Текущее время: 29 мар 2024, 04:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 408 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 18:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 11:34
Сообщения: 751
Feodamant писал(а):
...Мне вот интересно, товарищу Якобу один я пройтись по морде захотел?


как же так можно, товарищ? Якоб всего-навсего статью написал. к разжиганию розни не призывал, насилие не культивировал, ну что там еще.

может быть, конечно, вы узреваете в этом несправедливость. и вас это выводит из себя.

но тогда у вас много вариантов. причем реальных.

обвес на рынке. подрез на дороге. неправильная парковка в общественном месте. хищения чинуш. ну и тд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 18:59  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2014, 21:53
Сообщения: 5
Откуда: Ленинград
NikRut писал(а):
как же так можно, товарищ? Якоб всего-навсего статью написал.

Конечно, всего-навсего статью, "моя хата с краю, статья вписывается в правила сообщества". Тогда вот такой вопрос, с точки зрения морали вас статья устраивает? Давайте не будем отрицать смысл статьи в духе "вы все говно, а я молодец". Мне откровенно интересно, как такой шлак прошел в выпуск.

Какая несправедливость? Что за откровенный бред?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 19:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 11:34
Сообщения: 751
Feodamant писал(а):
NikRut писал(а):
как же так можно, товарищ? Якоб всего-навсего статью написал.

Конечно, всего-навсего статью, "моя хата с краю, статья вписывается в правила сообщества". Тогда вот такой вопрос, с точки зрения морали вас статья устраивает? Давайте не будем отрицать смысл статьи в духе "вы все говно, а я молодец". Мне откровенно интересно, как такой шлак прошел в выпуск.

Какая несправедливость? Что за откровенный бред?


с точки зрения морали? ну а там что, объявы о продаже наркоты или что в этом роде?
позиция "вы все говно, а я молодец" (которой у Якоба я не вижу, кста, но об этом много уже говорили) имеет место много у кого и много где (и Клюб не исключение), но сие не повод битья морд, потому что битье морд за смысл статьи много хуже самого смысла статьи, какой бы он не был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 20:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
Да, Влад, ты точно это выразил. И странно, что именно в нашей стране, где за статьи даже сажали, травили, высылали из страны - все еще находятся личности, порывающиеся за них, ну хотя бы, набить морду...

Грустно, девушки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 22:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
якоб это не чиновник подрезальщик
он конечно хуже
это называется преступление мысли - с этого всё начинается
однако это преступление вписывается в мораль общества
а значит якобов большинство
единственное о чём это говорит - общества как такового нет
есть попутчики
есть либеральные ценности
гуще жрать и толще срать
дело за малым - разрушить ячейку общества
уничтожить семью
цель проста - не допустить изменения ситуации и возрождения общества
что делать?
не быть якобом
не пользоваться другими людьми
научиться отдавать, а не брать
управлять своими животными инстинктами
от человека разумного к человеку ответственному
трудно быть хорошим :)

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 23:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:05
Сообщения: 2323
Откуда: Челябинск-Москва-Минск-
mark.76 писал(а):
не пользоваться другими людьми



Это верно. Не можно так.

_________________
http://alekseyu.zenfolio.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 06:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
Хорошим - быть трудно?... "Трудно быть Богом", а хорошим как раз-таки просто. Люди вообще не делятся на хороших и плохих - они лишь в некоторые моменты действуют так, а в некоторые - иначе. Многое зависит от того, кто их окружает, от погоды, от кучи других случайностей. Ведь ваш земляк Довлатов именно об этом, кажись, и писал?

Речь ведь здесь не о Якобе уже. Речь о том, что кто-то берет на себя право утверждать, что такая-то статья или мысль - "вредная".

И, повторяю, это в нашей-то в стране, пережившей развитой социализм.

И вправду, "history will teach us nothing".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 06:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
набить морду подлецу, вполне нормальное желание
но это не наши методы, В ДАННОМ СЛУЧАЕ
Дима, ты же спортсмен
скажи честно - ты же хотел стать богом?
что с тобой случилось сейчас ?
не расстраивай меня так :wait:

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 07:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
Прекрати, Марк. Мы с тобой водку пока еще на брудершафт не пили (хотя, возможно, пора бы уже - вот с 15 января буду в Москве, заезжай!). И спортсмен - это что-то совсем иное. И кроме того, я не люблю, когда за отсутствием мысли, используются тупые прыгающие и кивающие колобки. Я надеюсь, это не твой случай, но фразы типа "не расстраивай меня так" - оставь для своих женщин/детей/подчиненных, плиз.

И для того чтобы набить кому-либо (это не то, что кому-нибудь) морду, требуется сначала обрести уверенность, что свое лицо не пострадает. В случае с Якобом, кстати, я бы за желающих набить ему морду не поручился и в секунданты порекомендовал бы не записываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 10:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Цитата:
Люди вообще не делятся на хороших и плохих - они лишь в некоторые моменты действуют так, а в некоторые - иначе

Пишите точнее, а то с лицемерием можно спутать. Люди, которые в некоторых ситуациях (или при некоторых персонах) "следят за галстуком", а в других ситуациях (или при отсутствии рядом некоторых персон) "меняют цвет", мне не шибко нравятся. Стараюсь свести общение с ними к нолю.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 10:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
Никакого лицемерия, просто, возможно, ваш жизненный опыт еще недостаточен, чтобы "раскусить" фразу. (Без обид, мы все когда-то были молодыми - и это было лучшее время!). Смысл в том, что человек - существо, живущее не в вакууме, и хотя всегда преследует лишь и только свои интересы, но подвержен влиянию - окружающих его людей, погоды, своего собственного настроения, денег в кармане, и прочего, прочего. Если ваша жена (при наличии таковой) в какой-то момент кивнет вам одобрительно, это вас приободрит. Если кто-то вас осудит, это вас приостановит. Не так, что вы потеряете волю действовать, но возможно достаточно, чтобы вселить в вас неуверенность.

Поэтому делить людей на хороших и плохих - сказки для детей младшего школьного возраста. Извиняюсь за банальность.

Свести же общение можно к "нулю", но не к "нолю". :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 10:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Ясно. Но это не про меня. Зарёкся ориентироваться банальные на кивки или, наоборот, фырканья. Чтобы потом на себя же не злиться.
Аргументы и факты. Предъявите, роспишитесь. :wait:

З.Ы.: не люблю слово нуль.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 10:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
Дима, отчасти, я с тобой согласен. Нет черного и белого, в реальности мы все серые. Но одни темносерые, а другие светлосерые :hihi:

Мне, например, Джакоб не симпатичен, для меня от темно-темно серый. Я не предлагаю ему за это морду бить, но, в силу своего восприятия окружающего мира, адекватно реагировать на его "творчество" не могу. И его статья в ДЖ лично мне кажется пафосным бредом не заслуживающим бумаги. Пусть даже это ПДФ в нете.

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 10:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 11:34
Сообщения: 751
mark.76 писал(а):
якоб это не чиновник подрезальщик
он конечно хуже
это называется преступление мысли - с этого всё начинается...


Марк, Вы сравниваете чудовищно несравнимые вещи. И все бы ничего, но Вы усматриваете возможность радикальных решений, хотя и не думаю, что всерьез.

Марк, чинарик-подрезальщик хуже, очень много хуже. Вы платите ему, когда Вас не спрашивают: покупая бензин, машину, тот же фотоаппарат в магазине и шмотки жене в торгцентре, и даже хлеб и лекарства. К Вам залезают в карман без Вашего ведома, как это называется, напомните? Платите Вы и тогда, когда платить то вообще не должны, хотя бы потому, что заплатили налоги.

Преступление мысли в природе, конечно, существует. Но это из категории "бей жидов, спасай Россию", с конкретным призывом к конкретным действиям. Что-то я в статье Якоба этого не припомню.

Да, в статье Якоб эпатажен, нагл и самоуверен. Но это - не боле, чем составляющие жанра. Реакция на это не нова - С.Кинга обвиняли в садизме после "Куджо" и расстрелах школьников после "Ярости". Не бред? А все потому, что бороться с явлением - тяжко, и хочется сделать вид, что его нет. Тут уж "высветивший" попадает под все камни.

Якоб сказал очень простую вещь - товар стоит столько, сколько хочет за него продавец. Покупатель удовлетворяет какие-то свои амбиции при этом. Вот и все. Элемент финансовой культуры, - продаются амбиции, а не товар. А на амбиции нет и не может быть твердого ценника. Ровно столько, сколько готовы за них заплатить. Не готов я, не готовы Вы, готов Макс Вася. Это полное его, Васи, право. Вася при этом дурак? Нет, нисколько, - это его дело. Для него ценность такая, для Вас - такая. Все.
И амбиции то, на самом деле, это хорошо. Двигают очень многие полезные вещи.

В конце концов, это просто дискурс. Почему бы Вам не написать разгромную стать по мотивам? Без перехода на личность Якоба, - вот есть мнение, и оно само по себе. Кто его высказал - значения не имеет.

Если же Вы считаете, что редакция должна оценивать моральный облик авторов, то, извините, кто и как должен этим заниматься? И какие критерии, да? И зачем?

Вы, Марк, приводите правильные доводы, но смешиваете все в одну кучу. Публикация - это всего-навсего публикация, не более. А нищебродской психологии, а речь именно о ней, а не о деньгах, будет, может, и поменьше. И это хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 11:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:28
Сообщения: 608
какой нахєр епатаж... тип написал кучу букоф без всякого уважения к читателям и вообще к людям... обосрал все и вся включая Вас Никрут а Вы хлопаете в ладоши. Нужно иметь уважение к другим тогда будут уважать и вас. Уважающий себя Мужчина да еще и с геральдической семьи ( хотя может ето тоже "епатаж"))) никогда не станет писать и думать так как наш персонаж. Нафига такая дермократия и свобода гнилова слова нужна, тут начинаешь уважать тов. Сталина...
так что желание набить морду вполне имеет место быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 11:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
Блин, ну вот еще один желающий набить морду... Ник-то у вас с издевкой придуман (надо бы написать знакомому в public relations этой уважаемой корпорации, возможно он сочтет этот факт любопытным)! Но вы сначала свое-то лицо откройте, может оно мужественное и решительное? или умное и тонкое? или даже такое, что женщинам нравится? и сразу все решат: да, этот сможет не только слюной в инете брызгать и тов. Сталина хвалить.

Или же ваша аватарка - это вы и есть, только в графике?

Честно: я склоняюсь к утвердительному ответу на этот вопрос. Жду опровержений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 12:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:28
Сообщения: 608
1 - мой ник ето всего навсего инициалы и ничего общего с телерадиокорпорацией не имеет, можете писать в паблик другу, знакомому, свату или с кем пили на брудершафт.
2 - лица рассматривать ето в глянцевых журналах... лицо Вам никогда не скажет на что способен человек. зачем мне показывать свое лицо или рассказывать о чем мне шепчут деффки на ухо о моей заднице :lol: ето кста просто жесть... Якоб же не повесил свой портрет под своей говностатьей.
3 - Сталина и его методы я не хвалю, ето дьявол и на его руках много крови. В то же время обидно что свобода слова порождает таких писак как етот маленький человек написавший безнравственную статью.
Мне непонятно то что Вы стаете стеной за Якоба. Сказал бы он половину того что написал в компании уважающих себя людей за столом и точно бы схлопотал... почему??? да потому что ето елементарное НЕУВАЖЕНИЕ товарищи))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 12:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:28
Сообщения: 608
и вообще ета тема уже порядочно замусолила глаза и сознание... пора ее сжечь.
Извините если кого то обидел в своих высказываниях. Я уважаю людей которые уважают людей :?:


Последний раз редактировалось ВВС 13 янв 2014, 12:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 12:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
Если в вашей пишущей машинке будет наличествовать буква "Э", а также и запятая, и вы сможете ими правильно пользоваться, то, возможно, что мы и сможем продолжить диалог - ибо по некоторым пунктам вы высказались весьма разумно.

Кроме второго: скажет, скажет. Если вам не говорит, то обобщать не следует. Вы просто не на то смотрите.

И я уже писал раньше, что ни за кого стеной, кроме трех человек на этом свете, я не стою. (Ну, блин, и как же так можно: в одном слове две ашипки!) Якоб не входит в их число.

НУ И КРИЧАТЬ НЕ НАДО: ЗДЕСЬ НЕ ГЛУХИЕ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 12:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:28
Сообщения: 608
ну нет в моЕй машинке пару букофф :) и русский мой не родной, так что я в процессе изучения, прошу простить за некоторые ошибки.
Говорят деффки или не говорят при чем тут фотографический форум... даже если говорят етим не стоит пячиться. Лично против Вас я ничего плохого не имею и не желаю. Думаю что все зло в Дальномере из за злой статьи и ее автора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 408 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.