Текущее время: 16 апр 2024, 12:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1868 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 94  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 06:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2015, 11:19
Сообщения: 104
Откуда: Иркутск
musmaster писал(а):
Такая же история, только отправлял из Термеза и "цена вопроса" была - две канистры бензина))). [/quote]
Ну да.... бензин это национальное достояние!!! :D[/quote][/quote]

_________________
Хочешь разорить друга? Подари ему фотоаппарат!!! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 10:06  Заголовок сообщения: Всем, здравствуйте.
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8914
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Я из Минусинска, родной город Норильск.
На фото меня, еще в школе, подсадил отец, хотя он сам ни когда не фотографировал. Он просто познакомил меня с фотографом у себя на работе и понеслось.
Потом техникум, институт, все это время снимал. В общем-то я ни когда полностью не забрасывал фотографию, просто бывали пики увлечения, как сейчас, а бывали спады, когда снимал по 5-10 пленок за весь год. Начинал как многие со Смены-8, потом на долгие годы основным стал Киев-4АМ с Г-103 и Ю-12. Хотя проскакивали Зенит-19 и Зоркий. Почему-то в 92 году жутко захотелось зеркалку и был куплен Киев-19, а к нему Арсат-Н, Мир-24, Калейнар-5Н, пользовался ими пока не уронил в 96-97. Сбилась юстировка, ремонт не дол результата и фокус попадал через раз. Снова стал снимать на Киев-4, плюс прикупил мыльницу Коника БигМини, оказалась хорошая оптика у нее. Так дожил до цифры, потом купил Сони717 и, дурак, :facepalm: выкинул все что связано с печатью, Дон-103, кюветы, рамки, химию и много еще чего. Ой, дурааак!!! :headbang: только камеры и оптику пожалел, оставил на память. Дальше Канон 30Д. А тут два с половиной года назад нарыл остатки своего старого фотоархива, решил пересканировать. Качество с планшетника не устроило. Купил НиконКулскан, пересканировал, дай думаю тряхну стариной, достал Киев, прикупил пленочку... И снова понеслось! Тут еще оказалось, что те камеры о которых я раньше и мечтать не мог, стоят практически копейки! Так у меня появились, мечты молодости, Никон FM-2 и F-3. :rock: Позже f100, но и дальномерки я не забрасывал, Канонет QL17, заряженный ч/б пленкой со мной во всех поездках. Была и неудачная покупка, Яшика 35GT, надо затвор чистить, а разобрать не могу, замята резьба под фильтр. Есть Петри-19, рабочая. А на день рождения, в этом году, мне привалило счастье в виде Contax G2 с Планором :cool: еще недавно случайно у старьевщика прикупил Зоркий-4К, был весь в пыли, но я его оттер, а он оказался практически новый! Да еще к тому же и полностью рабочий! Очень приятный аппарат оказался.
Вот и сейчас собираюсь на пару дней в Красноярск, и похоже зеркалками в моем рюкзачке места в этот раз не найдется.
Обитаю в основном на фотору, но похоже я тут не буду лишним :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 13:16  Заголовок сообщения: Всем, здравствуйте.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:06
Сообщения: 1068
Откуда: Первопрестольная-с
Макар писал(а):
Обитаю в основном на фотору, но похоже я тут не буду лишним :)

Как говорится: Добро пожаловать!
Тут нет лишних. Если только основной целью не стоит обычный флуд. Но, вроде, на это не похоже. :-)
Здесь замечательная компания единомышленников.
Скучно в этой компании не будет скорее всего. Полезно - наверняка.
:beer:

_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели одним только добрым словом. (Аль Капоне)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 14:32  Заголовок сообщения: Всем, здравствуйте.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 18:55
Сообщения: 913
Откуда: Чебоксары
Макар писал(а):
: еще недавно случайно у старьевщика прикупил Зоркий-4К, был весь в пыли, но я его оттер, а он оказался практически новый! Да еще к тому же и полностью рабочий! Очень приятный аппарат оказался. :)


Видел фото этой камеры на фотору. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 14:53  Заголовок сообщения: Всем, здравствуйте.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2015, 11:19
Сообщения: 104
Откуда: Иркутск
Макар писал(а):
Я из Минусинска....

Привет! приятно познакомиться! Хороший у тебя наборчик!!! :)

_________________
Хочешь разорить друга? Подари ему фотоаппарат!!! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 18:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Макар, было бы замечательно увидеть старые и новые фотографии в отведенном для этого здесь месте. :)

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 18:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22429
КоФе писал(а):
Макар, было бы замечательно увидеть старые и новые фотографии в отведенном для этого здесь месте. :)

думаю да - фотография это молчаливое искусство, говорит и знакомится сама за себя )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 08:08  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8914
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Ух, ты!
Как приятно, какой радушный приём :beer:
Спасибо.

Сижу по маленьку разбираюсь со структурой и правилами форума и галлереи.
Тут немного все по-другому, чем на фотору.
Фото, конечно обязательно размещу, это же всеж таки фото ресурс, разберусь, что и как.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 08:16  Заголовок сообщения: Всем, здравствуйте.
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8914
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
musmaster писал(а):
Привет! приятно познакомиться! Хороший у тебя наборчик!!! :)


Да, я думаю, не один тут такой.
Собиранием фотобарахла тут многие болеют, так же как и я.
Эта болезнь такая, от которой не хочется лечиться :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 10:00  Заголовок сообщения: Всем, здравствуйте.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:06
Сообщения: 1068
Откуда: Первопрестольная-с
Макар писал(а):
Эта болезнь такая, от которой не хочется лечиться :hihi:


Доктор:
- Пациент, вы какими-нибудь извращениями страдаете?
- Ну что вы, доктор!... Я ими наслаждаюсь.
(с) ;-)

_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели одним только добрым словом. (Аль Капоне)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 23:17  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2015, 22:53
Сообщения: 61
Откуда: Моск. обл.
Приветствую. Собственно, моя история вполне обычна: лет сорок назад стал счастливым обладателем фотоаппарата из книги Гиннеса, что-то снимал, потом не снимал, потом опять снимал (чем попало, брал попользоваться у друзей. Печатал, в общем, некоторый опыт в мокром деле имею). Потом мыльница, цифра. Как обычно. А примерно полгода назад решил обратно поразвлечься пленкой. Ностальгия, знаете ли. Лежал у меня на полочке вместе со Сменой-8М среднеформатный Nettar 510/2 (немецкая машинка, тоже довольно без наворотов). С него и начал. Заодно стал интересоваться, что в мире происходит с пленкой и среди прочего набрел на этот ресурс. Полистал-почитал, и вот, постепенно решил присоединиться, так сказать, к честной компании. Интересно здесь; холивары пленка-цифра, а кроме этого, очень полезную информацию можно найти по железу, стеклу и химии.
Да, о пленке. Спросил у товарища, не осталось ли у него с прежних времен бачка для проявки. А он вместо бачка (все же в стране советов живем) дал наводку на лабораторию (заброшенную примерно 25 лет назад), откуда мы вынесли увеличитель Крокус и прочее полезное оборудование, а также две початых банки кинопленки 35мм (своими артефактами эта пленка дает широченный простор для творчества) и полметра фотобумаги (некоторые пачки, правда, уже проэспонированы временем). Ну, там химии какой-то ведра на два, еще чего-то... Так что чудесным образом у меня оказалось все необходимое оборудование для печати (жене сказал, что скоро выброшу. Соврал).
Дальше - больше. Ненавязчивое упоминание о занятии пленочной фотографией в беседе с друзьями/родственниками неоднократно имело следствием получение в подарок или во временное пользование (время пользования, правда, деликатно всегда умалчивается) какой-нибудь камеры. Из кошерных у меня таким образом, образовались Москва-4, ФЭД-3, Зоркий-С и 4, ну и Смена-6-8 еще, ну и Nettar тоже шкальник (не считая полароидов и прочих зеркалок). Все аппараты, конечно, пожилые, но у некоторых иногда получается даже что-то сфотографировать. А в общем, конечно, будем ремонт им давать.
Такие дела.
Возврат к пленке дается мне не без труда: испорченный автофокусом и автоэкспозицией я постоянно забываю что-нибудь подкрутить на аппарате; неоднократно проявлял в фиксаже (как так получается - не понимаю, рассеянный я какой-то); случалось открыть аппарат с отснятой пленкой для того, чтобы зарядить его свеженькой. В общем, косячу налево и направо, но процесс...
PS Поспешу первым поздравить всех с праздником.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 23:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:33
Сообщения: 1206
Откуда: Россия, Тула
Очень приятно! Добро пожаловать! А ваш Биробиджан - это где? :)

_________________
Как важно быть не выслушанным, а услышанным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 03:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2015, 11:19
Сообщения: 104
Откуда: Иркутск
Александр Маттт писал(а):
неоднократно проявлял в фиксаже (как так получается - не понимаю, рассеянный я какой-то); случалось открыть аппарат с отснятой пленкой для того, чтобы зарядить его свеженькой. В общем, косячу налево и направо, но процесс...
PS Поспешу первым поздравить всех с праздником.


Привет! Я как то, месяца два назад, сижу в потьмах плёнку в бачке проворачиваю, важный такой... и вдруг, минут через 10, тьма меня осеняет... :facepalm: а ведь это стопбак!!! Ну ничего, прополоскал, во тьме нащупал нужный и продолжил получать удовольствие! ПОЛУЧИЛОСЬ! :lol:

_________________
Хочешь разорить друга? Подари ему фотоаппарат!!! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 07:30  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2015, 22:53
Сообщения: 61
Откуда: Моск. обл.
vgogen писал(а):
Очень приятно! Добро пожаловать! А ваш Биробиджан - это где? :)

Спасибо. Живу западнее Москвы километров на 30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 09:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:06
Сообщения: 1068
Откуда: Первопрестольная-с
Одинцово? Тогда вы сосед нашего Аниколя. :-)

_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели одним только добрым словом. (Аль Капоне)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 15:08  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2015, 22:53
Сообщения: 61
Откуда: Моск. обл.
PannnnOptikum писал(а):
Одинцово? Тогда вы сосед нашего Аниколя. :-)

Я заметил. Только я чуток подальше - Большие Вяземы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 15:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Александр Маттт писал(а):
PannnnOptikum писал(а):
Одинцово? Тогда вы сосед нашего Аниколя. :-)

Я заметил. Только я чуток подальше - Большие Вяземы

С прибытием! Не Вязьма?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 15:48  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2015, 22:53
Сообщения: 61
Откуда: Моск. обл.
svk писал(а):
Александр Маттт писал(а):
PannnnOptikum писал(а):
Одинцово? Тогда вы сосед нашего Аниколя. :-)

Я заметил. Только я чуток подальше - Большие Вяземы

С прибытием! Не Вязьма?

Нет-нет. Я правильно написал название. Это не доезжая Голицыно. А до Вязьмы отсюда верст двести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 16:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 22:24
Сообщения: 11265
Откуда: Деревня Ивановское
Александр Маттт писал(а):
PannnnOptikum писал(а):
Одинцово? Тогда вы сосед нашего Аниколя. :-)

Я заметил. Только я чуток подальше - Большие Вяземы

Знакомые места. Два года в Кобяково хату снимал. :beer:

_________________
Ненастоящий ЧКД. Ещё Лох, но на правильном пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 22:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:06
Сообщения: 1068
Откуда: Первопрестольная-с
Александр Маттт писал(а):
PannnnOptikum писал(а):
Одинцово? Тогда вы сосед нашего Аниколя. :-)

Я заметил. Только я чуток подальше - Большие Вяземы

Знакомые места. Завтра утром помашу рукой в форточку электрички. :-) На дачу надо съездить - в Полушкино. Это за Кубинкой.
Можно сказать - земляки!
Тем приятнее видеть в рядах единомышленников. :-)

_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели одним только добрым словом. (Аль Капоне)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1868 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 94  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.