Текущее время: 19 апр 2024, 22:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1868 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 94  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 23:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 19:41
Сообщения: 7771
Откуда: Ленинград
strakhov писал(а):
- Как раз пытаюсь разобраться как правильно загружать и что.

Что? Только стрит или трава с деревьями, или девок в шортах, или без. Всё остальное отстой.

_________________
Смотри, как сегодня становится вчера, когда наступает завтра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 18:55  Заголовок сообщения: Знакомство.
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2021, 20:42
Сообщения: 172
Откуда: Boryspil, Ukraine
Мне 45 лет. Фотографирую с 7 лет, когда отец отдал мне Зенит-В, оставив себе Зенит-TTL. Со временем и TTL отошел ко мне, а к выпуску из школы появился Киев-35А. Бурное начало 90-х принесло минилабы, импортную цветную плёнку, мыльницу Kodak Cameo и студенческий период жизни, когда фотография отошла на второй план. К концу 90-х мечталось об импорте, но денег не было, а потом деньги появились одновременно с бумом цифрового фото - Fuji F700, Pentax 100d, сейчас снимаю на Pentax K5-II (10-17, 16-45, 16-50, 18-55, 35, 55-300, 70-210).
Где-то перед покупкой первого цифрофото желание чего-то более интересного (чем надоевшие Зениты и унылый Камео) и качественного привели меня к скупке советского железа - начал с покупки ЗМ-5СА, Киева-20 и Янтарь-14Н. И хотя реальная фотография всё же ушла на цифру, но тяга к неспешному накоплению советской фототехники во мне не умерла и привелка к обретению Электры-112, Юпитера-3 (к доставшемуся даром ФЭД-3), Зенита-19, ещё нескольких классических Зенитов (ЕТ, вторые TTL и В), пару неработающих Соколов. Свежие приобретения - Силуэт-автомат и Зенит-Автомат.
А для оцифровки всё же немного накопленного пленочного наследия был куплен Nikon Coolscan V.

Также успешно занимался починкой Киевов и Зенитов, но сейчас на это реально нет времени. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 19:03  Заголовок сообщения: Знакомство.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
Некто писал(а):
Мне 45 лет. Фотографирую с 7 лет...

О, интересный текст.
Ю3+ФЭД3 хорошая связка. И кошерно здешней галерее.
Электра 112 с заряженной и отбитой тремя кадрами слайдовой пленкой висит рядом уже месяц... два уже...
Янтарь-14Н - был мне интересен когда-то...
Снимайте!
:beer:

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 20:33  Заголовок сообщения: Знакомство.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 19:41
Сообщения: 7771
Откуда: Ленинград
Некто писал(а):
Мне 45 лет.

По нашим меркам - малыш, хоть и большой, как мы... ))))

А вот..
Цитата:
Также успешно занимался починкой Киевов
Это нам оооочень может пригодится.

_________________
Смотри, как сегодня становится вчера, когда наступает завтра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 22:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2021, 20:45
Сообщения: 134
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте. Зовут Андрей, 37 лет, из Санкт-Петербурга. Недавно, неожиданно для самого себя, решил заняться фотографированием на пленку, привлекает сам процесс. Сейчас пока выбираю фотоаппарат. Есть родительский minox 35 GL, но он с проблемами к сожалению, есть Смена 8, Смена 35, подумываю о ФЭД-2, присматриваю. Разбираюсь в процессе самой съемки, хотя есть иногда желание зарядить катушку пленки в мыльницу Premier PC663 и быстрее её отщелкать. В перспективе проявка и последующая печать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 22:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22438
kusyaviskus писал(а):
Здравствуйте. Зовут Андрей... есть Смена 8... есть иногда желание зарядить катушку пленки в мыльницу Premier PC663 и быстрее её отщелкать

Привет,привет!
Смена отличная камера!
В желании поломографить тоже не стоит себе отказывать.
Ждём интересных снимков. Ведь мы для этого здесь, а не только камеры выбирать\обсуждать ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 22:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
kusyaviskus писал(а):
... есть иногда желание зарядить катушку пленки в мыльницу Premier PC663 и быстрее её отщелкать. ...


Не сдерживайте себя. Предварительно посмотрите фото от ЧКД shef в Галерее.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 23:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2021, 20:45
Сообщения: 134
Откуда: Санкт-Петербург
shef писал(а):
kusyaviskus писал(а):
Здравствуйте. Зовут Андрей... есть Смена 8... есть иногда желание зарядить катушку пленки в мыльницу Premier PC663 и быстрее её отщелкать

Привет,привет!
Смена отличная камера!
В желании поломографить тоже не стоит себе отказывать.
Ждём интересных снимков. Ведь мы для этого здесь, а не только камеры выбирать\обсуждать ;)[/quot
КоФе писал(а):
kusyaviskus писал(а):
... есть иногда желание зарядить катушку пленки в мыльницу Premier PC663 и быстрее её отщелкать. ...


Не сдерживайте себя. Предварительно посмотрите фото от ЧКД shef в Галерее.

Да вот не хочется начинать с ломографии, а то еще затянет :)
Спасибо, надеюсь процесс скоро пойдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2021, 01:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Вы назвали фотографии ЧКД shef ломографией посмотрев их?

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2021, 01:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2021, 20:45
Сообщения: 134
Откуда: Санкт-Петербург
КоФе писал(а):
Вы назвали фотографии ЧКД shef ломографией посмотрев их?

нет, я себя имел ввиду

какая же там ломография?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2021, 02:42  Заголовок сообщения: Знакомство.
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2021, 20:42
Сообщения: 172
Откуда: Boryspil, Ukraine
вьюрок писал(а):
Некто писал(а):
Мне 45 лет. Фотографирую с 7 лет...

О, интересный текст.
Ю3+ФЭД3 хорошая связка. И кошерно здешней галерее.
Электра 112 с заряженной и отбитой тремя кадрами слайдовой пленкой висит рядом уже месяц... два уже...
Янтарь-14Н - был мне интересен когда-то...
Снимайте!
:beer:

(Ю+Ф)3, конечно, выглядят красиво, а по факту видоискатель там очень темный, нет кадрирующих рамок да база дальномера маловата. Но затвор отрабатывает очень мягко, да. При этом по реальному тесту я предпочёл фото с И61, чем с Ю3 - ничего не могу с собой поделать, с детства люблю тессары (и с детства предпочитал И50-2 перед Г44).
Электра у меня из ранних (8000040), пробуждает неоднозначные чувства и, AFAIR, врёт дальномер (по результатам тестовой съёмки давным давно когда я её купил). Нужно отъюстировать и ещё раз попробовать тестовую съёмку, т.к. электроника в ней работает четко.
Янтарь давно лежит "мертвым" грузом, т.к. живого "Киева" у меня сейчас нет, да и снимать ими нет желания, внутри там адище конструкционно и по исполнению. И хотя чинить их легко, но надежности там взяться особо неоткуда.
Я лет 15 не снимал на пленку, сегодня глянул цены на пленку и охренел - лет 15 назад она в долларах стоила раз в 5 дешевле. Но надо всё же разобраться с Электрой и сделать сравнение с... Силуэт-Автоматом. Прикольный аппарат - полный комплект, будто муха не сидела и всего за 200 грн ($7,5). И при этом оно оказалось исправным! Аппараты немного похожи по дизайну и оба из СССР, но всё остальное у них разное - шкальник vs дальномер, Электра сделана сильно "богаче" (по материалам и исполнению), а Силуэт - напрочь бюджетно, при том что изначально стоимость их не сильно отличалась - 160 рублей против 135 рублей. При этом в паспорте Силуэта указаны 2 удешевления - сначала до 95 рублей, потом - до 45 рублей.
Надо ещё ФЭД-Микрон-2 купить или ФЭД-35 если повезёт. И подобрать Киев-2/4а поживее.
Ну и Зоркий-3 прикупить да Ю3 на него одеть и просто ими любоваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2021, 22:27  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2021, 20:39
Сообщения: 3415
Откуда: Москва
Здравствуй, другая планета Дальномер!
Всем привет!
Наконец-то зарегистрировался, не прошло и десяти лет. Прямо всё по дальномеру - куда торопиться (почти). А последние годы на сайте ручная рега, и это правильно, по крайней мере, хорошо, ибо нашествие в фотоинетах клоноботов и трансгендеров головного мозга зашкаливает. Сайт посматривал, почитывал - получал удовольствие :) Спасибо ЧКД за участие, здесь много полезной информации, юмора, душевности и фотографии, а не пойми чего там из недр кодов Адобы.

Правда, товарищи господа, меня-таки волнует один глобальный момент. Во время, когда космические корабли (засра.) избороздили околоземное космическое пространство, мир заполонили слои фотошопа, в рядах некоторых ЧКД наблюдаются некие пессимистично-оппортунистические настроения, и даже сама парадигма исключительности дальномера не усиливает хрупкие позиции аналогового (плёночного) мира. А по мне, мы должны сплотиться :)

Пару слов о себе: профессиональный любитель фотографирования
/шедевров, конечно, это же как два пальца, куда без них.
Сейчас пока не дальномерщик ввиду… но!... Надеюсь)

Но и помнится, когда космические корабли ещё аккуратно бороздили космос, я сделал первый кадр на дальномерку друга, кажется это был ФЭД-3, нулёвый. По-моему ему родители на ДР подарили. Они семьёй уезжали в отпуск, и по приезде он сразу, почти бегом, позвал меня, чтобы похвастаться. Это было дааа, в сравнении с моим, хоть и гламурным шкальником, нечто супер непростое. И он сам не выпускал его из рук, но и мне давал покрутить, понажимать кнопки)) После печати кадра оказалось, что получился шедевр...даа) Друг завидовал, но "лайк" сказал. И кто его знает, по-моему так и было на самом деле, хм, вот прямо сейчас почему-то вспомнился этот фрагмент ... из зёрен чб-архива какой-то той жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2021, 23:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 19:41
Сообщения: 7771
Откуда: Ленинград
ЮRA писал(а):
Здравствуй, другая планета Дальномер! ... Прямо всё по дальномеру - куда торопиться (почти). А последние годы на сайте ручная рега, и это правильно, по крайней мере, хорошо, ибо нашествие в фотоинетах клоноботов и трансгендеров головного мозга зашкаливает. Сайт посматривал, почитывал - получал удовольствие :) Спасибо ЧКД за участие, здесь много полезной информации, юмора, душевности и фотографии, а не пойми чего там из недр кодов Адобы. .........И кто его знает, по-моему так и было на самом деле, хм, вот прямо сейчас почему-то вспомнился этот фрагмент ... из зёрен чб-архива какой-то той жизни.

Здарова, мужик! Чую я, а я всегда чувствую, классный дальномерщег в нашей команде.


Вложения:
Kiev_4_Jup12_105.jpg
Kiev_4_Jup12_105.jpg [ 94.81 КБ | Просмотров: 6318 ]

_________________
Смотри, как сегодня становится вчера, когда наступает завтра...
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 00:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:38
Сообщения: 1656
Откуда: От туда
ЮRA писал(а):
Здравствуй, другая планета Дальномер!
Всем привет!

Welcome!
Лейку купили уже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 03:26  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2021, 20:39
Сообщения: 3415
Откуда: Москва
Uncleserge писал(а):
Здарова, мужик! Чую я, а я всегда чувствую, классный дальномерщег в нашей команде.

про сон дальномерщика хохотался.
спасибо за доверие! :hihi:
:beer:

Bobkins писал(а):
ЮRA писал(а):
Здравствуй, другая планета Дальномер!
Всем привет!

Welcome!
Лейку купили уже?

Присматриваю модель:
https://leroymerlin.ru/product/leyka-pu ... -17517671/
https://leroymerlin.ru/product/leyka-dl ... -82255911/
в колебаниях какой уровень класса выбрать))
но пока нахожусь в состоянии других технических забот
:) :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 03:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:38
Сообщения: 1656
Откуда: От туда
ЮRA писал(а):
Присматриваю модель:
https://leroymerlin.ru/product/leyka-pu ... -17517671/
https://leroymerlin.ru/product/leyka-dl ... -82255911/
в колебаниях какой уровень класса выбрать))
но пока нахожусь в состоянии других технических забот
:) :beer:

хороший выбор, тут сейчас налетят знатоки, мол то не так, и это не то, и копию можно дешевле взять и дорого в ремонте и пр,
не слушайте их, Лейка это Лейка, к тому же жарко сейчас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 17:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22438
ЮRA писал(а):
Welcome!
Лейку купили уже?

Присматриваю модель:
https://leroymerlin.ru/product/leyka-pu ... -17517671/
https://leroymerlin.ru/product/leyka-dl ... -82255911/
в колебаниях какой уровень класса выбрать))
но пока нахожусь в состоянии других технических забот
:) :beer:[/quote]

предлагаю классический вариант (из прошлого века):

Изображение

после CLA и при определённой сноровке мыться (то есть снимать) можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 21:39  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2021, 20:40
Сообщения: 8
Откуда: Пермь
Здравствуйте!
Зовут Иван, 32 года, г. Пермь.
Фотолюбитель. Снимаю в основном на цифру. С последними скачками цен планировал уже забыть про пленку до лучших времен. И совсем недавно сходил на курсы по фотографировании на чб пленку. Благодаря этим курсам получил драгоценный опыт (проявка пленки, печать фотографий - ранее данными процессами не занимался) и там же узнал про ваш форум. Появилась надежда, что я буду чаще прогуливаться с фотоаппаратом в руках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2021, 23:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2021, 16:46
Сообщения: 143
Откуда: Москва
Приветствую всех ЧКД!
Зовут меня Григорий. Я родился на Петроградке, живу в Москве. Около пяти лет назад начал увлекаться фотографией, появился у меня аппарат Fuji X70. Почти год гулял по городу, снимал с разными "плёночными" режимами, и потянуло попробовать плёнку по-настоящему. Взял мамину Смену Символ (побывавшую в разных горах на территории Союза), купил катушку, отснял по символьной инструкции. Процесс получения результата и сам результат меня вдохновили на приобретение собственной Смены - 8М. С тех пор попробовал разную технику, и снимать меня больше тянет на дальномерки и шкальники.
Учусь видеть, учусь фотографировать, надеюсь, воспользуюсь возможностью организовать тёмную комнату дома и буду дальше учиться печатать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2021, 23:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7723
Откуда: Воронеж
krusander писал(а):
Приветствую всех ЧКД!
Зовут меня Григорий. Я родился на Петроградке, живу в Москве. Около пяти лет назад начал увлекаться фотографией, появился у меня аппарат Fuji X70. Почти год гулял по городу, снимал с разными "плёночными" режимами, и потянуло попробовать плёнку по-настоящему. Взял мамину Смену Символ (побывавшую в разных горах на территории Союза), купил катушку, отснял по символьной инструкции. Процесс получения результата и сам результат меня вдохновили на приобретение собственной Смены - 8М. С тех пор попробовал разную технику, и снимать меня больше тянет на дальномерки и шкальники.
Учусь видеть, учусь фотографировать, надеюсь, воспользуюсь возможностью организовать тёмную комнату дома и буду дальше учиться печатать :)

"И это правильно!" (C)

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1868 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 94  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.