Текущее время: 28 мар 2024, 15:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 окт 2022, 10:12  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 23:46
Сообщения: 1193
Откуда: Краснодар
shef писал(а):
Многие новодельные ВУЗы ничем не лучше перехода. Как там говорил Оккам... "Не следует множить сущности без необходимости". А университет в каждом обл. центре (и не один) - это явное противоречие необходимости и здравому смыслу.

Кстати, сейчас глянул список нашего регионального отделения - 100% людей с в/о. Хотя такого требования при вступлении нет.

Сейчас понятно, что образование коммерциализировалось. На бюджете мест мало, а деньги не у всех есть. Но кто учился в 80-е, 90-е, 00-е, тот знает, что образование можно было получить фактически бесплатно. Нужны были только усидчивость и хотя бы какое-то умение анализировать информацию. Если этого нет, то и в художественной фотографии вряд ли что-то толковое получится...

Если кто сможет перечислить 5 известных фотохудожников без вышки, буду признателен. Я что-то не знаю таких.

_________________
www.instagram.com/pomo.prints


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2022, 10:20  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 23:46
Сообщения: 1193
Откуда: Краснодар
Ребята, давайте еще вот такой момент обсудим.

Сколько лет существует форум Дальномер? Здесь немаленькое комьюнити. Но вы хотя бы разок сделали выставку пленочной фотографии среди участников?

Насколько мне известно - нет. Хотя предложения такие были. А почему не сделали?

Вот когда из вас найдется один деятельный человек, который сможет договориться с выставочной площадкой, собрать работы из разных городов, достойно провести выставку (хотя бы на таком уровне), то я ему выражу респект и пожму руку.

Но таких людей что-то здесь не наблюдается.

_________________
www.instagram.com/pomo.prints


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2022, 11:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 20:50
Сообщения: 1126
Откуда: РФ, Москва
Вам про фотографию в себе, а опять про себя в фотографии.
Вам близка бюрократия? В добрый путь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2022, 11:15  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 23:46
Сообщения: 1193
Откуда: Краснодар
По всей видимости, ответов на свои вопросы я так и не услышу :D

_________________
www.instagram.com/pomo.prints


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2022, 11:47  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 22:08
Сообщения: 3042
Pomo писал(а):

по отношению к незнаковым людям

ну вот - можете же быть объективным к себе, когда захотите))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2022, 12:01  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 19:19
Сообщения: 255
Откуда: Южное Подмосковье, Серпухов, Протвино, Пущино
Pomo писал(а):
По всей видимости, ответов на свои вопросы я так и не услышу :D


Что Вы хотите услышать?

Здесь собрались люди, в той или иной степени занимающиеся ФОТОГРАФИЕЙ.

Про маркетинг, менеджмент, мерчандайзинг, промоушн, пиар, и другие вполне уважаемые виды человеческой деятельности это в другое место нужно...

Как мне кажется....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2022, 12:12  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 22:08
Сообщения: 3042
Дружище помо, извините - сегодня в Музей не смогу попасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2022, 12:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7717
Откуда: Воронеж
Pomo писал(а):
Maximus писал(а):
Аккуратнее, Дмитрий!

... Ну, и назовите хотя бы пяток известных фотохудожников без вышки? Я пытаюсь перебрать в памяти, но не знаю таких.


1. Наппельбаум.
2. Булла.
3. Дмитриев.
4. Родченко.
5. Судек.
6. Саудек.

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2022, 12:56  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 23:46
Сообщения: 1193
Откуда: Краснодар
Sandy Arnold писал(а):
Pomo писал(а):
Maximus писал(а):
Аккуратнее, Дмитрий!

... Ну, и назовите хотя бы пяток известных фотохудожников без вышки? Я пытаюсь перебрать в памяти, но не знаю таких.


1. Наппельбаум.
2. Булла.
3. Дмитриев.
4. Родченко.
5. Судек.
6. Саудек.

Хорошая попытка. Но назовите русских живых авторов, а не людей, которые в 19 веке родились. Кто из нынешних известных фотохудожников без в/о?

_________________
www.instagram.com/pomo.prints


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2022, 13:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7717
Откуда: Воронеж
Pomo писал(а):
Sandy Arnold писал(а):
Pomo писал(а):
...
Аккуратнее, Дмитрий!

... Ну, и назовите хотя бы пяток известных фотохудожников без вышки? Я пытаюсь перебрать в памяти, но не знаю таких.


1. Наппельбаум.
2. Булла.
3. Дмитриев.
4. Родченко.
5. Судек.
6. Саудек.

Хорошая попытка. Но назовите русских живых авторов, а не людей, которые в 19 веке родились. Кто из нынешних известных фотохудожников без в/о?[/quote]
Не понимаю, что могло измениться за 100 лет. Просто сейчас высшее образование стало практически массовым.
Вот, например, Дмитрий Зюбрицкий по образованию был, по-моему, математиком. Это как-то отразилось на его творчестве?

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2022, 15:09  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 22:08
Сообщения: 3042
Вероятно для помо наличие ВО это какой-то фетиш)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2022, 17:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
В любом шлаке каковой является эта тема с унылым фотошопом и самохвальством бывает нормальная человеческая польза.
Увидел сообщение ЧКД Вьюрок. Это единственное что здесь произошло важного.

Помо не понимает, что в фотографии единственное образование которое имеет смысл это художественное и диплома это не требует.

И про КД Помо ничего не знает. КД для него просто очередная веб платформа куда он копирует свои нудные объявления о выставках и своих шапках.

При этом мелко врёт. Как-то утверждения взрослым дядям о том что КД не проводил выставки.
Дядю Серёжу хорошо бы на него с его комиксами.

Я против токования и глупостей от Помо ничего не имею. Но когда он начинает чего-то тут высказывать ЧКД про их фотографии это смешно.
Во-первых, Помо не снимает на плёнку. Во-вторых фотки у него слабые по-сравнению с ЧКД sush, например, или ЧКД туркестанец.
Может они больше прокатывают на фото.ру где птички да цветочки на циферку, но не здесь, где на фоне плёночной фотографии и печати ЧКД ДедПихто, например, его фотошопные потуги выглядят любительским дилетанством.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2022, 17:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 19:41
Сообщения: 7756
Откуда: Ленинград
КоФе писал(а):
.... Как-то утверждения взрослым дядям о том что КД не проводил выставки.
Дядю Серёжу хорошо бы на него с его комиксами. Я против токования и глупостей от Помо ничего не имею. Но когда он начинает чего-то тут высказывать ЧКД про их фотографии это смешно..
Вложение:
Foto_Aug_LeiCL_k100_031.jpg
Foto_Aug_LeiCL_k100_031.jpg [ 196.84 КБ | Просмотров: 1459 ]
Комиксы? Их есть у нас!

_________________
Смотри, как сегодня становится вчера, когда наступает завтра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2022, 18:32  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2021, 20:39
Сообщения: 3415
Откуда: Москва
КоФе писал(а):
В любом шлаке каковой является эта тема с унылым фотошопом и самохвальством бывает нормальная человеческая польза.
Увидел сообщение ЧКД Вьюрок. Это единственное что здесь произошло важного.

Помо не понимает, что в фотографии единственное образование которое имеет смысл это художественное и диплома это не требует.

И про КД Помо ничего не знает. КД для него просто очередная веб платформа куда он копирует свои нудные объявления о выставках и своих шапках.

При этом мелко врёт. Как-то утверждения взрослым дядям о том что КД не проводил выставки.
Дядю Серёжу хорошо бы на него с его комиксами.

Я против токования и глупостей от Помо ничего не имею. Но когда он начинает чего-то тут высказывать ЧКД про их фотографии это смешно.
Во-первых, Помо не снимает на плёнку. Во-вторых фотки у него слабые по-сравнению с ЧКД sush, например, или ЧКД туркестанец.
Может они больше прокатывают на фото.ру где птички да цветочки на циферку, но не здесь, где на фоне плёночной фотографии и печати ЧКД ДедПихто, например, его фотошопные потуги выглядят любительским дилетанством.


КоФе, миль пардон, но сравнение с фотографиями в пункте два, тем более с такими авторами, цифроподелок ТС, которыми и подобными забит весь инет, прямо какая-то жесть оскорбительная)), и нереальный (несправедливый) комплимент ТС. Так-то полностью согласен.

Это вообще какой-то вирус. Вирус импресарио художественного фотомаркетинга поселился на теле КД. Вся энергия вируса заключается в словоблудии "фотохудожник". Ясно же, что словоблудие фотохудожник это то же самое, что, если бы употребить несуразицу - фотофотограф. От слова фотограф вирус шарахается, как чёрт от ладана. Весь нарратив вируса основывается исключительно в этом словоблудии, эрзаце - "фотохудожник", без него он рассыпется в труху. Ибо эта подмена понятия самой сути фотографии, но ТС и ему подобные разукрашки не понимают этого, ну или, лживо скрывая, прячут где-то в подкорке. И как они думают, это позволяет иметь свободу, так сказать, творчества. Да, пожалуйства же, но только не примазывайтесь к фотографии, и уж, тем более, не называйте это искусством.
Зачем его сюда занесло?))) А ну-ка, немедленно любите меня и хвалити, бездари и болтуны)) Он даже не догадывается, что открыто хамит.

Есть на КД тема, запрещающая отрицательно про плёнку..., так вот, весь подобный шлак заявленный ТС, это из той же оперы, по сути война фотографии, и плёнке в том числе. Просто ТС активный с амбициями, из всей этой секты профанации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2022, 18:56  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 19:58
Сообщения: 366
Откуда: Москва
Чего набросились на человека? Поделился он своей радостью - ну похихикали бы в кулачок, попрыскали потихоньку и забыли... Сами же кормите его из рук своих :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2022, 20:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 20:50
Сообщения: 1126
Откуда: РФ, Москва
Uncleserge <-- Это «пять»!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2022, 20:15  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 23:46
Сообщения: 1193
Откуда: Краснодар
КоФе писал(а):
При этом мелко врёт. Как-то утверждения взрослым дядям о том что КД не проводил выставки.

Это в каком месте я "мелко вру"? Я спросил в сообщении, были ли выставки Дальномера? Насколько мне известно - не было. Или были, но про них уже забыли.

Недавно мне форумчанин прислал следующую информацию:

---
Добрый вечер!

Пару лет назад я хотел сделать коллективную выставку из работ нашего клуба. Тему обозначил как "Глазами местного жителя". То есть, набор снимков из разных мест, но не турфото, а что интересного у себя подмечают аборигены. Утвердили формат А2, листами как на примерах ПДФ (смотрите файл). Тогда ещё ЧКД rodina был жив.

Я хотел провести сначала в Иркутске, потом отправить по городам. Опыта у меня не было. Сначала пошёл в музей-усадьбу Сукачёва, там есть выставочный зал и работает постоянно, сама "Усадьба" связана с областным художественным музеем. Вышел на заведующую выставками, которая промурыжила мне пол-года мозги: то она в отпуске, то командировке, то болеет. Потом уже от пятой её помощницы узнал, что ей это не интересно (я давал телефон свой, почту... чиновница, блин!..). Пошёл по частникам за помощью. К одним не достучался, другие ответили, что перезвонят. В общем, никто со мной связываться не хотел. Условия я оговаривал такие: поможете напечатать, разместить, дать анонс, а выручку с прихода - себе для отбивки (я считаю, вполне справедливо). Но моей харизмы не хватило.

Если Вам интересно, можете спросить у ЧКД, хотят ли они реинкарнировать проект для показа в Краснодаре. Вообще ваш город радует в этом плане.

---

Вот это - реальная история организации выставки фотоклуба Дальномер в историко-мемориальном музее: viewtopic.php?f=15&t=18387

_________________
www.instagram.com/pomo.prints


Последний раз редактировалось Pomo 05 окт 2022, 00:25, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2022, 21:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:19
Сообщения: 1957
Откуда: St.Petersburg
олег писал(а):
Чего набросились на человека? Поделился он своей радостью - ну похихикали бы в кулачок, попрыскали потихоньку и забыли... Сами же кормите его из рук своих :facepalm:

Верно сказано!

_________________
Наше завтра светлее, чем наше вчера и наше сегодня. Но кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2022, 00:47  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:19
Сообщения: 5349
Откуда: Москва
Maximus писал(а):
олег писал(а):
Чего набросились на человека? Поделился он своей радостью - ну похихикали бы в кулачок, попрыскали потихоньку и забыли... Сами же кормите его из рук своих :facepalm:

Верно сказано!

Зато пять дней движухи :lol: , сериал прям, ждал свежих сообщений, следил с интересом :)

_________________
С уважением, Евгений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2022, 10:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 19:41
Сообщения: 7756
Откуда: Ленинград
Не считаю фотографию искусством. Это документальное воспроизведение действительности. Если действительность кто-то исказил неправильной экспозицией (случайно или специально), либо отфотошопил и назвал это искусством - так можно на угол дома поссать и, пока не высохло, тоже можно считать искусством. Настоящее академическое изобразительное искусство - это живопись красками на холсте, бумаге, если это акварель, но никак не фотография. Фотография, это и есть ФОТОГРАФИЯ.

_________________
Смотри, как сегодня становится вчера, когда наступает завтра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.