Текущее время: 28 апр 2024, 13:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1868 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 94  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 22:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
КоФе писал(а):

Вот ЧКД Pomo. Никакого десятка дальномерок на полке. Портреты выдержанные, а пейзажи близки к импрессионизму.
В хорошем дальномерном фото всегда есть сюр. Не случайно HCB считал себя сюрреалистом.

1. ЧКД Pomo. Изначально мне нравился, потом перестал, теперь я увидел его молодость и понял/принял.
2. Нету десятка дальномерок на полке... больше. Остался от процесса выбора. Потихоньку раздам, не торговец, хотя может и повезет махнуть ФЭД2 на палку колбасы.
3. Сюрр везде есть, важно, чтобы его доза была удобоварима и перевариваема. И я считаю себя космонавтом - в космосе живу, в древнегреческом смысле)))

(все выше написанное - имхо, личное мнение и пустые разговоры)))

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2021, 05:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 15:27
Сообщения: 1276
Откуда: Екатеринбург
Абсолютно, целиком и полностью согласен, Евгений. Подавляющее большинство ЧКД уже в той стадии своей духовной зрелости, когда получены ответы на все вопросы, завершены поиски самого себя и остаётся лишь подвести некоторые жизненные итоги. На мой скромный взгляд нет "хорошего" или "плохого" фото. Но, есть таланты, и есть поклонники. Я, лично, в поклонники таланта А. Картье-Брессона себя не отношу. Хотя, исподволь замечаю его влияние в своих фотошедеврах. С чем и приходится всё время бороться - ежечасно, ежеминутно выдавливать из себя по капле Картье-Брессона. Что есть снимок? Ловля момента? Повторение чужого, уже кем-то пройденного? Или, всё же, некоторое обращение взора внутрь самого себя? Что я понял в этой жизни, что прочувствовал, какие выводы для себя сделал? Простая победа в конкурсе фотографий - это же так мало. Главное - победить в космическом, межгалактическом конкурсе самого себя. В древнегреческом смысле.
Cognosce te ipsum.

_________________
Omnia mea mecum porto.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2021, 14:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2020, 22:23
Сообщения: 351
Откуда: Русь Белая
вьюрок писал(а):
Макар писал(а):
Астрадан писал(а):
Давайте знакомиться! Моя встреча с фотографией произошла в феврале 2016 года, на тот момент мне как три месяца исполнилось пятнадцать.

Путь молодого джедая! Начало! :wink:

Привет :beer:


Ой, надеюсь, не импрессионизму прибыло!)))
Товарищ, постите фотки, интересно посмотреть направленность Вашей насмотренности!
:lol: :beer:

Всё понемногу, на дальномерки всего 4 плёнки отснял за всё время: первая была на ФЭД-3, там дальномер сбит, туристические фото; вторая и третья - техническая проверка юстировки Юпитер-8, дальномера и настройки затвора. На четвёртой есть пейзажи, позагружаю немного. Портреты невыставлю, так как требуется разрешение каждого, кто там запечатлён, да и народ сейчас такой, что по фото много всякой дряни наделают...

_________________
Фотография не только искусство. Фотография - магия, применяя которую во благо мы направляем на созидание всего сущего.

Заложник одного фотоаппарата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2021, 19:02  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 20:01
Сообщения: 754
Откуда: москва
Астрадан писал(а):
Портреты невыставлю, так как требуется разрешение каждого, кто там запечатлён, да и народ сейчас такой, что по фото много всякой дряни наделают...


даже боюсь уточнить в подробностях о чем это


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2021, 20:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22451
панаев писал(а):
Астрадан писал(а):
Портреты невыставлю, так как требуется разрешение каждого, кто там запечатлён, да и народ сейчас такой, что по фото много всякой дряни наделают...


даже боюсь уточнить в подробностях о чем это

вуду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2021, 20:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2019, 00:07
Сообщения: 5324
Откуда: Падерборн, Германия
shef писал(а):
вуду?

:D

_________________
. цель вижу, в себя верю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2021, 20:59  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 20:01
Сообщения: 754
Откуда: москва
shef писал(а):
панаев писал(а):
Астрадан писал(а):
Портреты невыставлю, так как требуется разрешение каждого, кто там запечатлён, да и народ сейчас такой, что по фото много всякой дряни наделают...


даже боюсь уточнить в подробностях о чем это

вуду?


ну может автор расскажет технологию
у меня есть кандидатуры нагуглю портрет покрасивше даже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2021, 06:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:38
Сообщения: 1656
Откуда: От туда
панаев писал(а):
Астрадан писал(а):
Портреты невыставлю, так как требуется разрешение каждого, кто там запечатлён, да и народ сейчас такой, что по фото много всякой дряни наделают...


даже боюсь уточнить в подробностях о чем это

мужья ревнивые


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2021, 19:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:06
Сообщения: 1068
Откуда: Первопрестольная-с
Астрадан писал(а):
Давайте знакомиться!...
Так прошли счастливые 4 года моей жизни фотографа. С первого же момента, когда я взял зенит в руки перед ремонтом, определилась цель и философия моей фотографии: делать людей счастливыми. И это действительно чудесно!
https://cloud.mail.ru/public/Dp1a/oEZa24HUF

Приветствую!

Ничего себе - подход к фотографии у столь юного человека. Вызывает уважение.
И философия у Вас "подходящая". Правильная.
Не знаю, видели ли Вы работы Вашего замечательного земляка, бесконечно мною обожаемые. К сожалению, слишком рано покинувшего этот бренный мир. Сергея Брушко.
https://vk.com/album-56969496_214583915
Очень рекомендую посмотреть. Светлый был человек. И работы у него потрясающие. Очень позитивные. Его сын Дмитрий - тоже неплохой фотограф. И делится с нами творчеством отца.

В общем, добро пожаловать! :)

_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели одним только добрым словом. (Аль Капоне)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2021, 21:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2017, 22:31
Сообщения: 3295
Откуда: Солнечный берег
PannnnOptikum писал(а):
Сергея Брушко.
https://vk.com/album-56969496_214583915
Очень рекомендую посмотреть

Отличные работы!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2021, 22:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 22:24
Сообщения: 11269
Откуда: Деревня Ивановское
sotka100 писал(а):
PannnnOptikum писал(а):
Сергея Брушко.
https://vk.com/album-56969496_214583915
Очень рекомендую посмотреть

Отличные работы!!

Согласен на все сто.

_________________
Ненастоящий ЧКД. Ещё Лох, но на правильном пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2021, 23:39  Заголовок сообщения: Давайте знакомиться
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:10
Сообщения: 2657
Откуда: Петербург
PannnnOptikum писал(а):
Сергея Брушко.
https://vk.com/album-56969496_214583915


Очень человечные работы.
Спасибо за доставленное удовольствие.

_________________
https://www.flickr.com/photos/karlukov/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 14:12  Заголовок сообщения: Давайте знакомиться
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:06
Сообщения: 1068
Откуда: Первопрестольная-с
karlukov писал(а):
PannnnOptikum писал(а):
Сергея Брушко.
https://vk.com/album-56969496_214583915


Очень человечные работы.
Спасибо за доставленное удовольствие.

А вот эта вообще - моя самая любимая из его работ. Называется "Белорусский пофигизм"

Изображение

Потрясающего настроения работа! :D

_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели одним только добрым словом. (Аль Капоне)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 14:22  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 20:01
Сообщения: 754
Откуда: москва
PannnnOptikum писал(а):
Сергей Брушко.
https://vk.com/album-56969496_214583915

кайф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 14:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:06
Сообщения: 1068
Откуда: Первопрестольная-с
Сын Сергея Брушко - Дмитрий - выпустил большой альбом работ отца. По-моему, его еще можно приобрести.
Вот тут - больше информации: http://brushko.by/book/
Или поискать на странице у Дмитрия в Фейсбуке.

Лично меня Сергей поразил ощущением жизнерадостности и оптимизма, исходящим от его работ, даже тех, которые повествуют о страшной ситуации в Чернобыльской зоне.

_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели одним только добрым словом. (Аль Капоне)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2021, 10:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2021, 23:31
Сообщения: 16
Откуда: Пермь
Привет!
Меня зовут Никита.
Фотографией увлекаюсь почти 10 лет.
Сначала снимал на телефоны, потом на зеркалки (сапоги 450d, 550d, 650d, nikon 3100 и т.д.), беззеркалки фирмы SONY и т.д.
В итоге все переросло в профессиональную деятельность, фото, видео, но это как то совсем не то чего хотелось, как оказалось.
И все изменилось когда я попробовал снимать на СМЕНУ-7, стоит ли говорить о том, насколько высоко подпрыгивал внутренний ребенок от каждого маленького шага в этом процессе. Стоит ли описывать весь спектр эмоций когда ты просишь не заходить в комнату, потому что ты сидишь под одеялом и впервые наматываешь отснятую пленку в катушку, в этот момент заходит товарисч, поднимает одеяло со словами "я пошел, пока" (больше мы с ним не виделись) и засвечивает половину пленки.
В 2019 году начал искать пленочный фотоаппарат с Гелиосом (:)). В итоге нашел Зенит 11 с Гелиосом 44м. Приехал и попал я в такое место, где просто дух захватывает. На полках разные фотоаппараты, видеокамеры, в углу красный фонарь, зеленый фон, окна заделаны черными пакетами, а запах реагентов, короче это такое место в котором теряется счет времени и... и жаль что я не умею красиво писать, чтобы передать вам все так, как это было, как это есть.
Собственно, продавцом Зенита оказался ув. Сэр. Видно что человек со знанием и любовью к фотографии. Он и оказался моим проводником в мир фотографии, за что ему огромная благодарность! Ни разу не пожалел что этим человеком оказался именно он. Все что было до этого можно назвать пластмассовой хурмой. Он рассказал про Дениса, про D200 и A125, и так мне и повезло попробовать первой ч/б пленкой именно A125. Пленка кстати шикарна.
Отснял я ее примерно за месяц-два, думая над каждым кадром, кайфуя от каждого телодвижения в этом направлении. Потом я ушел в великую депрессию и 2 года вообще ничего не снимал. Как только появились первые деньги сразу поехал к Сэру проявить пленку и взять новую и пошло поехало. Зарядил меня просроченными 20 метрами КН4С, бачками, кассетами, рукав сшила его жена, за что ей отдельное спасибо. Вот тебе засвеченная пленка, тренируйся. Один раз заправил в кассету, в бачок при Сэре, все получилось. Да, я буду тренироваться, Сэр, мысленно думая вот отсниму пленку и потренируюсь сразу на ней. Так и вышло, все получилось с первого раза. Пленку приходилось перематывать на кассету по два раза, с первого раза кака я думал мотал не той стороной. Как же я смеялся когда Сэр сказал что это и было правильно.
Сейчас хранятся по холодильникам А125 и КН4С, много кадров, ищу сканер, переснимать на фотоаппараты друзей не хочу, это не то. Да и вообще не люблю и не могу пользоваться чужими фотоаппаратами.

Сейчас у меня имеется Киев Вега, Киев 30, Зенит 11 и СМЕНУ-7 кому то дал попользоваться, не возвращают, не признаются кто взял (боль).
Ищу с целью покупки ФЭД или Зоркий, чтобы расчехлить свою дальномерную девственность :D

Фотография для меня это спасательный круг в этом мире, даже если совсем топит и штормит, всегда можно уцепиться за шнурок фотоаппарата и бороздить эти бушующие океаны, легко доплыть до любых островов любых планет. Самая большая и нужная мечта это взять кота, уехать в дом в лесу от всех людей, без интернетов, заниматься собой, читать, фотографировать и играть музыку и так провести 2-3 года.

Сейчас я работаю на обычной работе в необычном месте, иногда делаю веб дизайн, если попросят.
Можно еще много и долго о себе рассказывать, если кому то интересно можем познакомиться ближе и поговорить в личных сообщениях или лучше лично (я за живое общение). Но о себе не очень люблю рассказывать, если не спросят.

Хорошо отношусь к конструктивной критике.

Вот. Рад что я теперь с вами, будем дружить.

P.S.: кидайтесь тапками принесу обратно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2021, 10:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2018, 20:45
Сообщения: 2891
Откуда: Чебоксары
godmode писал(а):
Привет!
Меня зовут Никита.
Хорошо отношусь к конструктивной критике.
Вот. Рад что я теперь с вами, будем дружить.
P.S.: кидайтесь тапками принесу обратно)

Добро пожаловать в нашу стаю!
П.С.: Без особого Вашего повеления, тапками шмалять не будут, (тут не в ФотоМонстр). А вот в теме: "Хотите жесткой критики ваших шедевров? Вам сюда." могут и помидорами закидать.

_________________
Судьбе шепнём не раз: мерси боке, мерси боке!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2021, 12:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2019, 00:07
Сообщения: 5324
Откуда: Падерборн, Германия
godmode писал(а):
Привет!
Меня зовут Никита.

Привет Никита,
Я меня зовут Alex, рад знакомству.

_________________
. цель вижу, в себя верю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2021, 15:25  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8937
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
godmode писал(а):
Привет!
Меня зовут Никита.

Привет! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2021, 17:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
А чо "СМЕНА-7" жутко редкий фотоаппарат? Объявления видны о продаже.
Перебор железок это хорошо. Чтобы потом рассказывать. Но для фотографии важнее фотик который пришёлся по душе.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1868 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 94  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.