Текущее время: 20 апр 2024, 02:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1868 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 94  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 12:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7723
Откуда: Воронеж
NoctiLux писал(а):
Ну то бишь еще не оскудела земля Русская дальномерными талантами !

Причём, судя по аватаре, талант является военнослужащим Вермахта. :lol:

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 13:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
А вообще, конечно, для сохранения идентичности надо купить Leica IIIa, тем более, что они не шибко популярны и относительно недороги.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 13:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2019, 23:36
Сообщения: 12
Откуда: Moscow
Maxx2 писал(а):
А вообще, конечно, для сохранения идентичности надо купить Leica IIIa, тем более, что они не шибко популярны и относительно недороги.


Я как раз, читаю eBay, действительно, за $400 можно купить body Leica III. Но пока не тяну, да и покупка должна быть осознанной. Но в любом случае, считаю, что для рекона и в коллекцию лучше купить сначала Leica, а потом уже редкие ФЭД и Зоркий. Пока, Хотя, у всех разное видение коллекции и любовь к разным камерам.

_________________
https://www.instagram.com/dmitry_tricky


Последний раз редактировалось angl 31 окт 2019, 15:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 13:47  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:34
Сообщения: 390
Откуда: Ростов-на-Дону
angl писал(а):
...но вставить тубус в байонет объектива не удалось, т.к. там есть фетровая прокладка с картоном, при установке, она заминается....

Вообще ничего сложного нет вставлять: режете прямоугольник из плотной и тонкой бумаги длиной равной длине окружности где вставлен фетр, а высотой чуть больше чем высота байонетного узла. Потом вставляете эту получившуюся трубочку внутрь и используя ее как оправку, проталкиваете туда хромированный цилиндрик. Потом вытаскиваете бумажку и все. Вместо бумажки можно использовать жесткую, холоднодеформированную фольгу из нержавейки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 14:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:38
Сообщения: 500
Откуда: Limassol
angl писал(а):
Maxx2 писал(а):
А вообще, конечно, для сохранения идентичности надо купить Leica IIIa, тем более, что они не шибко популярны и относительно недороги.


Я как раз, читаю eBay, действительно, за $400 можно купить body Leica III. Но пока не тяну, да и покупка должна быть осознанной. Но в любом случае, считаю, что для рекона и в коллекцию лучше купить сначала Leica, а потому уже редкие ФЭД и Зоркий. Пока, Хотя, у всех разное видение коллекции и любовь к разным камерам.


Не, лучше купить рабочую Leica, а ФЭД и Зоркий не покупать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 15:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2019, 23:36
Сообщения: 12
Откуда: Moscow
pavel_rnd писал(а):
angl писал(а):
...но вставить тубус в байонет объектива не удалось, т.к. там есть фетровая прокладка с картоном, при установке, она заминается....

Вообще ничего сложного нет вставлять: режете прямоугольник из плотной и тонкой бумаги длиной равной длине окружности где вставлен фетр, а высотой чуть больше чем высота байонетного узла. Потом вставляете эту получившуюся трубочку внутрь и используя ее как оправку, проталкиваете туда хромированный цилиндрик. Потом вытаскиваете бумажку и все. Вместо бумажки можно использовать жесткую, холоднодеформированную фольгу из нержавейки.

Спасибо большое за совет! С нержавейкой попробую, картон либо не пролезал, либо рвался!

_________________
https://www.instagram.com/dmitry_tricky


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 15:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2019, 23:36
Сообщения: 12
Откуда: Moscow
Gallagher писал(а):
angl писал(а):
Maxx2 писал(а):
А вообще, конечно, для сохранения идентичности надо купить Leica IIIa, тем более, что они не шибко популярны и относительно недороги.


Я как раз, читаю eBay, действительно, за $400 можно купить body Leica III. Но пока не тяну, да и покупка должна быть осознанной. Но в любом случае, считаю, что для рекона и в коллекцию лучше купить сначала Leica, а потому уже редкие ФЭД и Зоркий. Пока, Хотя, у всех разное видение коллекции и любовь к разным камерам.


Не, лучше купить рабочую Leica, а ФЭД и Зоркий не покупать)


Пожалуй, лучшее решение :lol:

_________________
https://www.instagram.com/dmitry_tricky


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 15:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
angl писал(а):
Maxx2 писал(а):
А вообще, конечно, для сохранения идентичности надо купить Leica IIIa, тем более, что они не шибко популярны и относительно недороги.


Я как раз, читаю eBay, действительно, за $400 можно купить body Leica III. Но пока не тяну, да и покупка должна быть осознанной. Но в любом случае, считаю, что для рекона и в коллекцию лучше купить сначала Leica, а потом уже редкие ФЭД и Зоркий. Пока, Хотя, у всех разное видение коллекции и любовь к разным камерам.


Да какие 400, побойтесь бога. Вон в барахолке за 15000 лежит. Да еще и поторговаться.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 15:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
Ну Лейка была дорога даже для немцев, в основном у них были бюджетные камеры типа ретина, гармошки от AGFA и Kodak и пр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 15:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2019, 23:36
Сообщения: 12
Откуда: Moscow
Петр писал(а):
Ну Лейка была дорога даже для немцев, в основном у них были бюджетные камеры типа ретина, гармошки от AGFA и Kodak и пр.

Сейчас Leica дешевле не стала, даже для немцев :?

_________________
https://www.instagram.com/dmitry_tricky


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 15:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2019, 23:36
Сообщения: 12
Откуда: Moscow
Maxx2 писал(а):
angl писал(а):
Maxx2 писал(а):
А вообще, конечно, для сохранения идентичности надо купить Leica IIIa, тем более, что они не шибко популярны и относительно недороги.


Я как раз, читаю eBay, действительно, за $400 можно купить body Leica III. Но пока не тяну, да и покупка должна быть осознанной. Но в любом случае, считаю, что для рекона и в коллекцию лучше купить сначала Leica, а потом уже редкие ФЭД и Зоркий. Пока, Хотя, у всех разное видение коллекции и любовь к разным камерам.


Да какие 400, побойтесь бога. Вон в барахолке за 15000 лежит. Да еще и поторговаться.

Какая приятная неожиданность :)

_________________
https://www.instagram.com/dmitry_tricky


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 20:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 22:24
Сообщения: 11266
Откуда: Деревня Ивановское
Очень приятный новый ЧКД. Читал вступление как детектив :)

_________________
Ненастоящий ЧКД. Ещё Лох, но на правильном пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 20:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2019, 23:36
Сообщения: 12
Откуда: Moscow
Snorry писал(а):
Очень приятный новый ЧКД. Читал вступление как детектив :)

Спасибо, я тогда продолжу в том же стиле :D

_________________
https://www.instagram.com/dmitry_tricky


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 20:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2019, 00:07
Сообщения: 5310
Откуда: Падерборн, Германия
angl писал(а):
А другого пути я не знаю...

Коль в доме есть топор, то плотник ни к чему :beer:

p.s. die Axt im Haus erspart den Zimmermann (немецкая пословица).

_________________
. цель вижу, в себя верю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 23:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2018, 00:07
Сообщения: 166
Откуда: сердце Россиджи
Вычитал в теме НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!, что надо отписаться в этой теме и представиться, но я не могу прежде всего не задать вопрос, не знаю, где уместно это спросить, поэтому спрашиваю тут —

а никого из ЧКД (членов клуба Дальномер) не смущает, что при запросе у Яндекса по фразе ЧКД первым выпадает ссылка на производителя маневровых тепловозов и трамваев? —

ЧКД (Чешско-мора́вская Ко́лбен-Да́нек) (чеш. ČKD — Českomoravská Kolben-Daněk) — одна из крупнейших и старейших марок в области машиностроения и электротехники в Чехии (бывшей Чехословакии).

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%9A%D0%94

— у меня по крайней мере это и без Википедии всегда первым делом на ум приходит…

А. Лизунков, а теперь представлюсь: преподаватель экономических наук в высшем учебном заведении, стаж фотографирования с 1978 года, начал сразу с "Зоркого" первого 1952 года, также ещё пользуюсь "Киевом-4А", "Зорким-4К", "Зенитом-3М" — семейные фотокамеры,

в последнее время стал расширять свой фотопарк, в основном за счёт Зорких-3, 3М и 4

про форум Рейнжфайндер-Ру знаю давно, лет 10-15, наверное, но тут не регистрировался, а потом стал чинить фотоаппараты у Юрия Михельсона, которого знаю по форумам любителей ламповых радиоприёмников, Юрий присылал мне ссылки на свои ремонтные темы на Дальномере, я тут в прошлом году и зарегистрировался,

сначала не писал, а потом стал немножко

обязуюсь много не писать, и не звездить, и одеяло на себя не перетягивать

но без юморка и хохм я писать не могу, потому что смешливый

настоящая фамилия моя Горский, но отец мой покойный лет пять назад рассказал мне, что примерно 90 лет назад его дед и мой брат, которые жили в городе Харькове, пошли в ЗАГС и поменяли себе фамилии с Лизунков на Горский, точно уже не понятно почему, может быть, им показалось, что Лизунков от слова "лизать" фамилия неприличная,

а мне Лизунков фамилия нравится больше, вот поэтому я ей в Интернете и подписываюсь,

а подписываюсь в каждом сообщении я потому, что когда 15 лет назад начал писать на табличном форуме, там вообще не было регистрации поначалу, все писали от имени Гость, и была путаница, и я стал подписывать вручную каждое сообщение, и со временем это стало привычкой;

никакого раздвоения личности/шизофрении у меня нет — тут уже стали этим интересоваться — я регулярно хожу получать справки для продления прав на вождение автомобиля, всегда получал их честно и никакие психиатры у меня ничего патологического не определили,

я просто юморной человек, но люди говорят, что у меня странный юмор

юмор вообще понимают 15-20% людей максимум, для остальных это пустой звук или они злятся на непонятное

обязуюсь писать совсем мало, или почти совсем ничего не писать, чтобы не подвести наведшего меня на данный форум Юрия Михельсона (реферрер или реферал это называется, кажись),

но я решил оправдаться за те примерно 10 сообщений, которые я уже к настоящему времени насочинял


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 23:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2019, 23:36
Сообщения: 12
Откуда: Moscow
Посiпаки писал(а):
юмор вообще понимают 15-20% людей максимум, для остальных это пустой звук или они злятся на непонятное

обязуюсь писать совсем мало, или почти совсем ничего не писать

А вы не могли бы создать отдельную тему, где будете много писать, я бы с удовольствием подписался и читал, читал. Так редко встретишь человека с юмором, который ещё шутит и мыслит нестандартно!

_________________
https://www.instagram.com/dmitry_tricky


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 00:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:11
Сообщения: 1047
Откуда: Украина, Харьков
angl писал(а):
Посiпаки писал(а):
юмор вообще понимают 15-20% людей максимум, для остальных это пустой звук или они злятся на непонятное

обязуюсь писать совсем мало, или почти совсем ничего не писать

А вы не могли бы создать отдельную тему, где будете много писать, я бы с удовольствием подписался и читал, читал. Так редко встретишь человека с юмором, который ещё шутит и мыслит нестандартно!

А смысл? Можно просто обменяться контактами и гражданин Горский-Лизунков будет звонить вам лично и нестандартно шутить в трубку. Ну или писать в месенджер, тогда вы сможете этот Юмор читать многократно и каждый раз гомерически хохотать. И вам приятность и темы плодиться на дальномере не будут. Тут и так, чего уж только нет. И часы и ножички и про кино и про бухло. Осталось завести пару тем о дамах с пониженной социальной ответственностью и обсудить кто какие носки носит, чем стирает. И будет всем щасьтя...

_________________
Жить-хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 00:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:10
Сообщения: 2657
Откуда: Петербург
Fotoretrograd писал(а):
Осталось завести пару тем о дамах с пониженной социальной ответственностью и обсудить кто какие носки носит, чем стирает. И будет всем щасьтя...


Я как-то давно заводил тему "что курят ЧКД?"
Так нет, удалили.. :(

_________________
https://www.flickr.com/photos/karlukov/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 03:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2019, 23:36
Сообщения: 12
Откуда: Moscow
karlukov писал(а):
Fotoretrograd писал(а):
Осталось завести пару тем о дамах с пониженной социальной ответственностью и обсудить кто какие носки носит, чем стирает. И будет всем щасьтя...


Я как-то давно заводил тему "что курят ЧКД?"
Так нет, удалили.. :(


Я со своим уставом в чужой монастырь, но вижу на форуме три проблемы: мало кто что-то пишет, узкий коридор, чтобы что-то написать и хейтеры. И тут прослеживается взаимосвязь :wink:

Вполне разумно, на мой взгляд, дать право каждому на свою тему для блога :?:

_________________
https://www.instagram.com/dmitry_tricky


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 05:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Это форум фотографический, с дальномерной спецификой. Пишите о фотографии, искусстве.

Табак это такая же дурь как и про ламповый тёплый звук. И то и другое зависимость, только табак это добровольное кладбище, а ламповый звук это безвредно. Но в фотографии это имеет такое отношение как статусные часы на волосатых руках и игра обрюзжих мальчиков в ножички. Удалить надо это всё, а не только махорку. Иначе фотофорум превращается в звездёж обо всём, а не в форум о фотографии.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1868 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 94  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.