: 4867
abrakadabra_swe писал(а):
И все за смешные для Leica деньги - 700 евро.

Угу, ага :x

_________________
Zeiss Ikon Camera,
Zeiss Objektiv,
Zeiss Ikon Film!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 15:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:10
Сообщения: 2657
Откуда: Петербург
abrakadabra_swe писал(а):
Жаль M3 и M2 не имеют встроенной рамки 35 мм и поэтому не рассматривались.


ну вообще-то двойка как раз и появилась ради 35 рамки по большому счету
а на тройку можно очкастые 35 лейковские стекла ставить

но черных их за вменяемые деньги не бывает
можно красить
но хорошая покраска за бугром будет сопоставима половине цены еще одной тройки-двойки

_________________
https://www.flickr.com/photos/karlukov/


Последний раз редактировалось karlukov 25 фев 2015, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 15:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:10
Сообщения: 2657
Откуда: Петербург
а вообще - мои поздравления!

и слать на кла её не надо, если дальномер точный и выдержки работают правильно

_________________
https://www.flickr.com/photos/karlukov/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 15:30  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
Очкастые насадки я конечно же не хотел. Черные да, стоят немерянно. Но репаинт ... Не не не. Да, я ошибался про рамки M2, не знаю, где-то вычитал неправильно. Но все равно, белую тушку не хочу и не взял бы. А касательно этой тушки, хотелось бы что бы скорость проверили на спец оборудовании. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 15:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:51
Сообщения: 4277
Откуда: Россия
Кому как не Вам самое удобство на сервис отправить. Так что не смотря на новый вид - сервис и только сервис!
Правда, не всегда лично разделяю радость о камерах Лейки, потому как подумаешь о приемлемых объективах и радость "дешевизны" тускнет.

_________________
Nikon S2, Зоркий-6, ТС-1, ФЭД-5В наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 15:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
abrakadabra_swe писал(а):
Не стал я ждать покупки новенькой тушки MP, жадность и нетерпение сделали свое черное дело, и я приобрел сие чудо. Муха не сидела. На ушках для ремешка ни царапинки, ни потертости. В общем вся тушка в абсолютно идеальном косметическом состоянии. Видик чистый как слезинка. Камера словно прямо с магазина. И все за смешные для Leica деньги - 700 евро. Уж не знаю снимали ли ей. Пенсионер швед очень давно купил ее в Америке отснял один ролик и вернулся к зеркалу. Он несколько раз ставил анонс на местной интернет барахолке и все время снимал с продаж... Но сегодня утром я его словил, все кинул и поехал. Все на первый взгляд работает идеально но хочу в Солмс отправить на профилактику. Вот и я теперь получил оргазм. Сначала хотел новенькую MP, потом M-A - как настоящий представитель классической механики, без встроенного экспонометра и прочих резисторов-конденсаторов. Жаль M3 и M2 не имеют встроенной рамки 35 мм и поэтому не рассматривались.А вот эта камера M4 как раз и отвечает поставленным критериям и под руку попала в нужный момент. Механика, состояние новой, рамки 35/50 и цена очень приемлемая. На оставшиеся деньги куплю холодильник и заполню его пленкой.



Поздравляю!

Но не надо эту камеру сравнивать с пм. М4-2 - канада, а MP - как надо. :hihi:

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 15:54  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:41
Сообщения: 2285
karlukov писал(а):
и слать на кла её не надо, если дальномер точный и выдержки работают правильно


как это не надо, 35 лет смазке, очень даже надо на cla

abrakadabra_swe писал(а):
А касательно этой тушки, хотелось бы что бы скорость проверили на спец оборудовании.

я бы вообще сразу же отправил на cla не мучая новый механизм тем более в таком состоянии
кстати, ваша одна из первой партии, так что там ещё Wetzlar-ом пахнет :)
и правильно, что не стали брать MP, она не стоит таких переплат сейчас, в общем мои поздравления

пс.теперь останется summicron35v4(summilux35v2)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 15:54  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
Какнада и стоит простите не как шоколадка. Эту хоть и уронить не страшно :D Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 15:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Холодильник пленки это пассивное коллекционирование. :)
Вы будете испытывать дискомфорт, если он не будет набит так что нужно дверку придавливать чтобы закрылось.
Если для фотографирования, то две бобины, 100 и 400, и две зарядочных машинки с десятком кассет.

Я бы не стал парится насчет скоростей, но дать ей новую смазку это благородно.

Я ронял свою. Жалко что на асфальт.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 16:57  Заголовок сообщения: Plaubel Makina II
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 15:38
Сообщения: 1006
Откуда: Спб
Maxx2 писал(а):
Всегда хотел такой Plaubel. Но так и не нашел в приемлемом состоянии за доступные мне деньги. Оптика там хороша. Очень ждем фото. Он же 9х12 по листам/пластинам?


На фотору видел объявление по продаже такой же камеры, даже в более богатой комплектации, но с затвором, требующим профилактики.
Фотографии готовлю, в выходные планирую проявить пленку. У меня в комплекте задник на 120-ю пленку, так что снимаю на нее. А так да, камера под лист 9х12. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 17:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16418
Откуда: Оттуда.
dobrik писал(а):
Теперь тоже счастливый обладатель КИЕВа, благодаря ЧКД vgogen:))
Изображение

Хорошенький.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 18:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 20:11
Сообщения: 531
Откуда: Томск
Ага:) На сколько понимаю, вы вдохнули в него вторую жизнь!

_________________
Minolta TC-1; Зоркий 4К+ Руссар МР-2; Зоркий (Zorki); ФЭД-НКВД; NEX-5N; Pentax MX-1; Sony-R1
R1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 18:25  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
КоФе писал(а):
Холодильник пленки это пассивное коллекционирование. :)
Вы будете испытывать дискомфорт, если он не будет набит так что нужно дверку придавливать чтобы закрылось.
Если для фотографирования, то две бобины, 100 и 400, и две зарядочных машинки с десятком кассет.

Я бы не стал парится насчет скоростей, но дать ей новую смазку это благородно.

Я ронял свою. Жалко что на асфальт.

Про холодильник я пошутил :) У меня буфер пленки около 10 катушек, один блок. Боле не надо. Но ронять лейку , тфу тфу через левое плечо! :D "- Скованные одной цепью...."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11917 ]  На страницу Пред.  1 ... 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213 ... 596  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.