Текущее время: 09 май 2024, 07:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Нужна ли бумажная версия, если один экземпляр будет стоть около 800 рублей?
Опрос закончился 30 дек 2012, 11:31
Да 46%  46%  [ 32 ]
Нет 38%  38%  [ 26 ]
Кто здесь? 16%  16%  [ 11 ]
Всего голосов : 69
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 14:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
artoftea писал(а):
Прочитал. Во-первых, спасибо всем причастным к этому за неравнодушие к тому, что сделано. Понятно, что "критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай".
В общем, что я критикую и что предлагаю: чисто внеше (хотя, как я понимаю, это сделано в угоду интерактивности номера) рамочки вокруг каждой фамилии, или ника, хоть и тонкие, но все все равно выглядят как траурные, что не есть хорошо и внешне и вообще.
По содержанию. Хотелось бы, чтобы это было другим продолжением КД. В том смысле, что хотелось бы читать-смотреть то, что не всегда увидишь тут. В принципе, забавные тексты radiodiversion-а, или Вадима-Квазита были бы уместны в какой-нибудь ветке здесь, на форуме, а в журнале я бы с удовольствием прочитал с ним интервью, например. Как это было в материале с владельцем сайта. Для меня большая часть прочитанного выглядит как продолжение здешнего уютного междусобойчика, что и хорошо, и что плохо. Я бы предложил авторам при подготовке следующих номеров (дай Бог, чтобы они были) задать себе вопрос, а точнее представить себе ситуацию "Есть человек, которому интересна любая фотография вообще, и дальномерная в частности, а не только жизнь нашего междусобойчика. Вот он, взяв в руки этот журнал, поймет то, что вы (авторы) хотите ему сказать? Ему будет хотеться его еще раз открыть-скачать-купить? Или он просто сможет прочитать/то же самое тут, на сайте". "Дальномерная жизнь предполагает, как я думаю, жизнь в мире людей, а не только в мире нашего сайта. Мне,например, было бы безумно интересно узнать, кто (кроме здешних ЧКД) приходит в реальный КД в Питере, что он там делает, кто эти люди, что им интересно? Ну вот как-то так. Ну и что я предлагаю: могу попробовать сделать интервью с каким-нибудь словацким фотографом - с тем же Хузжаром, например. Страна Словакия -маленькая, люди контактные. В общем, такие мысли, что называется, по ходу дела.

Спасибо за критику. Полезно. Жду ваших материалов. Начинать надо прямо сейчас, не откладывая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 14:35  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
От себя в следующий номер могу предложить следующее. Статья на тему "Беззеркалка - друг или враг дальномерщика?". На эту тему, кстати, можно сделать семинар в РКД. Снять на видео. Раз Анька печатать отказывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 14:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8575
Откуда: Москва
kssemenov писал(а):
QUAsit писал(а):
kssemenov писал(а):
Я не понял - а что с Лешей случилось? Его забанили?


и еще какому-то новенькому. Говорил же - без разбору. Причем на ровном месте.


Месячник культуры в действии. Правильно, я только поддерживаю. Платон мне друг, но истина - где-то посередине его.

Но тогда прошу забанить еще и Сушку. И меня, я тут в этой ветке тоже высказался, правда, с троеточиями.


А она после лапинской ветки (там не было мата) где-то еще бубнила? Я вообще-то не могу все видеть увы, даже с наличием RSS.

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 14:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10613
Откуда: Атлантида
paulplaton писал(а):
QUAsit писал(а):
kssemenov писал(а):
Я не понял - а что с Лешей случилось? Его забанили?


и еще какому-то новенькому. Говорил же - без разбору. Причем на ровном месте.

Вадим, ну пожалуйста, разбань его, он больше не будет! :wait:

Вадим, присоединяюсь к просьбе.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 14:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:51
Сообщения: 4277
Откуда: Россия
Интересно, любопытно, наглядно. Кроме участников не вижу смысла в имении бумажной версии вообще - сделано как островок сайта, но в том же океане.

Пожелал бы попробовать такой шрифт (новый, недавно друзья заделали), очень красивый именно для печати - Ораниенбаум.

Скачать шрифт можно http://pospelov.com/2012/08/01/oranienbaum-font/ здесь.

_________________
Nikon S2, Зоркий-6, ТС-1, ФЭД-5В наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 14:40  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 22:08
Сообщения: 3042
kssemenov писал(а):
serzz писал(а):
kssemenov писал(а):

Обязательно себе возьму экземпляр!

Сережа, может, ты тогда сделашь макет в этом Printbook для всех? Я в-принципе могу перегнать PDF страницы в джипеги, вроде есть такая функция.

Константин, у меня прям руки чешутся встрять в это дело... Но распорядок дня - 7-00 ~ 21-00, весьма далек от всего изобразительного последние пять месяцев, а тут надо от всех проблем отойти и плотно дня на два заняться. Пусть первый проект будет таким как есть! Я буду в Питере месяц, если интересно мое мнение - обсудим :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 14:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10613
Откуда: Атлантида
kssemenov писал(а):
От себя в следующий номер могу предложить следующее. Статья на тему "Беззеркалка - друг или враг дальномерщика?". На эту тему, кстати, можно сделать семинар в РКД. Снять на видео. Раз Анька печатать отказывается.


А вот это было бы интересно. Если бы еще и видео можно было бы в журнал вставить.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 14:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Господа, Леша просил не просить за него, потому что он считает, что забанен за дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 14:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10613
Откуда: Атлантида
kssemenov писал(а):
Замечательно. В-принципе, можно начинать.

ок, как время будет, напишу

vnukov_pk писал(а):
Больше того, могу взять интервью у Дмитрия Степаненко, который хоть и не дальномерщик, но снимает очень качественный стрит.


И это замечательно. Заодно спросите у него, почему-таки он не снимает дальномерками. Может, задумается. [/quote]

да я его потихоньку вербую, лейку с гексаром показываю. но ом-д это хороший зверь, с него сложно переходить, тем более на пленку.

vnukov_pk писал(а):
А про себя писать мне тяжело, мне проще на вопросы отвечать.


Так а не надо писать "про себя". Надо писать "от себя". Это разные вещи.[/quote]
понял, напишу от себя

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 14:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
serzz писал(а):
Константин, у меня прям руки чешутся встрять в это дело... Но распорядок дня - 7-00 ~ 21-00, весьма далек от всего изобразительного последние пять месяцев, а тут надо от всех проблем отойти и плотно дня на два заняться. Пусть первый проект будет таким как есть! Я буду в Питере месяц, если интересно мое мнение - обсудим :beer:


Вот так закончился дизайнер журнала Дальномерная Жизнь....

Конечно, интересно. Звони, как появишься. Я тебя хотел попросить вообще-то забабахать большой материал о Камчатке и ее фотографическом потенциале. Понимаю, что тебе нужно будет время на проявку. Но писАть ты можешь начать уже сейчас. В виде дневника с фотографиями - вообще будет клево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 14:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
vnukov_pk писал(а):
...

Ну и чудненько.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 14:51  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 22:08
Сообщения: 3042
kssemenov писал(а):
Вот так закончился дизайнер журнала Дальномерная Жизнь.....

Ни в коем случае! Просто любое дело надо делать хорошо и качественно

kssemenov писал(а):
Я тебя хотел попросить вообще-то забабахать большой материал о Камчатке и ее фотографическом потенциале

Я коплю материал понемногу...но больше внутренне перевариваю пока свои впечатления - я хотя прожил до этого 20 лет на Дальнем Востоке, но Остров - это нечто особенное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 14:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8575
Откуда: Москва
kssemenov писал(а):
От себя в следующий номер могу предложить следующее. Статья на тему "Беззеркалка - друг или враг дальномерщика?". На эту тему, кстати, можно сделать семинар в РКД. Снять на видео. Раз Анька печатать отказывается.


Завести раздел аля Вестник ФО было бы круто. С иллюстрациями так-сять.

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 14:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Пониаешь, Сережа, про "дело" и "хорошо" я придерживаюсь того же мнения. Но часто возникают ситуации, когда приходится делать, потому что больше сделать некому. Возможно, ты сделаешь не очень хорошо в данной ситуации, но а) ты сделаешь то, что вообще не было бы сделано в противном случае и б) твоя совесть будет спокойна потому, что ты сделал максимум, на который был способен. Разве нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 14:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
QUAsit писал(а):
kssemenov писал(а):
От себя в следующий номер могу предложить следующее. Статья на тему "Беззеркалка - друг или враг дальномерщика?". На эту тему, кстати, можно сделать семинар в РКД. Снять на видео. Раз Анька печатать отказывается.


Завести раздел аля Вестник ФО было бы круто. С иллюстрациями так-сять.

Вадик, по большому счету сейчас все упирается в наличие флеша в движке. Без флеша никаких видях и никаких листаемых журналов не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 14:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8575
Откуда: Москва
kssemenov писал(а):
QUAsit писал(а):
kssemenov писал(а):
От себя в следующий номер могу предложить следующее. Статья на тему "Беззеркалка - друг или враг дальномерщика?". На эту тему, кстати, можно сделать семинар в РКД. Снять на видео. Раз Анька печатать отказывается.


Завести раздел аля Вестник ФО было бы круто. С иллюстрациями так-сять.

Вадик, по большому счету сейчас все упирается в наличие флеша в движке. Без флеша никаких видях и никаких листаемых журналов не получится.


А флеш некому дизайнить? Отмечу, что ВОФы завяли из-за отсутствия контента. А не флеша.

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 15:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Я не об этом. Я о том, что прикрутить, например, флеш-ролик на Дальномер сейчас нет возможности. Даже простецкий ролик с ютюба. Или я чего-то не знаю.

ps - кто это ВОФ - не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 15:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8575
Откуда: Москва
ВФО - вестники ФО, опечатка

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 15:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
QUAsit писал(а):
ВФО - вестники ФО, опечатка

понел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 15:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011, 07:19
Сообщения: 1385
Откуда: Белгород
а ЧКД piinky тоже мог бы статью написать для Альманаха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.