Текущее время: 28 мар 2024, 15:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 569 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 окт 2019, 00:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Это все выдумки и враньё самому себе.
Живешь в стотысячном городе, ходи на городские собрания где много людей. Живешь в колодозеро, знай всех, будешь их знать они будут знать что ты их снимаешь.
Живешь в большом городе забудь про все эти ханжеские заботы о чем-то чего на улице не существует.
Нравится архитектура, ее на улице и снимай. Там где она ещё сохранилась, ее через пару лет может не будет. Любишь собачек ГээРь их.
Только будь честным сам с собой. Пялиться на девок это здоровая реакция. Будь честен и снимай что у них нравится. Чтобы ты не снял из женского у тебя просмотров будет больше чем у любой архитектуры.
Совет если она голову отворачивает и губы поджимает ей это не очень. А если завидя тебя за двадцать метров мини тянет вниз, то она с съемке готова.
Вот так чтобы мини вверх тянули таких ещё не встречал.
И улыбайся, а не ходи со хмурой рожей, у тебя же праздник, ты фотографируешь то что тебе нравится по-настоящему.
И дураком не будь. Чем бы ты не снимал, люди видят что ты снимаешь. А если ты не вкладываешься в то что снимаешь Г будет.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2019, 04:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
Нетлейкилох писал(а):
вьюрок писал(а):
Перестают видеть только через полчаса - час.

через полчаса-час сфотографированные люди перестают видеть :wait:

Душу забираю?)
КоФе писал(а):
Вот так чтобы мини вверх тянули таких ещё не встречал.

:beer: Не все сразу!

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2019, 07:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 23:42
Сообщения: 3897
Откуда: Томск
КоФе писал(а):
Это все выдумки и враньё самому себе.
Живешь в стотысячном городе, ходи на городские собрания где много людей. Живешь в колодозеро, знай всех, будешь их знать они будут знать что ты их снимаешь.
Живешь в большом городе забудь про все эти ханжеские заботы о чем-то чего на улице не существует.
Нравится архитектура, ее на улице и снимай. Там где она ещё сохранилась, ее через пару лет может не будет. Любишь собачек ГээРь их.
Только будь честным сам с собой. Пялиться на девок это здоровая реакция. Будь честен и снимай что у них нравится. Чтобы ты не снял из женского у тебя просмотров будет больше чем у любой архитектуры.
Совет если она голову отворачивает и губы поджимает ей это не очень. А если завидя тебя за двадцать метров мини тянет вниз, то она с съемке готова.
Вот так чтобы мини вверх тянули таких ещё не встречал.
И улыбайся, а не ходи со хмурой рожей, у тебя же праздник, ты фотографируешь то что тебе нравится по-настоящему.
И дураком не будь. Чем бы ты не снимал, люди видят что ты снимаешь. А если ты не вкладываешься в то что снимаешь Г будет.

Исчерпывающий ответ! :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2019, 08:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 15:27
Сообщения: 1242
Откуда: Екатеринбург
КоФе писал(а):
Игорь Стихин писал(а):
Когда человек хам по натуре, такие химеры как совесть и соучастие ему неведомы, и тыкать в нос объективом каждому встречному, для него - норма.


То есть ЮН, GW, HCB, JM это все натуральные хамы. А BG это просто убийца светящий в ночи.
Вот ведь гады. GW всем кивал и улыбался. BG вообще милашка. А всё от хамства, оказывается.

Вот только с GW я изучил Америку, а с BG многое чего понял о людях к которым как там у Вас "испытывают переживание", липовое.

Я когда такие гневные писцы про стритуху вижу, думаю, вот что я делаю такого на улице чтобы переживать так за то что меня или кого-то снимут согласно утвержденным государством правилам?

Чужих жинок не гуляю, где я не вру...

Люди по обе стороны океана, Константин, абсолютно разные. Даже, и по одну сторону большой воды. Был я в Германии, гулял с утра до ночи по провинциальным городкам, и скажу: все, даже пьяные футбольные фанаты, - как старые добрые соседи. Если видят тебя с камерой, то приветливо улыбаются. Рабочие окраины Екатеринбурга - совсем иной коленкор. Если хорошо одет, да ещё и с дорогой камерой - лови булыжник. Что молчишь? Не поймал что-ли?
Я всегда, если в кадр попадают люди, предварительно спрашиваю разрешения что-то снять. Если это улица, то, понятно, что у каждого встречного-поперечного согласия спрашивать не станешь, тогда вынимаю камеру и долго кручу её в руках, показывая свои намерения к съёмке. Порой люди уходят, не желая быть в кадре. Только тогда снимаю. Уважать надо всех, независимо от их отношения к фотографии. Где тут гневное письмо про "стритуху"?

_________________
Omnia mea mecum porto.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2019, 15:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Разные? Это неправда. Я бывал во многих бывших республиках, жил-работал в странах Европы, объехал Штаты на предыдущей работе. Помню как боялся что не смогу фоткать как везде в Москве в 2016. А оказалось все наоборот.
Я не лезу обычно в сильно деклассированные места. И не одеваюсь хорошо. Зачем? И фотики мои за исключением М-Е, ничего особенного. Это рабочие для каждого дня и везде с собой фотики.
Да в меня кидали камни, люмпены. И в бывших рабочих районах находились те кто угрюмо спрашивал что я фотографирую.
Но спрашивать каждый раз разрешение это комплекс.
Практика, отсутствие желания лезть на рожон ради всего лишь фотки и честность. Камера всегда на себе, всем видно, что я снимаю. По позам, жестам и лицам видно как люди к съемке относятся.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2019, 16:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 15:27
Сообщения: 1242
Откуда: Екатеринбург
КоФе писал(а):
Разные? Это неправда. Я бывал во многих бывших республиках, жил-работал в странах Европы, объехал Штаты на предыдущей работе. Помню как боялся что не смогу фоткать как везде в Москве в 2016. А оказалось все наоборот.
Я не лезу обычно в сильно деклассированные места. И не одеваюсь хорошо. Зачем? И фотики мои за исключением М-Е, ничего особенного. Это рабочие для каждого дня и везде с собой фотики.
Да в меня кидали камни, люмпены. И в бывших рабочих районах находились те кто угрюмо спрашивал что я фотографирую.
Но спрашивать каждый раз разрешение это комплекс.
Практика, отсутствие желания лезть на рожон ради всего лишь фотки и честность. Камера всегда на себе, всем видно, что я снимаю. По позам, жестам и лицам видно как люди к съемке относятся.

Я в людных местах и на туристических тропах ничего не снимаю. Не интересно. Хотя там, даже камерой полувековой давности, внимания к себе не привлечь. Устал народ от чудаков. Больше нравятся всякие укромные уголки, где не бросал свой взор ни один объектив. Там, даже без фотоаппарата, простая остановка и топтание на месте сразу делают тебя центром внимания.

_________________
Omnia mea mecum porto.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2019, 20:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
Игорь Стихин писал(а):
Я в людных местах и на туристических тропах ничего не снимаю. Не интересно. Хотя там, даже камерой полувековой давности, внимания к себе не привлечь. Устал народ от чудаков. Больше нравятся всякие укромные уголки, где не бросал свой взор ни один объектив. Там, даже без фотоаппарата, простая остановка и топтание на месте сразу делают тебя центром внимания.

Прыжок на месте - провокацыя?!)))
Ох, откуда это - "надо влезть в его шкуру, понять его, стать его тенью" - откуда то из фантастики 60-х? В люмпен район надо ехать с люмпен товарищем (типа шерпом) , одетым быть надо соответственно резону и фасону.
Белокурая красотка в мини привлечет повышенное внимание в Гарлеме. Та же крастотка, без трусов, но с Лейкой, на нудистском пляже будет всего лишь бледной тенью на песке.

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2019, 23:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 21:02
Сообщения: 907
Откуда: Клмн.
Очередной бесперспективный диалог фанатов т.н. стрита с теми, кто просто снимает вне рамок жанра/жанров, и получает от этого удовольствие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 05:06  Заголовок сообщения:
Не ради дискуссии о стрите.http://everybodystreet.ru/2017/05/street-photo-killing/.Пожалуй,больше о шаблонах.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 18:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Адамыч писал(а):
Очередной бесперспективный диалог фанатов т.н. стрита с теми, кто просто снимает вне рамок жанра/жанров, и получает от этого удовольствие


Почему если кому-то интересно ходить по улице и снимать что-то интересное, она, он сразу фанат?
Будем искренны, у тебя есть кого снимать на крыше и в будуаре.
А наши жинки скромные, мы ещё скромнее, чтобы вот так как тёзкан приятности в цепочках, да студии снимать, вот мы по улицам и ходим. Никого ни о чём просить не надо.
Но в рамках ведь у нас одно и тоже. Если не женщины, то что-нибудь ещё приятное. Машины старые, лодки разбитые, деревья поваленные. Детишки, опять же.


Этюд писал(а):
Не ради дискуссии о стрите.Пожалуй,больше о шаблонах.

Пожалуй больше о паразитировании.
Один скорее всего перевел, опубликовал без разрешения. Другой даже не удосужился указать авторов. Скорее всего, хапнул чужие фотки без разрешения.
Не кормите паразатив давая на них ссылки.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 18:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 12:44
Сообщения: 7552
Откуда: Germany
Этюд писал(а):
Не ради дискуссии о стрите.http://everybodystreet.ru/2017/05/street-photo-killing/.Пожалуй,больше о шаблонах.

... у нас в галерее полно шаблонов озвученных в статье, начиная с Северной Америки заканчивая Дальним Востоком :wink:
По шаблонам учатся как не надо

_________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~
С уважением,
Валеке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 23:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 21:02
Сообщения: 907
Откуда: Клмн.
КоФе писал(а):
Почему если кому-то интересно ходить по улице и снимать что-то интересное, она, он сразу фанат?
Будем искренны, у тебя есть кого снимать на крыше и в будуаре.
А наши жинки скромные, мы ещё скромнее, чтобы вот так как тёзкан приятности в цепочках, да студии снимать, вот мы по улицам и ходим. Никого ни о чём просить не надо.
Но в рамках ведь у нас одно и тоже. Если не женщины, то что-нибудь ещё приятное. Машины старые, лодки разбитые, деревья поваленные. Детишки, опять же.

Костя, раз уж пошла такая пьянка- развенчаю пару мифов о своей скромной персоне :)
В студии никогда не снимал, ни разу. Крыша- условно моя, я живу в мансарде с возможностью вылезать на крышу. Ещё у меня дома родной дореволюционный камин, граффити по всем стенам, и тьма антуража, от которого я до сих пор в восторге. Жена моя- тоже фотограф. Вторая. Модели мои по большей части- местная алкобогема. На улице я тоже очень люблю снимать, но увы, приходится работать с утра до ночи, чтобы всё это содержать (ах, да, у нас четверо детей на двоих от разных браков).
Так что всё что я снимаю- это не иллюзии, я во всём этом живу, это- моя жизнь, и своего рода мой блог :rock:
И я тоже люблю старые машины :wait:
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 00:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
А я не тебя имел в виду про студию :).
У меня тоже четверо детей. Я езжу два часа в одну сторону на работу.
Камин у нас есть :)
Много общего. Снимаю много, знакомых с кем непрочь выпить.
Денег на Кубу, Флориду нет. Так с кем-то из семьи съездить не так далеко. Зайти в музеи, а когда мимо идёшь на улице поснимать. На работу, с работы снимаю. Я, наверное уличный фанат, но что еще тут делать, когда поговорка есть - сходил на хоккей с детьми, оплату за жильё пропустил.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2021, 11:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
Чё-то прямо захотелось простейшую говномыльницу из 90-х от Кодака (kb 28, kb 20, kb 10 - последняя с ручным взводом - колёсиком! - и рулеткой обратной перемотки, батарейки только для вспышки)
с такими вот примерно характеристиками:

SLens: 30 mm, 2-elementaspheric lens
Shutter speed: Fixed at 1/100 second
Aperture: f /8.0 for flash/daylight
Film speed: DX (ISO) 100, 200, or400 print film
Focus range: Daylight: 4 ft (1.2 m)


куплю наверное - предложений море на Авито от 200 до 500 руб.
изображение (полазал по фликрам и прочим хостингам) - истинный винтаж и классическая ломография
причём лучше всего именно с f /8.0 - меньше\больше - беда с резкостью
ну, и совершенствование в сторону мю-2 портит волшебное винтажно-ломографические впечатление, стерилизует картинку и ведёт к тотальному проигрышу цифромылу (который и не заставил долго себя ждать)

жаль только, что цветная плёнка так подорожала (на чб, боюсь, будет не то)
и всё, что ближе 1.2 метра не резко - люблю крупные портреты, тут только полуростовые выйдут

есть у кого то опыт съёмки на подобное?
может камеру посоветуете

https://www.lomography.com/cameras/3350 ... b28/photos


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2021, 11:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 18:08
Сообщения: 1841
Откуда: детство
Мыльниц у меня полно, только не добраться пока до чемоданов, по характеристикам всего не упомнить, помню только, с F8 Olympus Go100...Линза примерно 3 мм в диаметре. Вообще как-то хотелось "завазелинить" линзу какой-нибудь дешёвой мыльницы в поисках интересных эффектов или лимонадом для софт-эффекта, так пока и не собрался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2021, 13:03  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:37
Сообщения: 218
Откуда: Джанхот
Я бы взял kb10,когда-то эту камеру сдавал в прокат,надёжная,простая,фотографии очень приличные.


Вложения:
12.JPG
12.JPG [ 519.07 КБ | Просмотров: 3244 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2021, 14:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 18:08
Сообщения: 1841
Откуда: детство
СЕРГЕЙ дж писал(а):
Я бы взял kb10

На KB10 не снимал, по моим наблюдениям на барахолках это наиболее часто предлагаемая камера из кодаков, 50 рублей в среднем. Выглядит так себе, но, возможно, и нормально снимает. Такие покупал по 30.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2021, 14:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
с Olympus Go100 смотрел картинки - отличные
я тоже склоняюсь к kb10, она мне напоминает Смену 8М по простоте конструкции (и такая же страшная на вид), там ломаться нечему, в других модификациях моторчик уже есть, а так то же самое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2021, 17:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 23:42
Сообщения: 3897
Откуда: Томск
shef писал(а):
Чё-то прямо захотелось простейшую говномыльницу из 90-х от Кодака (kb 28, kb 20, kb 10 - последняя с ручным взводом - колёсиком! - и рулеткой обратной перемотки, батарейки только для вспышки)
с такими вот примерно характеристиками:

SLens: 30 mm, 2-elementaspheric lens
Shutter speed: Fixed at 1/100 second
Aperture: f /8.0 for flash/daylight
Film speed: DX (ISO) 100, 200, or400 print film
Focus range: Daylight: 4 ft (1.2 m)


куплю наверное - предложений море на Авито от 200 до 500 руб.
изображение (полазал по фликрам и прочим хостингам) - истинный винтаж и классическая ломография
причём лучше всего именно с f /8.0 - меньше\больше - беда с резкостью
ну, и совершенствование в сторону мю-2 портит волшебное винтажно-ломографические впечатление, стерилизует картинку и ведёт к тотальному проигрышу цифромылу (который и не заставил долго себя ждать)

жаль только, что цветная плёнка так подорожала (на чб, боюсь, будет не то)
и всё, что ближе 1.2 метра не резко - люблю крупные портреты, тут только полуростовые выйдут

есть у кого то опыт съёмки на подобное?
может камеру посоветуете

https://www.lomography.com/cameras/3350 ... b28/photos


Вставлю свои пять копеек. В 90-х видел я фильм "Сладкоежка" или "Candyman", в оригинале. Там главная героиня снимала на (как теперь уже мне понятно) плёнкомыльницу. И таким крутым он мне показался, что очень подобный захотелось. Вскоре они появились у нас в продаже. Куча разных глазиков у него, буковки блестящие и т. д. Ходил, облизывался на него, но так и не купил. А потом они появились почти у всех. И я стал сравнивать свои снимки, сделанные на "Киев", "ФЭД" и "Вилию" с этими мыльницами. И меня отпустило. Хорошо, что не купил, в общем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2021, 17:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
Vladimir_P, вы не совсем правы
лучше говномыльница (но не любая, а та, у которой картинка "с характером") плюс вдохновение и драйв (которые обязательно найдут отражение в фотографиях), чем "серьёзная" камера и унылый резкий правильно экспонированный шлак на выходе
ломография как раз про это

у меня есть уже пара шедевраторов - кенон прима мини плёночный и цифровой олимпус рм-1 мини с заглушкой 15\8 вместо объектива - они могут оживить процесс съёмки и результаты оной (не всегда, правда, зависит от удачного сочетания факторов и обстоятельств)

но захотелось чего-то более джедайского
мыльницы, упомянутые в обсуждении, как раз близки к недообъективу олимпус 15\8, но картинка у них даже и получше бывает, а иногда и просто волшебная - в цвете
правда, на олимпусе есть переключатель расстояния съёмки - от 0,3 до 1,5 м в одном положении и от 1,5 до бесконечности в другом, жаль, что производители из 90-х такой рычажок не предусмотрели в своих простецких камерах

для иллюстрации:

1. классическое "качественное" фото с "нормальной" камеры

Изображение

2. говнофото (низкого качества) с более-менее нормальной камеры, но в плохих условиях, но с драйвом

Изображение

3. фото с СФ-говнокамеры с простейшим объективом, но с характером (картинка) ну и немного драйва присутствует

Изображение

я вот лично затрудняюсь выбрать - где большем "фотографии" (в моём теперешнем понимании оной)
лет 25 назад выбрал бы 1
2... ну, тоже бы оставил, но убрал бы подальше
3 выкинул бы в мусор ("качества" нету)...
а сейчас... 2-3 пожалуй зе бест... а 1 - в мусор забвения и сама вскоре отбудет )


Последний раз редактировалось shef 19 июл 2021, 18:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 569 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.