Текущее время: 28 мар 2024, 22:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 17:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Макар писал(а):
Я имел ввиду, что пусть пишет по английски, раз ему удобно. Для этого и раздел был сделан специально.
Кому не наша речь глаза колет, пусть в тот раздел и не заходит. В чём проблема-то???

Я, например, и не заходил, вернее картинки видел, мне понятно :) Что касается иностранца, любого, то не надо для них создавать резервации, наоборот получается некрасиво. Пусть пишет на своем в любой теме, но добавив к сообщению гугл-перевод на русском, как правильно заметил Вьюрок. Пусть перевод этот будет корявым, но суть то понятна. Заинтересует, каждый сам переведет тщательней. Что касается данного ЧКД, так он приводил сообщения на русском, абсолютно правильно звучащие.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 17:16  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2012, 09:55
Сообщения: 74
Откуда: Hong Kong
Я считаю, что нужно написать хотя бы пару слов в темах Алекса, чтобы показать, что здесь ему все-таки рады, что это было просто недоразумение. На английском разумеется.

А вообще забавно наблюдать за всем этим "борцунством", особенно когда знаешь, что само слово фотография является заимствованным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 17:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Sandy Arnold писал(а):
Макар писал(а):
Peter, marsh dweller
Я не пойму, а чего у вас тогда ники по аглицки написаны?

Не исключается и такой вариант: у Peter'а ник написан по-немецки.



Не, у обоих новоказахский.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 17:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
КоФе писал(а):
Sandy Arnold писал(а):
Макар писал(а):
Peter, marsh dweller
Я не пойму, а чего у вас тогда ники по аглицки написаны?

Не исключается и такой вариант: у Peter'а ник написан по-немецки.



Не, у обоих новоказахский.

Кто крайним будет за баном? :hihi:

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 17:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10785
Откуда: Milieu du Monde
Немного гуглтранслейта вам в ленту
Цитата:
Но, как обычно, я не очень хорошо разбираюсь в линзах, и я застрял, чтобы получить доступ к передней линзе механизма диафрагмы, которую нужно очистить.

Также еще один скрытый винт, отверстие которого находится у фокусирующей нити ...

Если выйдет только передний блок объектива, этого будет достаточно, но на заднем блоке нет отметок для ключа объектива, есть нить, из которой следует, что это должно получиться ... резиновый конус и ацетон? Кто-нибудь делал этот объектив раньше?

Итак, я сделал это, и я разобрал все, кроме задней передней линзы и системы диафрагмы, здесь мне нужны инструменты, которых у меня еще нет ...


Резиновый конус и ацетон звучит немного садо-мазо :lol:

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 18:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2019, 13:22
Сообщения: 75
Откуда: Moscow
svk писал(а):
Макар писал(а):
Я имел ввиду, что пусть пишет по английски, раз ему удобно. Для этого и раздел был сделан специально.
Кому не наша речь глаза колет, пусть в тот раздел и не заходит. В чём проблема-то???

Я, например, и не заходил, вернее картинки видел, мне понятно :) Что касается иностранца, любого, то не надо для них создавать резервации, наоборот получается некрасиво. Пусть пишет на своем в любой теме, но добавив к сообщению гугл-перевод на русском, как правильно заметил Вьюрок. Пусть перевод этот будет корявым, но суть то понятна. Заинтересует, каждый сам переведет тщательней. Что касается данного ЧКД, так он приводил сообщения на русском, абсолютно правильно звучащие.


Dear SVK,

The only reason I asked the moderator to open a sub-English forum was just to give a different approach, of course you are right as many others to say I should write in Russian here, but when all this mess started back on the english subforum I felt very bad already for the good people of the forum.
I have great respect for your work and skill and you among the people I know encouraged me to step over and present myself and start doing some comments or posts here and there.
If I write in other places rather the English subforum I will use the dual version as I do now, I don't need to defend myself against attacks from others users, the more they say the stronger my position stands... after all they don't know my second native language is Euskera.

Regards,
Alex

Уважаемый SVK,

Единственная причина, по которой я попросил модератора открыть суб-английский форум, - это просто дать другой подход, конечно, вы правы, как и многие другие, чтобы сказать, что я должен писать на русском языке здесь, но когда весь этот беспорядок начался на английском субфоруме, я уже чувствовал себя очень плохо для хороших людей форума.
Я с большим уважением отношусь к вашей работе и мастерству, и вы среди людей, которых я знаю, поощряли меня переступить и представить себя и начать делать некоторые комментарии или сообщения здесь и там.
Если я пишу в других местах, а не на английском подфоруме, я буду использовать двойную версию, как сейчас, мне не нужно защищаться от атак других пользователей,чем больше они говорят, тем сильнее моя позиция... ведь они не знают моего второго родного языка-Эускера.

С уважением,
Алекс


Последний раз редактировалось alexenmoscu 21 ноя 2019, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 18:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
marsh dweller писал(а):
vnukov_pk писал(а):
Который день подряд я вижу бесконечные советы взрослому человеку как ему жить дальше, пожелания нам взять его на буксир и так далее. Успокойтесь. Ему проще перестать раздражать наше уютное посконное болото своим английским продолжить общение в других местах. Мне жалко только клуб как место уникальных знаний. Он не станет богаче от ухода грамотного специалиста по механическим камерам.



Скатертью дорога. Человеку лень даже в гугльтранслейт скопипастить и кнопку нажать, это уже его определенным образом его характеризует. А тебе Паша, хоть ты вроде и дипломат, я хочу дать совет - научись любить и уважать соотечественников, а не на цыпочках бегай за первым встречным иностранцем, которой проявил милость запостить на дальномер пост на английском языке, как он камеру разобрал.

Мне глубоко все равно на национальность человека. Если он идиот, то его национальность тем более не важна. Не учи меня жить и я не скажу куда тебе идти.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 18:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
alexenmoscu писал(а):
Если я пишу в других местах, а не на английском подфоруме, я буду использовать двойную версию, как я делаю сейчас, мне не нужно защищаться от атак других пользователей, чем больше они говорят, тем сильнее моя позиция ... ведь они Я не знаю, мой второй родной язык - Euskera.
С Уважением,
Alex

This is a worthy position! And there will be no omissions.
Yours faithfully,
Sergey.
Это достойная позиция! И не будет никаких недомолвок.
С уважением,
Сергей.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 22:43  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:34
Сообщения: 390
Откуда: Ростов-на-Дону
Правила надо соблюдать. Иначе играть не интересно ). Как мне сегодня сказал один напыщенней - «Надо знать предел, иначе это беспредел» ) Иностранец - кремень не даёт себя в обиду, гнёт свою линию. В России насаждается мысль, мол, за бугром в основном живут слабохарактерные, мягкотелые люди с альтернативной ориентацией, это не так.
И ещё, я заметил что чем меньше человек образован, тем больше он кичится знанием русского языка, и это знание возносит в культ. Для меня тестом является отношение к слову «дырка» в технике, неуч моментально начинает «кипятится», доказывая что только «отверстие» правильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019, 00:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
А у Вас какое образование? У меня высшее, диплом инженера-механика со специализацией по ЖРД.
Наши преподаватели, которые ракеты в космос запускали, говорили "дырка это в голове, в детали - отверстие".

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019, 01:01  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 10:39
Сообщения: 132
Откуда: Simferopol
КоФе писал(а):
А у Вас какое образование? У меня высшее, диплом инженера-механика со специализацией по ЖРД.
Наши преподаватели, которые ракеты в космос запускали, говорили "дырка это в голове, в детали - отверстие".


А ещё дырка это не занятое электроном энергетическое состояние. У меня оба родителя учились в Севастопольской приборке, так что я всякого в детстве начитался.

_________________
Фэд-3 и Индустар-61, Фэд-2 и Индустар-26м, Фэд-1 и ФЭД 50/3.5, Зоркий-4 и Юпитер-8, Зоркий-3м и Юпитер-8, Canon 7 и Canon Serenar 100/4, Canon IVSB, Kodak Retina II type 142, Kodak Retina IB type 019/2, Зоркий и Индустар-22


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019, 01:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
а ещё - диафрагма в объективе
и "ответная часть" для палки ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019, 06:15  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:34
Сообщения: 390
Откуда: Ростов-на-Дону
КоФе писал(а):
А у Вас какое образование? У меня высшее, диплом инженера-механика со специализацией по ЖРД.
Наши преподаватели, которые ракеты в космос запускали, говорили "дырка это в голове, в детали - отверстие".

Высшее-техническое, инженер, специализация «Технология машиностроения», 24 года инженерного стажа. При этом прекрасно существует дыропробивной инструмент и дыропробивные станки ). Важно ни слово, а реакция на него. А так конечно, в большинстве случаев «отверстие» более корректно и правильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.