Текущее время: 24 апр 2024, 18:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 окт 2022, 22:44  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 23:46
Сообщения: 1199
Откуда: Краснодар
И меня забавляет, когда постоянно упоминают фотошоп. При том, что я фотошоп использую только для печати фотографий ;)

Вся обработка делается в других программах: работа с локальным контрастом и цветовыми фильтрами, удаляются лишние детали, при этом кистями ничего не дорисовывается.

_________________
www.instagram.com/pomo.prints


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2022, 22:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:19
Сообщения: 1964
Откуда: St.Petersburg
serzz писал(а):
Декорации стен районных домов культуры имеют отношение к культуре и творчеству? Фотошоп на арендованных квадратных метрах - это позор для любого музея, тем более я ж не хвалюсь этим)... Вообще ни разу не хвастался

Скромность - прямой путь к забвению! :wait:

serzz писал(а):
Троицкого снимки есть. А он сам куда-то делся((

С ним всё отлично! У него теперь большая, красивая окладистая борода и иногда я беру у него что-то из фотоинструментариев))

_________________
Наше завтра светлее, чем наше вчера и наше сегодня. Но кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?


Последний раз редактировалось Maximus 02 окт 2022, 22:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2022, 22:52  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 23:46
Сообщения: 1199
Откуда: Краснодар
serzz писал(а):
Декорации стен районных домов культуры имеют отношение к культуре и творчеству? Фотошоп на арендованных квадратных метрах - это позор для любого музея, тем более краевого. Но как иначе выжить провинциальному музею? Вот мои 2 "фотки" Русский Музей в запасники принял, там пленка, оптическая печать и т.д. - я ж не хвалюсь этим)) Кучу договоров всяких подписал, каждый год присылают запросы на согласие на выставки и проч... Вообще ни разу не хвастался, только знакомым иногда показываю каталог. Там,кстати, и нашего ветерана КД Лёши Троицкого снимки есть. А он сам куда-то делся((


Сергей, я глянул ваш фликр. Извините, но это все любительские фотки, уровень городского фотоклуба.

В Союзе фотохудожников России, я на 100% уверен, вы не состоите, и вряд ли когда-то вас туда возьмут.

_________________
www.instagram.com/pomo.prints


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2022, 22:55  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 22:08
Сообщения: 3042
Maximus писал(а):
serzz писал(а):
У него теперь большая, красивая окладистая борода
ну бороду я его ещё успел застать)) передайте ему огромный привет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2022, 23:09  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 22:08
Сообщения: 3042
помо, спасибо за оценку моего скромного труда)) Вы типичная жертва бюджетирования провинциальных департаментов культуры (региональных минкультов) в конце финансового года . Краснодарский музей - не исключение. Мне искренне жаль Вас, когда придёт новая указивка на заполнение квадратных метров детской аппликацией, например) =то Вас безжалостно выкинут. Это печально, но Вы должны быть к этому морально готовы, это судьба всех псевдохудожников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2022, 23:22  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 23:46
Сообщения: 1199
Откуда: Краснодар
serzz писал(а):
помо, спасибо за оценку моего скромного труда)) Вы типичная жертва бюджетирования провинциальных департаментов культуры (региональных минкультов) в конце финансового года . Краснодарский музей - не исключение. Мне искренне жаль Вас, когда придёт новая указивка на заполнение квадратных метров детской аппликацией, например) =то Вас безжалостно выкинут. Это печально, но Вы должны быть к этому морально готовы, это судьба всех псевдохудожников.


Сергей Козлов, вы демонстрируете полное (тотальное) незнание предмета.

И люди, который действительно имеют отношение к художественной фотографии, могут лишь покрутить у виска от ваших речей :)

Я очень люблю питерских авторов. Планирую сделать с ними совместную выставку. Но там будет совсем другой уровень.

_________________
www.instagram.com/pomo.prints


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2022, 23:25  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 22:08
Сообщения: 3042
И да.. насчёт членства (слово то какое)) в Союзе фото художников. Если кому не лень - посмотрите правила приема. Полнейшая дискредитация когда-то звонкого статуса - взнос (денежка) и пару фоток. Хотел как-то вступить ради смеха, но деньги на пиво решил потратить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2022, 23:31  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 23:46
Сообщения: 1199
Откуда: Краснодар
serzz писал(а):
И да.. насчёт членства (слово то какое)) в Союзе фото художников. Если кому не лень - посмотрите правила приема. Полнейшая дискредитация когда-то звонкого статуса - взнос (денежка) и пару фоток. Хотел как-то вступить ради смеха, но деньги на пиво решил потратить

Ну, вы опять демонстрируете полное невежество. Уже прекратите себя так зарывать, даже стыдно за вас! :(

Примем в СФР осуществляется по конкурсу, нужно набрать большинство голосов:
http://www.photounion.ru/photographers-pretenders.php

Но я вам даю прогноз - с текущим уровнем работ наберете не более 25% голосов. Для приема не хватит.

Если я сам отберу ваши фото и составлю портфолио, можно будет дотянуть до 40%. Но все равно пока что уровень слабый.

_________________
www.instagram.com/pomo.prints


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2022, 23:42  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 22:08
Сообщения: 3042
Я очень расстроен. Это печально) *( как же теперь жить дальше? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2022, 23:42  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 23:46
Сообщения: 1199
Откуда: Краснодар
Сергей, без обид, но когда вы:
1) пройдете в СФР;
2) поучаствуете там в групповых выставках регионального отделения по Санкт-Петербургу;
3) хотя бы разок станете стипендиатом Министерства культуры РФ;
4) сделаете 3 - 4 персональные выставки в приличных местах.
Вот только после этого уровня вы станете сколь-либо заметным фотохудожником и сможете претендовать на участие в серьезных выставках.

_________________
www.instagram.com/pomo.prints


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2022, 23:55  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 22:08
Сообщения: 3042
помо, Вы до сих пор не поняли, что Вы просто объект для дружеского юмора? Заметьте - это лучше, чем быть просто смешным)) почему я с Вами ещё до сих пор общаюсь, это только благодаря Вашей грамотности письменной речи, все запятые на месте -это редкость в интернете!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2022, 00:05  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 23:46
Сообщения: 1199
Откуда: Краснодар
serzz писал(а):
помо, Вы до сих пор не поняли, что Вы просто объект для дружеского юмора? Заметьте - это лучше, чем быть просто смешным)) почему я с Вами ещё до сих пор общаюсь, это только благодаря Вашей грамотности письменной речи, все запятые на месте -это редкость в интернете!

Сергей, дайте угадаю - у вас и высшего образования нет? Какое-нибудь средне-специальное, правильно?

_________________
www.instagram.com/pomo.prints


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2022, 00:10  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 22:08
Сообщения: 3042
Кстати, Вы дружище, обратили внимание, что дискуссия по Вашей теме превратилась в диалог? Это не потому, что я как психолог проявляю интерес к "павлинам" и нахожусь в данный момент в Краснодарском крае) ), но, скорее всего, утомили уже публику. Посему удаляюсь в сферу сновидений, а завтра возможно осмотрю Вашу выставку в музее (фио бы только узнать). ПС. про образование не угадали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2022, 00:15  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 23:46
Сообщения: 1199
Откуда: Краснодар
serzz писал(а):
Кстати, Вы дружище, обратили внимание, что дискуссия по Вашей теме превратилась в диалог? Это не потому, что я как психолог проявляю интерес к "павлинам" и нахожусь в данный момент в Краснодарском крае) ), но, скорее всего, утомили уже публику. Посему удаляюсь в сферу сновидений, а завтра возможно осмотрю Вашу выставку в музее (фио бы только узнать). ПС. про образование не угадали


Почему спрашиваю про образование? Подобное панибратство и хамство по отношению к незнакомым людям обычно свойственно для разных ПТУ-шников, слесарей, сантехников.

Все-таки, альма матер обычно накладывает свой отпечаток, и образованного человека по речи видно. Чего не скажешь в вашем случае ;)

p.s. В данный момент какой-либо фотовыставки у нас в крае не проходит. В августе была выставка "Притяжение", а следующие выставки будут в ноябре. Сейчас я как раз набираю участников.

_________________
www.instagram.com/pomo.prints


Последний раз редактировалось Pomo 03 окт 2022, 11:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2022, 08:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:19
Сообщения: 1964
Откуда: St.Petersburg
Pomo писал(а):
Почему спрашиваю про образование? Подобное панибратство и хамство по отношению к незнаковым людям обычно свойственно для разных ПТУ-шников, слесарей, сантехников.

Все-таки, альма матер обычно накладывает свой отпечаток, и образованного человека по речи видно. Чего не скажешь в вашем случае .

Аккуратнее, Дмитрий!
Контекст может сыграть против Вас
Рискуете, что от вас отвернутся лояльные и нейтральные к вам люди

_________________
Наше завтра светлее, чем наше вчера и наше сегодня. Но кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2022, 08:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
Maximus писал(а):
Pomo писал(а):
Почему спрашиваю про образование? Подобное панибратство и хамство по отношению к незнаковым людям обычно свойственно для разных ПТУ-шников, слесарей, сантехников.

Все-таки, альма матер обычно накладывает свой отпечаток, и образованного человека по речи видно. Чего не скажешь в вашем случае .

Аккуратнее, Дмитрий!
Контекст может сыграть против Вас
Рискуете, что от вас отвернутся лояльные и нейтральные к вам люди

Нет, наоборот!)
В критическом состоянии обнажается истинная сущность, не надо быть аккуратным.
Дмитрий, жгите!
Выпуклость "фотохудожника" перед слесарем-сантехником завсегда показательна и самовыразительна, что сейчас и показывает вся ситуация с т.н. "средним" классом на территориях.
И что ведь интересно - критика фотографий благодаря их автору перешла в несколько иной разряд, иную плоскость. Что опять показательно и снова весьма выразительски.
Но, боже мой, как же тоскливо, все так же тоскливо.

Изображение

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2022, 09:21  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 23:46
Сообщения: 1199
Откуда: Краснодар
Maximus писал(а):
Аккуратнее, Дмитрий!

Я ответил человеку на хамство. Ну, и назовите хотя бы пяток известных фотохудожников без вышки? Я пытаюсь перебрать в памяти, но не знаю таких.

_________________
www.instagram.com/pomo.prints


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2022, 09:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22446
Корка о высшем образовании ещё не гарантия ума. Равно как и умное выражение лица.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2022, 09:48  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 23:46
Сообщения: 1199
Откуда: Краснодар
shef писал(а):
Корка о высшем образовании ещё не гарантия ума. Равно как и умное выражение лица.

Ага. Особенно, если ее в переходе купить :)

_________________
www.instagram.com/pomo.prints


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2022, 09:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22446
Pomo писал(а):
shef писал(а):
Корка о высшем образовании ещё не гарантия ума. Равно как и умное выражение лица.

Ага. Особенно, если ее в переходе купить :)

Многие новодельные ВУЗы ничем не лучше перехода. Как там говорил Оккам... "Не следует множить сущности без необходимости". А университет в каждом обл. центре (и не один) - это явное противоречие необходимости и здравому смыслу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.