Текущее время: 28 мар 2024, 23:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 12:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
Спасибо за то, что поделились своим личным. Правда, зачем, непонятно :hihi:

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 13:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:51
Сообщения: 4277
Откуда: Россия
Выпускались книги как-то, потом "Городок" на двд выпускали с форматом представления - с одной стороны одно, сзади, т.е. с другой стороны, перевёрнутое - другое.

Хорошо бы уже совместное нечто выпускать. Но это дело эволюции. :)

_________________
Nikon S2, Зоркий-6, ТС-1, ФЭД-5В наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 13:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:28
Сообщения: 608
PannnnOptikum писал(а):
ВВС писал(а):
мне кажеться что стрит фотография и постановочная ничего общего не имеют... по етому снимок выше продемонстрированный никакой ценности не имеет...

Ну почему мы всё время смешиваем разные понятия?
Есть документальная, репортажная, фотография.
А есть художественная.
В докуменальной постановка просто недопустима. Хотя "подтасовка" фактов вполне возможна. Тем же кадрированием.
А в художественной - без разницы. Это картинка. Точно такая же, как и нарисованная от руки художником. Если художник напишет картину (сразу оговорюсь: хорошую картину, красивую) по памяти - это разве может умалить ее красоту? Тогда почему фотография обязательно должна быть 100% достоверной и документальной?
Стрит - не репортаж. Стрит - художественная фотография. И пофигу, если автор заснял постановку. Только, чтобы это не было уж слишком "влобно".

Всё вышесказанное - "моё глубочайшее ИМХО". :-)

Для меня, ето обман зрителя. И смотреть такие снимки не интересно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 13:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
NikRut писал(а):

Павел, хотелось бы понять Ваше мнение. Есть ли рацзерно в идее объединения альманахов?

Влад, я думал об этом. Ответа не знаю. Может и есть. Но уже сейчас видно различие в направленности альманахов. У вас больше о коллекционировании, о технике. У нас хотелось бы больше о художественной составляющей фотографии. Может я ошибаюсь.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 13:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:29
Сообщения: 4867
В чем конкретно вас обманывают? Такое впечатление, что какой-то клуб начинающих снобов где-то рядом открылся :hihi: Такие ведь серьезные проблемы - фото ххх оказывается постановочное. Не зная этого считал его шикарным, а теперь все, нет прощенья автору. Сами-то не смешно? :roll:

_________________
Zeiss Ikon Camera,
Zeiss Objektiv,
Zeiss Ikon Film!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 13:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 11:34
Сообщения: 751
vnukov_pk писал(а):
NikRut писал(а):

Павел, хотелось бы понять Ваше мнение. Есть ли рацзерно в идее объединения альманахов?

Влад, я думал об этом. Ответа не знаю. Может и есть. Но уже сейчас видно различие в направленности альманахов. У вас больше о коллекционировании, о технике. У нас хотелось бы больше о художественной составляющей фотографии. Может я ошибаюсь.


Павел, спасибо за быстрый ответ. Сильно забегая вперед: притирка форматов, естественно, неизбежна. В целом же: если соединить академичность "Эффекта" с желтизной ДЖ, может быть получена некая хорошая середина, нмв.

Но есть и определенные выгоды, больше состоящие в вопросах производства и концентрации материала, да и продвижения тоже.

Аудиторию само по себе не увеличит, пос она скорее одна там и там. Да, еще тот момент, что она близко сопряженная: о технике, о художественной, по истории и т.д., читают одни и те же люди, либо они избирают сами материал. Но с учетом см. выше может дать эффект.


Предлагаю пока просто подумать. Личка и майл к Вашим услугам.

Во всем успехов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 13:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
Jagdtiger писал(а):
В чем конкретно вас обманывают? Такое впечатление, что какой-то клуб начинающих снобов где-то рядом открылся :hihi: Такие ведь серьезные проблемы - фото ххх оказывается постановочное. Не зная этого считал его шикарным, а теперь все, нет прощенья автору. Сами-то не смешно? :roll:


Ага.

Вот вы пришли на концерт любимой Бритни Спирс, а в итоге отслушали CD :wait:

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 13:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
NikRut писал(а):
vnukov_pk писал(а):
NikRut писал(а):

Павел, хотелось бы понять Ваше мнение. Есть ли рацзерно в идее объединения альманахов?

Влад, я думал об этом. Ответа не знаю. Может и есть. Но уже сейчас видно различие в направленности альманахов. У вас больше о коллекционировании, о технике. У нас хотелось бы больше о художественной составляющей фотографии. Может я ошибаюсь.


Павел, спасибо за быстрый ответ. Сильно забегая вперед: притирка форматов, естественно, неизбежна. В целом же: если соединить академичность "Эффекта" с желтизной ДЖ, может быть получена некая хорошая середина, нмв.

Но есть и определенные выгоды, больше состоящие в вопросах производства и концентрации материала, да и продвижения тоже.

Аудиторию само по себе не увеличит, пос она скорее одна там и там. Да, еще тот момент, что она близко сопряженная: о технике, о художественной, по истории и т.д., читают одни и те же люди, либо они избирают сами материал. Но с учетом см. выше может дать эффект.


Предлагаю пока просто подумать. Личка и майл к Вашим услугам.

Во всем успехов.



Вот я - за. Давно об этом говорю. И у нас есть масса интересного, которое люди почитают. И на параллаксе любят про технику почитать (см. количество просмотров моей статьи про Робот). Мне лично хочется помочь и одному начинанию, и второму. Но на две статьи параллельно не способен. Я и одну-то никак не допишу. А так, писал бы себе потихоньку в одно.


PS. Паш, еще не читал, но одобряю. :) Комменты попозже.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Последний раз редактировалось Maxx2 03 фев 2014, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 13:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:06
Сообщения: 1068
Откуда: Первопрестольная-с
marsh dweller писал(а):
PannnnOptikum писал(а):
Стрит - не репортаж. Стрит - художественная фотография. И пофигу, если автор заснял постановку. Только, чтобы это не было уж слишком "влобно".



Вы меня глубоко простите, но это похоже на один из видов мастурбации. Работаем по памяти :hihi:

Ну тогда огромное количество художников (если не все) - онанисты (следуя Вашей концепции).
И еще... Вы, прежде, чем приступить к рассматриванию фотографии, проводите тщательное расследование - не постановка ли? Не думаю, что это так. Вот понравилась Вам фотография. Ну прямо очень понравилась. А потом подхожу я и говорю, что автор снял постановку. Ваше мнение резко изменится? А вдруг я наговариваю на автора? :-)
Качественное, красивое, интересное изображение не нуждается в дополнительной "литературе". Оно прекрасно само по себе.
Сейчас, глядя на снимки конца 19-начала 20 века, мы не задумываемся об их постановочности. А они практически на 100% были постановочными. Но от этого не стали менее красивыми, интересными и значимыми.
И мысль, возникшая в процессе этого ответа. Вы снимаете на улице. Без постановки. Вам понравился прохожий. Вы его снимаете, а он вдруг смотрит на Вас в лоб, прямо в объектив. Всё. Постановка. Вы заведомом сняли человека, специально Вам подыгравшего. Как, например, в знаменитом портрете Эйнштейна - с высунутым языком.
Вы такой кадр выбросите?
:-)

_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели одним только добрым словом. (Аль Капоне)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 14:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:06
Сообщения: 1068
Откуда: Первопрестольная-с
ВВС писал(а):
Для меня, ето обман зрителя. И смотреть такие снимки не интересно..

Ну, тогда Вы не хОдите в кино, не смотрите телевизор, не посещаете картинных галерей, не читаете книг и газет. Ведь везде - сплошной вымысел и постановка.
Бедный, бедный Робинзон Крузо (простите, ничего личного). :-)

_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели одним только добрым словом. (Аль Капоне)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 14:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:06
Сообщения: 1068
Откуда: Первопрестольная-с
NikRut писал(а):
vnukov_pk писал(а):
NikRut писал(а):

Павел, хотелось бы понять Ваше мнение. Есть ли рацзерно в идее объединения альманахов?

Влад, я думал об этом. Ответа не знаю. Может и есть. Но уже сейчас видно различие в направленности альманахов. У вас больше о коллекционировании, о технике. У нас хотелось бы больше о художественной составляющей фотографии. Может я ошибаюсь.


Павел, спасибо за быстрый ответ. Сильно забегая вперед: притирка форматов, естественно, неизбежна. В целом же: если соединить академичность "Эффекта" с желтизной ДЖ, может быть получена некая хорошая середина, нмв.

Но есть и определенные выгоды, больше состоящие в вопросах производства и концентрации материала, да и продвижения тоже.

Аудиторию само по себе не увеличит, пос она скорее одна там и там. Да, еще тот момент, что она близко сопряженная: о технике, о художественной, по истории и т.д., читают одни и те же люди, либо они избирают сами материал. Но с учетом см. выше может дать эффект.


Предлагаю пока просто подумать. Личка и майл к Вашим услугам.

Во всем успехов.

Идея-то хорошая. Но... пока есть "Доны Кихоты", воюющие с "ветряными мельницами", нужен "Моисей". Или хотя бы те самые ("условные") 40 лет "блуждания по пустыне" - пока страсти не улягутся.
Ибо все равно они захлестнут здравый смысл.
:(

_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели одним только добрым словом. (Аль Капоне)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 14:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
PannnnOptikum писал(а):
Ну тогда огромное количество художников (если не все) - онанисты (следуя Вашей концепции).
И еще... Вы, прежде, чем приступить к рассматриванию фотографии, проводите тщательное расследование - не постановка ли? Не думаю, что это так. Вот понравилась Вам фотография. Ну прямо очень понравилась. А потом подхожу я и говорю, что автор снял постановку. Ваше мнение резко изменится? А вдруг я наговариваю на автора? :-)
Качественное, красивое, интересное изображение не нуждается в дополнительной "литературе". Оно прекрасно само по себе.
Сейчас, глядя на снимки конца 19-начала 20 века, мы не задумываемся об их постановочности. А они практически на 100% были постановочными. Но от этого не стали менее красивыми, интересными и значимыми.
И мысль, возникшая в процессе этого ответа. Вы снимаете на улице. Без постановки. Вам понравился прохожий. Вы его снимаете, а он вдруг смотрит на Вас в лоб, прямо в объектив. Всё. Постановка. Вы заведомом сняли человека, специально Вам подыгравшего. Как, например, в знаменитом портрете Эйнштейна - с высунутым языком.
Вы такой кадр выбросите?
:-)


Вы не путайте все в одну большую кучу. В фотографии и живо-писи разные инструменты. Соответственно и методы. И результаты

1. Постановка хороша там, где она уместа. Студия, портрет и т.д. Стрит? А считаю, нет.

2. 95% изображений конца 19 начала 20 века интересны больше с точки зрения истории, чем сюжетом.

3. Про Эйнштейна. Как вы думаете - с какого дубля была снята фотография? Есть разница - сам язык высунул, попросили сделать так?

Вон квазит тоже раньше постановкой занимался - заставлял девок через лужи синхронно прыгать, подражая мастеру :hihi:

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 14:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 11:34
Сообщения: 751
PannnnOptikum писал(а):
...Идея-то хорошая. Но... пока есть "Доны Кихоты", воюющие с "ветряными мельницами", нужен "Моисей". Или хотя бы те самые ("условные") 40 лет "блуждания по пустыне" - пока страсти не улягутся.
Ибо все равно они захлестнут здравый смысл.
:(

Так они были, есть и будут. Страсти начнутся и в prlx и в КД, и сколько ни делать клубов, там будут какие-то терки: 3 чел собери, из них один будет, который действуе эмоционально. К сожалению, это данность.

Верняк в том, что здесь эмо надо задвинуть подальше (и не только здесь). Если чел хорош для дела, значит он хороший чел. Вот моя позиция.

Если интересно сотрудничество, надо чтоб было сотрудничество, и к черту всякие передряги. ,,,,,,,,,,,, любит тишину (нужное вписать).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 15:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:06
Сообщения: 1068
Откуда: Первопрестольная-с
marsh dweller писал(а):
Вы не путайте все в одну большую кучу. В фотографии и живо-писи разные инструменты. Соответственно и методы. И результаты

Ну, в общем, ясно. Дискутировать можно до бесконечности. А правда заключается в том, что...

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу... (с)

Или, как говорят в народе: "Вкус и цвет - два отличных повода для драки" (с)
:-)

_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели одним только добрым словом. (Аль Капоне)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 15:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:06
Сообщения: 1068
Откуда: Первопрестольная-с
NikRut писал(а):
Так они были, есть и будут. Страсти начнутся и в prlx и в КД, и сколько ни делать клубов, там будут какие-то терки: 3 чел собери, из них один будет, который действуе эмоционально. К сожалению, это данность.

Верняк в том, что здесь эмо надо задвинуть подальше (и не только здесь). Если чел хорош для дела, значит он хороший чел. Вот моя позиция.

Если интересно сотрудничество, надо чтоб было сотрудничество, и к черту всякие передряги. ,,,,,,,,,,,, любит тишину (нужное вписать).

Ну вот то-то и оно, что прийти к созидательному примирению не желает ни та, ни другая сторона. Причем, они - эти "стороны" - всего лишь небольшая группка из довольного большого числа членов обоих клубов. Но, зато, самая активная и, уж простите за такой эпитет, самая "брехливая". Будут "ср...ться" с пеной у рта до хрипоты, обвиняя друг друга во всех смертных грехах. Тогда, как на самом деле вся проблема - в исключительно ЛИЧНЫХ обидах.
Какой уж тут консенсус на пользу дела?.. :facepalm:

_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели одним только добрым словом. (Аль Капоне)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 15:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
vnukov_pk писал(а):
Один нюанс - у нас - про фотографию.


Nu da. A u Vlada - pro vsyakuyu khren.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 16:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Рассуждения о фотографии любителей не столько фотографии сколько себя в ней меня не настолько интересуют чтобы идти на ресурс где присутствуют те кто регулярно оскорблял ЧКД.

Меня больше интересует нормальный модератор здесь, который не на десяти форумах, включая II.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 16:27  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 17:41
Сообщения: 682
Откуда: Birobidzhan
Jagdtiger писал(а):
В чем конкретно вас обманывают? Такое впечатление, что какой-то клуб начинающих снобов где-то рядом открылся :hihi: Такие ведь серьезные проблемы - фото ххх оказывается постановочное. Не зная этого считал его шикарным, а теперь все, нет прощенья автору. Сами-то не смешно? :roll:


Зачем же сразу издеваца? Я просто выразил своё отношение к постановочному стриту. Да и представте - пришли вы поболеть на матч, а команды, дабы не ориентироваться на начинающих снобов, заранее договорились о правильном результате. И вот во время игры вы орёте «на мыло!», глотаете валидол, а потом узнаёте, что спортсмены имитировали отчаянную борьбу за победу. Самим- то не смешно? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 16:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:29
Сообщения: 4867
Стров писал(а):
Зачем же сразу издеваца? Я просто выразил своё отношение к постановочному стриту. Да и представте - пришли вы поболеть на матч, а команды, дабы не ориентироваться на начинающих снобов, заранее договорились о правильном результате. И вот во время игры вы орёте «на мыло!», глотаете валидол, а потом узнаёте, что спортсмены имитировали отчаянную борьбу за победу. Самим- то не смешно? :)

Люди смотрят рестлинг, бокс и отчаянно не смеются. Такие дела.

_________________
Zeiss Ikon Camera,
Zeiss Objektiv,
Zeiss Ikon Film!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 17:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 09:21
Сообщения: 2579
Откуда: Дно Биробиджана
vnukov_pk писал(а):
PannnnOptikum писал(а):
ВВС писал(а):
мне кажеться что стрит фотография и постановочная ничего общего не имеют... по етому снимок выше продемонстрированный никакой ценности не имеет...

Ну почему мы всё время смешиваем разные понятия?
Есть документальная, репортажная, фотография.
А есть художественная.
В докуменальной постановка просто недопустима. Хотя "подтасовка" фактов вполне возможна. Тем же кадрированием.
А в художественной - без разницы. Это картинка. Точно такая же, как и нарисованная от руки художником. Если художник напишет картину (сразу оговорюсь: хорошую картину, красивую) по памяти - это разве может умалить ее красоту? Тогда почему фотография обязательно должна быть 100% достоверной и документальной?
Стрит - не репортаж. Стрит - художественная фотография. И пофигу, если автор заснял постановку. Только, чтобы это не было уж слишком "влобно".

Всё вышесказанное - "моё глубочайшее ИМХО". :-)

Согласен. Высший пилотаж доступен не всем.


Это не высший пилотаж, это говно. Фотография это чудо, а в говне чуда нет.

_________________
ФОТОГРАФИЯ РАБОТАЕТ С 9 до 18
Блог с фотографиями и некоторыми мыслями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.