Текущее время: 26 апр 2024, 06:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1868 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 94  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 15:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
pavelkosenko писал(а):
Давно наслышан о КД, но все никак не добирался. И вот, благодаря Максиму Алешину я здесь.

На пленку снимаю с 7 лет, то есть примерно с 1981 года. Был 10-летний перерыв вообще без фотографии, затем 10-летний период, когда в основном снимал на цифру. Но пленку все равно не забывал и постепенно возвращался к ней все больше и больше. Сейчас уже давно снимаю только на пленку, ну и конечно, на iPhone :)

Камер много разных, но любимые — Olympus XA2. Их у меня несколько штук, по карманам с разной пленкой распихано обычно. Любимые пленки на сегодняшний день — ADOX Color Implosion, Kodak GOLD, Ilford HP5+, OSCAR film K25D.

Когда-то снимал свою жизнь — школу, походы, дискотеки, семью. Потом переключился на пейзажи. Затем увлекся тревел-фотографией, а следом плотно подсел на стрит. Сейчас снова снимаю свою жизнь :) С уклоном в арт-фотографию. Издаю книги, как полезные типа "how to do" («Живая цифра», 2013 г, издательство Тримедиа), так и бесполезные — малотиражные авторские фотокниги (Самиздат).

Когда-то был основателем и скромным совладельцем Фотопроекта, сейчас все что заработал вкладываю в новые бизнес-проекты, связанные с фотографией — плёночный магазин и плёночная фотолаборатория в Москве, сервис печати книг, фотоклуб, компания по организации мастер-классов известных фотографов в разных странах, разработка интеллектуальной камеры для iPhone.

Как-то так. Буду рад познакомиться и пообщаться. Постараюсь быть полезен. Надеюсь на теплый прием :)


Уважуха! :beer:

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 11:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 19:03
Сообщения: 254
Откуда: Планета Земля
Дмитрий. 1986г.р. На пленку снимаю лет с 7. Тогда мне родители доверяли наш семейный ФА СМЕНА-8М. Довелось кроме "Смены" попользоваться ФЭДом и ЗЕНИТ-Е. А так же комплектом ФОТОСНАЙПЕР (Зенит-ЕС+Таир-3С+Гелиос-44-2). Потом появилась цифра. В цифре довелось поснимать на мыльницы, ультразумы и цифрозеркалки, в т.ч. и ФФ.

К пленочной фотографии вернулся весной 2014. Начал с подаренного мне ФА ФЭД-5. В данный момент снимаю на японские зеркалки системы М-42 и AF Minolta Dynax. А так же на дальномерки ФЭД-5/И-61ЛД/И-26М и КИЕВ-4М/ГЕЛИОС-103... После того, как взялся за пленочную фотографию, начал презирать цифровую. Фотографирую автомобили, городской пейзаж, железную дорогу, локомотивы. А так же девочек...

В свободное время люблю рыбалку, гитару, велосипед, пиво, и просиживать в кофейнях.

_________________
ФЭД-5, Зенит-Е, Pentax Spotmatic, Fujica-AZ1, Minolta Dynax 505 SI Super, КИЕВ-4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 11:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
Диман Колесников писал(а):
Фотографирую ....

А так же девочек...



Наш человек!

Bienvenido!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 11:57  Заголовок сообщения: Павел Косенко
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8932
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
pavelkosenko писал(а):
Давно наслышан о КД, но все никак не добирался. И вот, благодаря Максиму Алешину я здесь.
Как-то так. Буду рад познакомиться и пообщаться. Постараюсь быть полезен. Надеюсь на теплый прием :)

Здравствуйте :beer:
Если буду когда-нибудь в Москве, обязательно постараюсь зайти в Среду :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 13:43  Заголовок сообщения: Павел Косенко
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Макар писал(а):
Если буду когда-нибудь в Москве, обязательно постараюсь зайти в Среду :roll:

Лучше в пятницу :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 15:07  Заголовок сообщения: Павел Косенко
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8932
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
svk писал(а):
Макар писал(а):
Если буду когда-нибудь в Москве, обязательно постараюсь зайти в Среду :roll:

Лучше в пятницу :beer:

Оно понятно, что в пятницу всегда лучше, но тут уж как повезёт. Я пока не могу предположить даже в каком году я окажусь в Москве, не говоря уже о дне недели :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 11:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2016, 14:21
Сообщения: 442
Откуда: Молдова
История повторяется трижды: Первый раз в виде трагедии и Два раза - для тупых”.

Удаляли мою учетную запись на КД два раза, первый – под именем ”Murdock”, подумал, потому что долго не заходил на сайт, второй раз под именем ”Basarab”, сразу же после моего предсталения в этой ветке, эт уже по явному беспределу… хотя кто его знает, не хочу грешить, может кокой то технический сдвиг сайта… :***:
Кстати, одна из моих карточек тода попала в 36.
Но недооценивали враги (админы/система) и мою коварную-молдавскую упертость - и я снова здесь! :evil: Оптимист!.. то есть, считаю что возможно и хуже… :wait:

Про себя повторю только что молодой ”юрист и Дальномерщик” :cool:

Прошу постоянную прописку… :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 12:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
Не темните, смылись Вы в тот раз сами :wait: и посты потерли сами :wait: так что с своего раздвоения личности и спрашивайте почему да отчего а на админов не гоните, они у нас только за явную хрень и дисбаланс в аут отправляют.

Никого из хороших людей еще не забанили окончательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 13:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2016, 14:21
Сообщения: 442
Откуда: Молдова
Петр писал(а):
Не темните, смылись Вы в тот раз сами :wait: и посты потерли сами :wait: так что с своего раздвоения личности и спрашивайте почему да отчего


Интересную версию выдвигаете, хичкоковскую, :wait: только ни на что не основанную, разве что на ”Никого из хороших людей еще не забанили окончательно” - меня не банили, а просто удалили все кроме фотографий и входить на мою страницу с моим же паролем я не мог… о чем я написал Админу (без ответа на admins@rangefinder.ru), ЧКД КоФе (на фликр) и ЧКД офтоплюбитель, с которым лично знаком… они могу подтвердить!

Петр писал(а):
Никого из хороших людей еще не забанили окончательно.


Согласен, ибо наблюдаю за КД уже давно, да и сам не хочу никого винить, единственное что приходит в голову, что кто-то смог вскрыть мою учетную запись… тогда почему молчали админы когда их спрашивал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 13:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22449
Петр писал(а):

Никого из хороших людей еще не забанили окончательно.

"Всех нас когда-нибудь кто-то забанит, за исключением тех, кто в гробу" (небольшой копипереврайт из ВСВ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 14:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
Basarab писал(а):
Прошу постоянную прописку…


Я, конечно, не паспортистка, но думаю, что фотография Вашего лица (хоть в профиль, хоть в анфас, хоть даже и в три четверти) в аватарке весьма добавит уверенности Админам, что Вы -свой человек.

Цветные карточки, кстати, которые Вы сегодня добавили в Галерее - весьма интересные и очень даже в тему. Так что третий приход начинается успешно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 14:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2016, 14:21
Сообщения: 442
Откуда: Молдова
Dmitriy D писал(а):
Basarab писал(а):
Прошу постоянную прописку…
Цветные карточки, кстати, которые Вы сегодня добавили в Галерее - весьма интересные и очень даже в тему. Так что третий приход начинается успешно!


Спасибо за внимание!!!

забыл представиться,
зовут меня Григоре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 13:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2014, 13:39
Сообщения: 1607
Откуда: Питер
Добрый день!
Зовут меня Вова. Пенсионер. За плечами ЛИАП и интересная работа, связанная с авиацией. Лет 60 тому назад отец подарил мне "Смену", рассказал про экспозицию, научил заряжать пленку в бачок, проявлять пленку. Научил печатать фотографии. И этим я занимался и занимаюсь до настоящего времени.
Дома были старенькие ФЭД 2 и Зоркий 4, которые хранились как память. Естественно время взяло свое и они потребовали оживления. Поиск привел к ГДМ.
Так я попал в КД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 13:21  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8932
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
И вам, здравствуйте! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 14:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2013, 20:36
Сообщения: 238
Откуда: Санкт-Петербург
ВоваКу писал(а):
Добрый день!
Зовут меня Вова. Пенсионер. За плечами ЛИАП и интересная работа, связанная с авиацией. Лет 60 тому назад отец подарил мне "Смену", рассказал про экспозицию, научил заряжать пленку в бачок, проявлять пленку. Научил печатать фотографии. И этим я занимался и занимаюсь до настоящего времени.
Дома были старенькие ФЭД 2 и Зоркий 4, которые хранились как память. Естественно время взяло свое и они потребовали оживления. Поиск привел к ГДМ.
Так я попал в КД.


Добрый день, добро пожаловать! :)
Здесь всегда рады хорошим творческим и интересным людям! :P

_________________
Зоркий-6, ЛОМО ЛК-А, Искра, Nikon F5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 16:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
ВоваКу писал(а):
Добрый день!
Зовут меня Вова. Пенсионер. За плечами ЛИАП и интересная работа, связанная с авиацией. Лет 60 тому назад отец подарил мне "Смену", рассказал про экспозицию, научил заряжать пленку в бачок, проявлять пленку. Научил печатать фотографии. И этим я занимался и занимаюсь до настоящего времени.
Дома были старенькие ФЭД 2 и Зоркий 4, которые хранились как память. Естественно время взяло свое и они потребовали оживления. Поиск привел к ГДМ.
Так я попал в КД.


Замечательно!

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 20:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 18:28
Сообщения: 1896
Откуда: г.Яровое Алтайский кр.
ВоваКу писал(а):
Добрый день!......Так я попал в КД.

Вот так попадалово!! Оставайтесь с нами! Скучно не будет. Ну и поделитесь с молодежью если какой вопрос.

_________________
Антон Величко. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 20:23  Заголовок сообщения: Тепрь моя история.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2015, 14:37
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Доброго вечера!
По вашему примеру напишу и я "пару" строк. Зовут меня Артём, 30 лет. Профессионально связан с авиацией.
Теперь по существу) Когда задумался о плёнке не скажу, но каким-то образом пришёл интерес и, что самое важное, остался) Я знал, что у дедушки был советский фотоаппарат, про работоспособность информации не было, потому как им давно никто не снимал. Что за фотоаппарат я тоже не знал. В прошлом году удалось забрать технику. Фотоаппарат оказался Киевом-4а. Он был подарен дедушке однокашниками на День рождения, даже специальную табличку с гравировкой по этому поводу сделали, до сих пор на кофре держится, хотя, кажется, прикреплена клеем. Так вот после того как привёз аппарат домой я как-то узнал/понял, что после такого простоя технике надо сделать профилактику, хоть дедушка по памяти и показал как пользоваться и инструкцию я позже скачал. Поиски сервиса, а как я вскоре понял мастера, привели меня в КД, где я и познакомился с Юрием (Товарищ Михельсон). Потом начал потихоньку ковырять форум, смотреть ваши фотографии и теперь КД для меня как место отдыха.
На сегодняшний день я отснял всего пару плёнок, но ожидание проявки и сканирования даже этих, тестовых, первых было наполнено приятным волнением. Так же успел заразиться собирательством: приобрёл несколько фотоаппаратов и оптики к ним. С оглядкой на Maxx2 жабу пришлось убивать несколько раз :D (у многих ЧКД есть коллекции инструментов, просто у Максима это больше на виду что ли). Теперь жду того волшебного времени, когда смогу оставить все заботы и взять в руки фотоаппарат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 20:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 18:28
Сообщения: 1896
Откуда: г.Яровое Алтайский кр.
Артем, не жди пока появится время, просто снимай, снимай побольше! Удачи !

_________________
Антон Величко. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 20:48  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2015, 14:37
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Антон Величко писал(а):
Удачи !

Спасибо!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1868 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 94  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.