Текущее время: 27 апр 2024, 10:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 20:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011, 07:19
Сообщения: 1385
Откуда: Белгород
paulplaton писал(а):
mark.76 писал(а):
а мне, фото Вадима понравилось, в костюме - настоящий главвред :rock:

Вадим ващще карасавец! :rock:

Ребята, спасибо )
всё для Вас !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 20:55  Заголовок сообщения:
Да. Я считаю, что Вадим офигительный.
И будет хорошим главредом.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 21:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011, 07:19
Сообщения: 1385
Откуда: Белгород
мнение о прочитанном.
Строки главреда - это красиво . Просто красиво.

Интервью с Юрием , это знакомство. Близкое , уже дружеское. Я всегда восхищался такими людьми, потому как самому не дано и сотой части сил потратить, сколько отдано ими в профессии .И то что он растёт и совершенствуется чем бы ни занялся- факт . И при этом помнит о чужой боли , а не погружён в самосозерцание .

Выставка, рассказ о ней, мнение участников, умение радоваться шагам - это здорово. И все такие интересные и разные )))

Полезная законодательная статья от Бориса . Теперь смело могу ехать в Белоруссию , раньше незнание закона меня останавливало от этой поездки !

Про то, что Товарищ Майор буйный , я и раньше знал, теперь подтвердилось . Ещё раз поражает обширность познаний ЧКД .

Егор - рост , рост, рост . Я им восхищаюсь . Среди всех сильных статей номера я бы выделил его особенно .

Михаил - странно, что не упомянута в статье никакая геологическая порода . Или я был невнимателен ? И последние два предложения , они о большем .

Моя статья . КоФе, родненький , спасибо что прочитал. Хотел написать, как бы прокомментировал твой отзыв Иван Александрович , но кто нибудь может лопнуть от смеха . И вообще, уже даже верю в тебя , ты настоящий фотограф.всего редактировалось восемь раз

По доброму завидую Валерию. Русский Север -мечта . Но благодаря статье заглянул туда.

Кубасов - от души. Отмечу про машину времени .Спасибо .

Ну а Версии по прежнему на высоте, а Про и Контра дают нам возможность понять .

Ребята, Всем спасибо ! Читатели, делитесь с родными и друзьями этим сокровищем !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 21:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Про Про и Контра хочу сказать. Поскольку рубрика подразумевает дискуссию.

Несмотря на правильное направление статьи, у меня вызвали вопросы и несогласие два утверждения Автора.

1) "Казалось бы - полечи себя фотографией. Ведь это - отдушина твоя." Полечить себя фотографией, имхо, - это вылить ушат фотографических помоев на зрителя. Если воспринимать фотографию, как психотерапевта, то к психотерапевту ходят, чтобы рассказать самые дрянные гадости своей души. К нему не ходят поделиться добрым и светлым. Поэтому, не думаю, что продукты этого лечения нужны зрителю. Наоборот, мне кажется, лечится нужно по-другому (каждому свое, но нужно, обязательно нужно), а вот уже прийдя в нормальное духовное состояние делиться им с другими. Серафим Саровский говорил: "Спасись сам, и вокруг тебя спасуться тысячи". Забыв о религиозном подтексте данного утверждения, мы все равно увидим правильную мысль. Причем дальше Автор утверждает, что "Ну, с душком ты, фотограф. Вот и фотографии у тебя такие. И названия тоже." Ну, так, Автор, ты же сам предложил ему полечиться фотографией? Чего ж ты обижаешься, что на тебя льется гной?

Нет, лечится искусством можно, но это должен быть процесс интимный. Не надо подобным результатам, результатам такого творчества достигать зрителя.

2) "Фотография и жизнь - это одно и то же." Даже держа в голове истинно восточную гиперболу этой фразы, и понимая фотографию как ФОТОГРАФИЮ, высокое-превысокое искусство, написанное капслоком, не могу с этим утверждением согласиться. Это какую же убогую надо иметь жизнь, чтобы она была одним и тем же с фотографий. Да хоть с ФОТОГРАФИЕЙ. Да хоть с литературой, наукой, и любым другим продуктом человеческой деятельности. В любом случае, человек несоизмеримо выше этого, имхо.

Вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 22:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
фотобалбес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 16:22
Сообщения: 5224
Откуда: Москва
Читал все номера... все-все!
Абсолютно не массовый Альманах... Абсолютно любительский Альманах... совсем не профессиональные статьи...
и еще много...
Но если было бы наоборот... к черту профессиональный формат... скучно было бы и не интересно. Проверено на нашем телевидении, радио и прессе...
Если когда-нибудь, как подкалывал главред Костя, Альманах купят - это будет "потеря потерь"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 22:20  Заголовок сообщения:
kssemenov писал(а):
1) "Казалось бы - полечи себя фотографией. Ведь это - отдушина твоя." Полечить себя фотографией, имхо, - это вылить ушат фотографических помоев на зрителя. Если воспринимать фотографию, как психотерапевта, то к психотерапевту ходят, чтобы рассказать самые дрянные гадости своей души. К нему не ходят поделиться добрым и светлым. Поэтому, не думаю, что продукты этого лечения нужны зрителю. Наоборот, мне кажется, лечится нужно по-другому (каждому свое, но нужно, обязательно нужно), а вот уже прийдя в нормальное духовное состояние делиться им с другими. Серафим Саровский говорил: "Спасись сам, и вокруг тебя спасуться тысячи". Забыв о религиозном подтексте данного утверждения, мы все равно увидим правильную мысль. Причем дальше Автор утверждает, что "Ну, с душком ты, фотограф. Вот и фотографии у тебя такие. И названия тоже." Ну, так, Автор, ты же сам предложил ему полечиться фотографией? Чего ж ты обижаешься, что на тебя льется гной?

Костя, не стебись с отсылкой к священным авторитетам. Как-то это не православно.
Ты же читал, то что я написал. И повторил другими словами.
И я бы сказал "спасибо, что согласился ты, Костя, со мной". Или например "ну кто бы мог подумать!".
Но Саровский. Зачем? Брутально же :o

В общем лихо ты меня. Если хотел постебать - уж по полной удалось :oops:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 22:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Леша, у меня ощущение, что я перестал понимать самого себя... Я же не стебался. То есть вообще. Я говорил об очень серьезных для меня вещах. Просто высказал свои мысли. Позволил себе не согласиться с тобой. Статью считаю правильной по направлению. Прости, если обидел, совсем не хотел этого. Саровского привел только потому, что мне показалось, что его слова подтверждают суть моей идеи. Вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 22:27  Заголовок сообщения:
kssemenov писал(а):
2) "Фотография и жизнь - это одно и то же." Даже держа в голове истинно восточную гиперболу этой фразы, и понимая фотографию как ФОТОГРАФИЮ, высокое-превысокое искусство, написанное капслоком, не могу с этим утверждением согласиться. Это какую же убогую надо иметь жизнь, чтобы она была одним и тем же с фотографий. Да хоть с ФОТОГРАФИЕЙ. Да хоть с литературой, наукой, и любым другим продуктом человеческой деятельности. В любом случае, человек несоизмеримо выше этого, имхо.

Вот.

Я когда написал эту фразу (ну.. громкую фразу, что уж там говорить) понял, что теперь мне надо писать еще четыре страницы а-четре.
А потом подумал, что если для меня это просто, то и есть еще люди, которым тоже понятно. И не стал. Отчасти - поленился, отчасти -
оградил себя от необходимости описывать неописуемое.

Радует, что тебе, Костя, я могу ответить. Это просто.
Просто для тебя фотография жизни не эквивалентна. Процент корреляции, взаимопроникновения этих понятий - умеренный.
Для меня это, как ни бейся - 100% попадание.
Я мог бы написать "для людей бесконечно преданных\помешанный\безумно увлеченных\очарованных фотография = жизнь", но
я же именно для них и писал эту статью. Смысла не было уточнять.

К читателю, зрителю, и просто хорошему человеку: сейчас могло показаться, что я Костю пытался обидеть словом, так вот фига с два.
И я и Костя хорошо понимаем о чем я. И, я надеюсь, многие другие. Очень правильно жить и при этом не фотографировать воообще - это прекрасно.
Может даже - лучше всего :wait:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 22:32  Заголовок сообщения:
kssemenov писал(а):
Леша, у меня ощущение, что я перестал понимать самого себя... Я же не стебался. То есть вообще. Я говорил об очень серьезных для меня вещах. Просто высказал свои мысли. Позволил себе не согласиться с тобой. Статью считаю правильной по направлению. Прости, если обидел, совсем не хотел этого. Саровского привел только потому, что мне показалось, что его слова подтверждают суть моей идеи. Вот.

Ай и ты меня прости.
Я, наверное, недописатель.
Я просто написал о том же, о чем ты меня поругал. И о том же, о чем говорил Саровский.
А даже ты меня не понял. Видишь.. не смог я донести мысль внятно.
А это ж получается, что многие вообще нифига меня не понимают.
Караул.
Зато жизненная история вышла. Я считаю - поучительная.

Прошу всех после прочтения моей статьи читать Костину критику.
Где-то в сочетании тайное и становится явным.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 22:40  Заголовок сообщения:
Резюмируя костину критику хочу сказать, что сейчас произошло буквально следующее - за мною констатированы два фэйла.
И оба, по существу, связаны с ограниченностью литературных моих способностей.

Так вот, дорогие настоящие и будущие авторы Альманаха, приняв к сведению необходимость явно и доступно формулировать свои мысли,
не забывайте о том, что наш Альманах - издание уникальное. По сравнению с промышленными махинами фото-журналов, нас смело можно назвать
журналом-экспромтом. Но это совершенно не означает небрежности и пофигизма. Это означает, что здесь можно высказаться со скоростью, на которой
можно сказать только правду, потому, что нет времени обернуть ее в сладкую ложь. И наши статьи - это не только законченные тексты, но и поводы.

Как пользоваться поводами - Костя продемонстрировал.
Надеюсь, результатом явилось окончательное понимание.

Полагаю, что идеальным номером Альманаха будет номер, когда количество обсуждений будет равным количеству текста статей.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 22:50  Заголовок сообщения:
kssemenov писал(а):
Леша, у меня ощущение, что я перестал понимать самого себя... Я же не стебался. То есть вообще. Я говорил об очень серьезных для меня вещах. Просто высказал свои мысли. Позволил себе не согласиться с тобой. Статью считаю правильной по направлению. Прости, если обидел, совсем не хотел этого. Саровского привел только потому, что мне показалось, что его слова подтверждают суть моей идеи. Вот.


"Казалось бы - полечи себя фотографией. Ведь это - отдушина твоя." - после этих слов читаем недописанное "Ха ха.. как бы не так, засранец" и далее..

"чтобы дарить людям разумное, доброе и вечное, нужно куда-то слить .. отбросов сознания, подсознания и проч... " - не.. ну я не вспоминал о Саровском, врать не буду. Но текст, практически стырил.. нет?

"А иначе никак. Мысли то все не о том." - Читаем "С ушатом дерьма не надо в храм искусства"

"А еще ведь надо гордыню свою потешить.." - о том и потому. О том, что мы говорим "я фотографией лечу душу", или "я фотографией познаю мир", а хотим, на самом деле "я получил 50 лайков!".
А почему хотим - потому об что приятно, нажористо.. пьянит.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 23:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Леш, все хорошо. Это же Про и Контра, сам понимаешь. Странно, что споры по поводу содержания статей рубрики возникли только к 8-му номеру. Да по идее, после этих статей должно быть двадцать матов и пять банов. Поэтому считаю, что данная статья удалась больше, чем другие. Она меня задела. Вызвала желание сказать "какого?".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 23:21  Заголовок сообщения:
kssemenov писал(а):
Это же Про и Контра, сам понимаешь.


Изображение


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 12:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 18:51
Сообщения: 1943
Откуда: Ленинград
kssemenov писал(а):
Она меня задела. Вызвала желание сказать "какого?".

Какого вы это всё понаснимали?

_________________
Лоботомия для богатых. Дорого. Больно.


Последний раз редактировалось Михалыч 20 май 2013, 12:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 12:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Михалыч писал(а):
kssemenov писал(а):
Она меня задела. Вызвала желание сказать "какого?".

Кагого вы это всё понаснимали?


Нет. Какого кто-то думает не так, как я? Вот вызывание этой мысли - и есть положительный процесс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 12:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 18:51
Сообщения: 1943
Откуда: Ленинград
Ну, я думаю не так как ты. И это абсолютно нормально. Сам знаешь. И эпическая ветка про салли манн тому подтверждение.
Что касается вопроса лечения - то тут я скорее с тобой соглашусь...
Хорошее настроение - хорошая фотография (снимок, катинка) вероятно, но не факт.

_________________
Лоботомия для богатых. Дорого. Больно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 12:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Михалыч писал(а):
Ну, я думаю не так как ты.


Ну так в этом и смысл данной рубрики. Я пытался сказать, что это хорошо, что кто-то не согласен и пишет "а я вот не согласен". А не только - ой, как здорово, читать всем каждый день отсюда и до обеда. Это значит, что статья заставляет думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 13:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:06
Сообщения: 1068
Откуда: Первопрестольная-с
Вот в виде комментария к статье Бориса (ЧКД rodina) "Фотографические табу": буквально сегодня нашел в сети очень интересный сайтик с просто бесценной подборкой.
Спешу поделиться с соклубниками: http://www.svobodafoto.ru/rights/

Снимайте, снимайте, снимайте! Ничтоже сумняшеся.
Но не забывайте про внутреннюю самоцензуру.
:-)

_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели одним только добрым словом. (Аль Капоне)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 19:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
фотобалбес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 16:22
Сообщения: 5224
Откуда: Москва
PannnnOptikum писал(а):

:rock: :rock: :rock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 09:46  Заголовок сообщения:
Костя, обновли ссылки, плз.
И не нужно давать сокращенные яндексом ссылки. Они живут месяц что ли(


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.