Текущее время: 20 апр 2024, 17:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1868 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 94  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 13:36  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 20:04
Сообщения: 1397
Откуда: Минск
Добро пожаловать! Люблю Новосибирск :D . И в Академгородке бывал неоднократно. Красивый район - весь утопает в зелени. Только весной комаров много :cry:

_________________
Жизнь - это то, что проходит мимо, пока ты строишь планы на будущее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 13:57  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 14:02
Сообщения: 22
Откуда: Novosibirsk
После Дальнего Востока, я Н-ских комаров не замечаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 17:05  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2006, 10:14
Сообщения: 137
Откуда: Birobidzhan
Tigra писал(а):
Но не люблю, когда этой электроники много в аппарате

Другие здесь не ходят :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 22:27  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2007, 21:50
Сообщения: 10
Откуда: г.Москва
Здравствуйте!
Меня зовут Сергей!
Увлекаться фотографией начал недавно, 6 месяцев назад. Первый фотоаппарат был ФЭД 5, сейчас у меня имеются Зоркий 4К, ФЭД 2, Зенит В и CANON 400D.
О себе. Мне 12 лет, живу в Москве, учусь в школе в 6 классе. :lol:


Последний раз редактировалось Хоттабыч 16 мар 2007, 22:01, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 16:13  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 01:03
Сообщения: 64
Откуда: Moscow
Здравствуйте господа !
Меня зовут Юрий, живу и работаю в Москве, 90% времени и мозга съедает работа - ИТ...
В школе, по обыкновению, пробовал снимать, проявлять, печатать. Пользовался Агатом 18К, Сменой 8М, а под зановес школы мне подарили корейскую мыльницу, которая, видимо и отвадила меня надолго от фотографии...
Возвращение произошло года четыре назад, формальным поводом покупки Pentax MZ-6 с зумом 28-105 было предстоящее рождение ребенка
Сейчас есть небольшая подборка очень хороших стекол от Pentax, пара тушек и вспышка, пару недель назад я всетаки приобщился к сонму дальномерщиков - купил R3a и Nokton 50... За M7 подержался, но брать пока побоялся, хочется понять мое ли это - дальномерные камеры и будут ли мои картрочки адекватны легендарной марке...

Нравится "жанр", репортаж, очень нравится слиль фотографов Магнума...

_________________
welcome: http://www.flickr.com/photos/mighty-yoda/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 14:45  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica-snob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 16:21
Сообщения: 1161
Откуда: лучший город земли
Приветствую всех товарищей-дальномерщиков!

О себе: мне 23 года, живу в Москве, работаю.

Фотография для меня хобби. Увлекся этим делом 1,5 года назад)
Как и все купил цифровую зеркалку (никон д70с) с китом и снимал не зная бед приблизительно с год))
Со временем стали напрягать относительно плоские снимки и отсутствие пластики, все больше направлял взгляд в сторону советских (и не только) ч/б фотографий. Опыты с фотошопом по имитации ч/б снимков ни к чему стоящему не привели (может из-за кривости рук)). Стал подумывать о пленке - активно изучал информацию по ОМ-системе. Но неожиданно подвернулся фм3а в идеальном состояние за небольшие деньги и я купил его (позже докупил механический полтинник и портретник). Теперь снимаю почти только на пленку (преимущественно ч/б - проявляю и печатаю сам) и подумываю о продаже ц/зеркала. Пару месяцев назад обратил внимание на дальномерный мир - в основном из-за преимущества компактности, качества оптики, доступности длинных выдержек. Приобрел зоркий 4к с юпитером-8 - пока все нравится) для сравнения вчера купил еще киев 2а тоже с восьмым юпитером - одно слово - ВЕЩЬ - зоркий пока отложу на полку наверно))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 19:45  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 20:04
Сообщения: 1397
Откуда: Минск
Киев 2а - отличный выбор. Поздравляю с покупкой и добро пожаловать :)

_________________
Жизнь - это то, что проходит мимо, пока ты строишь планы на будущее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2007, 14:51  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2006, 08:10
Сообщения: 594
Откуда: Санкт-Петербург
Рад познакомиться.
Меня зовут Саша.
Родился и начинал учиться в Ленинграде.
Доучивался в Санкт-Петербурге, там же и женился. :)
Первые фотографии сделал фотоаппаратом отца - Зоркий-С. Правда самую первую пленку, которую отснял сам проявить не удалось. Зоркий украли в Одессе. :(
В детстве ходил в фотокружок. Тогда фотографировал сменой-символ.
Периодически просил родитель купить Зенит. Но из-за дефицита и денег не удавалось.
Где-то в 1994 папа все-таки купил мне Зенит 12сд, тогда это уже не было большим дефицитом. И я тащился фотографируя только одним гелиосом.
Потом, на некоторое время, опять забросил фотографию на несколько лет.
Вновь активно фотографировать стал с 1998.
В 2000 купил Canon EOS 33 с 50/1,8. Стал докупать к нему оптику. Через некоторое время 33 махнул на б/у 3. (управление глазом использую не часто, поэтому выбор точки фокусировки для меня в 33 был удобней).
В мое 2006 года купил 30D - перестал фотографировать. Что-то не тянет меня фотографировать цифрой.
И вообще после цифры захотелось полной механики.
Взял олимпус. И начитавшись, что широкоугольники лучше всего на дальномерных камерах прикупил Bessa. Правда широкоугольник будет только третьим объективом купленным к ней. :) (Сейчас Ноктон 40/1,4 и Ю-9)
Сейчас 90% фотографирую дальномеркой.
Возможно в будущем, что-то измениться. Пока всем доволен.

_________________
у меня тоже есть Лейка и т.д. и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2007, 16:25  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 02:34
Сообщения: 1071
Откуда: я.тут....рядом....
+1
почитывал и посматривал время от времени я вас
а вчера решил записаться
живу в Москве / занимаюсь лабудой
фотографирую в собственное удовольствие
по теме пользуюсь ФЭД-5В + Индустар-61
не коллекционер и не техно.маниак
только из за железности и удобства
попробую поучаствовать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 01:37  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 03:40
Сообщения: 133
Откуда: Шумен, Болгария
Привет всем! Родился я в 1961г. Живу в Шумен, Болгария. В 1987 окончил Московский Энергетический Институт. Работаю инженером-електриком в нац. предприятие по переноса електроэнергии, снабжающее г.Шумен. Фотографировать начал в 1974, Смена-8М и Киев-4 - сам проявлял и печатал. С 1980 по 1993 мало снимал. Потом китайское чудо Скина лет 10 запечатлевало семейные спомены. В начале 90-х купил с рук Zenit-TTL 1982г. Три года назад начал увлекаться природой. К этому Зениту (оказался экспортный вариант) взял Юпитер-37А, потом вместо Гелиоса-44-4-MC прикрутил Пентакон 1.8/50 от ГДР-овская Практика. Добавил и 2.4/35 Флектогон. Добавил и клиньях Додье от той-же Практики MTL-3 (механика и светломер у нее - отврат). Год назад купил Киев-4 68г., практически неиспользованный в заводской коробке, с сертификатами. Применяю с Юпитер-8 и Гелиос-103. Печатаю в Миниляп. С химикатами пока трудно. А сканер у меня планшетник. Надеюсь что до конца цифра не оттеснит аналог, как междувпрочем это было и с появлением CD - ведь компакт касеты еще есть. Про дальномерным аппаратам: Как в игре в картах половина кайфа - это шляпать силно карты о столе, так половина кайфа при съемке дальномерным - это вид самой машинки, т.е. несознательное вспоминание юнных лет, а другая половина - мягкая ч/б картинка, приятно размытый фон, градации серого, сам щелчок - музыка, одним словом опять возвращение в те годы. Еще приятнее если рядом сомышленики, как я вижу, здесь случайных людей нет, и в общем интелигентные. Создателям этого сайта - большое спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 09:11  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2007, 13:36
Сообщения: 807
Откуда: Москва
Спешу представиться, ибо давно пора. Меня зовут Андрей. Родился и живу в Москве. Занимаюсь монтажом и обслуживанием кабельных сетей(СКС).
Фотографией "заразился" от однокласника, снимал отцовской Сменой-2. В старших классах школы занимался в фотокружке. Руководил им и учил нас фотографировать (а больше просто видеть МИР во всём его разнообразном великолепии) Гершатор Анатолий Львович--очень ДОБРЫЙ человек!!!
Лояльно отношусь ко всем видам фотоаппаратуры, предпочитаю всё- же аналоговую(плёночную) технику. Истинным дальномершиком не являюсь, не судите! Есть намерение снова вернуться к ч/б и увеличителю. Не гонюсь за большой кратностью увеличения негативов--при ней(на мой взгляд) пропадает "живость" изображений.
Благодарю создателей Клуба за возможность общения с людьми, близкими по увлечению, но столь разными по духу.
Желаю всем крепкого здоровья, надежной аппаратуры и великолепных, согревающих СЕРДЦЕ фотоизображений!

С уважением Андрей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2007, 02:20  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 01:17
Сообщения: 3
Откуда: Birobidzhan
Здравствуйте!
Меня зовут Андрей. 36 лет. Живу и работаю в Москве. Юрист. За плечами 17 лет военной службы.
Первый фотоаппарат - Вилия, подаренный другом родителей в 5 классе.
В 9 классе учитель физики доверил школьный ФЭД 5. Такого качества снимков (я про резкость) мне в последствии не удавалось достичь, к моему недоумению – ведь зеркалка, Зенитом 122.
По окончании военного училища в 94 удалось приобрести уже упомянутый Зенит. Снимал им изредка до 2003 года, до приобретения цифромыльницы Canon А70.
В середине декабря 2006 года, случилось очередное обострение фотомании (не перешедшее в хроническую и неизлечимую форму бесконечного выбора и тестирования :) ). Все новогодние каникулы проторчал на фотофорумах, в том числе на нашем.
Итогом стало приобретение Nikon F75, Вилии и ФЭД 5С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2007, 20:51  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 17:03
Сообщения: 16
Откуда: Могилев
Приветствую вас, уважаемые! Меня Зовут Анна. Мне 31 год. Рождена и проживаю в Могилеве. Работаю в школе и институте... информатики курс веду. Фотографирую около 7 лет - от момента рождения сына (наверное лучшего, что я в жизни сделала :lol: ), Киевом 4 (отцовское наследство), жаль что доходить приходилось самой до всего..Вот недавно у меня появилась подружка - Sony DSC W15. .пока дружим :oops: право, не знаю что писать - спрашивайте, если будет интересно-отвечу :)

_________________
...
киев 4, юпитер 8м, 12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2007, 11:58  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2007, 18:31
Сообщения: 84
Откуда: Саратов
Всем доброго времени суток! Недавно зарегистрировался в Клубе.
О себе: меня зовут Михаил, я из Саратова, мне 32. Фотографировать начал в 8 лет, когда родители подарили Вилию, которую я сломал при перемотке первой в своей жизни пленки. Потом были два Зенита-Е у обоих не работали экспонометры а обучить меня искусству фотографии было некому :(, хотя постичь азы я пытался честно начиная от зарядки плёнки в аппарат, заканчивая печатю в ванной комнате. Потом был Зенит-312м и еще какая-то мыльница от Зенита купленная во время коммандировки в Москве, цветная плёнка Kodak и минилабы. Как такового перерыва в съемках небыло, однако было сплошное "любительство". Потом появилась SONY A100. Однако чего-то не хватало. И вот по случаю, за денежный эквивалент "двух бутылок хоршего красного", в мои руки попал Киев-3А 58 года. С этого всё и началось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2007, 13:00  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 23:20
Сообщения: 29
Откуда: St. Petersburg
Как зарегистрированный пользователь данного ресурса хотел бы также представиться.
Зовут меня Константином, 31 год, родился в Ленинграде, живу в Петербурге. Работаю юристом в банке.
Фотографией заразился где-то году в 87-88 прошлого века в пионерском лагере в пригородном Зеленогорске. Приохотил меня к ней руководитель фотокружка (очень был преклонных лет старичок и снимал он постоянно первым ФЭД’ом с тубусным Индустаром, классический был такой фотограф-леечник из 30-х годов). Снимать начинал Сменой-19, сам проявлял пленки и печатал фотографии. Затем был папин Зенит-Е, которым помимо обычных фотографий, делал репродукции постеров и картинок рок и поп звезд из «тамошних» музыкальных журналов, и успешно реализовывал их в школе (в те далекие времена глянцевых журналов еще не было…). На честно заработанные деньги в 7 классе хотел прикупить польский фотоувеличитель Крокус (тот, который 100 рублей стоил, если кто помнит…). Хотел попробовать печатать средний формат с Любителя -166 Универсала. Но увеличитель кто-то перекупил и у меня начался перерыв в моих фотозанятиях где-то до 2001года. Дальше началось увлечение ломографией, которое продолжается и поныне… На этом фоне стал интересоваться историей отечественной фототехники и коллекционировать камеры и оптику. В моем арсенале: Киев 2А 1957 года (+все линзы, кроме Ориона и Руссара), Киев 4а, Киев 4АМ с Гелиосом 103,Зоркий, Зоркий 3М, Зоркий 4 (2 штуки), ФЭД2, ФЭД5В, линзы на М39(все основные, кроме Руссара), несколько Ломо-компактов, Ломо 135-М, Электра-112, Смены(19,6 и 35), Вилия-Авто, Киев-35А. Иногда балуюсь средним форматом из коего у меня есть: Роллейфлекс с Тессаром 75/3.5, Салют –С (с набором основных стекол от 45 до 150 мм.), Любитель 2 и 166-Универсал, Искра, Москва-5, Этюд, пинхол из Любителя-2 и Holga 120 CFN. Из цифры есть Сапоп 350 и Fuji 31fd, но эти две камеры использую в основном как «записные книжки», ну вы понимаете….Сейчас, когда потеплело, попробую интересную технику съемки «через видоискатель» (Through The Viewfinder) http://www.flickr.com/groups/throughtheviewfinder/
Для этих целей специально обзавелся кодаковским Дуафлексом.
Хочется снимать чаще, и дальномерными камерами в том числе, но основное время занимает работа.
Огромное спасибо создателям и участникам данного ресурса! Надеюсь бывать здесь и впредь!

Некоторые мои снимки выложены здесь:
http://www.flickr.com/photos/plyshbel
а также обширная подборка в Ломо-доме
www.lomohomes.com/plyshbel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2007, 17:28  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:08
Сообщения: 99
Откуда: Нижегородская область Городец (портовый город)
Анна писал(а):
Приветствую вас, уважаемые! Меня Зовут Анна. Мне 31 год. Рождена и проживаю в Могилеве. Работаю в школе и институте... информатики курс веду. Фотографирую около 7 лет - от момента рождения сына (наверное лучшего, что я в жизни сделала :lol: ), Киевом 4 (отцовское наследство), жаль что доходить приходилось самой до всего..Вот недавно у меня появилась подружка - Sony DSC W15. .пока дружим :oops: право, не знаю что писать - спрашивайте, если будет интересно-отвечу :)

Рад присутствию в клубе дамы, к тому же - активно снимающего фотографа. Недавно на сайте ХЭ прошел детский фотоконкурс. Ваш сын не пробует себя в фото? Моя дочь десяти лет с восторгом приняла участие (ну конечно не без отцовской технической поддержки) в нем. У детей получаются очень непосредственные снимки. Деток серьезно никто из потенциальных моделей не принимает серьезно как фотографов, особенно когда у них в руках килограмовый "монстр" - "Киев-4", да пусть и любая другая камера. Зато когда ребенок приносит фотографию портретируемому, происходит легкий шок ... Оказывается, это была не игрушка! :)
прошу прощения за оф-топ. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 13:19  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2006, 10:14
Сообщения: 137
Откуда: Birobidzhan
Ивелин Иванов писал(а):
Как в игре в картах половина кайфа - это шляпать силно карты о столе, так половина кайфа при съемке дальномерным - это вид самой машинки


Это не высказывание, это - слоган! Я серьезно. Прям девиз для сайта :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 19:11  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
bessa team

Зарегистрирован: 22 окт 2006, 17:03
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Думаю мне пора тоже представиться. Зовут меня Михаил, 24 года, живу в Москве, по образованию преподаватель детской психологии, в данный момент работаю фотографом. Фотографировать начал в 98, когда появился дальномер олимпус 35rc... дальномерки моя первая и самая сильная любовь))) есть также рабочий цифрокенон с горсткой вспышек и стекол, а также mamiya 645 af. Сейчас хожу с Bessa R2 и юпитерами))) Вполне доволен
www.mikefrolov.com

как-то так)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 00:03  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 20:50
Сообщения: 1126
Откуда: РФ, Москва
Сергей Елизаров из Москвы. Рад стать зарегистрированным участником такого замечательного сообщества. Спасибо Косте за быструю помощь – были непонятки с активацией регистрации. Хочу ещё раз поблагодарить Товарища Михельсона; Юрий, спасибо за машинку Зоркий-6 шестидесятого года. Снимаю и радуюсь процессу. Пока ещё не доснял первую плёнку – палец не сгибается щёлкать просто так абы что. Это неуважение к аппарату, который старше меня на 7 лет. Работаю мастером по настройке и ремонту кофемашин. Если будет нужна инфа по кофе, кофеваркам и кофемашинам – обращайтесь. Моё мыло есть в профиле.
В детстве совсем мало снимал отцовскими Смена-символ и Зенит-ЕМ. Опыт фотографирования набирал на цифре. Как-то попалась подборка макро фотографий, сделанных компактом через перевёрнутый Гелиос-44. Заинтересовала техника съёмки, решил попробовать. У бати в закромах нашёл Юпитер-8 в фирменном ФЭД-овском пенале. Поснимал им макро, рассмотрел объектив во всех подробностях и меня пробило на дальномерки как конденсатор. Уже несколько месяцев читаю материалы этого ресурса. Понемногу осваиваю философию взгляда через дальномер. Это ж наше всё! Я про стерео принцип дальномера. Моё хобби – стереофото. Этому виду фотографии посвящён мой сайт. Самое качественное стерео (для индивидуального просмотра) я видел у моего коллеги Lukicha, это слайдовая стереопара.
Недавно откопал в закромах рекламные советские проспекты на фотоаппараты. Из них три (Зоркий-6, ФЭД-3, Киев-4А) переснял и положил на Фотодию, наверняка кого-нибудь порадует. Извините, сканера пока нет. Сейчас функции «Внешпосылторга», как Титан, взвылил на себя Юрий. Интересно то, что при наличии в советские времена сильного института редакторов, в проспекты вкрались ошибки. В Зорком-6 речь идёт про Ю-8, а на фото И-50. Возможно вы найдёте ещё ляпы.
Зоркий-6_1
Зоркий-6_2
Киев-4А_1
Киев-4А_2
ФЭД-3_1
ФЭД-3_2

_________________
Прощальным костром догорает эпоха и мы наблюдаем за тенью и светом. (Шевчук)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 09:08  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2007, 12:27
Сообщения: 445
Откуда: Москва
Стерео - это интересно! Я тоже в свое время, прочитав книгу Касс о стереофотографии, решил попробовать. Отснял сколько-то стереослайдов, рассматривал в стереоскоп. Проектор так и не сделал.
К сожалению, потом стал снимать меньше, и к стерео уже не вернулся.

_________________
любитель паровозов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1868 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 94  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.