Текущее время: 03 май 2024, 23:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1868 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 94  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 22:05  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:56
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Я тоже пробовал делать стереослайды. Для этого "спарил" две камеры ФЭД-2 на общем основании с синхронным рычажным спуском. При этом была большая база, но серьезно так и не увлекся.
To Tigra - между прочим снимал этой конструкцией паровоз Эр во время киносъемок на Рижском вокзале.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2007, 10:15  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2007, 12:27
Сообщения: 445
Откуда: Москва
Shusha писал(а):
To Tigra - между прочим снимал этой конструкцией паровоз Эр во время киносъемок на Рижском вокзале.

А когда это было?

_________________
любитель паровозов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2007, 19:05  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:56
Сообщения: 69
Откуда: Москва
В 1986 году.
Строго говоря, я несколько раз был на киносъемках на Рижском вокзале, но на "стереосистему" снимал там только один раз. Паровоз Эр 762-41 из Александрова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2007, 23:40  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 02:06
Сообщения: 27
Откуда: msk
приветствую, только сейчас наткнулся на эту тему. 8) александр, 31 год, будущий промдизайнер. снимал в детстве на смену-8м, а потом был большой перерыв... продлившийся до покупки canon 20d несколько лет назад. двадцатка всколыхнула спавший интерес интерес к фото вообще, ну а дальше к пленке. сейчас снимаю на olympus e-400 (здорово иметь цифрозеркалку, помещающуюся в карман куртки), om-2n (которую можно засунуть в другой карман), а из дальномерного хозяйства - первым зорким (правда он прохудился давеча) и свежеприобретенной ксой. морально готовлю себя к самостоятельной проявке и печати (пока - лабы...) самые частые и любимые объекты съемки - жена и сын. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2007, 09:44  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2007, 02:35
Сообщения: 416
Откуда: SPb\Vladivostok
Роман, 20-й год. Родился во Владивостоке, живу в Питере 4-й год.

В детстве фотал Зенитом ТТЛ, редко Киевом. Оба аппарата были подарены отцом. Потом фотография была надолго заброшена до презентования мне в 2004 года Олимпуса С-760УЗ - цифромыла с ручными настройками. Фотал на него до февраля 2007.
В декабре ушедшего 2006 стряхнул пыль с Зенита и Киева, и после того как полчил половину снимков не в фокусе на Зенит, что не удивительн опри его видоискателе (очень темный и 67% поля кадра), и почти все в фокусе на Киеве, и сравнив вообще удобство и вес, как-то прикипел к Киеву очень. Но с экспозицией нередко бывали рпоблемы. Давно как-то уже думал пойти в фотошколу, и в конце января таки собрался. Узнал как отруливать экспозицию наконец, попутно заразился черно белой фотографией по ручному процессу. Узнал про средний формат, приобрел Любитель 166 чтобы узнать что это такое. Попутно начал задумываться о приобритении доп оптики к Киеву. Сначала вместо свеог огрязного Г103 взял нормальный. точнее из двух собрал нормальный. ПОтом взял второй КИев с Ю-12, и Ю8. Сегодня если повезет отхвачу Орион 15, далее буду искать деньги на Ю9, и искать сам Ю3. Ну а потом когда разберусь со всем жтим, быть может задумаюсь об экспириментах с Ю11.

Отснял первую ЧБ пленку 4 марта. С тех пор отснято уже 11 пленок. 5х35мм и 6х60мм

Обучение продолжается :) Хотя уже есть около 3 шЫдевров нах :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2007, 22:03  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2007, 13:20
Сообщения: 1454
Откуда: Москва
Здравствуйте!
Меня зовут Михаил. Родился и живу в Москве уже скоро 50 лет. Фотографией увлёкся давно - лет 40 назад. Первым фотоаппаратом была Смена с сомодельным объективом ("ланшафтная линза"), потом был Ленинград, попавший ко мне сломанным, потом первый Роллейфлекс, выменяный у однокласника на две магнитофонных головки и т.д. и т.п. Фотохудожником я не стал ввиду инженерного склада ума, но любовь к фотографии вообще и к фотоаппаратам в частности осталась на всю жизнь (ну люблю я стекляшки и железки, особенно такие совершенные, как например Compur). Из всего обилия cкопившихся апаратов снимаю в основном зеркальной Мамией (35мм)- к ней есть куча оптики на 42 и Федом-2 с Summitarom. Очень рад, что обнаружил этот сайт (ссылку нашёл на радиолюбительском сайте) - приятно пообщаться с увлечёнными людьми.
С уважением, Михаил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2007, 12:04  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2006, 12:09
Сообщения: 548
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте, я пришёл в этот клуб анонимных алк... ой, не то... в этот знаменательный день, когда трудящиеся... э-э-э, простите... и только потеряв всё, ты становишься... да что ж такое-то
:oops: :roll:
Короче говоря: зовут меня Андрей, 22 года, первый фотоаппарат у меня появился 16 лет назад... и был это "любитель 166у", очень нравилось нажимать на кнопочку, заряжать плёнку (в любом порядке, что отрицательно сказывалось на результате), тогда же был приобщён к таинству проявки-печати.... потом со мной случилась школа и фотография, как казалось, канула в Лету (по 2 новых года на одной плёнке в мыльнице кодак не считаются)... на 3м курсе университета произошёл рецидив в виде К-60 и трёх объективов.... оказалось ОЧЕНЬ дорого :D купил минольту динакс 5 с полтинником, через месяц зашёл на "пары" по фотографии журфака спбгу, там отучили "лупить" встроенной вспышкой и посоветовали "следить за светом"... с этого момента всё и "завертелось", пошли журналы, выставки, в результате чего медленно, но верно я стал тяготеть к стриту и жанровому портрету... борьба с аф-техникой достигла своего апогея и пластмассовая жужжалка была продана... и, через ступень в виде кэнона ф-1, я дожил до leica M3. теперь, очень хочется, наконец, научиться фотографировать :D В свободное от фотографии время занимаюсь внедрением систем контроля доступа и автоматизированных билетных систем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2007, 13:36  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica-snob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2006, 17:57
Сообщения: 543
Откуда: Мск / СПб
ЗдОрово! :D
Теперь и ты рассекретился! )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2007, 16:14  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2007, 02:35
Сообщения: 416
Откуда: SPb\Vladivostok
вам хочется научиться наконец фотографировать ? Вы собираетесь пройти этот путь самостоятельно ? Могу ли я вам на всякий случае порекомендовать фотошколу аргентум + ? Вы могли бы туда пойти сразу на второй курс, на композицию... хотя основы тоже интересны...

http://www.argentum-plus.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2007, 16:51  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 14:11
Сообщения: 1244
Откуда: Минск
snowman писал(а):
вам хочется научиться наконец фотографировать ?

товарищ uuger несколько кокетничает
судя по его ЖЖ учится он у хороших людей и вполне успешно

_________________
https://www.flickr.com/photos/costo/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2007, 19:16  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica-snob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2006, 17:57
Сообщения: 543
Откуда: Мск / СПб
+1! Вполне! :)
...наш кокетко :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2007, 22:31  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 20:04
Сообщения: 1397
Откуда: Минск
uuger писал(а):
Здравствуйте, я пришёл в этот клуб анонимных алк... ой, не то... в этот знаменательный день, когда трудящиеся... э-э-э, простите... и только потеряв всё, ты становишься... да что ж такое-то
:oops: :roll:
Короче говоря: зовут меня Андрей, 22 года, первый фотоаппарат у меня появился 16 лет назад... и был это "любитель 166у", очень нравилось нажимать на кнопочку, заряжать плёнку (в любом порядке, что отрицательно сказывалось на результате), тогда же был приобщён к таинству проявки-печати.... потом со мной случилась школа и фотография, как казалось, канула в Лету (по 2 новых года на одной плёнке в мыльнице кодак не считаются)... на 3м курсе университета произошёл рецидив в виде К-60 и трёх объективов.... оказалось ОЧЕНЬ дорого :D купил минольту динакс 5 с полтинником, через месяц зашёл на "пары" по фотографии журфака спбгу, там отучили "лупить" встроенной вспышкой и посоветовали "следить за светом"... с этого момента всё и "завертелось", пошли журналы, выставки, в результате чего медленно, но верно я стал тяготеть к стриту и жанровому портрету... борьба с аф-техникой достигла своего апогея и пластмассовая жужжалка была продана... и, через ступень в виде кэнона ф-1, я дожил до leica M3. теперь, очень хочется, наконец, научиться фотографировать :D В свободное от фотографии время занимаюсь внедрением систем контроля доступа и автоматизированных билетных систем.

:D радуете :D
Тока не уходите надолго, чувствуется родственная душа...

_________________
Жизнь - это то, что проходит мимо, пока ты строишь планы на будущее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2007, 00:00  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 02:21
Сообщения: 2278
Откуда: Торонто
Костя Ким писал(а):
судя по его ЖЖ учится он у хороших людей и вполне успешно

А где его ЖЖ?

_________________
Я перестал ругаться матом, папирос я не курю,
Я купил фотоаппарат и с ним по городу хожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2007, 00:35  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2007, 02:35
Сообщения: 416
Откуда: SPb\Vladivostok
ну чтож я рад что у хороших и успешно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2007, 15:28  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2006, 15:31
Сообщения: 69
Откуда: Birobidzhan
Вот, наконец нашел время написать историю о своем приходе к дальномерке. Первой моей камерой был Силуэт-электро с Триплетом. Начал снимать им лет в 12. Потом появился Зенит-Е 1974 г. вып. Помню в то время для меня эта камера по сравнению с Силуэтом смотрелась шикарно, появилось столько новых возможностей: встроенный экспонометр (тогда я свято верил его стрелке и всегда точно устанавливал по её указанию выдержку и диафрагму); наводка по матовому стеклу, а не приблизительно по шкале расстояний и символам, возможность макросъемки. Вот только снимки со штатным Гелиос-44 выходили какие-то смазанные, не резкие, и через всю пленку шла прямо по середине одна длинная царапина, так и не удалось от неё избавиться как не шлифовали и не притирали поверхности :x .

И вот в середине 90-х в нашей семье появилась «мыльница» Vivitar (made in China). Ну и в то время уже и цветная пленка была. Помню я как-то сказал отцу «А тут у него объектив такой маленький» (около 6 мм в диаметре), «Зато качественный» - ответил отец. И действительно, в инструкции было сказано что «высококачественный объектив обеспечит вам прекрасные снимки». Помню, что я тогда подумал «Ну и ну, какого всё таки прогресса достигла техника. Теперь такой маленький объектив, но изготовленный по точным современным технологиям заменяет полностью старые громоздкие объективы». После этого вообще не хотелось смотреть на Зенит даже с найденным в квартире когда-то купленным Индустар-61 Л/З и купленным мной Мир-1В (на котором резкость была уже получше). Ведь кроме этого всего уже не надо было морочить себе голову с установкой выдержки, диафрагмы и расстояния, даже пленку не надо было перематывать, достаточно было нажать всего лишь на одну кнопку! Правда, потом заметил что ясное небо, снятое в солнечный день имеет приличное потемнение с краю, как буд-то надвигалась гроза, лица лица людей с краю были неимоверно растянуты по ширине, а отдаленные лица были мелкие, сморщенные и невыразительные. Но, думалось, что может это такой стиль у аппарата, особый «рисунок объектива», зато какой угол охвата! Хотя стенки у домов выглядят как после землетрясения заваленными, но зато влазят в кадр. И может быть я снимал бы им по сей день если бы не такие дальнейшие события. Сначала отказал счетчик, потом перестало крутиться одно из колес перемотки пленки.

И наконец наступил апофеоз – была заряжена пленка которой снимал около 2-х месяцев. После сдачи в проявку она оказалась полностью чистой, так как несмотря усердную работу после каждого «отснятого» кадра электродвигателя перемотки, она так и простояла на одном кадре, пропали очень ценные кадры. :evil: После этого я уже надолго, если не навсегда, потерял веру в современную «удобную и комфортную в использовании» технику. Тогда и обратил свой взор на механические камеры. Причем об улучшении качества оптики даже и мыслей небыло, обратил внимание на механику по одной простой причине – что если снимать на обычный фотоаппарат, то при перемотке пленки уж точно будет видно (по вращению ручки обратной перемотки) перематывается пленка при взводе затвора на один кадр или нет, чтоб не повторилась та история. К Зениту, по вышеуказанным причинам, возвращаться не хотелось. Тогда и заметил что кроме Зенитов и мыльниц есть целый ряд камер (ФЭД, Зоркий, Киев) у которых наводка на резкость как-то иначе производится (я смутно помнил, что по какому-то «пятну»). И еще когда-то снимая мыльницей увидел фотографию, снятую моим братом на ФЭД-2. И всё никак не мог понять тогда, почему она так естественно выглядит, ровные не заваливающиеся дома, небо без потемнения, хороший контраст, проработка мелких деталей – прямо как глазами смотришь, вот только угол охвата не такой широкий да и вообще, как можно снимать на цветные современные пленки не предназначенные для таких старых фотоаппаратов, что-то тут не то. А брат тогда снимал отцовским ФЭДом, я так думаю по-бедности, потом у него появилась (наверно из самых дешевых) мыльница с еще более отстойной по качеству оптикой чем мой Vivitar, а потом он стал богатым человеком и купил цифру (Олимпус, 3 мп, тогда они дорогие были), снимает до сих пор ей и даже слышать про пленку ничего не хочет.

Вообщем, для выбора достойной фотокамеры побывал неоднократно в библиотеке, просмотрел целые подшивки «Советского фото». Смотрел и на зеркальные и на дальномерные. Из зеркальных привлек внимание Зенит-19. Он имел большой набор, про него говорилось, что вибрации снижены в три раза, правда размер большой и ещё одна беда – электронно управляемый затвор. А в электронике я разуверился. И решил выбирать из дальномерных, выбрать самую лучшую фотокамеру, а самую лучшую это значит самую новую, самую последнюю модель. Таким оказался ФЭД-5С. Помню, там была большая статья где его протестировали, у объектива Индустар-61 (которого многие ругают) разрешение оказалось более 70 лин/мм (44 по паспорту), кроме этого у него были разные другие улучшения по сравнению со старыми моделями. И когда я потом купил по объявлению ФЭД-5 в начале и начал снимать, то понял сколько лет потерял не делая таких качественных снимков. Правда этот ФЭД оказался бракованным, у него были какие-то засветки пленки на некоторых кадрах, скорее всего от неправильной работы затвора, а потом он вообще сломался, но к тому времени у меня уже был абсолютно новый ФЭД-5С, но и с ним не повезло! На 1/128 с. (самая рабочая скорость) у него была неравномерность экспонирования – на кадре была светлая вертикальная полоска, мало того, позже заметил, что на некоторых кадрах, даже снятых абсолютно неподвижно укрепленным аппаратом нерезкой получается левая часть фотоснимка. Не думаю, что все ФЭД-5 такие, но только с покупкой Киева-4 и Зоркого-4 60-х 70-х годов увидел, что такое правильно сделанная техника (за исключением разъюстированного объектива Ю-8М 1979 г. вып., у которого внутри болталось одно юстировочное кольцо)никаких фокусов, равномерное экспонирование на всех скоростях и резкость по всему полю кадра. Так что, не всё старое - плохое и не всё новое – лучшее.

Да, вот вспомнил, в начале 90-х снял пленку на дедушкину Москву-5, для экономии снимал на формат 6х6, про соответствующую рамку для такого кадра, естественно ничего не знал, и кадры наложились один на один. Камера красивая, но к сожалению потом пропала куда-то при невыясненных обстоятельствах.
Самое главное что теперь, взводя затвор я уже точно, на 100% знаю что пленка движется. 8)

Извиняюсь, за многословие, но история эта была бы поучительной для "заблудших душ", всё еще верующих в пластмассу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2007, 16:40  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2007, 02:35
Сообщения: 416
Откуда: SPb\Vladivostok
спасибо, интересно было почитать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2007, 13:00  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 14:59
Сообщения: 7
Откуда: Birobidzhan
Сергей 35 лет инженер - строитель.

Как и многие увлёкся фотографией ещё в школе, отцовский Зенит-Е с олимпийской символикой и игрушечная Весна, самостоятельная проявка и печать, фотоувеличитель УПА кстати ещё жив и здоров. В институте занятие не бросил а вот после охладел : работа затянула. С появлением семьи опять возникла необходимость в фиксации моментов как и многие приобрёл мылницу Олик, но лучшие снимки моего сына были получены с помощью всё того же Зенита-Е. В 2002 году на день варенья жена подарила Canon EOS 300 очень мне он тогда нравился особенно по сравнению с Зенитом. Нельзя сказать, что моё увлечение фото постоянно, оно то возрастает то спадает одно могу сказать точно предпочтени отдаю плёнке, нравится процесс сьёмки плёночной камерой и отсроченное ожидание результата. На фото.ру наткнулся на ветку о дальномерках, нкогда всерьёз не задумывался о такой камере но заинтересовался и вот я на форуме. Решил вспомнить ч/б ведь бачки. кюветы, УПА, глянцеватель, фонарь и реле времени пылится в кладовке, для начала приобрёл Canonet QL19 посмотрю что получится, если втянусь то наверно позволю себе Bessа.
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2007, 16:34  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2007, 16:37
Сообщения: 172
Откуда: CCCP
после буквальной встречи с фототоварищами, Поддержу хорошую традицию нашего сообщества. О себе. увы много получилось

Александр. 36 лет. Завлаб нии

В детстве я фотографию почти ненавидел. и мой сын сейчас относится с похожей прохладцей . и только теперь я могу оценить пользу и прелесть советских фототрадиций назойливо окружавших меня все детство. В глубоко провинциальном туристическом клубе побочную фотографию принято было изучать с конца. С глянцевателя. Тогда насмотреться чб пейзажей. Другие снимки вылезали на меня из ж-ла «Советское фото». Особенно для подростка в предперестроечный период были актуальны фотки новомастеров с новомаргаритами - какбыголыми тётями. Вроде переболел тогда еще. Кроме теть запомнились фотографии Стравинского и Жатвы. Дома отец (http://rangefinder.ru/glr/showphoto.php/photo/7894/cat/500/ppuser/459) начал с зоркого и доувлекался до покупки Киева 6с из местных культтоваров за 690р, при его зарплате рабочего в 125 р.. Его снимки меня не впечатляли. Это было вокруг меня и так вживую гораздо лудшего качества. А здесь зерно и зернище. И не цветное. Идеалом наверное былбы профотожопленный глянцевый журнал с причесанной теткой.

Школьником испробовал зоркий4, зениты, любитель166в и др. не хватало автоматики. Считал что упускаю момент. Но в ванне сидел. С контрастом не разобрался. То он есть то его нет. Но что такое вуаль запомнил. На мои вопросы отец(http://rangefinder.ru/glr/showphoto.php/photo/7894/cat/500/ppuser/459) после пространной общефотографической беседы отсылал к книге «25 уроков фотографии», которую я увы никогда не читал, как и множество других наверно оч полезных книг. «из ста кадров один получился – это уже хорошо» - цитировал кого-то отец в самоуспокоении. Все советское считалось гавном. Особым гавном я почемуто считал дальномерки (потом выяснилось что наш зоркий4 был не отъюстирован). Новое ведь лудшеж старого? А еще лудше все маде-ин. Преклонялся и я бездумно. Вторая легенда папы была про спицы велосипеда, различимые с другого концы стадиона, снятого на хассельблад. Ради этого стадионного велосипеда наверно и был куплен дорогущий киев 6с (киев 88 не потянул, мама махнула рукой). Но снимал он им не стадионы, а НАС. а на велосипедах мы ездили.
Потом я служил в Советской Армии, где фотография была важнейшей частью солдатского бытия. И печатал я там по ночам на неизъятых увеличителях в каких-то каптерках и будках. А днем все оборудование пряталось от прапорщиков и офицеров. От кислых фиксажей до ванночек с красными фонарями. И передавалось/принималось это другим земам вместе с гражданкой одеждой для самоволок. Фотоснимки там были интересные. А экспонометров там не было. Даже у узбеков. А фотопараты у всех. И снимки у всех. Сейчас это называется «культурный слой». Помню один дед долго-долго «делал» дембельский альбом (часами работал двигатель Урала обеспечивая мощь пульверизатора). А в последний день службы, подкремив наглаженную на книжках шапку-ушанку, выдрал из альбомы фотки, сложил их в депломат и убыл к месту жительства. Мой дембельский альбом мне уже дома сделала жена из присланных по натуральной почте снимков в конвертах с марками.

В начале студенчества относительно много снимал друзей и родных зенитами 11, 12, ет ттл и др. а позже зенитом ам2 и апк. В объективах не разбираля. Какието стояли. Постперестройка в одночасье сделала зениты стыдными.

приступило выживание. здесь многоточие. но искренне-ельцынское.
помню видел у товарища на работе 0,5-мегапиксельную камеру с дискетой (~5 тыс$). Вот оно рыночно-свободное чудо. Хачу. и хахачу

Когда появились первые заработки и наелся сосисек - для семьи для дома - приобрел пылесос самсунг 7вОдном и за 16тыс.рубл. 5мп минолту ф300. тогда в продаже были только 4-х. навсегда ведь брал. умный. объектив встает. папа был поражен. и тоже окончательно понял, что советские дальномерки гавно. Особенно вилейские зениты. Тем более в провинции фотобумага унибром-бромпортрет давно перевелась и он последние десять лет видит свои фотоснимки только в черном свете. на негативах в шестикратную лупу. Снимки с минолты сначала радовали – ведь давно не снимал. Наполнил пару альбомов. а потом забросил. года на три. не то.

.закругляюсь.

Напробававшись сырокапчоной колбасы лианозовского мясокомбината приобрел для понтов пленочный кенон с зумэлькой. Уже осознанно потратился на объектив, а не на 300д или 20д. папа был поражен. В основном заклинанием - кенон. но продалжал копаться в своих советских камерах. разницы между элькой и китом я не видел. но повинуясь маркетолагам приобрел почти все фиксыэльки. Радовался что переступил зумы. Дескать сэкономил семейный бюджет. Года 2 сымал кеноном. Было много удачного для меня. Вспомнил 26уроков фотографии. И понял, что у меня репортерская камера. Это сначало льстило. Из телевизора увидел, что репортеры еще хуже дальномерок. Место гавна занято. а окисленное серебро дальномерок вдруг блеснуло и стукнуло в голову. И вот я с Вами. Надеюсь, примите.


Последний раз редактировалось 157 18 июл 2008, 14:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2007, 17:03  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica-snob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2006, 17:57
Сообщения: 543
Откуда: Мск / СПб
Спасибо за такой интересный, душевный рассказ! :)
Еще раз ВЭЛКАМ к нам!!! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2007, 20:13  Заголовок сообщения: Вовчик
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:04
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Питер-Бурх
Примерно 45 лет, глаза карие. Занимаюсь проектированием книг.
Могу понюхать книгу и рассказать откуда она и как сделана.
Теперь к дальномеркам. Пока я стоял завороженный красотами озера Байкал у меня украли кофр с ... (тут он не выдержал и принял 100 гр.) . Вернувшись в Петербург, купил Зоркий 4 с индустаром за 800 р.
Через месяц уехал в Египет в Долину царей (старое местное кладбище) естственно, с Зорким. Заряжена коника чб + красный фильтер)). Фотки вышли душевные. Аменхотеп отдыхает. Теперь ищу приличный Ю-8. Вобщем в этом есть кайф. :lol:

_________________
15-16 рублей можете одолжить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1868 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 94  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Snorry и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.