Текущее время: 27 апр 2024, 08:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 12:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
патаму что злой маркетинг:
- скоро подписку распространять будем!
- а если не будут брать ?
- отключим аккаунт!!!

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 12:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 00:41
Сообщения: 1228
Откуда: Марс
Константин, великолепно, здорово! :lol: Вы просто молодец, и Лёша и остальные! Примите искренние извинения за мои не всегда тактичные выступления в Ваш адрес и мою благодарность за ВАШ ТРУД над альманахом. PDF сделан отлично, закинул в киндл, отображается просто шикарно, содержание дизайн всё на высоте. Буду читать-смотреть. С уважением.

_________________
Блог: http://kravalis.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 13:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 00:41
Сообщения: 1228
Откуда: Марс
Константин, по альманаху (это GR обратил моё внимание на него). Есть пожелание. Возможно будет неплохо сделать приложение к альманаху (простите если такая мысль уже была высказана и я не увидел). В приложении поместить лучшие фотоработы ЧКД с коментариями редколлегии, с указанием как и чем снято, есть карточки которые этого стоят! Уж больно здорово у Вас получается.

_________________
Блог: http://kravalis.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 13:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
posiTif писал(а):
Константин, по альманаху (это GR обратил моё внимание на него). Есть пожелание. Возможно будет неплохо сделать приложение к альманаху (простите если такая мысль уже была высказана и я не увидел). В приложении поместить лучшие фотоработы ЧКД с коментариями редколлегии, с указанием как и чем снято, есть карточки которые этого стоят! Уж больно здорово у Вас получается.


Спасибо за спасибо.

Не хотите заняться этим разделом? Я серьезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 13:51  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 18:22
Сообщения: 129
Откуда: Birobidzhan
ребят, по заданию редакции "Альманаха", собираю курьезные моменты из вашей творческой жизни...

пример не приведу, увы. Не было у меня курьезов, но, помнится в какой-то теме, какой-то ЧКД описывал момент, как он фотографировал кондуктора в троллейбусе.. Может кто-то помнит это.

Так вот, убедительная просьба, если у вас есть, что рассказать - шлите мне в ЛС, или на мыло - isaginbaev@gmail.com (c пометкой КД)

_________________
Шар крутится, вертится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 14:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 00:41
Сообщения: 1228
Откуда: Марс
kssemenov писал(а):
Не хотите заняться этим разделом?


Константин я застигнут в расплох, разрешите подумать? Это большая ответственность. Ответ будет завтра.
С уважением.

_________________
Блог: http://kravalis.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 21:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 15:46
Сообщения: 1069
Откуда: Бюро "наждиб"
2 kssemenov
Интересно ваше мнение про историю с талидомидом. Если на минуточку забыть про десяток тысяч индуцированных врожденных уродств, то в глобальном масштабе эта история принесла много пользы. Или я не прав?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 21:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Sergeant писал(а):
2 kssemenov
Интересно ваше мнение про историю с талидомидом. Если на минуточку забыть про десяток тысяч врожденных уродств, то в глобальном масштабе эта история принесла много пользы. Или я не прав?


Ну, как вам сказать... Если смотреть с такой точки зрения, то фашизм тоже принес огромную пользу. В глобальном масштабе. Это был урок и никто не хочет повторения. Это если забыть о миллионах жертв. Если же не забывать, то можно вспомнить еще и Достоевского с его "слезой ребенка". И, кстати, в той же Хельсинской декларации написано примерно следующее "интересы общества не должны стоять над интересами субъекта".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 22:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 15:46
Сообщения: 1069
Откуда: Бюро "наждиб"
Ну фашизм тут абсолютно непричем. И слезинка ребенка Достоевского тоже не в тему. Легче всего ярлык фашизма навесить и слезинку вспомнить.
Что до талидомида уродства не встречалить? Можно сходить в Кунсткамеру, что бы убедиться в обратном. Или у этого вещества уникальный тератогенный эффект? Так вроде нет. С талидомидом сложились всесте несколько случайных событий, что и привело к трагедии. Но до него, насколько я понимваю, не было систематического изучения побочных эффектов (нопример терратогенного) до разрешения применения препарата. Наверно и до талидомида были подобные случаи, но на них не обращали внимания.

А Хельсинскую декларацию в топку. Никто на западе по ней не живет и на нее плюют. Ее вспоминают на западе если только нужно Россию пнуть.


Последний раз редактировалось Sergeant 30 ноя 2012, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 22:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Sergeant писал(а):
Или у этого вещества уникальный тератогенный эффект? Так вроде нет. .


Так вроде да. Причем очень таки да. И очень тератогенный. И до него уродства встречались. Но это было в рамках нормального статистического уровня. И сейчас встречаются в тех же рамках. А тогда это происходило вне всяких рамок, резко и много. Тератогенный эффект талидомида давно доказан. Я не очень понимаю с чем вы спорите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 22:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 15:46
Сообщения: 1069
Откуда: Бюро "наждиб"
Цитата:
Я не очень понимаю с чем вы спорите.


Я не спорю. Я пытаюсь разобраться была ли от этой истории польза или нет. Про вред для пострадавших никто не спорит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 22:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Ну, хорошо. За неимением места в журнале я рассказал не все резонансные истории. Вот одна из них.

С 1930 по 1972 доблестными американскими учеными проводился эксперимент по течению нелеченного сифилиса. В качестве субъектов использовались бедные афроамериканцы. Взяли 300 человек, за еду и сопуствующее лечении, и наблюдали за всеми стадиями. Чуть меньшая контрольная группа получала специфическое лечение. И это при том, что в 1947 году пенициллины были признаны стандартом лечения сифилиса, и это выли препараты, которые его полностью излечивали. А, напомню, эксперимент продолжался до 1970 года.

Ну, и? Была от этого практическая польза? Ну, наверное, да. Можно так делать? Мне думается, нет. Фашисты, которых вы отвергли, как аргумент, делали ровно то же самое.

Фирма, придумавшая талидомид, была не ангелом, далеко не ангелом. Вы почитайте в вики, как они делали исследования на животных. Там все делалось для того, чтобы протащить препарат на рынок и втюхать его максимально широким слоям населения. Если бы они не были столь активны, не было бы и таких жертв.

Поэтому, мне кажется, на сегодняшний день так ставить вопрос нельзя. Если мы говорим о том, что от чего-то есть польза, значит этот опыт нуждается в повторении. Это логично. Почему не повторить полезное? И финалом этой логики будет полная отмена клинических исследований.

Еще одна история, чтобы вы понимали нынешнее отношение к безопасности препаратов. На моих глазах была закрыта разработка препарата от псориаза. Это был уникальный препарат. За 2 месяца пациенты полностью очищались от высыпаний и у них вырастали новые ногти! Ни один из ныне существующих препаратов такой эффективностью не обладает. Но препарат сильно снижал иммунитет. И в одном из исследований наблюдались две смерти от инфекций. И препарат закрыли. Навсегда. Следуя вашей логике, можно сказать, "подумаешь, всего две смерти, зато миллионам помогает". И я понимаю эту логику. Но логика тех, кто закрывает препарат такова "это ЦЕЛЫХ две смерти. А будет еще больше". И эта логика мне ближе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 22:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 15:46
Сообщения: 1069
Откуда: Бюро "наждиб"
Цитата:
И финалом этой логики будет полная отмена клинических исследований.


Я наоборот говорю о ужесточении стандартов в клинических испытаниях. О большем контроле со стороны государства. Понятно, что частные фармкомпании будут пытаться на этом сэкономить.

Цитата:
Но препарат сильно снижал иммунитет. И в одном из исследований наблюдались две смерти от инфекций.

Ну так и после трансплантации органов давят иммунитет иммуносупрессорами. Но вроде при грамотной клинической практике эту проблемму обходят. Положить больных в стирильный бокс, пролечить псориаз и просле прекращения приема препората иммунитет востановится. Это же не ВИЧ инфекция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 22:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Нет. Вы не сравнивайте. Необходимость трансплантации возникает при смертельно опасных заболеваниях. Все просто - не сделаешь - человек умрет. А псориаз - заболевание абсолютно не смертельное. Главное, что делается еще до начала всех исследований, оценка соотношения риска и пользы. Если оценка в пользу риска, исследования даже не начинают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 00:31  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
Оказывается товарищ Михельсон достаточно молод. Ибо мне он представлялся добрым волшебником с золотыми руками лет 65 :) Да и увидел главного редактора, что мне в первую пору сдался ну очень тяжёлым человеком, если культурно выражаться :) Но в общем я ошибался. Отличный журнальчик, я бы хотел такой получать ежемесячно по почте, но знаю трудности осуществления этого. Мне вот вспомнился такой журнал издававшийся в Питере "ХиппиЛэнд", тираж не большой но был очень ценен и популярен когда то у нас в Минске. Так держать! Если бы был фонд поддержки издания, обязательно сделал бы свои вливания. Ура Ура!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 13:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 00:41
Сообщения: 1228
Откуда: Марс
Привет Константин. Брал тайм-аут, надо было ознакомиться с альманахом, прочитал оба номера. Я почему сразу про приложение подумал, потому что да, галерея и так есть на Дальномере, только вот... Лёша правильно писал во втором номере, и GR правильно тему поднимал, галерея это лицо фотосайта, у дальномера это ещё и его позор. Хотелось бы хоть в альманахе увидеть нормальное лицо сайта. Какой тут Магнум! Это вот Лёшина статья действительно на выход в Магнуме тянет, но не фотки в клубе. В клубе в основном любители, потом приходят новенькие отбрасывать их тоже не есть хорошо, поэтому никакого Магнума нет и быть не может, или может быть но ценой замены членов клуба. Сделали карантитн, сделали 36 кадров и личные галереи и хорошо, но в альманахе должны быть материалы интересные не только членам клуба, соответственно должны быть хорошие фотки интересные человеку со стороны, вот на обложках помещены действительно ШИКАРНЫЕ (на мой взгляд) работы, достойные любого серьёзного издания и несомненно имеющие коммерческую ценность (вот тут кстати вопрос с авторскими правами как-то ненавязчиво всплывает на поверхность). Я конечно уже в дебри полез, но выдающихся снимков в клубе много и их должны видеть читатели альманаха. Константин, я вник в тему, стрит это не моё (ну может пока не моё), я не могу взяться за это дело. Однако, если хотите я бы мог попробовать накропать статейку в техническом плане, ну например в "покажите свои отпечатки" я выкладывал снимки с множественной мультиэкспозицией на среднем формате, вот про это. Там правда пейзаж фигурирует, а многие здесь этого неприемлют, почему и Вас и спрашиваю. Вот..., если что-то интересное получится, то можно было бы подумать о создании ещё технического приложения к альманаху, это решать редколлегии. А может просто в конце альманаха технические вопросы освещать: как проявлять, как сканировать, как что-то сделать своими руками, тут кстати и без Товарища Михельсона никак не обойтись (интересно что он про это скажет?) К известности я абсолютно равнодушен, у меня и так её хвататет в некоторой скажем так сфере, с избытком. Просто очень хотелось поддержать такое прекрасное начинание, которое продвигает Константин.

_________________
Блог: http://kravalis.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 14:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
posiTif писал(а):
Привет Константин. Брал тайм-аут, надо было ознакомиться с альманахом, прочитал оба номера. Я почему сразу про приложение подумал, потому что да, галерея и так есть на Дальномере, только вот... Лёша правильно писал во втором номере, и GR правильно тему поднимал, галерея это лицо фотосайта, у дальномера это ещё и его позор. Хотелось бы хоть в альманахе увидеть нормальное лицо сайта. Какой тут Магнум! Это вот Лёшина статья действительно на выход в Магнуме тянет, но не фотки в клубе. В клубе в основном любители, потом приходят новенькие отбрасывать их тоже не есть хорошо, поэтому никакого Магнума нет и быть не может, или может быть но ценой замены членов клуба. Сделали карантитн, сделали 36 кадров и личные галереи и хорошо, но в альманахе должны быть материалы интересные не только членам клуба, соответственно должны быть хорошие фотки интересные человеку со стороны, вот на обложках помещены действительно ШИКАРНЫЕ (на мой взгляд) работы, достойные любого серьёзного издания и несомненно имеющие коммерческую ценность (вот тут кстати вопрос с авторскими правами как-то ненавязчиво всплывает на поверхность). Я конечно уже в дебри полез, но выдающихся снимков в клубе много и их должны видеть читатели альманаха. Константин, я вник в тему, стрит это не моё (ну может пока не моё), я не могу взяться за это дело. Однако, если хотите я бы мог попробовать накропать статейку в техническом плане, ну например в "покажите свои отпечатки" я выкладывал снимки с множественной мультиэкспозицией на среднем формате, вот про это. Там правда пейзаж фигурирует, а многие здесь этого неприемлют, почему и Вас и спрашиваю. Вот..., если что-то интересное получится, то можно было бы подумать о создании ещё технического приложения к альманаху, это решать редколлегии. А может просто в конце альманаха технические вопросы освещать: как проявлять, как сканировать, как что-то сделать своими руками, тут кстати и без Товарища Михельсона никак не обойтись (интересно что он про это скажет?) К известности я абсолютно равнодушен, у меня и так её хвататет в некоторой скажем так сфере, с избытком. Просто очень хотелось поддержать такое прекрасное начинание, которое продвигает Константин.


Пишите статью. Все обсудим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 17:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
abrakadabra_swe писал(а):
Оказывается товарищ Михельсон достаточно молод.

Достаточно, достаточно. Спасибо Константину. Хотя это фото не очень "свежее". :)

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 18:41  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:35
Сообщения: 5244
Откуда: Санкт-Петербург
kssemenov писал(а):
Нет. Вы не сравнивайте. Необходимость трансплантации возникает при смертельно опасных заболеваниях. Все просто - не сделаешь - человек умрет. А псориаз - заболевание абсолютно не смертельное. Главное, что делается еще до начала всех исследований, оценка соотношения риска и пользы. Если оценка в пользу риска, исследования даже не начинают.


Тут я согласен только частично. Эта точка зрения где-то похожа на точку зрения наших государственных мужей, которые при всяком удобном случае объясняют, почему законопослушным гражданам не надо давать оружие. В том числе довод: "превысишь необходимый предел - посадят, а найдутся "идиоты", которые будут стрелять в ответ на словесное оскорбление". Так вот. Были люди чести, которые были готовы пойти на эшафот, но вызвать на дуэль "словесного" обидчика.
Причём тут это? А вот причём. Такие лекарства НАДО разрабатывать. А дальше честно предупредить людей, что риск и выигрыш, с точки зрения врача несопоставимы. Но если человек готов рискнуть жизнью ради отсутствия псориаза - это его святое право. Мы же не знаем, чем он руководствуется. Возможно, по какой-то причине псориаз смертелен для него как для личности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 19:21  Заголовок сообщения:
1:0 в пользу Nicolas.. :D


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.