Текущее время: 23 апр 2024, 14:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1868 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 94  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 июл 2006, 11:47  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica-snob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2006, 17:57
Сообщения: 543
Откуда: Мск / СПб
Доброго времени суток! :)
Меня зовут - Дмитрий. Живу в подмосковных Химках, постоянное место обитания - столица. Работаю юристом.
Люблю гулять по городским улочкам или природным ландшафтам, общаться, удивляться и радоваться жизни.
Фотографией болею лет с 14, когда отснял на простенькую мыльницу красоты осеннего Владимира... позднее вняв моим мольбам и стенаниям родители подарили Yashica 109mp и поехало. ;)
Спустя пару лет обнаружил в ящике старого камода дедушкин Юпитер 9 (59 года) - завораживало ощущение цельной вещи, исходящее от этого объектива и вскоря я стал обладателем Зоркого 4.
Сейчас снимаю в основном на Олимпус ОМ-1н (50/1.8 ), Бронику ETRS и Киев 4 (ю8, ю12). Все больше ухожу в ч/б.
Искренне считаю киевскую восьмерку лучшим из виденных мною полтинников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2006, 09:36  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica-snob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2006, 19:52
Сообщения: 914
Откуда: Birobidzhan
Привет!

Меня зовут Ярослав. Я появился на свет, научился ходить и разговаривать в Мурманской области (чегтовски красивый край, надо отметить ;)). Фото тогда не воспринимал вообще, особенно недолюбливал ЧБ-жанр :oops: Так что увлечение появилось позже, уже в Москве, где я отучился, а сейчас живу и работаю уже десяток лет.

Собственно, камеру из этих десяти лет я держу в руках всего около полутора. Но за это время прошел все классические ;) стадии фото-развития, в плане как отношения к искусству, так и к технике. И вот с какими выводами: камеры, пленка/матрица, формат носителя и даже оптика - все это не делает снимки интересными или неинтересными. Разная фото-техника меняет прежде всего подход к съемке, оказывает влияние на эстетику фотографии и умения фотографа!

Собственно поэтому, наверное, я и здесь: со временем психология дальномерщика и ЧБ культура оказались мне ближе всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2006, 20:53  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica team

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 19:21
Сообщения: 41
Откуда: Birobidzhan
Масква,барыга!
вернулся в фото года четыре назад,год спустя определился с приоретами,
из дальномерных есть лейка мп и хран ,а так же куча недальномерного барахла
www.vanya.ws


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2006, 21:10  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:45
Сообщения: 932
Откуда: Москва
AlexK писал(а):
в процессе поиска я случайно наткнулся на тему "клуб дальномер" на фото.ру... читал не один день, еще недочитав тему целиком купил на молотке ФЭД-2 с Индустаром 26м 52/2,8 и заодно Свердловск-4.
Вот она,сила искусства и энтузиазма с которым делились участники 98 страниц обсуждения темы!...:)

_________________
М39,М42,FD,F,C/Y


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 18:43  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 16:51
Сообщения: 805
Откуда: 广州
Иванов Дмитрий писал(а):
Масква,барыга!
вернулся в фото года четыре назад,год спустя определился с приоретами,

Дим, привет. Я - известный тебе барыга из Китая. Все же на дальномерку тянеть и тянеть. все там будем... вот с приорететами пока определиться не могу... :D
считаю, что живу в Москве, но последнее время все больше - в Гуанчжоу. не окончательно соскочил с цифрозеркала, но стремлюсь к лучшему... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 20:24  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica team

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 19:21
Сообщения: 41
Откуда: Birobidzhan
Артем писал(а):
Иванов Дмитрий писал(а):
Масква,барыга!
вернулся в фото года четыре назад,год спустя определился с приоретами,

Дим, привет. Я - известный тебе барыга из Китая. Все же на дальномерку тянеть и тянеть. все там будем... вот с приорететами пока определиться не могу... :D
считаю, что живу в Москве, но последнее время все больше - в Гуанчжоу. не окончательно соскочил с цифрозеркала, но стремлюсь к лучшему... :oops:

Тем,продай ты в конце концов свой цыфравой гроб,купи нормальную камеру и радуйся :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2006, 08:20  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 16:51
Сообщения: 805
Откуда: 广州
Иванов Дмитрий писал(а):
Артем писал(а):
Иванов Дмитрий писал(а):
Масква,барыга!
вернулся в фото года четыре назад,год спустя определился с приоретами,

Дим, привет. Я - известный тебе барыга из Китая. Все же на дальномерку тянеть и тянеть. все там будем... вот с приорететами пока определиться не могу... :D
считаю, что живу в Москве, но последнее время все больше - в Гуанчжоу. не окончательно соскочил с цифрозеркала, но стремлюсь к лучшему... :oops:

Тем,продай ты в конце концов свой цыфравой гроб,купи нормальную камеру и радуйся :mrgreen:

Пока рука не подымается, ни на продажу, ни на лейку... :oops: думаю, с гексара потихоньку начать... а пока радуюсь все больше с твоим роллем... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2006, 10:28  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июл 2006, 08:00
Сообщения: 207
Откуда: Томск
Привет всем!
Меня зовут Саша. Живу в Томске почти 20 лет, приехав учиться в этот город из Павлодара.
В школе начал снимать Сменой-8м, а затем купили мне родители ФЭД-5В, с которого и началось мое увлечение фотографией. В армии этот фотоаппарат у меня украли, о чем я до сих пор жалею. После этого опять был куплен ФЭД-5в, которым я снял всего несколько пленок, а остальное время он проводил в ремонте (мне "мастер" надфилем направляющие фильмового канала стачивал, чтобы он пленку не царапал и не рвал). И потом, примерно как у многих, был долгий перерыв в увлечении фото, т.к. появилась мыльница и цветное фото из Кодака.
Три года назад сделал себе подарок на день рождения и купил Canon-3000n, и понеслось.... Сейчас у меня больше 20 разных советских фотоаппаратов и кучка объективов для них. Стараюсь каждый из купленных мною аппаратов привести в божеский вид (сам или с помощью мастера), и отснять хотя бы одну пленку. Снимаю в основном события из семейной жизни и жизни знакомых. Уже все готово и куплено, чтобы вернуться к настоящему ч/б фото, но все как-то не решусь :) Чаще всего снимаю Киевом-4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2006, 16:02  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2006, 14:05
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Ну немного о себе.
Меня зовут Андрей и зовут так уже 39 лет. Живу я в Москве. Снимаю лет 20 наверное, начинал со Смены-8, через Зенит-Е, ЕТ,19,TTL. Снимал и Зоркими -2с, 4. В настоящий момент рабочие 2 зеркальных Pentax Mz-60 и MZ-6 и для души Canonet QL-19 и ФЭД-4 . И иногда 2 цифры Canon.
:) На мои работы можете полюбопытствовать на фотосайте я там сижу под ником Велобайкер.

_________________
Велобайкер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2006, 18:26  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2006, 22:11
Сообщения: 193
Откуда: Москва
Дмитрий. Обитаю в Москве. Оператор на границах видимых изображений + фотография + велосипед + радиолюбительство подзабытое + хорошее пиво + хорошая литература.
Снимаю года 3-4 и последнее время переключился с концертов (http://quartz.h14.ru/) на всякую всячину (http://club.foto.ru/gallery/photos/author.php?author_id=20621), а для всякой репортажно-жанровой всячины дальномерка гораздо удобнее. С этой целью и завел несколько Киевов + Ю-12 + Ю-8 + Ю-3 + Г-103 + ВУ. Есть, конечно, идея взять R3 c ноктоном, но прежде всего нужно "прокачивать" художественный уровень работ, а потом думать о технической стороне.

_________________
Убей тело - и голова умрет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2006, 21:26  Заголовок сообщения: Привет!
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2006, 21:23
Сообщения: 97
Откуда: Москва
Меня зовут Антон Размахнин; я живу в Москве и фотографией занимаюсь около 10 лет. Сейчас я корреспондент газеты Moscow News. Фотопарк в семье следующий: Зоркий-4 с И50 тубусным и Ю12, Nikon F65 с Sigma 24-60 f/2.8, Nikkor 200/4 и моноклем, а также цЫфровик KonicaMinolta a2 - для работы и супруги;).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2006, 14:40  Заголовок сообщения: (no subject)
Владислав, живу в Киеве. Фотография-хобби, но волнами, активный период- потом затишье на несколько лет)) Первый фотоаппарат- ФЭД-2, найденный в мусорнике)). Потом- Вилия-авто, Зенит-Е, Агат-18, Оли Суперзум, Зенит-ТТЛ. Сейчас- Практика с набором оптики под М42, Оли Мю-2 (без зума), Киев-35а, и ФЭД-5+И-61л/д+Ю-8, Не устаю поражаться скромным габаритам и качеству дальномерной оптики.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2006, 20:53  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:08
Сообщения: 99
Откуда: Нижегородская область Городец (портовый город)
Всем доброго времени суток из портового города Городец что на берегу Волги ... 39 лет, всегда там и живу, но езжу много по России. Род занятий от повара на турбазе и до системного администратора в банке. Может с кем и встретимся. Занимаюсь фотографией лет с десяти с перерывами и очень переменными успехами. В руках было многое, от "Этюда" и до ... кроме цифры. Из дальномерной техники - "Киев-4". Есть что-то непостижимо-привлекательное в дальномерной технике. Всем наилучшие пожелания и творческих успехов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2006, 23:43  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
Надо же, как много народу из Минска. Никогда бы не подумал :o

Андрей, сейчас обитаю в Минске.
Фотографией занялся еще в школе, ходил в фотокружок, где и научили в темноте в слепую всякие манипуляции делать: заряжать плёнку в бачек или в кассеты и т.д. :mrgreen:
У родителей тогда был ФЭД-5, коим и снимал. А вот после развала Союза стало сильно не до фотографии.
Вернулся к фотографии после того, как в 2001 году знакомый показал фотографии 20х30 снятые Nikon F65, до этого были мыльницы. После этого просто заболел.
Прикупил на барахолке Зенит TTL и посчастливилось к нему тогда же Pentacon 50/1.8 купить, чему несказано рад до сих пор, хотя сейчас уже и Такумары есть в купе с Yashica :)

Дальномеркой увлекся после какой-то одной дискуссии на форуме Зенита. И после прочтения оды Зоркому, написанной в статье FVL об истории советской фототехники.
В прошлом году осенью случайно на барахолке наткнулся на почти исправный Зоркий-4К с Юпитером-8, черным. Вот последний меня и склонил к покупке. Как потом оказалось объектив плесенью изнутри покрылся, а Зоркий пришлось своими руками перебирать и чинить, хоть никогда ранее этим и не занимался, но руки растут правильно. :oops: Сейчас могу хоть на ремонт брать :roll:

После недавно отснятой плёнки на Зорком с использованием Ю-3, Ю-8, Ю-12 и Ю-11 чувствую, что зеркалки будут задвинуты на время подальше. Пластика просто потрясная. Даже мой Ю-8 с плесенью шикарно рисует, хоть и резкости не хватает ему.

Сейчас есть пара Зоркий-4К, Мир и куча объективов: Ю-8 белый и черный, Ю-3, Ю-11, Ю-9, Ю-12 белый и черный, И-50 белый и черный ну и И-61л/д. И просто не представляю себе как со всем этим хозяйством управляться и когда всем этим снимать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2006, 20:29  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2006, 19:49
Сообщения: 3
Откуда: Birobidzhan
Меня зовут Алексей,живу в Москве.Профессионально работаю фоторепортером 15 лет.Из дальномерок Leica M4 c Суммикроном,небольшую часть моих работ можно посмотреть здесь
http://www.rangefinderforum.com/photopo ... puser=4387
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 13:11  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июл 2006, 08:00
Сообщения: 207
Откуда: Томск
Aleksey123 писал(а):
....небольшую часть моих работ можно посмотреть здесь
http://www.rangefinderforum.com/photopo ... puser=4387


Посмотрел. Классные у Вас фотографии, получил удовольствие от просмотра!

_________________
С уважением,
Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2006, 16:12  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:12
Сообщения: 3582
Откуда: Берген, Норвегия
Aleksey123 писал(а):
Меня зовут Алексей,живу в Москве.

Немного запоздало, но добро пожаловать! Видел ваши фото еще на том конкурсе, замечательные картинки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2006, 10:29  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
bessa team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2006, 07:37
Сообщения: 361
Откуда: Москва
Здравствуйте! Меня зовут Олег, 30 лет. Сейчас безработный. Родом с Зап.Украины, с 2000г. живу в Москве. Фотографией увлекаюсь с 1991г., когда подрос, отец подарил мне свой Киев-2А + Юпитер-8м (радости было!). Начиная с 95г. по 97г. был перерыв из-за нехватки фотоматериалов (всё что было куплено в запас - закончилось). В 1997г., когда у нас в мал.городочке появилась фотолаборатория... продолж.след.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2006, 10:48  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
bessa team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2006, 07:37
Сообщения: 361
Откуда: Москва
продолж. ... стало намного веселей, и я погрузился в мир цветного фото. В 2001г. уже в Москве купил чудом почти новый экспонометр "Свердловск-4", стало ещё веселей. В прошлом году близкие начали свистеть:"Купи себе уже современный аппарат!". Поехал смотреть Лейку, когда увидел цену, чуть мотор не встал! В итоге купил зеркалки: Minolta Dynax60 + Konica Minolta Dynax 7D. На цифру снимаю...прод.сл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2006, 11:15  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
bessa team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2006, 07:37
Сообщения: 361
Откуда: Москва
продолж. ... в основном только в помещении. На пленку Киевом + Dynаx60. После покупок, близкие в итоге сошлись во мнении, что Киевом фотографии получше получаются (чему были очень удивлены, что эта "рухлядь", как они говорили, которой 50 лет, ничем не уступает совр.аппаратам, а по надежности ещё и превосходит.) Протяжка пленки у Киева ничуть не хуже, чем у Лейки (указат.пальцем без напряга). ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1868 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 94  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.