Текущее время: 29 мар 2024, 12:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1858 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 93  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 10:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2018, 00:06
Сообщения: 445
Откуда: Йошкар-Ола
angl писал(а):

Я со своим уставом в чужой монастырь, но вижу на форуме три проблемы: мало кто что-то пишет, узкий коридор, чтобы что-то написать и хейтеры. И тут прослеживается взаимосвязь


Как и на большинстве старых технических форумов основные проблемы уже по 10 раз обсосаны - и даже новичку, умеющему читать нет смысла заводить новые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 10:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Цитата:
Я как-то давно заводил тему "что курят ЧКД?"
Так нет, удалили..

Александр, если не добрались до ручной печати, то ясно, что бамбук. :P

*******
А так, в принципе, тут больше серой подышать (никогда не забуду, как сливал первый отработанный сток Д-23 в раковину :hihi: ). Зрение попортить с часовой отвёрткой...

На самом деле, проблем у форума нет. Люди сами придумывают себе проблемы.

И, да! Назовите мне хоть один не технический фото-форум. И что у вас спрашивают, когда узнают, что вы фотографируете, не о системе ли?..

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 11:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:11
Сообщения: 1047
Откуда: Украина, Харьков
angl писал(а):

Я со своим уставом в чужой монастырь, но вижу на форуме три проблемы: мало кто что-то пишет, узкий коридор, чтобы что-то написать и хейтеры. И тут прослеживается взаимосвязь :wink:

Вполне разумно, на мой взгляд, дать право каждому на свою тему для блога :?:


Если в хейтеры вы меня записали, то спасибо за доверие, мне приятно. Мало пишут, вполне справедливое наблюдение. Здесь как в анекдоте про командировочных, которые постоянно, годами ездят в одно направление в одном купе и чтоб не рассказывать анекдоты, которые все слышали, просто называют их номера и смеются. Вы попробуйте начать читать все уже написанные и обговоренные темы, поверьте, недочитаете. На это месяцы нужны думаю. Иногда в обсуждениях снимков прямо в галерее разворачиваются целые дебаты. Если все же прочтете все уже написанное и заметите что все же на фотофоруме чего то не хватает, а оно страсть как нужно, ну прям аж кнопка не нажимается без этого и пленка не агитируется, тогда пожалуй стоит открыть новую тему, а может целый раздел. А касательно вашего желания дать каждому возможность "выписаться", удовлетворить свою необузданную графоманию, так для этого ж вроде ЖЖ есть, твитеры всякие, не знаю где еще, не читаю, не интересны чужие мысли на 100500 страниц, времени жаль... А форумов ведь великое множество есть и по ножичкам и по часам и по автомобилям. Думаю что в автомобильном форуме врядли есть тема для обсуждения пленочных дальномерок.

_________________
Жить-хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 11:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2019, 23:36
Сообщения: 12
Откуда: Moscow
Fotoretrograd писал(а):
angl писал(а):

Я со своим уставом в чужой монастырь, но вижу на форуме три проблемы: мало кто что-то пишет, узкий коридор, чтобы что-то написать и хейтеры. И тут прослеживается взаимосвязь :wink:

Вполне разумно, на мой взгляд, дать право каждому на свою тему для блога :?:


Если в хейтеры вы меня записали, то спасибо за доверие, мне приятно. Мало пишут, вполне справедливое наблюдение. Здесь как в анекдоте про командировочных, которые постоянно, годами ездят в одно направление в одном купе и чтоб не рассказывать анекдоты, которые все слышали, просто называют их номера и смеются. Вы попробуйте начать читать все уже написанные и обговоренные темы, поверьте, недочитаете. На это месяцы нужны думаю. Иногда в обсуждениях снимков прямо в галерее разворачиваются целые дебаты. Если все же прочтете все уже написанное и заметите что все же на фотофоруме чего то не хватает, а оно страсть как нужно, ну прям аж кнопка не нажимается без этого и пленка не агитируется, тогда пожалуй стоит открыть новую тему, а может целый раздел. А касательно вашего желания дать каждому возможность "выписаться", удовлетворить свою необузданную графоманию, так для этого ж вроде ЖЖ есть, твитеры всякие, не знаю где еще, не читаю, не интересны чужие мысли на 100500 страниц, времени жаль... А форумов ведь великое множество есть и по ножичкам и по часам и по автомобилям. Думаю что в автомобильном форуме врядли есть тема для обсуждения пленочных дальномерок.


Нет.

Читать всё подряд смысла не вижу. Ваш текст прочитал из уважения.
В автомобильных форумах дальномерам место есть.

От темы отписался. Если не отвечу, простите, я не видел.

_________________
https://www.instagram.com/dmitry_tricky


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 11:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:11
Сообщения: 1047
Откуда: Украина, Харьков
angl писал(а):
Fotoretrograd писал(а):
angl писал(а):

Я со своим уставом в чужой монастырь, но вижу на форуме три проблемы: мало кто что-то пишет, узкий коридор, чтобы что-то написать и хейтеры. И тут прослеживается взаимосвязь :wink:

Вполне разумно, на мой взгляд, дать право каждому на свою тему для блога :?:


Если в хейтеры вы меня записали, то спасибо за доверие, мне приятно. Мало пишут, вполне справедливое наблюдение. Здесь как в анекдоте про командировочных, которые постоянно, годами ездят в одно направление в одном купе и чтоб не рассказывать анекдоты, которые все слышали, просто называют их номера и смеются. Вы попробуйте начать читать все уже написанные и обговоренные темы, поверьте, недочитаете. На это месяцы нужны думаю. Иногда в обсуждениях снимков прямо в галерее разворачиваются целые дебаты. Если все же прочтете все уже написанное и заметите что все же на фотофоруме чего то не хватает, а оно страсть как нужно, ну прям аж кнопка не нажимается без этого и пленка не агитируется, тогда пожалуй стоит открыть новую тему, а может целый раздел. А касательно вашего желания дать каждому возможность "выписаться", удовлетворить свою необузданную графоманию, так для этого ж вроде ЖЖ есть, твитеры всякие, не знаю где еще, не читаю, не интересны чужие мысли на 100500 страниц, времени жаль... А форумов ведь великое множество есть и по ножичкам и по часам и по автомобилям. Думаю что в автомобильном форуме врядли есть тема для обсуждения пленочных дальномерок.


Нет.

Читать всё подряд смысла не вижу. Ваш текст прочитал из уважения.
В автомобильных форумах дальномерам место есть.

От темы отписался. Если не отвечу, простите, я не видел.

Ну вот... А говорите пишут тут мало и надо каждому по теме выделить...странно все это)

_________________
Жить-хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 17:02  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Блиииин!!!!
Есть разделы под разные вопросы и темы.
Есть Курилка или Офтопик, зачем всех загонять в рамки? Понятно политику и личности не обсуждаем, всё остальное-то чем мешает?
Если оставить только техническую составляющую форума, и строго запретить отступление от техническо-фотографической темы, долго ли форум будет популярным? Загнётся как 99% жёско замдоерированных форумов.
Тут же единомышленники, это как хорошая компания друзей, в которой приятно пообщаться на разные темы.
Я довольно серьезно занимался спортом 12 лет, когда мы собирались с пацанами после игры, вы думаете мы всё время обсуждали кто как пасс отдал или кто как залажал при спринтерском дриблинге?
Ни фига, максимум 15-20 минут, а потом просто общение, кто что делал, что видел, какие девки классные были на улице, какие крутые часы купил себе в комиссионке, какую пластинку крутую нарыл на барахолке и тд.
Уже больше 30 лет как я не занимаюсь спортом, но я до сих пор общаюсь со своими парнями, по возможности собираемся, ездим друг к другу в гости, а в сетях общаемся вообще ежедневно, при том что разъехались все по разным городам: Норильск, Москва и Подмосковье, Питер, Минусинск, Самара, Днепропетровск...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 18:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
Макар, во всём нужно знать меру. Длинные расплывчатые посты, тем более если тема про одно, а пост про другое, не всем нравятся.
Подозреваю, что больше всех они нравятся именно тем, кто их пишет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 18:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
В последние два штуки дней, ЧКД (в том числе и я) загадили пару мирно пашущих веток. Прошу модератора их почистить. За что заранее его благодарю.

Если вы не против... :?:

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 18:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Макар точно сформулировал. Не занимались лет тридцать, но тянет на стадион прийти и о посторонних темах говорить.

И это при том что заниматься спортом ничто не мешает.

Вот такие есть в КД. Может мы добровольная служба какая, линия, так сказать?
Тридцать лет не фотографировал, но в КД можно звездить. При том что темы есть не только недальномерные, но и непленочные. Даже для телефонов есть. Пинхасов им снимает. Но мы же спИртсмены теперь.... Макар, вон, поллитра поднял !

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 18:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
А можно, ведь, соединить: поднял пол-литру, и бегом стритовать. :lol:

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 18:44  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
11-й номер писал(а):
А можно, ведь, соединить: поднял пол-литру, и бегом стритовать. :lol:

Спиртовать :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 18:55  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
КоФе писал(а):
И это при том что заниматься спортом ничто не мешает.

А тут уже по желанию, есть у нас ребята и по 120кг весом, есть и те кто до сих пор может 50 раз подтянуться.

Команда молодости нашей, команда, без которой нам не жить...
Было время, когда я своих пацанов видел чаще, чем родителей. Первая тренировка начиналась в 6:15, вторая заканчивалась в 6:00, между тренировками учёба.
Соответственно я уходил из дома в 5:30 утра, приходил к семи вечера, и всё это время мы были в команде, класс и был командой.
То есть родителей в день я видел 2 часа, а друзей 12 часов.

Надо бы перенести последние пару страниц в тему про "Жисть пикрасна" или чё-та подобноё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 20:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 22:24
Сообщения: 11259
Откуда: Деревня Ивановское
11-й номер писал(а):
А можно, ведь, соединить: поднял пол-литру, и бегом стритовать. :lol:

Проверено на себе: максимум - СПГ. Если больше - слишком много смаза.

_________________
Ненастоящий ЧКД. Ещё Лох, но на правильном пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 20:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
Snorry писал(а):
11-й номер писал(а):
А можно, ведь, соединить: поднял пол-литру, и бегом стритовать. :lol:

Проверено на себе: максимум - СПГ. Если больше - слишком много смаза.

Бутылка конины на двоих и пару литров пива сверху - 1/5-1/2 наша! (док-во в ГКД)

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 21:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2019, 00:07
Сообщения: 5278
Откуда: Падерборн, Германия
вьюрок писал(а):
Бутылка конины...

Что это такое?
Имеется ввиду дешёвое "пойло"?

_________________
. цель вижу, в себя верю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 21:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:10
Сообщения: 2657
Откуда: Петербург
Коньяк жеж

_________________
https://www.flickr.com/photos/karlukov/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 21:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2019, 00:07
Сообщения: 5278
Откуда: Падерборн, Германия
Я его не знаю, подумал сленг.
Sorry.

_________________
. цель вижу, в себя верю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 23:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
11-й номер писал(а):
В последние два штуки дней, ЧКД (в том числе и я) загадили пару мирно пашущих веток. Прошу модератора их почистить. За что заранее его благодарю.

Если вы не против... :?:

модератор не против. закончили ли уважаемые чкд свой дискурс?

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 14:47  Заголовок сообщения: всем привет
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 23:37
Сообщения: 26
на самом деле, не оч понятно что можно рассказать о себе. тем более что в отличие от (судя по теме) большинства, я не увлекался фотографией с детства. единственное воспоминание, связанное с фотографией — поездка на море в каком-то совсем младшем школьном возрасте. ни до, ни много лет после на море я не был..

тогда мы поехали с мамой и братом, папа остался в поселке. он дал мне с собой старенький фотоаппарат, коробочку пленки и потрепанную книжечку-инструкцию. я пару раз за нее взялся — нудятина. с трудом продрался через страницы про диафрагму и фокус и решил, что достаточно. выкрутил фокус на бесконечность, честно отщелкал пленку курортных видов и привез папе. на проявке выяснилось, что все снимки были сделаны на один кадр. до перемотки пленки я тогда, видимо, не дочитал

никогда не любил ни фото, ни кино и не пытался в себе этот вкус развить. моим фетишем был текст. вы знаете, что он содержит в четыре раза больше информации, чем видеоряд, снятый по нему же? я обожал читать, обожал писать и жил не столько в маленьком провинциальном поселке, сколько в книжках поселковой библиотеки. меня завораживало то, что ты читаешь одни и те же буквы на одном и том же языке, но при этом оказываешься в бесконечно разных мирах. сейчас у тебя в руках сабатини и верн, завтра шаламов или довлатов, но дело даже не в том, что ты сегодня заряжаешь канипели в бортовое орудие, а завтра подыхаешь в бараке на триста человек. дело не сеттинге, сюжете или историческом моменте — а в ритмичности языка, подаче, образах, способе погружения в этот читательский транс

жизнь складывалась как складывалась. за много лет, так уж получилось, мое тело обросло татуировками, и почти все они — текст. текст на руках, плечах, животе — ну, фетиш, я говорил

о фотографии и не думал, моим следующим фотоаппаратом стал уже телефон

несколько лет назад, оказавшись по случаю глубоко в тайге где-то между междуреченском и бискамжой, сделал пару фоток. и так эти фотки удачно попали в момент, что я их иногда с удовольствием рассматривал. и в какой-то момент такой — а что это я всю жизнь хожу мимо такого мощного инструмента? я же в любой момент могу поймать эмоцию или ситуацию, чтобы потом пережить ее снова. как описать геометрию деревьев, которые лавиной сорвало со склона, размотало и вкатало в лед? тысячью разных способов. а ее же, но с определенного ракурса и с определенной эмоцией? учитывая, что смотря именно с этого ракурса ты эту эмоцию впервые и испытал? только снимком



во, думаю, балда. ты всю жизнь читаешь, видел же картинки в книгах

я стал чаще брать в руки телефон, чтобы зафиксировать момент. видимо, я репортажный фотограф в общей классификации. репортажный фотограф телефоном



довольно быстро выяснилось, что телефон хочет передавать суть момента, а точно воспроизводить его не хочет. чертовы линзы не хотят вести себя как колбочки сетчатки. нужна постобработка, которой нужен raw, которому нужен фотоаппарат



примерно в это же время я подарил коллеге фотоаппарат. коллега выходил на пенсию, подарок был, очевидно, последним, и я отнесся к нему ответственно — то есть пошел в магазин и поговорил с консультантом. тот радостно посоветовал мне нечто тяжелое, японское, эргономичное, все в кнопках и колесиках. подарок выглядел эффектно, был немедленно куплен и вручен, и оказался оч в тему. поэтому, как только я выяснил про raw, я и себе купил такой же, и давай им снимать

снимать оказалось тяжело. тяжело буквально, физически, поскольку мой рюкзачок быстро оброс линзами и стал весить под десять кило. но я мужественно снимал, хоть и походило это больше на епитимью, чем на беззаботное творчество



и вот бреду я недавно по ленинскому с этим рюкзачком, качаюсь от ветра. я крепок физически, увлекаюсь боксом и железками — но куда там железкам против современной фотоиндустрии. и тут бац, вижу на стенке откуда-то знакомый логотип leica. в голове всплыло что-то из симонова про с лейкой и с блокнотом а то и с пулеметом, и я зашел из интереса, и немедленно прозрел. так вот куда делось все это олдскульное производство тяжелых маленьких кирпичиков с тремя колесиками! я ходил очарованный и трогал все подряд фотики, и все они были похожи на отцовский фотик, но стоили как москвич



тут же с удивлением выяснил для себя, что чем больше у такого фотоаппарата функций, тем он дешевле. фотоаппарат без автофокуса стоит как два с автофокусом. черно-белый — как два цветных. отдельно под стеклом стояла камера, которая была без автофокуса, черно-белая и пленочная. она стоила миллион триста и была обтянута кожей. полагаю, это была кожа руководителя департамента маркетинга

несмотря на то, что симонов косвенно рекомендовал смотреть в сторону линейки м (есть, чтоб выпить, повод, за военный провод, за у-2, за эмку, за успех), я сразу решил — только репортажные фотики. и купил себе недорогую (с автофокусом!) репортажную камеру с невыразительным названием q2

(чем, к слову, обрек себя на информационный вакуум, поскольку большинство форумов отказывается искать слова меньше чем из трех букв, обедняя тем самым свой функционал и провоцируя посетителей. надо сказать, что клуб дальномер в этом плане ничуть не лучше остальных)

но мне оч понравилась атмосфера вашего форума — такой спокойный междусобойчик фанатов кирпичиков. салонные беседы, много фотографий красивых фотиков — как говаривал один киногерой, что еще надо, чтобы встретить старость

чета я разогнался, извините

непонятно, что о себе рассказывать, все от этого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 17:55  Заголовок сообщения: всем привет
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
shot писал(а):
тут же с удивлением выяснил для себя, что чем больше у такого фотоаппарата функций, тем он дешевле. фотоаппарат без автофокуса стоит как два с автофокусом. черно-белый — как два цветных. отдельно под стеклом стояла камера, которая была без автофокуса, черно-белая и пленочная. она стоила миллион триста и была обтянута кожей. полагаю, это была кожа руководителя департамента маркетинга

Вкусно, надеюсь и на вкусные кадры. :beer:
А то насмотренность у меня упала. Она есть, но она - упала.

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1858 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 93  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.