Текущее время: 01 май 2024, 13:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 408 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 08:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:45
Сообщения: 1394
Откуда: Бутово
evgenys2005ss писал(а):
Не задумываясь даже в туалете не писают.
А на сменах в основном есть картинки погодные :)


Ломографы писают. Типа в этом основная фишка то и есть.
Ну как я понимаю идею.

Еще желательно и всяческие артефакты, ну там виньетирование, искажения цветов и прочая, прочая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 08:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:51
Сообщения: 4277
Откуда: Россия
paulplaton писал(а):
Могу дать совет. Нада грохнуть несогласных и буйных сразу

Даже ты уже кажешься нормальным человеком :facepalm: :D :beer:

_________________
Nikon S2, Зоркий-6, ТС-1, ФЭД-5В наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 08:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:28
Сообщения: 608
evgenys2005ss писал(а):
paulplaton писал(а):
Могу дать совет. Нада грохнуть несогласных и буйных сразу

Даже ты уже кажешься нормальным человеком :facepalm: :D :beer:

:lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 09:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
evgenys2005ss писал(а):
КоФе писал(а):
попробовать и понять как снимать на настоящие ломографические камеры. Типа Дианы, Хольги.
Избавляет от догм.

Плохие советы. Всегда советую в таком качестве наши Смены, любые.


Насколько я помню, на ломографическом сайте были и советские дальномерки в обзорах. Так что можете смело советовать и их.
Я же остаюсь при своём мнении, основанном на собственном опыте с Хольгой и пластмассовым объективом.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 09:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 16:56
Сообщения: 6
Откуда: hell
paulplaton, Юрий Чеширский - бан по пункту 2а. Всего на неделю в честь Нового года.
paulplaton - последнее китайское предупреждение. Еще одно нарушение по этому пункту - и бан навечно. Утомили, честное слово. Вроде взрослый человек, а ведет себя как школьник, стремящийся стать гопником.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 09:49  Заголовок сообщения:
Administrator писал(а):
paulplaton, Юрий Чеширский - бан по пункту 2а. Всего на неделю в честь Нового года.
paulplaton - последнее китайское предупреждение. Еще одно нарушение по этому пункту - и бан навечно. Утомили, честное слово. Вроде взрослый человек, а ведет себя как школьник, стремящийся стать гопником.


Уважаемый Администратор,
прошу Вас разрешить мне быть временным членом Клуба, с испытательным сроком в три месяца, обязуюсь выполнять все правила Клуба, уважать его участников и участвовать в жизни Клуба, через публикации в Журнале Клуба. Обязуюсь полностью ограничить себя в агитации коммерческого характера с личным интересом и направить все усилия на рост благосостояния членов Клуба, если это не противоречит их морально-этическим принципам. В связи с этим, прошу разрешить мне опубликовать в следующих номерах ДЖ или здесь в отдельной теме новые публикации по методикам оценки фотоантиквариата, коммуникациям с западными институтами и общие полезные сведения для тех, кто неожиданно для себя, вынужден поправить собственное материальное положение за счет коллекции. Не отдавая при этом уникальные вещи за полцены, исключая посредников и расширяя круг интересных знакомств.

С уважением,
Jacob


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 09:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 16:56
Сообщения: 6
Откуда: hell
Santa Jacob писал(а):
Уважаемый Администратор,
прошу Вас разрешить мне быть временным членом Клуба, с испытательным сроком в три месяца, обязуюсь выполнять все правила Клуба, уважать его участников и участвовать в жизни Клуба, через публикации в Журнале Клуба.
Jacob

Забаненные навечно остаются такими навсегда.
Если человек не понимает ценности воспитательных банов, то ему уже ничего не поможет.
Единственный вариант - это если бы Вас взял на поруки какой-нибудь уважаемый ЧКД. Но боюсь это вам не грозит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 10:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
фотобалбес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 16:22
Сообщения: 5224
Откуда: Москва
Administrator писал(а):
Santa Jacob писал(а):
Уважаемый Администратор,
прошу Вас разрешить мне быть временным членом Клуба, с испытательным сроком в три месяца, обязуюсь выполнять все правила Клуба, уважать его участников и участвовать в жизни Клуба, через публикации в Журнале Клуба.
Jacob

Забаненные навечно остаются такими навсегда.
Если человек не понимает ценности воспитательных банов, то ему уже ничего не поможет.
Единственный вариант - это если бы Вас взял на поруки какой-нибудь уважаемый ЧКД. Но боюсь это вам не грозит.

Да, я готов взять на поруки. Если, конечно я для Вас
Administrator писал(а):
какой-нибудь уважаемый ЧКД

Для меня "барыга" Якоб гораздо интереснее пары молодых истериков :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 11:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 16:56
Сообщения: 6
Откуда: hell
Товарищ майор писал(а):
Administrator писал(а):
Santa Jacob писал(а):
Уважаемый Администратор,
прошу Вас разрешить мне быть временным членом Клуба, с испытательным сроком в три месяца, обязуюсь выполнять все правила Клуба, уважать его участников и участвовать в жизни Клуба, через публикации в Журнале Клуба.
Jacob

Забаненные навечно остаются такими навсегда.
Если человек не понимает ценности воспитательных банов, то ему уже ничего не поможет.
Единственный вариант - это если бы Вас взял на поруки какой-нибудь уважаемый ЧКД. Но боюсь это вам не грозит.

Да, я готов взять на поруки. Если, конечно я для Вас
Administrator писал(а):
какой-нибудь уважаемый ЧКД

Для меня "барыга" Якоб гораздо интереснее пары молодых истериков :lol:

Боюсь, что человек, который понятия не имеет, что такое фашизм, но при этом активно вешает подобный ярлык на всё и вся не может являться каким либо авторитетом.

И для Якоба не будет никаких исключений. Ничем хорошим этот человек себя не зарекомендовал, чтобы давать ему еще один шанс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 12:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:50
Сообщения: 505
Откуда: Санкт-Ленинград
Несомненный (и возможно единственный) плюс подобных срачей - это самый простой и быстрый способ понять "ху из ху". Достаточно посмотреть на чью сторону становятся, что и какими методами конкретные граждане отстаивают. И если даже при личной встрече невозможно сразу понять что для кого-то бессовестное вранье и впаривание, это норма жизни, то тут все участники как на ладони.

PS Позиция некоторых граждан напомнила https://www.youtube.com/watch?v=2m4al7W_0Vk

_________________
” - Я думаю, мне выпить надо. - Выпить почти всем надо, только они об этом не знают.” (с)Буковски


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 12:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 19:50
Сообщения: 1281
Откуда: Россия
КоФе писал(а):
попробовать и понять как снимать на настоящие ломографические камеры. Типа Дианы, Хольги. Избавляет от догм.

Настоящая "ломографическая" камера - это "ЛОМО ЛК-А" или "LOMO LC-A". Именно она стала началом этого направления ("Ломография"). Всё осталное - суррогат....

_________________
Наше время -время собирать камни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 12:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:29
Сообщения: 4867
И этот дом борется за звание "Дома высокой культуры и быта"? :x
Честно говоря, противно.

_________________
Zeiss Ikon Camera,
Zeiss Objektiv,
Zeiss Ikon Film!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 12:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:46
Сообщения: 1552
Откуда: г.Камень-на-Оби
Jagdtiger писал(а):
И этот дом борется за звание "Дома высокой культуры и быта"? :x
Честно говоря, противно.

огласите весь список пожалуста...

_________________
ФЭД-2 Киев
Pentax-Z1р


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 13:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:29
Сообщения: 4867
Я не ожидал такой странной писанины от Майора, мне неприятно видеть творения Якобов, еще неприятнее наблюдать весь этот срач. Но да, понятно кто есть кто... И это печально.

_________________
Zeiss Ikon Camera,
Zeiss Objektiv,
Zeiss Ikon Film!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 13:18  Заголовок сообщения:
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22456
да фигня все эти инет-разбоки
я достаточно долго тусуюсь на разных сайтах
(Дальномер, кстати - самый интересный из всех попадавшихся для фотографов-любителей)
так вот за всё это время я не проибрел ни одного настоящего онлайн-врага :)
друзей же и просто хороших людей встретил довольно много
с некоторыми продолжаю общаться в реале
примерно пара человек стали вообще неотъемлемой частью моей жизни

а весь этот слив негатива, выяснения, кто "хуже-лучше", попытки обвинить (чаще всего кого-то другого) и обелить (обычно себя любимого) - это всё реально не стоит того, чтобы тратить свои нервы и время
всё равно все не такие на самом деле, какими хотят здесь казаться - крутыми, плохими, хорошими и т.д.
нужно, наверное, больше радоваться тому, что всех здесь присутствующих объединяет - любви к фототехнике и пленочной (и не только пленночной) фотографии
а зацикливаться на негативе не стоит, не надо никаких войн до победного конца
я, например, всегда думаю обо всех ЧКД без исключения с большим уважением и благодарностью - что бы и по какому поводу мне не сказали - чужое мнение и данная (забесплатно!) информация бесценны
мне одинаково дороги и Паульплатон и Кофе, и тов.Майор и svk, и Maxx2 и многие другие, с которыми приходилось пообщаться за прошедший год, поспорить или просто понаблюдать
и даже Якоб, справедливо мне заметивший о недостатке осведомленности, не вызывает отторжения - я и ему благодарен
все люди разные, все имеют право быть и право быть здесь или где бы то ни было ещё, где им нравится и хочется находиться или высказать свое мнение - я против любых запретов и банов в принципе
хотя я, конечно, понимаю, что разнять разгоряченных драчунов бывает невозможно, кроме как заткнуть им рот на пару недель (месяцев)
но что такое "бан навечно" - мне непонятно, извините :)
такое только Бог может сотворить с человеком, и слава Ему, что людям он не дал такой власти


в общем, извиняюсь за пафос и многабукфф, - пора заканчивать
большое спсасибо Клубу и его участникам!
спасибо редакции за интересный журнал!
всех с наступающими праздниками!
и успехов в грядущем году, в том числе и на фотографическом поприще
и сбычи мечт :)


Последний раз редактировалось shef 26 дек 2013, 13:49, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 13:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
а так - зачетный номерок получился :hihi:

неожиданно, но в КП альманах КД читают больше, чем в самом КД :rock:

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 13:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:45
Сообщения: 1394
Откуда: Бутово
А и правда хватит негатива.

Спасибо Константину Федотчеву за интересную статью. Хорошая.

И Евгению Кубасову. Камеры они и правда, как живые. И даже иногда выбирают хозяев. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 14:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:46
Сообщения: 1552
Откуда: г.Камень-на-Оби
Jagdtiger писал(а):
Я не ожидал такой странной писанины от Майора, мне неприятно видеть творения Якобов, еще неприятнее наблюдать весь этот срач. Но да, понятно кто есть кто... И это печально.

про срач да, согласен, 12й альманах не читал и наверно теперь и не буду...

_________________
ФЭД-2 Киев
Pentax-Z1р


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 14:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:45
Сообщения: 1394
Откуда: Бутово
Santa Jacob писал(а):
Administrator писал(а):
paulplaton, Юрий Чеширский - бан по пункту 2а. Всего на неделю в честь Нового года.
paulplaton - последнее китайское предупреждение. Еще одно нарушение по этому пункту - и бан навечно. Утомили, честное слово. Вроде взрослый человек, а ведет себя как школьник, стремящийся стать гопником.


Уважаемый Администратор,
прошу Вас разрешить мне быть временным членом Клуба, с испытательным сроком в три месяца, обязуюсь выполнять все правила Клуба, уважать его участников и участвовать в жизни Клуба, через публикации в Журнале Клуба. Обязуюсь полностью ограничить себя в агитации коммерческого характера с личным интересом и направить все усилия на рост благосостояния членов Клуба, если это не противоречит их морально-этическим принципам. В связи с этим, прошу разрешить мне опубликовать в следующих номерах ДЖ или здесь в отдельной теме новые публикации по методикам оценки фотоантиквариата, коммуникациям с западными институтами и общие полезные сведения для тех, кто неожиданно для себя, вынужден поправить собственное материальное положение за счет коллекции. Не отдавая при этом уникальные вещи за полцены, исключая посредников и расширяя круг интересных знакомств.

С уважением,
Jacob


Цитата: Дразнить экспертов, выворачивая наизнанку самые устойчивые их постулаты - выгод-но, бурление и цитаты ваших ссылок активно взращивают Page Rank поисковых си-стем. Плохо если вас забыли! Намеренно провоцируйте споры, вербуйте союзников, разделяйте и властвуйте.

Спасибо Администрации за их позицию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 14:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9705
Откуда: бюро "Биджан"
Александр Леонов писал(а):
12й альманах не читал и наверно теперь и не буду...

Я прочитал. Не много потеряете.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 408 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.